вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спидлоадеры для Агента

DrMozgoved
P.M.
7-2-2008 21:01 DrMozgoved
Сидел я как то, больше года назад, на нашем любимом сайте и почитывал "резинострельный" раздел, какой то длинный пост об "Наганыче" и что бывает у него с мощьностью, когда он в результате кариеса теряет оба зубика.. .
Все было очень интересно и тут глаз зацепился за теперь всем известную тему "Поздравьте, купил Агент!". До того момента я держал Агент несколько раз в руках, но "не Фтыкало", на тот момент моим кумиром был Наганыч, и в этот момент последним сообщением в теме был вопрос -

Originally posted by Streyk:
Поздравляю отличный выбор, у самого такойже очень доволен. Интересует 2 вопроса.
1.Вставил ли кто нибудь втулку в ствол, если да то расскажите ваш способ крепления ее в стволе и каковы результаты отстрела с ней.
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку, деревянные например. Родные очень как то неудобно сидят в руке.

а тут такое дело, буквально за несколько минут до этого я листал каталог немецкого оружейного магазина, который я привез по просьбе старого товарища из ветки "нарезное" и ВИДЕЛ там, как раз ТО, о чем был вопрос. И я решил ответить...

Originally posted by DrMozgoved:

Продаются в массе разновидностей во многих инет магазинах, иносраных ессно.. . С разбросом цен от 79 до 140 евро. Как раз смотрю каталог.

Много раз обращался к владельцам "Агентов" с просьбой сфоткать рамку револьвера со снятыми накладками на фоне "миллиметровки", что бы понять - какие накладки (для марок СмитВессон, Ругер, Кольт) и для каких размеров рамок этих производителей, подойдут без подгонки или с минимальной подгонкой.
Но что то никто так и не сфоткал. Может сделаете? Я со своей стороны, как зарядится фотоаппарат, сфоткаю страницу из каталога с накладками.

Практически сразу откликнулся Mihoshi

Originally posted by Mihoshi:
Эх жалко фотика сейчас нету сфоткал бы, могу в мск в приципе практически в любое время подехать с пушкой на предмет сфоткывания. Кстати а спидлоадеры не продаютса?

Естессно, я ответил утвердительно. Причем с иллюстрациями...

click for enlarge 640 X 480 16.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 446 33.0 Kb picture

Далее ВСЕ ЗАВЕРТЕЛОСЬ с неожиданной для меня скоростью. Немо, Михоши, Serglight и несколько других участников сразу же определились, что ЭТО то ЧТО НУЖНО.. .

И только через несколько дней у одного из участников, Serglight, возник вопрос, который должен был прозвучать в начале. (у меня он возник почему то в тоже время, но он озвучил его первым).

Originally posted by SergLight:
... [b] To DrMozgoved А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ? [/B]

Если бы не этот вопрос - то 100% ничего бы не срослось, т.к. я на автомате приобрел бы пробный лоутер под СмитВессон с Л-рамкой, с БАРАБАНОМ несколько крупнее. Сейчас в основном Л рамка выпускается, и револи Ругера из которых я стрелял в тире - перезаряжались именно такими, для Л-рамников предназначенными лоутерами...

Originally posted by DrMozgoved:

Вопрос не в бровь - а в глаз. Чувствуется, что мысли примерно в одинаковом направлении движутся у нас. Я только сегодня обратил внимание, что на странице каталога указано НЕСКОЛЬКО разновидностей для .38, шестизарядных револьверов.
Это проблема.
Нужно обдумать как подобрать из шести разновидностей - НУЖНУЮ. Хотя, как я заметил, когда сам держал в руках подобный спидлоудер - там есть некоторое биение, но не хотелось бы полагаться на авось.

Если у кого есть хороший штангенциркуль - измеряйте, битте, одну какую нибудь камору и диаметр барабана Агента у заднего среза. И по фотке я попробую сделать масштабирование. Так, может, подберется точно подходящее изделие.

Но раз возникло СОМНЕНИЕ, значит его нужно было разрешить. Но тут встало несколько преград.

1 - нет чертежа.

Этот вопрос снял Сергей SergLight, причем с потрясающей оперативностью

Originally posted by SergLight:
ВОт собственно сам чертёж
Вид со стороны зарядки
Внимание!
Расстояние между стенками камор взято не по оси окружности(синим цветом), а чуть ближе к центру барабана,
т.е. в самом близком месте друг к другу!
(по другому.. наименьшее расстояние между стенками двух соседних камор)
Фото(графика ) с пометками будет позже
Если в чём ошибся, просьба к "братьям по оружию" поправить.

473 x 456

Далее возникла проблема нумер 2.
Убедить поискать менеджеров ор.мага подходящую модель из нескольких.
Этим вопросом занялся я, по возвращении в Германию.
Послал в пару магазинов письма с запросами и чертежом. И началось.. . Столько уточняющих встречных вопросов...
Некоторые были очень простые, но тем не менее ответить на них - было непросто

Originally posted by DrMozgoved:
Первые вести с полей. Интерес у магазина появился. Примеривать они не особо настроены (надо будет у нескольких штук разорвать заводскую упаковку), все больше интересовались названием модели, что бы таким образом подобрать.. . Я даже и не знал, что им написать.

Плюс, появилось несколь конструктивных вопросов, а то "9 миллиметров" в описании патрона - это ОЧЕНЬ расплывчатая задача для подбора

Здесь помог определиться с тем, как сформулировать ответ Neprokhod -

Originally posted by Neprokhod:
357 маг чуть толще гильзу имеет (9.6 vs 9.5мм), рант тоже чуть шире (11мм vs 10.8мм), но в барабан Агента рант гильзы от 357 маг подходит вполне. Понятно, что гильза .380 в полтора раза короче 357 маг.

Соответсвенно, я уточненном запросе к менеджеду в магазин, я указал "357 магнум".. .

Не прошло и двух недель оживленной переписки в форме официальных писем, как мои ОЧЕНЬ настойчивые просьбы "пойти на склад, померять... " утомили работников в одном магазе и они не выдержали, пошли - померяли.. .

Originally posted by DrMozgoved:
ВСЕ! ДОЖАЛ!
Правду говорят - дорогу осилит идущий!
Выпив всю кровь чередой вежливых, но ОЧЕНЬ настойчивых просьб примерить спидлоудер по чертежу и рукоять по миллиметровке, результат ПОЛУЧИЛСЯ!!!

Добрый день господин ....
Мы являемся мнения, что Speedloader и накладки нарукоять должны были бы подходить для револьвера с рамкой "K".
Номер статей является 10 523
Цена - это 16,95 евро за штуку
Мы имеем во время 7 экземпляров на складе.
Хотели ли Вы испытывать Speed-Loader?
Если да, мы просим Вас о Вашем полном адресе.
Большое спасибо.

Я был несказанно рад, просто самим фактом - что вышло ПО МОЕМУ!
А не так как они хотели сначала - вежливо отказали сославшись на упакованность лоадеров в заводскую упаковку.

Далее возникла проблема нумер 3.
Финансирование. (это всегда больной вопрос в исследованиях). Но в данном случае, это на стало препятствием.
Осуществить финансирование пробного лоутера взялся без малейшей паузы Александр -

Originally posted by Немо:
Финансировать пробный шар возьмусь я, но прислать придется МНЕ домой
А то сами понимаете, высылать Вам резинострел в Лейпциг, как то не очень...
Уточните плз сумму и реквизиты, куда перевести.

С финансированием далее вопрос пошел очень быстро и в скором времени пробный образец был у меня в руках

Originally posted by DrMozgoved:
Свершилось! Почтальон притащил этот "пробный" спидлоудер под К-рамные Смит-Вессоны.
Что я могу сказать - менеждер, писавший мне е-мейл не обманул. Очевидно, он все таки взял на себя труд пойти и померять. Авторитет этого магазина еще больше вырос в моих глазах.
Размер, который на чертеже обозначен как - 33 мм, на спидлоудере (при идеально ровно выставленных гильзах) - 32.5 - 32.7.

Но есть одно очень положительное НО.. .
Эта модель спидлоудера предназначена для 2 или 3 ДЕСЯТКОВ револьверов разных производителей. И очевидно поэтому в нее внесена некоторая "степень свободы". Патроны (в моем случае - стрелянные гильзы) немного качаются в гнездах, в пределах 0.2 - 0.5 мм, как я думаю - для самоцентрирования при подаче в барабан.

Освобождение всех патронов в этом устройстве (если кто не в курсе), происходит после небольшого внедрения всех патронов в барабан и после этого - легкого поворота "головки" на 1/6 оборота. Зубы, которые держат патроны за закраины одновременно убираются и патроны выпадают в гнезда барабана.

Вот такие пироги.. . Осталось проверить на практике. А то мало ли какие возникнут несхождения...

На этом - подтему "спидлоудер для Агента" можно считать полностью освещенной и закрытой.
Еще один козырь "пистолетчиков" бит - револьвер теперь тоже "быстрозаряжаемый" (относительно, конечно... ).

click for enlarge 1280 X 960 537.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 621.2 Kb picture

Как я ошибался, в отношении "тема освещена и закрыта" ....
Как оказалось - тема только начала раскрываться...

DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 15:56 DrMozgoved
Сразу посыпались вопросы и уточнения.

Originally posted by SergLight:
DrMozgoved,
операция освобождения патронов из спидлоадера выполняется двумя руками(одной рукой удерживаем револьвер и спидлоадер а с помощью другой поворачиваем замок спидлоадера),либо одной рукой, 3 пальцами или как ?

Просто я раньше не сталкивался с подобными ус-вами, и глядя на фото думал что патроны освобождаются при нажатии на эту большую гашетку.
Откинул барабан, освободил его, вставил спидлоадер, нажал на гашетку, захлопнул барабан.

Выходит что не совсем так... . (я о функциональной ценности спидлоадера такого типа, как спидлоадера для экстренной зарядки а не ус-ва облегчающего зарядку на рубеже).
...

Я постарался конкретизировать, потому что тем, кто в принципе раньше не сталкивался с такими устройствами представить себе их внутренний мир получалось не очень хорошо. Вот я, например, и сейчас НЕ очень хорошо понимаю, как одна из моделей лоутеров устроена...

Originally posted by DrMozgoved:
Одной рукой, 3 пальцами ее. Патроны как бы уже зафиксированы в барабане, вместе с телом спидлоудера. Остается только повернуть алюминиевую головку по часовой стрелке на 1/6 оборота. Далее (если патроны заранее отобраны от дефектных и неразмерных) - они , по идее, должны просто выпасть в каморы под действием силы тяжести. Конечно, вес травмопатрона намного меньше веса самого легкого спортивного .38 Специальный (не говоря о .357 Маг), так что если закраины кривоваты - патроны могут и не выпасть
Ход поворота очень легкий. Сейчас сфоткаю без гильз в положении "открыто" и "закрыто"

click for enlarge 640 X 480 165.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 225.9 Kb picture


Originally posted by SergLight:
... Да ещё вот, скажите, а в "природе" только такого типа есть спидлоадеры (по способу освобождения-экстракции патронов) или есть и другие варианты ?
Есть такие (каким я представлял себе сам по себе спидлоадер) с открыванием замка не поворотом а нажатием гашетки?

А вот здесь, я ответил "да", хотя, как оказалось впоследствии, лучше бы ответил "нет". Просто я рефлекторно, уже несколько привыкнув к револьверным патронам обычной длинны, 38 специальный, упустил из виду, что нужно держать в голове не только калибр и диаметр ранта - но ДЛИННУ САМОГО .380 ГУМ, которая намного меньше, по сравнению с любым огнестрельным патроном.. . Но это выяснилось позже...

Originally posted by DrMozgoved:
"Нажимные" спидлоудеры в природе конечно существуют, но ими те же охранники или полицаи, пользуются менее охотно, т.к. эта гашетка сверху имеет нехорошее свойство нажиматься при носке и терять патроны, все или часть. "Нажимными" как раз охотнее пользуются спортсмены - им носить не надо.. . На рубеже случайного нажатия (как ,к примеру в кармане и ли кобурке для лоадера) - ждать не приходится.. . И скорость, конечно, выше (чем в "поворотной" модели).

click for enlarge 640 X 480 41.3 Kb picture

А потом потянулось томительное ожидание прихода пост-пакета к Александру, в котором лежали - пробный лоутер, который для простоты восприятия начали называть "поворотный" и пробная рукоять от револьвера Смита и Вессона...


DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 16:55 DrMozgoved
За это время были некоторые дебаты, по вопросам практичности и надежности РАЗНЫХ моделей лоутеров.

Я добавил несколько фото разных моделей - которые существуют в природе, но лично которые я в руках не держал.
Некоторые весьма оригинальны.

click for enlarge 500 X 375 549.4 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 549.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 81,1 Kb picture

Возникло несколько направлений, в личных симпатиях в разным конструкциям.

Все сошлись во мнении - что в строгой простоте верхнего лоутера, из плотной резины "ЧТО ТО ЕСТЬ... "
Плюс - поскольку он держит патроны за ранты а сами "тела" патронов свободны - то небольшая длинна .380гум не стала бы проблемой для быстрого "попадания" лоутером с патронами в каморы револьвера...

Сергей (SergLight), например, твердо отстаивал преимущества "нажимной" модели спидлоутера...

Originally posted by SergLight:
Спасибо за разъяснения.
Теперь буду немного в курсе
Кстати пластикова(или можь резиновая) что на фото, действительно и просто и совкусом
Но только попробовав ручками наверное можно понять что и насколько удобнее.

... Но тем не менее хотел бы спросить..
...насколько реально будет разыскать спидлоадер, который разлочивает патроны не поворотом гашетки а нажатием ?

Это естественно само собой всё тогда, когда определимся с ясностью "подходит то, что уже есть к Агенту или нет", тогда будет проще уже и другие варианты спидлоадеров "посмотреть" со ссылкой на подходящий (опробированный)буржуйский агрегат и на револьверы под которые он "заточен".

Полицейских понять можно.
Огневой контакт происходит не с патронами с резиновыми пулями, и не на расстоянии 1-3 метров.
И ни кто не полезет под пули, потому что знает, что они не резиновые.
Соответственно во время перестрелки может быть время для перезарядки, если есть возможность укрыться и перезарядить.
А если такой возможности во время боя не будет.. то и никакой спидлоадер не поможет.
Так что для них +\- секунды не принципиально.

Но для резинострела (в моём видении) был бы наиболее интересен вариант с меньшим временем зарядки, а именно с разлочиванием нажатием на гашетку.
Да и саму проблему произвольного нажатия на гашетку также технически тоже можно решить.
Эт такое же наверное отношение как у нас среди пистолетчиков.. с кнопокй фиксации магазина или нет.

ИМХО

И поэтому я заказал парочку таких в магазине. Пришли достаточно быстро, но помедленней, чем "поворотная" модель, с обьяснение задержки от магазина - дескать, из филиала в другой стране они их ждали, что бы мне отправить.

Originally posted by DrMozgoved:
Вот и "нажимная" модель добралась до меня.
Скажу сразу - качество изготовления несколько ниже "поворотной", видны (чуть-чуть) следы литья пластмассы.

Зато все искупает оригинальность конструкции.

Сначала вставляются патроны. Потом НАЖИМАЕТСЯ шляпка и поворачивается на 1/6 оборота. Из середины с обратной стороны выдвигается деталь, похожая на экстрактор. Внутри в этот момент патроны за шляпки прихватываются зубьями.

При заряжании в момент вставления патронов в барабан, при прикосновении этой детали (похожей на экстрактор) - происходит срабатывание механизма внутри спридлоудера и все патроны высвобождаются.

То есть стрелку вообще при заряжании ничего не надо делать. Просто поднести спидлоудер к револьверу и надавить им. Механизм по типу личинки "калашникова". Нажатие небольшой детали (видно ее между гильз) проворачивает внутри звездочку с фиксирующими зубьями.


click for enlarge 640 X 480 206.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 158.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 104.8 Kb picture

И вот здесь бы мне насторожиться, увидев, насколько ГЛУБОКО стоят в этой модели патроны.. .
Но нет. Посмотрел, поразился интресной механике "разлочивания" патронов...

DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 17:29 DrMozgoved
А тем временем, не прошло и полутора месяцев, и наконец то пост-пакет добрался до Александра. Не без давления со стороны Александра на его почтовое отделение.. .

Это был ВЗРЫВ эмоций! Сразу стало ясно, что человек любит "револьверную тематику" всей своей душой!

Дальше - его описание. Не гипотетическое, какое сделал я со своими стрелянными гильзами, от 38Spl и 357 magnum, а именно РЕАЛЬНОЕ, с использованием патронов, применяемых в АГЕНТе, т.е. - .380 ГУМ.

Originally posted by Немо:
А теперь о приятном.
Спидлоудер подошел, как по заказу.
Тот факт, что патроны слегка болтаются - умный человек придумал, иначе запаришься попадать всеми шестью патронами в каморы барабана.
В связи с этим мне кажется, что вариант с жесткой фиксацией (конструкция со сдвигом вбок) не покатит.
Снаряженный спидлоудер выглядит так (сорри за какчество, лучше не вышло)

click for enlarge 2272 X 1704 192.2 Kb picture

Originally posted by Немо:
Вся фишка в том, что у спидлоудера поворот не пружинный, а два фиксированных положения, открыто-закрыто, через маленький шариковый фиксатор.
Последователность действий такова - придерживая откинутый барабан указательным пальцем правой руки, чтобы не вращался, вставляем снаряженный спидлоудер в каморы

click for enlarge 2272 X 1704 227.3 Kb picture

Originally posted by Немо:
Придерживая барабан поворачиваем пимпочку спидлоудера по часовой стрелке до легкого щелчка, патроны практически выпадают в каморы

click for enlarge 2272 X 1704 251.2 Kb picture

Originally posted by Немо:
Сбрасываем спидлоудер в ладонь и защелкиваем барабан на место

К БОЮ ГОТОВ!!!!


click for enlarge 2272 X 1704 230.2 Kb picture

Дальше были долгие и непростые организационные вопросы по закупке всего , что показалось участникам интересным.. . Потом, по стечению обстоятельств - я привез все сам, без тягостного почтового ожидания.

И вот здесь то и выяснился прокол с "нажимной" моделью. Каморы в лоутере были СЛИШКОМ глубоки.. .

Originally posted by DrMozgoved:
В результате апробации стало ясно, что не все модели спидлоудеров подходят к "агенту" стопроцентно.
Критичным моментом является то, что .380 ГУМ КОРОЧЕ чем самые короткие 38 Spl миллиметров на 15 - и соответсвенно, поротная модель оказалась "условно" годной.. . Только если совмещать каморы "на глазок", поскольку зацепиться кончиками патронов .360 гум, в нажимной модели не получается.

Т.е. к дальнейшему использованию можно рекомендовать поворотную модель и модель с боковым внедрением патронов.. . В них высоты патрона 380 гум - достаточно.

Опыт, сын ошибок трудных.


Очень хорошо это иллюстрировал Сергей

Originally posted by SergLight:

Вот фото:


click for enlarge 1296 X 1493 742,2 Kb picture click for enlarge 1359 X 1423 606,2 Kb picture

click for enlarge 1598 X 876 372,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1057 781,3 Kb picture

Потом в теме об Агенте поднимались многие тюнинговые вопросы.. . Был и период (около месяца) полного затишья.

И тут неожиданно я, бродя по германскому сегменту и-нета, наткнулся на аукционе на такое вот "чудо". Заинтересовался, поскольку раньше никогда такого не видел ни на одной странице в интернете, не говоря уж - о встрече в реале...

Originally posted by DrMozgoved:
Еще одна разновидность спидлоудера для смит-вессона. Производилась когда то давно...

По внешнему виду можно предположить, что патроны выдвигаются и освобождаются при нажатии на клавишу сверху...


click for enlarge 640 X 480 37.9 Kb picture

Я бы так и "прошел мимо.. " этого оригинального решения, просто отметив факт его существования в природе, НО - Александр усомнился (с долей шутки, конечно... ) в том, правильно ли я оценил схему работы этого механизма.
А раз возникло СОМНЕНИЕ - его нужно развеять.. .
Взял и этот спидлоудер.

Originally posted by DrMozgoved:
Что я могу сказать, после знакомства с этой моделью.
Решение весьма оригинальное. Я не ошибся в "предварительном диагнозе". Разлочивание патронов происходит просто при нажатии на верхнюю клавишу. Донца камор в этот момент просто выпихивают патроны, которые выскакивают из лоутера с большим оживлением. По крайней мере, когда я попробовал снарядить его и потом выбросить гильзы из него - они вполне успешно разлетелись по всей комнате.

Каким методом патроны УДЕРЖИВАЮТСЯ???.. . А, вот это и есть самое ОРИГИНАЛЬНОЕ в этой модели.
Снаружи в пазе лежит пружина (на фото - серая полоска), при ее малом диаметре - весьма жесткая. Подковырнуть спичкой ее не вышло по крайней мере. Каждая камора имеет поперечную прорезь, у дна, ЧУУУУТЬ выше ранта патрона. Патроны вставляются в камору и проталкиваются рантом под эту выступающую пружинку, за счет чего и держатся впоследствии.
Жаль что нет возможности выставить видеофайл.. . Но если кому то интересно - могу послать на е-мейл процесс снарядки и разлочивания (два файла, примерно 10 и 5 мб)


click for enlarge 527 X 600 928.2 Kb picture
click for enlarge 656 X 465 893.7 Kb picture
click for enlarge 473 X 446 618.5 Kb picture

Поскольку конструкция оказалась до крайности простой и понятной. Да еще и эффективно справляющейся со своей функцией - то сразу прозвучало несколько вопросов, которые я сразу приведу со своими ответами -

Originally posted by SergLight:
Даа .. и "дёшево" (в смысле просто) и "сердито" !
... А что же всё-таки за материал?
На эбонит не похоже.
И ещё.. Серж, а диаметр ранта "спешиал" на которыми этот спидлоадер проверялся, можно озвучить.. ?

Originally posted by DrMozgoved:

Эбонит, пожалуй, потяжелеее будет. Это пластмасса, весьма твердая. Центральная ось клавиши - стальная. Кстати, виден шлиц - лоутер легко разбирается на 2 части, вывинчиванием центральной оси из клавиши.

По размеру - сейчас залью маленький кусочек страницы из каталога Винчестер, размеры - в тысячных дюйма. Никакой размерной "разносортицы", в зависимости от производителя, никогда не встречал, поэтому уверен - что эти гильзы от патронов французского изготовления - в точности такого же размера, как на маленькой схемке...

349 x 119

Originally posted by Немо:
Кстати, а какова глубина камор, в которые вставляются патроны, хотя бы примерно.
А то как бы наши 380 ME GUM там не утопли...

Originally posted by DrMozgoved:
Неожиданно оказался в тупике, в связи с отсутсвием ЛИНЕЙКИ и тем более штангенциркуля с глубиномером
ну ничего, вроде подручными средствами справился - около 16 - 16,5 мм

Originally posted by SergLight:
А насколько глубоко посажена внутрь головка винта ?
Каморы как мне показалось можно малость укоротить.. ?!
Хотя и этого в приципе уже достаточно
Я не прикапываюсь просто от нетерпения вопросы лезут

Originally posted by DrMozgoved:
... Головка винта (оси лоутера) в максимально выжатом состоянии (выброс патронов), не доходит до переднего края шахты миллиметра на 1,5...

... И отправился в Россию еще один пост-пакет, в котором лежал этот, можно сказать, "антикварный" спидлоудер в компании с несколькими своими, более "модерновыми" собратьями...

А тем временем, в Германии, в процессе поиска (искал я правда производителя ПРЕДЫДУЩЕЙ модели, но безуспешно )была найдена еще одна разновидность револьверного лоутера под .38 патроны для К-рамных Смит-Вессонов.

Originally posted by DrMozgoved:
... Нашел еще одну вариацию спидлоудера, современную, немецкого производства, под 9 мм револьверные патроны. как мне думается - разлочивание происходит при нажатии крупной детали, которая между патронами расположена, об барабан.. . Такая схема уже была опробована участниками для Агентов (правда, модель там была немного другая, подлиннее, и пластиковая, а эта - люминтьевая) - НЕ ПОДХОДИТ. Т.е. подходит, но не очень хорошо. Наши, .380 ГУМ патроны коротковаты, освобождаются в этой схемераньше, чем их передние части "зацепляются" за каморы...

Кстати - увидел фото этого лоутера со вставленными патронами. так вот патроны ПОЧТИ не заглублены в каморы лоутера, держатся маленькими зубками, которые видны за пружинами.


click for enlarge 640 X 480 16.8 Kb picture

Originally posted by DrMozgoved:
нашел в сети схемку, как это работает. Художник, рисовавший ее был , видать, немного "не того". Творческий кризис, так сказать.
Чувствуется, с утра не дали ему "поправиться" немецким пивком.. .
На последнем патроне (внизу картинки) совсем у него руки подкосились.. .

click for enlarge 509 X 630 33.5 Kb picture

DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 19:35 DrMozgoved
И вновь, не прошло и полтора месяца, как пост-пакет добрался до адресата.. .
Путь этого пакета был на последнем этапе тернист.. . Но все кончилось хорошо

Привожу подборку фото, сделанную Сергеем с патронами .380 ГУМ и его АГЕНТом. В главной роли - вновь "поворотная" модель лоутера. Качество фоток восхищает! ПРОФИ!

QUOTE]Originally posted by SergLight:
А вот как подошёл поворотный спидлоадер:
[/QUOTE]

click for enlarge 1404 X 1223 493,5 Kb picture click for enlarge 1376 X 1223 469,4 Kb picture

click for enlarge 1396 X 1223 651,4 Kb picture click for enlarge 1354 X 1223 600,9 Kb picture

click for enlarge 1265 X 1223 540,0 Kb picture click for enlarge 1261 X 1255 508,1 Kb picture

click for enlarge 1432 X 1631 945,3 Kb picture click for enlarge 1408 X 1574 741,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 919 510,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1097 671,5 Kb picture

Я думаю, что он - если захочет, конечно, поставит фотки и того, "антикварного" лоутера с нашими, российскими патронами. Как он с ними смотрится и работает.

DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 19:52 DrMozgoved
Вот пожалуй и все, что я хотел написать.
Очень был бы рад, что бы этот пост был кому нибудь полезен. Хотелось бы, что бы его просмотрели люди, обладающие "производственными" возможностями.

Многое, многое есть в мире - для комфорта стрелка, для удобства пользования оружием, для надежности, для увеличения скорострельности!!!

И если бы, что то из вышеперечисленного начало выпускаться в России, для "агентоводов" - это было бы прекрасно!
Ведь они имеют один из ЛУЧШИХ образцов на "гражданском короткоствольном рынке" России!!!

SergLight
P.M.
8-2-2008 20:01 SergLight
Самое главное не то, как он сними смотрится (3 вариант спидлоадера) а то как он удобен в пользовании
Сейчас...
click for enlarge 1631 X 1223 637,6 Kb picture click for enlarge 1515 X 1308 671,8 Kb picture

click for enlarge 1631 X 1223 640,0 Kb picture click for enlarge 1631 X 1446 894,5 Kb picture
click for enlarge 1357 X 1419 619,1 Kb picture

Отличие в удобстве использования зарубежных спидлоадеров заключается в том,
чтобы наши "резиновые коротыши"(травм. патроны), загруженные в спидлоадер имели максимальное выступание из него,
а насколько "кому" это удалось видно ниже (так сказать в сравнении)
... почувствуйте разницу

click for enlarge 1359 X 1423 606,2 Kb picture click for enlarge 1408 X 1574 741,8 Kb picture click for enlarge 1708 X 1624 776,9 Kb picture
Наиболее "удобным" для наших травм. патронов оказался раритетный нажимной спидлоадер (3 вариант).

У него максимальное выступание (загруженных в него) патронов + отсутствие выступающих частей (со стороны выгрузки),
которые могли бы упираться в шток (звёздочку) барабана револьвера.

Это же преимущество подтверждается и на практике,
Загрузка из этого спидлоадера более удобна и быстра.

ВОт фото 3 моделей в сравнении габаритов:

click for enlarge 1920 X 804 385,1 Kb picture
click for enlarge 1907 X 869 105,3 Kb picture

__________
Фото глубины ввода патронов в барабан Агента
(при использовании 3 вариантов спидлоадеров)
Так сказать от "лучшего"(наиболее подходящего).. к худшему".
------
"Нажимной" самый простой спидлоадер.
click for enlarge 1920 X 849 419,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 849 469,6 Kb picture
Нужно отметить, что и без того короткие наши травм. патроны н так уж и глубоко сидят в этом спидлоадере оставляя хорошую выступающую часть для ввода в барабан.
На Спидлоадере не выступающих частей которые сокращали бы глубину ввода патронов в барабан Агента(перед выгрузкой в барабан).
... как и нет ниши-углубления (на спидлоадере) под "звёздочку"-выбрасыватель (барабана Агента).
Если бы была ниша под звёздочку Спидлоадер вводил патроны в каморы барабана ещё глубже на 2-3 мм (ворчу).

Тем не менее это наилучший вариант (из имеющихся у меня).

__________
[b]Фото поворотного спидлоадера

click for enlarge 1920 X 919 582,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 920 597,5 Kb picture
На корпусе спидлоадера присутствуют выступающая деталь (ось ручки-замка).
при вводе спидлоадеров (для выгрузки) в барабан Агента эта выступающая ось упирается в "звёздочку-выбрасыватель" на барабане, тем самым сокращая глубину ввода патронов барабан.
Но тем не менее запас для ввода присутствует.

__________
Нажимной спидлоадер

Ну Здесь достаточно одной фоты, и так всё понятно.
click for enlarge 1920 X 919 684,6 Kb picture
Патроны слишком глубоко находятся в каморах спидлоадера (просто сами по себе короткие для этой модели),
при этом возведенный шток спидлоадера "выравнивает" поверхность возможного ввода (в барабан Агента) на уровне края патронов,
в добавок к этому шток спидлоадера упирается в ""звёздочку"-выбрасыватель на барабане Агента.

Эту модель (в совокупности с используемыми патронами) уже спидлоадером не назовёшь
Скорее уже просто Лоадер, для тира вполне сгодится (и то не на время), а для "боевых" условий уже нет.

DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 20:06 DrMozgoved
У тебя, кстати, видео с выскакивающими гильзами из него - сохранилось? А то я его куда то сунул и теперь не могу найти...
SergLight
P.M.
8-2-2008 20:23 SergLight
неа
хард и так только успеваю чистить
а когда на руках наяву оказалось так и.. .
Vanilla
P.M.
18-2-2008 16:36 Vanilla
Уважаемый DrMozgoved! Прошу Вашего совета! Сегодня звонил в одну патентную фирму, что бы узнать, как делать патент. Так вот, они настойчиво рекомендовали убрать с форума все фото моего спидлоудера, до получения патентной справки, с целью защиты моих авторских прав. Стоит ли мне это делать(убрать фото), или нет!?
DrMozgoved
P.M.
18-2-2008 16:50 DrMozgoved
Если Вы твердо намерены защитить свою конструкцию патентом - лучше убрать. Потом, когда патент будет на руках - выставите вновь, с "потрохами", НА ФОНЕ ПАТЕНТА РФ!
Vanilla
P.M.
18-2-2008 19:17 Vanilla
Спасибо!
DrMozgoved
P.M.
18-2-2008 19:57 DrMozgoved
Originally posted by Vanilla:
Спасибо!

не за что. Именно из этих соображений - не поместил ничего из ваших модификаций в обзоры по Агенту.
Вы имеете на них эксклюзивное право.

Договоритесь с модератором "резинострела", через ветку "модерирование", или через "приват" - что бы временно открыли большую тему, которая осталась в "резинострельном" - там в закрытых сообщениях все осталось так, как было до переноса сюда.. .

SergLight
P.M.
21-2-2008 20:51 SergLight
Я так пропустил что-ли малость.
"Русский спидлоадер" как я понимаю "поворотный" ?
Или нажимной ?
По фото показался поворотным.

Хорошо продуман.
И "потай"-место под звёздочку-экстрактор и необходимое выступание(по длине)части патронов.

DrMozgoved
P.M.
21-2-2008 21:25 DrMozgoved
По описанию - думаю разновидность поворотной модели. С фиксацией от разлочивания не шариком. А поджимом пружины - и тугим поворотом внутренней фиксирующей патроны детали.
В принципе, из обычного "поворотника" можно сделать подобную модель - подложив жесткую пружину при сборке под шляпку алюминиевой детали.. .
DrMozgoved
P.M.
23-2-2008 21:59 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
... И "потай"-место под звёздочку-экстрактор и необходимое выступание(по длине)части патронов.

Слушай, а ты же вроде хотел один их нескольких "поворотных" лоутеров, которые есть у тебя, попробовать модернизировать - "утопить" этот центральный шток, с узлом с шариком, ниже поверхности.. . Как у тебя , еще эта идея не остыла?
Там запас места и прочности центральной области лоутера - имеется?

Я думаю, это не затронет авторского права америкосов на енту конструкцию...

SergLight
P.M.
27-2-2008 18:02 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Слушай, а ты же вроде хотел один их нескольких "поворотных" лоутеров, которые есть у тебя, попробовать модернизировать - "утопить" этот центральный шток, с узлом с шариком, ниже поверхности.. . Как у тебя , еще эта идея не остыла?
Там запас места и прочности центральной области лоутера - имеется?

Не с "идеей" всё в порядке!
И место там имеется (поэтому я разобранный собирать не спешу)
ВОт со временем...
Originally posted by DrMozgoved:

Я думаю, это не затронет авторского права америкосов на енту конструкцию...

... . конечно, ведь после этого это уже будет не их конструкция а только лишь "принцип"
SergLight
P.M.
29-2-2008 19:12 SergLight
В продолжении темы спидлоадеров (кому интересно).
Фото с разборкой.
click for enlarge 1220 X 1260 610,1 Kb picture click for enlarge 1220 X 1260 558,1 Kb picture click for enlarge 1220 X 1260 492,3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1107 416,7 Kb picture
click for enlarge 1220 X 1220 437,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1259 630,5 Kb picture click for enlarge 1598 X 1107 549,0 Kb picture

DrMozgoved
P.M.
29-2-2008 19:46 DrMozgoved
Интересно, интересно. Я то так и не сподобился разобрать ни один. А между тем - интересно, что внутри.
ждем дальнейшей выкладки фоток...
Если будут проскакивать еще спидлоудеры от Манурина, попробую их взять.. . Схема работы там проста до безобразия, но больше интересен материал - из которого их делают...
DrMozgoved
P.M.
29-2-2008 19:50 DrMozgoved
Металлическая деталь с металлообработкой - или одно литье?
SergLight
P.M.
29-2-2008 20:05 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
Металлическая деталь с металлообработкой - или одно литье?

Это по всей видимости дюраль(может быть алюминий) на литьё не похоже, скорее фрезерованная.

DrMozgoved
P.M.
29-2-2008 22:01 DrMozgoved
Ну, головка то у детали - явно "накатанная", как напильник. А вот цилиндрическая часть - похоже на токарку, следы чуть видно...

А другие модели лоутеров у тебя как, пока разборке не подверглись?

SergLight
P.M.
29-2-2008 23:37 SergLight
Нажимной разобранный.
Только вот до конца ещё не разобрался, чтобы доходчиво изложить принцип работы (взвода и спуска).
А антикварный (который лучше всех подошёл... его пол-минуты разобрать и собрать.
Руки ни как не дойдут.
Хочется всё с чертежами выложить, мало ль кому сгодится.
DrMozgoved
P.M.
1-3-2008 18:08 DrMozgoved
Да, это точно. Доступными словами обьяснить его принцип у меня не вышло.
единственное. что мне пришло на ум механизм фиксации-разлочивания - сравнить с "личинкой затвора Калашникова".
DrMozgoved
P.M.
11-3-2008 18:52 DrMozgoved
Ах, ЧЧЧЧЕРРРТ, один мужик выложил на продажу 4 МАНУРИНОВСКИХ лоутера, и теперь мне МУЧИТЕЛЬНО хочется их купить, помацать...
Как назло, все последнее время подумывал взять (из любопытства... ) и , видимо, мои пожелания были услышаны.. .

click for enlarge 640 X 480 81,1 Kb picture

а я еще не придумал отмазку к появлению в доме десятка "поворотников".. . Ох чую я - весеннее обострение ганофилии мира в мою семью не принесет.. .

SergLight
P.M.
12-3-2008 22:38 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

а я еще не придумал отмазку к появлению в доме десятка "поворотников".. . Ох чую я - весеннее обострение ганофилии мира в мою семью не принесет.. .


Серёга крепись
DrMozgoved
P.M.
12-3-2008 23:57 DrMozgoved
Держусь пока, сцепив зубы.. . Скоро предложение закончится и мне полегчает. (Может быть.. . а может быть и нет.. . )
brun_hill
P.M.
15-4-2008 03:02 brun_hill
Ниже следуют очевидные тезисы на грани ОФФа, но.. .
К недостаткам револьверов относят их низкую боевую скорострельность, определяющуюся как количество выстрелов за одну минуту без учёта времени, потребного на снаряжение магазина/обоймы. БС пистолета Макарова 30-35 выстр/мин. Допустим, необходимо приблизить к этому аналогичный показатель револьвера. 30 выстрелов по шесть - получаем, необходимо за минуту отстрелять 5 барабанов. 60 сек / 5 = по 12 сек на барабан. Цикл отстрела-замены боекомплекта у револьвера <Агент> включает в себя:
1. собственно отстрел шести патронов
2. отпирание защёлки барабана
3. откидывание барабана вбок
4. экстракция гильз
5. снаряжение камор патронами
6. фиксация барабана в боевом положении
7. выведение прицельной линии на линию огня
По времени это занимает (по моим прикидкам):
1. - секунды четыре
2. и 3. одновременно - 1 секунда
4. - 1 сек
6. и 7. - одним резким движением вправо/вверх - 1 сек
Итого, на снаряжение барабана отводится 12 - 7 = 5 сек. А теперь вопрос владельцам поворотных лоутеров: подтверждается ли это на практике, сколько времени занимает <лоадинг> барабана? Если ответ положительный, да ещё подтверждаемый экспериментально, то в извечном споре пистолетчиков и револьверщиков первые теряют один из своих аргументов.
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 10:14 DrMozgoved
Некоторые МАНЬЯКИ, типа Джерри Микулека, которые тренируются из револей ВСЮ свою долгую жизнь, выпускают 2 раза по 6 патронов с 1 перезарядкой из лоутера за 2.99 секунд. Пишу прописью - все вместе, меньше чем за ТРИ секунды!!!
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 19:13 DrMozgoved
пробую найти это зверское видео - но что то не ищется...

хоть вообще в и-нет не ходи.. . опять один энтузиаст забросил такие, какие выше на фотке, "мануриновские" лоутеры на аукцион.. .
все таки, сложная это задача - НЕ соблазниться, когда все рядом и доступно.. .

DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 20:09 DrMozgoved
Ага, нашел.. .
на ютубе лежит. выглядит конечно фантастично. кстати, насчет 3 секунд я слегка загнул , но не намного.. .
youtube.com
youtube.com

соседние ролики о нем же тоже ничего...

понятное дело, что кобура "спец"...

Немо
P.M.
15-4-2008 21:00 Немо
насчет 3 секунд я слегка загнул ,

Ни фига не загнул...
Во втором ролике последняя серия именно 2,99 сек
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 21:02 DrMozgoved
вот до чего может довести человека мышечный автоматизм и настрел 80.000 патронов каждый год.
brun_hill
P.M.
15-4-2008 23:50 brun_hill
Жесть!!! "Вулкан" отдыхает. Если я правильно понимаю, темп стрельбы (по-другому не назовёшь) у револьверов ограничивается только возможностями стрелка, тогда как пистолеты с относительно долгим циклом подвижной системы таких вещей делать Микулеку не позволили бы.
DrMozgoved
P.M.
15-4-2008 23:55 DrMozgoved
да, разумеется. Револьвер у него хорошо кастомизированный, с минимизированным усилием на спуске и идеально гладким ходом. в одном из роликов, 625 модель, кстати, под ПИСТОЛЕТНЫЕ .45, обьединенные звездочками.

Если не ошибаюсь, Микулека вообще всем необходимым "СмитВессон" снабжает за ТАКУЮ рекламу его товара на весь мир... .

brun_hill
P.M.
16-4-2008 01:37 brun_hill
Набросал в автокаде схему лоутера, идея пришла в голову давно, реализовать - как обычно, некогда, может, кому пригодится. Схема проста - на манер коробки спичек: две составные части - колодка с патронами, приводимая в движение чем угодно (мускульной силой, поджатой пружиной и т. п.) и кожух из жести (показан красным), имеющий досылатель патронов в каморы, выполненный в виде наклонного козырька. Остальное видно на схеме.

click for enlarge 960 X 720  40,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720  20,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720  22,8 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
16-4-2008 10:07 DrMozgoved
Встречал пару раз похожую "линейную" обойму для рев. патронов.. . Американцы их давно производили. Потом спидлоутеры все другие идеи вытеснили с рынка.. .
brun_hill
P.M.
16-4-2008 12:21 brun_hill
Неудивительно - компактность и скорость НАЖИМНОГО лоутера оставляет других далеко позади. Но несмотря на кажущуюся простоту, продумать его схему, годную для собств изготовл, всё не получается. Полагаю, это временно, удастся сбросить бремя насущных забот и уделить внимание вопросу. Ведь ДОЛЖНО быть простое решение!
DrMozgoved
P.M.
16-4-2008 19:53 DrMozgoved
Для собственного изготовления - это крайне мешкотное занятие. В принципе, там все просто. Даже когда просто смотришь на него. Но вот изготовить (в отсутсвие, к примеру, алюминиевых болванок и металлообрабатывающего оборудования) - не представляю как.. .

Кстати, недавно встречал ВТОРОЙ раз в жизни "раритетный" нажимной лоутер, на одном американском форуме "по оружию". Мужик (американец) купил его (никогда не угадаете где ).... . - в оружейной лавке в ИЗРАИЛЕ! Т.е. - тоже неизвестно его происхождение, так как не было упаковки...

DrMozgoved
P.M.
19-4-2008 00:04 DrMozgoved
Originally posted by brun_hill:
Ниже следуют очевидные тезисы на грани ОФФа, но.. .
К недостаткам револьверов относят их низкую боевую скорострельность, определяющуюся как количество выстрелов за одну минуту без учёта времени, потребного на снаряжение магазина/обоймы. БС пистолета Макарова 30-35 выстр/мин. Допустим, необходимо приблизить к этому аналогичный показатель револьвера. 30 выстрелов по шесть - получаем, необходимо за минуту отстрелять 5 барабанов. 60 сек / 5 = по 12 сек на барабан. Цикл отстрела-замены боекомплекта у револьвера <Агент> включает в себя:
1. собственно отстрел шести патронов
2. отпирание защёлки барабана
3. откидывание барабана вбок
4. экстракция гильз
5. снаряжение камор патронами
6. фиксация барабана в боевом положении
7. выведение прицельной линии на линию огня
По времени это занимает (по моим прикидкам):
1. - секунды четыре
2. и 3. одновременно - 1 секунда
4. - 1 сек
6. и 7. - одним резким движением вправо/вверх - 1 сек
Итого, на снаряжение барабана отводится 12 - 7 = 5 сек. А теперь вопрос владельцам поворотных лоутеров: подтверждается ли это на практике, сколько времени занимает <лоадинг> барабана? Если ответ положительный, да ещё подтверждаемый экспериментально, то в извечном споре пистолетчиков и револьверщиков первые теряют один из своих аргументов.

как, пока свои тезисы практикой проверить не довелось?