Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Кто чего намерял, при стрельбе из АГЕНТА... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто чего намерял, при стрельбе из АГЕНТА...    (просмотров: 9482)
 версия для печати
DrMozgoved
posted 11-2-2008 00:39    
Дополняйте все, у кого есть результаты. результаты - ЛЮБЫМИ ПАТРОНАМИ, которые могут поместиться в Агент и которыми он может произвести выстрел

Бракоделов щадить не надо, у кого патроны некоторые почти одним "святым духом" заряжены. Форум должен знать своих АНТИ-героев и наказывать их РУБЛЕМ!

Первое из найденных наблюдений - от Художника, 25.05.2006

"Впечатление от стрельбы очень хорошее, отдача практически не чувствуется и даже я приспособился, занижая мушку до конца прорези целика с 5 м попадаю в сигаретную пачку. Испытал патроны ТЕХКРИМ и НОВОСИБИРСКИЕ LVE
лучше всего себя проявили LVE. С дистанции 5 м они практически на вылет пробивают вагонку, по ТИЦу пробивают порядка 265-273 страницы,

а ТЕХКРИМ 150 страниц и на вагонки остается маленькая вмятина, считаю, что для ТЕХКРИМа надо УКН, в противном случае, эти патроны для обороны применять стремно."

edit log

DrMozgoved
posted 11-2-2008 00:42    
Второе наблюдение Антон-17. 18.01.2007

"С 4-х метров в журнал ТиЦ - 250-270 страниц.
Стандартные патроны Техкрим."

DrMozgoved
posted 11-2-2008 01:26    
От Kalaw, . 19.07.2007
"ПО пистолету-очень доволен. В руке лежит как влитой. Точность я бы сказал на 4+.
Что не понравилось - купил патроны техкрим. С ходу видно что качество оставляет желать лучшего. Стрелял по доске (не было ТИЦа) - из пачки 3 патрона явно хуже других. Вмятины маньше, звук "тише". "

Сегодня ездил на дачу, отстрелял 50 паторонов техкрим(к сожалению обе пачки там и выкинул, партию не записал - было что-то вроде 03/04 - покупал неделю назад в кальчуге).
Патроны понравились по сравнению с партией 01/06 того же техкрима тем, что гильзу не дует. И металл на взгляд разного цвета - те которые поддувались более "медного", эти более латунные. Все гильзы спокойно экстрагировались из барабана, предыдущие же иной раз можно было вынуть только сильно надавив на экстрактор. Порох прогорает лучше.
Однако был из 50 патронов одна осечка. Капсуль надсечен, выстрела нет, пуля на месте. В принципе в револьвере это не так страшно, но немного не приятно.

Купил НПЗшные в Охотнике на Сергия Радонежского. Отстрелял только 1 коробочку (10 шт) - по ощущениям звук громче, даже не громче, а более сухой я бы сказал, хлесткий. По мощности визуально такие же (стрелял по куску шифера - пробил, так же как и пробивали Техкримовские).

02.02.2008
Сегодня кстати отсрелял 30 старых патронов НЗНА. Причем старых. годные до 06.07. Вроде старые.
Ну как водится теперь - без фото отсрела по разным предметам.
ИМХО гораздо лучше техкримовских. Правда с ужасом заметил что мои Техкрим были той самой партии "Партия 01/06, хранить до 6/2010". Где покупал - не помню.

edit log

DrMozgoved
posted 11-2-2008 01:35    
От Vanilla 16-01-2008
Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)!
DrMozgoved
posted 11-2-2008 01:41    
От brun_hill 18.01.2007

Не сторонник "сенсационных" открытий, но, похоже, больше: АКБС партия N9 выпуск 09.2006 рвёт АиЦ до 380-430 с

DrMozgoved
posted 11-2-2008 01:43    
От whitewolf 28.01.2008, немного шокирует...

ТеХКРИМ.
Партия 01/06, хранить до 6/2010. В ордоме брал.

17.5,
20.4,
23.3,
9.74,
22.4

Средняя энергия 18,7 Дж

brun_hill
posted 19-2-2008 01:10    
Поздравляю владельцев АГЕНТа с появлением заявленного патрона 50 дж АКБС! Надеюсь, он окажется настолько соответствующим номиналу, насколько нынешний соответствует своим 35. На день св. Валентина устроил праздничный салют, заодно не упустил возможности отстреляться по эрзац-хрону - 720-стр АиЦ. Издание с удалёнными обложкой и плотной вставкой в середине, на кафельном полу, в 1 м от дульного среза. Принимали участие:
Агент (АКБС 09.2006)
- 391с
- 407с
Р-1 Наганыч (АКБС партия 1, янв 2008)
- 431с
Лидер (БПЗ, партия - н.д.)
- 1-ая пуля - 343с
- 2-ая пуля - 259с
Стражник (НОТ 28.07)
- насквозь.
Несколько настораживает "разброс" значений пробиваемости у револьверных патронов внутри одной партии (от 380 до 430), может, из-за разной толщины журналов. Хотя в целом тенденция радует.

edit log

Kalaw
posted 19-2-2008 03:27    
Он появился?!
DrMozgoved
posted 19-2-2008 09:56    
Кто - "он"?
brun_hill вроде в иносказательной форме хочет сказать, что и патрон 35 дж АКБС, который он отсрелял - ВЕСЬМА, ВЕСЬМА хорош... Если я правильно понял
Kalaw
posted 19-2-2008 11:03    
Понятно)
brun_hill
posted 20-2-2008 13:23    
quote:
Он появился?!

Да, но стрелял ещё старыми.
click for enlarge 1027 X 546 164,0 Kb picture
Упаковка новых выглядит так:
click for enlarge 573 X 207 40,6 Kb picture

quote:
ВЕСЬМА, ВЕСЬМА хорош...

Особенно на фоне своего же 50 Дж 9Р.А.
click for enlarge 1144 X 501 140,8 Kb picture

edit log

DrMozgoved
posted 29-2-2008 00:59    
На упаковочке "револьверных" такая же приметная красная клякса тоже была бы ОЧЕНЬ к месту... Можно не упоминалть никаких цифр, так сказать "во избежание", а поставить короткую, но исчерпывающую надпись на этом красном кружке - "MAGNUM". И было бы глазасто. И покупателям бы нравилось...
И тем по кому попали - тоже ...
King_av
posted 25-3-2008 20:50    
Итак сегодня сходил в тир испытать Агента с новой рукояткой. Ну что сказать коллеги просто небо и земля! револьвер стало гораздо удобнее держать в руке и как следствие то гораздо удобнее стрелять. Хороших патронов я к сожалению не нашел поэтому купил ТК партия 02/06 в Кольчуге на Волоколамке. Вся стрельба прошла штатно, отказов небыло. Стрелял с 5-7-10 метров по какому-то журналу страниц 160, бумага неплотная напоминает газетную, со всех дистанций на вылет. Потом стрелял по мишеням с этих же дистанций с 10 метров уже начинается большой разлет радиусом около 20см. При осмотре мишеней нашел шарики, и вот не знаю огорчаться или так и должно быть, собственно фото прилагаю. Может патроны такие. Ну вот собственно и все. Настрел сегодня 40 штук, общий настрел 120 из них половина НПЗ.
click for enlarge 1280 X 960 37,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 138,0 Kb picture

edit log

brun_hill
posted 25-3-2008 21:18    
Быть может, стоит ввести некие единые стандарты отстрела боеприпасов на пробиваемость, ввиду того, что хронометр есть не у каждого, или кучность, там. К примеру, ТиЦ, 650 стр, без обложек и вставок, 1 м от дульного среза. Либо отстрел барабана, револьвер в тисках, листы ватмана на 3, 5, 7 м.
Что касаемо рукояти - респект и уважуха!
DrMozgoved
posted 26-3-2008 02:07    
ТиЦ - это общепризнанный стандарт "мер и весов". Только к сожалению - он не везде есть. и выпуски - варьируют бумагу. Поэтому многие пользуются подручными предметами. Фанерой, шифером, жестью, пенопластом, хоз. мылом и пр.

Я бы выступил за блоки 10% баллистического желатина, залитые в пустые 2 литровые пачки из под соков... Уж желатин то ВЕЗДЕ купить после небольшого поиска можно... Делается несложно. После 5 выстрелов - не превращается в разлохмаченную тряпку.

И оценка эффекта , проще не придумать - ОБЫЧНАЯ линейка, т.к. пулю видно через желатин. И с друзьями по форуму делиться показательными результатами проще, на пули в толще желатина, очень хорошо наводится фокус фотика при макросьемке

brun_hill
posted 26-3-2008 10:45    
to DrMozgoved: не вопрос, в Травматическом, по-моему, обсуждали "рецепт" приготовления: http://www.pistoletchik.ru/library/gelatin.html
Это уже интереснее...

edit log

DrMozgoved
posted 26-3-2008 15:07    
Да. я видел там... просто я как то забрасывал этот рецепт, раньше... Да и знаю я его уже много лет. Когда то, когда купил первый карабин - к большим интересом стрелял полуоболочечными пулями по блокам... Очень красиво и показательно.
Стырил я этот рецепт на стрелковом сайте у американцев, еще в далеком 99 году...
DrMozgoved
posted 14-4-2008 00:57    
Появилась инфо, что последняя партии 380 гум от АКБС ОЧЕНЬ хороши... Сказочно, можно сказать.

Может, найдется энтузиаст, который проведет серию сравнительных отстрелов по блокам желатина? Нескольких производителей револьверных патронов?

Я думаю - по 3 выстрела каждым "заводом", было бы достаточно показательно.

brun_hill
posted 22-4-2008 01:46    
Вчера стрельнул по листу фанеры где-то 1 см толщиной, вмятина только. Немного раздосадовал этот факт, решил всё-таки по желатину, будет с чем сравнить, может и не полагалось вовсе фанеру пробивать, хотя... Внушительный внешний вид, приятная тяжесть в руке, оружейная сталь - начинаешь ждать от Агента большего, а тут такое... Одно утешает - он может много, много больше.
Затарился желатином сегодня, завтра наведу раствор. А вот, собственно, вопрос - обязательны ли размеры и форма блоков, соответствующие 2 литровым пачкам из под соков, просто нет под рукой их, нельзя ли использовать 1,5-2-литровые пластиковые бутылки, стреляя в торец среза? Да, и расстояние какое?
DrMozgoved
posted 22-4-2008 09:37    
Из бутылки - сложно извлекать после застывания, весьма.

А у пакетов - один из углов - режется ножом остреньким и вуаля, блок готов. Хотя, смотрите сами...
Основное, что бы правильно был сделан желатин 10%, что бы была показательная плотность...

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Кто чего намерял, при стрельбе из АГЕНТА... ( 1 )
guns.ru home