вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есаул! Точность? Мощность? Где?

ПашаАБАКАН
P.M.
20-5-2008 00:48 ПашаАБАКАН
А вот это была уже МОЯ шутка!
Я "отомстил" за black.
black
P.M.
20-5-2008 23:31 black
патроны были коробочные, никакихнайдёнышей,единственное что, они все были довальцованны.
Кстати, на тк50дж(белая гильза) не вальцованном матрицей перезаряда на возвратке кедра не было, а если довальцевать, то перезаряд стабильный
Ronin
P.M.
22-5-2008 14:43 Ronin
(глядя на аватару)
Originally posted by black:

а вот если осу пб-4-1 с микриком, параллельно кинуть второй микрик где-то на рукояти Есаула, зачотный подствольный комплекс получится
ПашаАБАКАН
P.M.
25-5-2008 15:14 ПашаАБАКАН
*По мотивам фильма "Чужой-2"*
А можно 2 пиленых Есаула скрутить через демпфер изолентой и в каждый по "тридцатке" с "ноль-сорок" воткнуть. И поливать, и поливать.. .
Ведущий конструктор
P.M.
25-5-2008 21:08 Ведущий конструктор
Ствол сейчас патентуется, стараемся сделать это до сертификации (мало ли что). 9mm P.A. в 50 Дж реально разогнать до 90 Дж, если отказаться от перезарядки.
ЕСАУЛ-2 будет под новый патрон 45 калибра будет в пределах 110Дж.

black
P.M.
25-5-2008 21:36 black
Будьте добры, разъясните такую деталь. Один из наших участников и модераторов форума сказал, что есаул2 не будет в связи с тем ,что завод переходит полностью на работу по заказам мин обороны и мвд. Как вы это можете прокоментировать.
DrMozgoved
P.M.
25-5-2008 23:13 DrMozgoved
Очень хороший вопрос, присоединяюсь.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
25-5-2008 23:39 ПашаАБАКАН
Originally posted by Ведущий конструктор:

ЕСАУЛ-2 будет под новый патрон 45 калибра будет в пределах 110Дж.


Очень интересно! А патрон чей? Какой завод будет делать? ТТХ можно опубликовать?
Ronin
P.M.
26-5-2008 02:53 Ronin
Originally posted by Ведущий конструктор:

Ствол сейчас патентуется, стараемся сделать это до сертификации (мало ли что). 9mm P.A. в 50 Дж реально разогнать до 90 Дж, если отказаться от перезарядки.
ЕСАУЛ-2 будет под новый патрон 45 калибра будет в пределах 110Дж.

с учетом реалий сертификации сертифицироваться с 9РА лучше на том уровне мощности, который уже протолкнули ИМЗ в МР-78/79 и турки со Стримером, т.е. 70дж (450м/с 0.7г). далее, перезаряд конечно нужен!!! в практическом смысле а не теоретических изысканиях. и третье, служебные Хорхе-С используя 50дж патроны, выдают свои "служебные" (примерно) 100дж, и при этом перезаряжаются. У них гладкий ствол с узким каналом, порядка 5.5-6мм если не ошибаюсь.

Но мне тогда непонятны рассуждения о 9РА, если все-таки Е-2 будет под .45 патрон (или 9РА 70дж - "запасной" вариант ?). Кстати уже проходил слух что там (в ".45") только шарик 12мм, а гильза около 10мм на 22мм всего. Это так ?

ПашаАБАКАН
P.M.
26-5-2008 10:39 ПашаАБАКАН
Originally posted by Ronin:

служебные Хорхе-С используя 50дж патроны, выдают свои "служебные" (примерно) 100дж, и при этом перезаряжаются. У них гладкий ствол с узким каналом, порядка 5.5-6мм если не ошибаюсь.

Снилось мне как-то, что на Хорхе-С со старым (украинским составным, с каналом, ЕМНИП, 6 мм) стволом очень хорошие покупные патроны (50 единиц) выдают 150 единиц, а на некоторых партиях патронов даже до 175 единиц. Разумеется с перезарядом.

Ronin
P.M.
26-5-2008 19:24 Ronin
а просто ТаКие покупные патроны, которые используют для сертификации, сколько дают ? обычную сотню ?
ПашаАБАКАН
P.M.
26-5-2008 20:29 ПашаАБАКАН
Хорошие пакупные дают 50 единиц из резинострелов 1 поколения и 70 единиц из резинострелов 2 поколения. Продаются во многих магазинах.
Все остальные качества хороших покупных патронов, описанные в "самостоятельных испытаниях владельцами резинострелов" не более чем случайность.
zmzwat
P.M.
26-5-2008 20:50 zmzwat
Originally posted by black:

Будьте добры, разъясните такую деталь. Один из наших участников и модераторов форума сказал, что есаул2 не будет в связи с тем ,что завод переходит полностью на работу по заказам мин обороны и мвд. Как вы это можете прокоментировать.


Это, мягко скажем, не совсем правда (точнее совсем не правда). Одно другому не помешает, поэтому будет Есаул-2, Есаул-3 (а если всё срастётся, то и Есаул-4). Да и с револьвером есть идеи.
Ronin
P.M.
26-5-2008 20:51 Ronin
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Хорошие пакупные дают 50 единиц из резинострелов 1 поколения и 70 единиц из резинострелов 2 поколения

так вот вопрос сколько они дают в Хорхе-Сах, 100 едениц по-идее. и при этом перезаряжают. конечно в Есауле затвор потяжелее, ну так порядка 70-80дж и вытягивать на них.

DrMozgoved
P.M.
26-5-2008 21:17 DrMozgoved
Originally posted by zmzwat:
... Да и с револьвером есть идеи.

то есть - шанс нового револьвера имеется????!!!!
может, хоть краем намекнете в какой нибудь револьверной теме?
А то так разрыв сердца можно получить.. .

black
P.M.
26-5-2008 21:53 black
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы змзwат:
[Б]
Это, мягко скажем, не совсем правда (точнее совсем не правда). Одно другому не помешает, поэтому будет Есаул-2, Есаул-3 (а если всё срастётся, то и Есаул-4). Да и с револьвером есть идеи. [/Б][/QУОТЕ]

Вы меня успооили и обрадовали. Патаму как единственный резинострел, который бы я хотел себе куупить, это новый есаул.

ПашаАБАКАН
P.M.
27-5-2008 00:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by Ronin:

так вот вопрос сколько они дают в Хорхе-Сах, 100 едениц по-идее. и при этом перезаряжают. конечно в Есауле затвор потяжелее, ну так порядка 70-80дж и вытягивать на них.


Ну ты упрямый.. . Сейчас в аську напишу.
К0Т
P.M.
27-5-2008 13:12 К0Т
есаул 2 под .45 да еще и магазин патронов на 15, мечта.. .
DrMozgoved
P.M.
27-5-2008 20:25 DrMozgoved
Да, ядреная конструкция может получиться.. . это уже может оказаться ближе к реальному оружию самообороны.
Ronin
P.M.
27-5-2008 20:57 Ronin
Originally posted by DrMozgoved:

Да, ядреная конструкция может получиться.. . это уже может оказаться ближе к реальному оружию самообороны.

Да ну что Вы, обычный ластикомёт. какое такое реальное. до прохождения сертификации можно смело сказать - просто ужасное. пускай себе на здоровье СЕРТИФИЦИРУЕТСЯ (подмигивающий смайлик)

DrMozgoved
P.M.
27-5-2008 22:24 DrMozgoved
да да.. . гадость какая.. .
HuntMaster
P.M.
9-6-2008 00:55 HuntMaster
Сегодня купили Есаул за 12 штук. Сразу же постреляли...
Фото и видеоотчет смотрите здесь gunscity.ru
DrMozgoved
P.M.
9-6-2008 12:11 DrMozgoved
Originally posted by HuntMaster:
...
Фото и видеоотчет смотрите здесь.. .

Посмотрел список Ваших тем в других ветках. Вы хоть один пост можете поднять - без упоминания этого постороннего ресурса? Или это рекламные потуги такие?

bazylev2
P.M.
14-8-2008 10:32 bazylev2
помоему Есаул и без патронов хорошое оружие самообороны, из за своей "железности" и веса. А если серьезно, то носить такую "дуру",да ещё летом.. . Это сильно на любителя. тогда уж лучше Смерть Председателя с собой носить. Это уже серьезное ОРУЖИЕ, поэффективнее КС будет однако.
DENI
P.M.
14-8-2008 12:59 DENI
Originally posted by bazylev2:

тогда уж лучше Смерть Председателя с собой носить. Это уже серьезное ОРУЖИЕ, поэффективнее КС будет однако.


Мылыш, закон прочитайте!

black
P.M.
14-8-2008 23:04 black
1.При правильном подходе есаул отлично носить без напряга даже в 35 гр жару, при чём не обычный коробочный, а и мой апнутый.
2.В драке, оружие будет тоько мешать!!!!Каких бы оно не было размеров!!!!
3.Вы в качестве самолоборонного девайса носите тозик???.... а потом говорят менты козлы дело шьют.....
4.и при правильном выборе патронов и возвратной пружины есаул спокойно выдает 70дж,БЕЗ СТОМАТОЛОГИЙ.

bazylev2
P.M.
15-8-2008 00:05 bazylev2
я ношу ВАСП и ЭГИДУ или ПСМчик и ВАСП смотря в чем одет. СП я привел как пример ,что при тех же размерах совсем другая мощность. Оружие самообороны должно быть удобно и незаметно в ношении. ЕСАУЛ всё же больше подходит для пликинга. Да и 70дж это уже давно не айс.
black
P.M.
15-8-2008 23:43 black
я ходил с еасулом 1год до покупки т10(при чём и летом).Но и после покупки т10 есаул не ушел с дежурства. В виду того, что тренировки у меня заканчиваются в 23.00 и домой иду через достаточно неприятный район + лесопосадку, ещё 1 ствол на 30 патрон лишним не станет.
bazylev2
P.M.
16-8-2008 07:41 bazylev2
может быть вы всё таки согласитесь что ВАСП ИЛИ ПСМ намного удобнее носить чем Есаул?
black
P.M.
16-8-2008 17:20 black
Естественно соглашусь. НО Я ЛИЧНО Я НЕ ЛЮБЛЮ МАЛЕНЬКОЕ ОРУЖИЕ.. . такая у меня фобия....
А по габаритам и удобству ношения меня абсолютно не напрягает пистолет с весом под 1 кг и габаритами епс и т10.

click for enlarge 903 X 1359 129,9 Kb picture
click for enlarge 750 X 1375  91,2 Kb picture
click for enlarge 1176 X 1162 153,0 Kb picture
click for enlarge 1063 X 1395  94,0 Kb picture
Civ3
P.M.
16-8-2008 17:38 Civ3
Originally posted by black:

4.и при правильном выборе патронов и возвратной пружины есаул спокойно выдает 70дж,БЕЗ СТОМАТОЛОГИЙ.

хотел спросить про возвратную пружину , из чего именно её можно выбрать ? подходит что-то от других вещей ?

сорри если всё это уже много раз рассказывалось .

black
P.M.
16-8-2008 17:52 black
возвратная пружина нужна от кедра.
Народ подбирал пружины от других изделий.. . но под 50дж тк(довалбцованный) и акбс нужна именно пружина от кедра. Опять же,с нефрезерованным затвором на возвратке от кедра несть проблеммы, пока выясняем с чем связаны.
bazylev2
P.M.
16-8-2008 20:25 bazylev2
ув. Блак смысл в "большом" оружии ,если "маленький"ВАСП или ПСМчик мощнее ЕСАУЛа почти вдвое?не ну если нравится ходить в "сбруе",то пожалуйста.. .
black
P.M.
16-8-2008 20:47 black
Простите у вас псм и васп выдают по 140дж????Вы по хрону это намеряли??
Да мне нравится ходить в оперативке. Мне удобно.
Я и по работе и вне работы хожу в оперативке???
bazylev2
P.M.
16-8-2008 20:50 bazylev2
мне он нравится ЕСАУЛ то,но только не как самооборонный девайс, а так стрелять то пойдет, но опять же патрон сравнительно дорогой, с 20 калибра дешевле и более метко.
bazylev2
P.M.
16-8-2008 20:59 bazylev2
мерял по хрону. нашел таки в нашей "деревне" на полигоне МВД. ну не 140,а чуть меньше на довальцованных АКБСах с твердой резиной. скорость выдают почти по 600.
THE STIG
P.M.
11-12-2008 18:32 THE STIG
Originally posted by DENI:

закон прочитайте!

А чем закон ограничивает?

1) Перевозите его в автомобиле (в чехле на переднем сидении пассажира), вдруг на Вас нападают...
2) Вышли из автомобиля и несете его домой в чехле, вдруг на Вас нападают...

DENI
P.M.
12-12-2008 02:31 DENI
Мы говорим о НОШЕНИИ.
В чехле вы ТРАНСПОРТИРУЕТЕ. Не один следователь и судья не поверит, что состоянии НОиКН при транспортировании оружия из машины домой вы успели извлечь из чехла, зарядить и выстрелить. Доказать что у вас все было готово заранее - раз плюнуть. Отсюда умысел у же у вас. (ну если, конечно по вам с 10 метров не стреляли, а вы успели отбежать за укрытие, вытащить, зарядить и начать стрелять).
Так что в случае обычного уличного хулиганства, грабежа и разбоя - увы.

THE STIG
P.M.
12-12-2008 11:07 THE STIG
Originally posted by DENI:
Не один следователь и судья не поверит, что состоянии НОиКН при транспортировании оружия из машины домой вы успели извлечь из чехла, зарядить и выстрелить. Доказать что у вас все было готово заранее - раз плюнуть. Отсюда умысел у же у вас.

Так что в случае обычного уличного хулиганства, грабежа и разбоя - увы.


Печально это читать, осознавая, что Вы действительно разбираетесь в ситуации.

Подозрительные у нас следователи, получается. Извлечь тот же ТОЗ106 из чехла, откинуть приклад и дослать патрон затвором из магазина (магазин по закону может быть вставлен, если патрон не находится в стволе, как я понимаю). На все это уйдет несколько секунд.. . Если дома тренироваться.
Как в это можно не поверить?

Если человек целенаправленно перевозит (транспортирует) в автомобиле ружье, опасаясь посягательств на свою жизнь и здоровье, с целью возможного его "ношения" от автомобиля до места проживания - это его право, также. Тут никто не докажет, было это сто раз в год или один раз.

Зачем следователю доказывать, что все было наготове заранее - тоже НЕ понимаю! Можно взять характеристики, и увидеть, что "потерпевший" был при жизни бандитом, а обороняющийся - добропорядочным гражданином РФ. Смысл следователю доказывать того, чего не было на самом деле?! Туда специально таких людей берут? Их цель - посадить любой ценой?

Ну, и конечно в случае хулиганства - согласен, для этого есть резинострелы.
А вот с разбоем (с применением холодного оружия, например) и, как правило, с угрозой применения насилия, несовместимого с жизнедеятельностью (или такового), я вообще не понимаю, почему "увы".

мужик с урала
P.M.
15-12-2008 16:49 мужик с урала
привет парни у меня тоже есаул с 20 местным магазином стреллять езжу частенько тк патроны под него сейчас уже по 20 рубов (не так дорого как год назад) неплохой агрегат носить конечно не очень удобно но привыкнуть можно да и выглядит очень круто в основном вожу в машине а с собой таскаю тт лидер( с него стрелляю редко потому как дорого )да и бьёт непонятно куда с трёх метров очень трудно попасть во первых разлёт пуль ( в двухпулевом патроне)во вторых в момент выстрела подкидывает ствол отдача вроде не большая а летит выше сантиметров на 20 так что моё мнение что пистолет полное г одно радует что он старинный 45 года а вот что касается есаула стреляет он гораздо точнее с 8 метров (8 больших шагов) стреллял в ведро все 20 раз попал вмятины не очень большие но я думаю если стреллять в биоцель мало не покажется да и по убойности могу сказать , пол года назад на друга напали какие то гопы с такими пукалками лупили с макарки и есаула со страху облепили со всех сторон (спина ,голова, шея ) больно говорит было так что чють не обоссался так что вот