вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравьте, купил "Агент"

Немо
P.M.
14-5-2007 18:50 Немо
Валяется сейчас на мос.таможне где нибудь, 100%...

Вот именно, а мы тут ждем-с...

SergLight
P.M.
15-5-2007 20:13 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

А Вам уже заказаны "нажимные", 2 шт. Придут ко мне - потестирую, потом отпишусь с фото.
Большое спасибо Вам Сергей, что не отмахнулись от нас!
Фактически остается одно препятствие до достойного вида - жуткая кольцевая проточка. Неужели никто до настоящего времени не заделал их оловом или чем то подобным с покраской поверх? Или это будет считаться переделкой с изменением ТТХ?
Я так понимаю что под кольцевой проточкой подразумевалась внешняя кольцевая проточка барабана Агента.. ??

В том то и вся "соль", что сделана она для повреждения барабана в случае выстрела очень мощным боеприпасом или же боевым патроном (при отсутствии зубов).

А любые потуги заделать её могут намекать на желание владельца избавиться от сего "недоразумения"(проточки) в целях, известных только одному владельцу..
Можно конечно заделать и эпоксидкой.. только вот красить опять себе дороже.. долго придётся доказывать что там под краской эпоксидка а не наварка металлом.
я так думаю..
Да и как то уже привыклось (проточка)

Но с другой стороны мало кто знает из проверяющих(тем более простых см) какой на самом деле должен быть барабан у Агента.

А от небольшого "укорачивания" ствола Агент меньше не станет.
Ему бы стволик подлиннее
ИМХО

SergLight
P.M.
15-5-2007 20:27 SergLight
Кстати насчёт тюнинга..

Никого не наводили на "мысли" белые пластиковые вставки-точки на цЕлике и мушке.. ?

Просто у самого уже давно "чешуться руки" высверлить их насквозь, а вместо них установить в отверстия прицельные световоды(или как они там называются).

Только вот в продаже коротких нет.
А пилить длинные, которые для ружей... можно загубить трубку, не будет передавать как раньше свет.

Понятно что вся сложность угла спИла и степень полировки торца трубки.
Надо знать технологию изготовления сего и материал.
Просветите если кто знает по теме.

Есть ли короткие вставки трубки-световоды ?

Немо
P.M.
15-5-2007 21:56 Немо
Некоторые комментарии по поводу паспорта к "Агенту"...
Как принято говорить - "Я рыдаль... "

стр.3 - "Для стрельбы из револьвера применяются газовые и холостые патроны .380 МЕ, а также патроны с резиновой пулей .380 МЕ GUM.

п.6.2.2. Для стрельбы из револьвера ТКБ-0216Т можно использовать только патроны .380 МЕ GUM.

п.6.2.4. Запрещается использовать патроны с истекшим сроком годности

п.6.3.18 Запрещается использовать патроны с истекшим сроком хранения

п.1.5 ВНИМАНИЕ! Револьвер пристрелян "по центру" - точка попадания совпадает с точкой прицеливания.
(ХРЕН ТАМ!!! у меня прицеливание по мушке и по нанесенным белым точкам не совпадают вообще - более менее совпадает по мушке... )


Вот такое народное творчество...

DrMozgoved
P.M.
15-5-2007 22:24 DrMozgoved
Да, чувствуется технический редактор у них там вообще отсутсвует.. .

Гордая надпись про "пристрелян по центру" (в отношении газо-резинострела) - изрядно повеселила
Туча газа попадает ТОЧНО в точку прицеливания.. .

Originally posted by SergLight:
Есть ли короткие вставки трубки-световоды ?

Видел, вроде бы, в продаже - как раз для этих целей и предназначенных.

DrMozgoved
P.M.
16-5-2007 03:09 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Я так понимаю что под кольцевой проточкой подразумевалась внешняя кольцевая проточка барабана Агента.. ??...

...Но с другой стороны мало кто знает из проверяющих(тем более простых см) какой на самом деле должен быть барабан у Агента...

Да, именно она подразумевалась, эта проточка на барабане. Как я думаю, ее заделывание не будет бросаться в глаза, а наоборот - револьвер приобретет более естественный внешний вид.

И от заделывания эпоксидкой - револьвер ведь не станет представлять грозную опасность. Препятствия в стволе ведь никуда не денутся.. .

SergLight
P.M.
16-5-2007 15:14 SergLight
Так я о чём говорю, эпоксидку придётся закрасить, а под краской поди пойми, если кто докопается, эпоксидка там или наварка металлом.
DrMozgoved
P.M.
16-5-2007 19:24 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Так я о чём говорю, эпоксидку придётся закрасить, а под краской поди пойми, если кто докопается, эпоксидка там или наварка металлом.

У револьвера будет органичный вид. И кто знает, как он выглядит? Мало кто.. .
Если будет преступление с револьвером - там эта дизайнерская работа будет очень малозаметна на фоне общего веса обвинений, если вообще прозвучит. А так - , "на пустом месте" вероятность ухода в "докопания" - чем заделано, сталью или пластилином.. . Не велика.

Это как с сепаратором на 6п42. Вывинчивают, носят.. .
Ну, а "если завтра война".. . т.е. поход по надобности в ЛРО, эту эпоксидку можно, с внутренней горечью, и посшибать. Предьявить.
А потом опять зашпаклевать эти неаппетитные впадины. Кстати, написал - и мысль интересная посетила насчет автомобильных шпаклевок. У них адгезия к стали очень неплоха должна быть.

Немо
P.M.
16-5-2007 22:54 Немо
На самом деле проточка на барабане выполняет не функцию ослабления, а функцию защиты от рассверливания сужения на выходе камор барабана.
"Зубы" в стволе Агента выполнены следующим образом: ствол рассверлен до диаметра внешнего среза а потом в него запрессована втулка с ввареными зубами. Эта втулка заштифтована двумя штифтами из достаточно мягкого металла. "Криминальные" элементы могут эту втулку достаточно легко заменить на гладкий стволик подходящего калибра и при этом он будет обладать необходимой прочностью для производства выстрела пулей.
А вот переделать барабан - достаточно сложную конструкцию для "гаражных" слесарей - проблема.
Вот отсюда и проточка...
Некрасиво, но эффективно.
DrMozgoved
P.M.
17-5-2007 18:57 DrMozgoved
Originally posted by Немо:
... Некрасиво, но эффективно...

Сказать НЕКРАСИВО - это почти ничего не сказать.. . Это как я первый раз НАГАНЫЧ товарища моего в руки взял и увидел дырку сбоку в рамке и свернутую мушку. Чуть не вывернуло.
Но потом привык, конечно. Но глаз все равно спотыкаться продолжал.

DrMozgoved
P.M.
23-5-2007 19:29 DrMozgoved
Вот и "нажимная" модель добралась до меня.
Скажу сразу - качество изготовления несколько ниже "поворотной", видны (чуть-чуть) следы литья пластмассы.

Зато все искупает оригинальность конструкции.

Сначала вставляются патроны. Потом НАЖИМАЕТСЯ шляпка и поворачивается на 1/6 оборота. Из середины с обратной стороны выдвигается деталь, похожая на экстрактор. Внутри в этот момент патроны за шляпки прихватываются зубьями.

При заряжании в момент вставления патронов в барабан, при прикосновении этой детали (похожей на экстрактор) - происходит срабатывание механизма внутри спридлоудера и все патроны высвобождаются.

То есть стрелку вообще при заряжании ничего не надо делать. Просто поднести спидлоудер к револьверу и надавить им. Механизм по типу личинки "калашникова". Нажатие небольшой детали (видно ее между гильз) проворачивает внутри звездочку с фиксирующими зубьями.
click for enlarge 640 X 480 206.7 Kb picture

Что то нехорошее творится у меня в фотоаппарате с макросьемкой. Видимо скоро на помойку ему.. .
Выбрал фотки, какие получше.
click for enlarge 640 X 480 158.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 104.8 Kb picture

Neprokhod
P.M.
24-5-2007 00:21 Neprokhod
Хочу!!!
DrMozgoved
P.M.
24-5-2007 20:16 DrMozgoved
Originally posted by Neprokhod:
Хочу!!!

Понимаю. Но сначала нужно дождаться прихода испытательной партии к Немо и узнать так все таки эти конструкции применительно к "Агентам" - "АЙС!!!" или "НЕ айс... "
Если не подходят, отошлю эти 2 "нажимных" назад.. .

SergLight
P.M.
25-5-2007 00:00 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Понимаю. Но сначала нужно дождаться прихода испытательной партии к Немо и узнать так все таки эти конструкции применительно к "Агентам" - "АЙС!!!" или "НЕ айс... "
Если не подходят, отошлю эти 2 "нажимных" назад...

Не подходят в смысле совпадения с каморами.. ?
А к Немо как я понял отправились только поворотные.. ??

Т.е. и те которые отправлены на испытания сюда к Немо и нажимные, которые у вас, они под одинаковый список моделей западных револьверов (исходя из замеров расположения камор на Агенте)?

А нажимные как я понял полностью пластик ?
Мягкий, жёсткий ?

Всё равно возьму, вне зависимости от материала, главное чтобы оказалось "Айс".
Серегей Спасибо!

DrMozgoved
P.M.
25-5-2007 00:41 DrMozgoved
Не подходят по неустановленным причинам. Это имел я ввиду. Ведь все предусмотреть невозможно. Совпасть то они как раз просто обязаны...

Да. Они под одинаковый перечень - "смит вессоны" ? 10 11 14 19.. . К-рамные одним словом...
Нажимные - пластиковые с металлической фиксационной звездочкой внутри. Пластик жесткий. На ощупь напомнил мне пластик из которого был изготовлен магазин моего "вепря".. . Скорее всего - это достаточно приличная пластмасса.

Немо
P.M.
25-5-2007 20:29 Немо
А посылочки все нет, российская действительность, мля...
Уж извелся весь.
DrMozgoved
P.M.
25-5-2007 21:18 DrMozgoved
В ветке "релоудинг" есть тема, в ней как раз последняя страница посвящена у кого сколько ходили (а точнее - ползали, посылки).. . Бывает 1 месяц (это можно считать , как бы "быстро") а бывает и хуже.. . Полный пипец!
Для иллюстрации -
Вчера дошла одна посылка до Челябинска, отправленная из Москвы 5 недель назад.. . Российская почта в агонии. Там больше никто не хочет работать.
Письмо из Москвы в Ленинград идет 4 недели...

В заграничном случае - почта как раз не причем в 90%.. . Неспешная работа таможни.

SergLight
P.M.
26-5-2007 13:49 SergLight
Ладно, письмо из Москвы в Комсомольск на Амуре (Хабаровский край) 1 неделя.
Тоже самое и до Волгограда.
Немо
P.M.
18-6-2007 21:46 Немо
Итак посылка пришла!!!
К сожалению должен огорчить всех любителей Агентов - ручка Смит-Вессон в лоб не подходит, чуть чуть, но не подходит...
Наши как всегда придумали что-то свое.
Крепежный винт упирается точно в пружину, ручка Агента чересчур "горбата", буквально на полмиллиметра, а также нет отверстия под нижнюю петлю для тренчика.
НО!!!
Я думаю все поправимо. Была бы ручка деревянной - вообще работы на час, с резиной придется повозится.
В итоге мой Агент через какое то время будет выглядеть примерно так
click for enlarge 2272 X 1704 550.5 Kb picture

Кстати в руке сидит, как влитой.

Немо
P.M.
18-6-2007 21:56 Немо
А теперь о приятном.
Спидлоудер подошел, как по заказу.
Тот факт, что патроны слегка болтаются - умный человек придумал, иначе запаришься попадать всеми шестью патронами в каморы барабана.
В связи с этим мне кажется, что вариант с жесткой фиксацией (конструкция со сдвигом вбок) не покатит.
Снаряженный спидлоудер выглядит так (сорри за какчество, лучше не вышло)

click for enlarge 2272 X 1704 192.2 Kb picture
Немо
P.M.
18-6-2007 22:01 Немо
Вся фишка в том, что у спидлоудера поворот не пружинный, а два фиксированных положения, открыто-закрыто, через маленький шариковый фиксатор.
Последователность действий такова - придерживая откинутый барабан указательным пальцем правой руки, чтобы не вращался, вставляем снаряженный спидлоудер в каморы
click for enlarge 2272 X 1704 227.3 Kb picture
Немо
P.M.
18-6-2007 22:04 Немо
Придерживая барабан поворачиваем пимпочку спидлоудера по часовой стрелке до легкого щелчка, патроны практически выпадают в каморы
click for enlarge 2272 X 1704 251.2 Kb picture
Немо
P.M.
18-6-2007 22:06 Немо
Сбрасываем спидлоудер в ладонь и защелкиваем барабан на место
click for enlarge 2272 X 1704 230.2 Kb picture

К БОЮ ГОТОВ!!!!

Немо
P.M.
18-6-2007 22:10 Немо
ОГРОМНЫЙ респект Сергею, который DrMozgoved за продвижение револьверных идей в массы!
Господа, делайте выводы.. .
Neprokhod
P.M.
19-6-2007 00:32 Neprokhod
А когда на нашей улице будет праздник? ;-)
Mihoshi
P.M.
19-6-2007 01:34 Mihoshi
Originally posted by DrMozgoved:
Этой зимой собственными руками заказное письмо (с заклеенными серебряными монетами внутри) отправлял из Москвы в Петербург одному знакомому нумизмату.. . Так у меня нервы кончились , практически, пока оно дошло.. . Особенно - учитывая его РЕАЛЬНУЮ стоимость...

Вот! Учитывая что Немо отестировал спидлоадеры и появилась информация по рукояткам есть идея все это организовать А насчет доставки емс вроде не более 50 енотов берет зато с гарантией за 2 дня мне из тайваня уже 10я посылка приходит.

SergLight
P.M.
19-6-2007 06:26 SergLight
Originally posted by Mihoshi:

Вот! Учитывая что Немо отестировал спидлоадеры

Спидлоадеры ?....
по моему речь шла только об одной модели спидлоадера.
Я так понимаю остальное не отправлялось.. . ??
Ну зато теперь зная под какой западный револьвер нужно искать спид лоадеры жить становится веселее.

Ждём Сергея (здесь).

shin-ap
P.M.
19-6-2007 09:28 shin-ap
Спасибо! Очень интересная информация.
DrMozgoved
P.M.
19-6-2007 19:06 DrMozgoved
Я очень рад, что посылка дошла. Ожидание выматывает нервы.. . Все таки с 26 апреля мы с Немо ждем...


to Hemo:
Посылка вскрывалась на таможне? Внутрь таможенную бумажку положили?

Не могли бы Вы крупно сфоткать то место в рамке которое "не вписывается" в рукоятку, с половинкой рукоятки лежащей под ним? Или я опоздал и все уже подогнано?

Был вдали от интернета.
Опробован, действительно, только один образец из множества спидлоудеров - но ОН ПОДХОДИТ! А "К-рамные" револьверы у Смит-Вессона - все с одинаковым барабаном...
"И путь открыт к успехам... "

Для ношения, как мне кажется, может подойти подсумок от небольшого газового баллончика. Конструктивно похоже на фирменные подсумки для спидлоудеров.
Недорого, и много где встречается.. .

DrMozgoved
P.M.
19-6-2007 19:34 DrMozgoved
to Nemo:
В руке с этими резиновыми накладками удобно револьвер чувствуется, не елозит?
Как она вообще, резина, на ощупь - после обычной рукояти?
Мне кажется, или она действительно - немного поменьше стандартной?
Amirks
P.M.
19-6-2007 20:15 Amirks
Прошупрощения, а в какую сумму спидлоадер обошелся?
SergLight
P.M.
19-6-2007 20:28 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Мне кажется, или она действительно - немного поменьше стандартной?

Да ну, на вид резиновая больше штатной выглядит.
Или так кажется....

Эт только наверное Немо может сказать.

Немо
P.M.
19-6-2007 21:47 Немо
Нахожусь в легкой эйфории, но попытаюсь ответить по порядку...
Посылка не вскрывалась, все наклейки - снаружи.
Немо
P.M.
19-6-2007 21:54 Немо
Рукоятка Смит-Вессон не больше,а толще, как раз под мою лапу.
На самом деле - удобны обе, просто родная имеет более классическую, "ковбойскую" форму, а S&W - более современную.
click for enlarge 2272 X 1704 469.6 Kb picture
Немо
P.M.
19-6-2007 21:57 Немо
При "примерке" отправной точкой было место фиксации рукоятки штифтом, расположенным в нижней части рамки.(1)
Место, где горбатая ручка Агента выпирает на 1 мм (примерно) - (2)

click for enlarge 2272 X 1704 400.1 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
19-6-2007 22:19 DrMozgoved
Очень наглядно. Сразу возник вопрос - как планируете смещать пружину? Или отверстие под стягивающий винт сместите?
Рукоять большая - но она универсальная - под K и L рамки. L - это крупноразмерные, К - средние рамки.
По толщине, в стянутом состоянии - подходит? Шата нет?

Теперь меня мучает мысль - подходит ли компактная "К" рукоять ТОЧНО по контуру металла на рамке, или , как писал один участник в этой теме, "напиллинг".. .

Немо
P.M.
19-6-2007 22:26 Немо
Пружину смещать не буду, скорее всего отверстие под стягивающий винт, дело в том, что отверстия на фото не видно - оно практически в месте упора пружины в поперечину.
А по толщине - подходит идеально.
DrMozgoved
P.M.
19-6-2007 23:30 DrMozgoved
Теперь можно из стандартной рукояти будет методом напиллинга изготовить "бульдожью", по контуру металла...

Проблему с "дыркой" я предсказывал. У Смитов - пружина пластинчатая, в этом месте прилегает к стенке, "центр" остается свободным.
А с "деревом" - проблем, действительно, на полчаса было бы.

Leonidych
P.M.
20-6-2007 11:23 Leonidych
И теерь главный вопрос! Как все это получить в Москве?
Агентоводы, может, скооперируемся и закажем на всех?))
Немо
P.M.
20-6-2007 11:50 Немо
Агентоводы, может, скооперируемся и закажем на всех?))

Я думаю, только так и надо, я бы к примеру еще один спидлоудер прикупил, но уже нажимной...