вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравьте, купил "Агент"

Художник
P.M.
25-6-2006 21:16 Художник
перемещено из резинострельное


В прошлую субботу решил поехать в Мытищи, в оружейный дом, купить патроны для "Стражника" и вдруг увидел на ветрине травматический револьвер "Агент". Первый раз увидел и влюбился в него, на выставке "Охота и рыболовство" на Руси, после чего записался в Рособоронтех, цена которую мне объявили 8900 руб.,но так и не сообщили о его появлении, а здесь счастье, всего за 7700 руб., да еще с коричневой рукояткой. Выбирал из 4-х револьверов, качество практически одинакого, 3 были с черными рукоятками, 1-с коричневой. Качество изготовления очень порадовало, хорошая обработка, хорошее матовое износостойкое покрытие (не крашеный). Особенно порадовала работа механизма УСМ:очень плавный, мягкий спуск, четкая фиксация барабана. Из недостатков можно отметить, очень мне не понравившуюся, рукоятку ковбойского типа, и по началу хотел ее отверныть и выбросить, но потом решил поэксперементировать:обрезал ее по основную металлическую рукоятку, закруглил углы, зашлифовал, отполировал, получилось нечто похожее на рукоятку "Кобры", в принципе, сейчас доволен, но в процессе, буду делать новую рукоятку или из дерева или из эбонита. Небольшой опыт в этом есть. Зазор между казеной частью ствола и барабаном составляет 0,35 мм, что в принципе, считаю, великовато.Зазор можно уменьшить на 0,25 мм, за счет, подшлифовки ступицы барабана. при отсреле обнаружилось, что пули ложатся выше точки прицеливания на дистанции 4-5 м,примерно на 15-20 см, мое мнение, что это происходит из-за того, что скос переднего зуба практически находится с торца ствола, поэтому пуля срывается как с направляющей, поэтому скосу уходит вверх, а стало быть нужна напрвляющая втулка хотябы длинной в пару калибров, тогда все будет ОК.Возможность установки этой втулки есть и отверстие в передней части, как где-то писалось на форуме, не эксцентричное, а симметричное, надо только продумать его крепление, толи это будет тугая посадка с прихваткой через отверстие сваркой, толи резьба. Впечатление от стрельбы очень хорошее, отдача практически не чувствуется и даже я приспособился, занижая мушку до конца прорези целика с 5 м попадаю в сигаретную пачку. Испытал патроны ТЕХКРИМ и НОВОСИБИРСКИЕ LVE лучше всего себя проявили LVE. С дистанции 5 м они практически на вылет пробивают вагонку, по ТИЦу пробивают порядка 265-273 страницы, а ТЕХКРИМ 150 страниц и на вагонки остается маленькая вмятина, считаю, что для ТЕХКРИМа надо УКН, в противном случае, эти патроны для обороны применять стремно. Теперь по зубам. Они расположены строго напротив друг друга, т.е. на 12 и 6 часо. Зазор примерно 2мм, щарики не рвет, застревание не отмечено, отстрелял 40 патронов. Револьвером просто доволен до безумия.Кабуру для скрытого ношения пока не приобрел, но зато, подверг тюннингу "Ногановскую" кабуру, выпущенную 1953 года, солдатскую из кирзы, обрезал ее снизу на 35-40 мм, убрал карман для запасных патронов и убрал крепление протирки, один словом, получилась кабура, как у укороченного "Нагана", носить стало ее на много удобнее, по размерам получилась практически как "Макаровская", но тоньше.Одним словом, получилось классно.
BALTAZAR
P.M.
25-6-2006 21:23 BALTAZAR
Поздравляю с приобритением!!!
Фоты в студию!Ёо.
45 x 30
01_Jack_01
P.M.
25-6-2006 21:32 01_Jack_01
Праздравляю!
Художник
P.M.
25-6-2006 21:43 Художник
Фото скину позже, под руками нет фотоаппарата
mr. K
P.M.
25-6-2006 22:18 mr. K
Примите и мои поздравления. Добротная вещица.
Milano
P.M.
25-6-2006 22:18 Milano
Поздравляю! Никогда не видел коричневую рукоятку на Агентах. Так что ждем фото
Художник
P.M.
26-6-2006 00:03 Художник
Я и сам коричневую рукоятку только в Мытищах увидел,а еще видел в каком то журнале, в исполнении для милиции,
и большое спасибо за поздравления.

Поручик
P.M.
26-6-2006 10:07 Поручик
Вячеслав, поздравляю!!!
Классная штучка этот АГЕНТ!
Немо
P.M.
26-6-2006 10:24 Немо
Мои поздравления!
Eros
P.M.
26-6-2006 16:09 Eros
Поздравляю! Желаю так же, чтобы никогда не довелось применять по прямому назначению.
Художник
P.M.
26-6-2006 19:55 Художник
Спасибо за поздравления!Согласен, что Агент отличная вещица, особенно в паре с "Наганычем". А вот по "Наганычу" вылезли кое-какие косяки:при стрельбе 50 Дж патронами с красным шариком стал бить ниже точки прицеливания на 30 см и шарик вылетает весь покусанный, если есть опыт у кого-то, поделитесь, с чем это связанно.
MonGoL
P.M.
26-6-2006 20:38 MonGoL
Поздравляю!
удачного пользования и не применения!
Eros
P.M.
27-6-2006 12:32 Eros
Originally posted by Художник:
Спасибо за поздравления!Согласен, что Агент отличная вещица, особенно в паре с "Наганычем". А вот по "Наганычу" вылезли кое-какие косяки:при стрельбе 50 Дж патронами с красным шариком стал бить ниже точки прицеливания на 30 см и шарик вылетает весь покусанный, если есть опыт у кого-то, поделитесь, с чем это связанно.

Покусан он зубами. Из-за более мягкой резины шарик стирается сильнее, чем черный. Правда, при этом зубы в Р1 будут целее. Лучше всего коцает шарики зуб в каморе барабана.

Пухлый Ш
P.M.
5-7-2006 23:02 Пухлый Ш
обещанного три года ждут? Это я про фото!
SMILE
P.M.
7-1-2007 05:40 SMILE
Видимо,ДА!
ТОже хотел себе Агент при купить,но потом склонили на Хорхе!
Вот ща опять подумываю. А он АКБС усиленные как переваривает?
оТТо
P.M.
7-1-2007 11:13 оТТо
поздравляю

SMILE - а что ему сделаеццо то? он ведь железный

01_Jack_01
P.M.
7-1-2007 12:36 01_Jack_01
Originally posted by SMILE:
Видимо,ДА!
ТОже хотел себе Агент при купить,но потом склонили на Хорхе!
Вот ща опять подумываю. А он АКБС усиленные как переваривает?

У Агента калибр 380МЕ GUM, а не 9 РА, посему врядли он сможет "переварить" АКБС.. .

SMILE
P.M.
7-1-2007 14:45 SMILE
Originally posted by 01_Jack_01:

У Агента калибр 380МЕ GUM, а не 9 РА, посему врядли он сможет "переварить" АКБС.. .

ТОчно,что-то я не подумаавши написал!
ОТличный ствол,тока,по-моему,слабоват!Был бы калибр побольше!

SergLight
P.M.
7-1-2007 17:43 SergLight
Поздравляю!
Все слова один-в один, как сам бы сказал
Serret
P.M.
7-1-2007 19:21 Serret
Сам очень хочу Агент, но смущает его калибр, делал бы АКБС и 380ME GUM также неплохо как 9РА, уже давно купил бы, а так.. .
Rutger
P.M.
7-1-2007 20:09 Rutger
Искренне поздравляю!
В ближайшее время планирую себе приобрести.
Streyk
P.M.
14-1-2007 18:15 Streyk
Поздравляю отличный выбор,у самого такойже очень доволен.Интересует 2 вопроса.
1.Вставил ли кто нибудь втулку в ствол,если да то расскажите ваш способ крепления ее в стволе и каковы результаты отстрела с ней.
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку,деревянные например.Родные очень как то неудобно сидят в руке.
DrMozgoved
P.M.
15-1-2007 00:16 DrMozgoved
Originally posted by Streyk:
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку,деревянные например.Родные очень как то неудобно сидят в руке.

Продаются в массе разновидностей во многих инет магазинах, иносраных ессно.. . С разбросом цен от 79 до 140 евро. Как раз смотрю каталог.

Много раз обращался к владельцам "Агентов" с просьбой сфоткать рамку револьвера со снятыми накладками на фоне "миллиметровки", что бы понять - какие накладки (для марок СмитВессон, Ругер, Кольт) и для каких размеров рамок этих производителей, подойдут без подгонки или с минимальной подгонкой.
Но что то никто так и не сфоткал. Может сделаете? Я со своей стороны, как зарядится фотоаппарат, сфоткаю страницу из каталога с накладками.

Mihoshi
P.M.
15-1-2007 01:23 Mihoshi
Эх жалко фотика сейчас нету сфоткал бы, могу в мск в приципе практически в любое время подехать с пушкой на предмет сфоткывания. Кстати а спидлоадеры не продаютса?
DrMozgoved
P.M.
15-1-2007 01:50 DrMozgoved
Спидлоадеры тоже продаются.
Просто они разные - пластинчатые, для пистолетных патронов. И цилиндрические, с небольшими "каморами" для донец патронов - для револьверных патронов.
Недавно один мужик продавал несколько умеренно б/у спидлоадеров для 6 зарядных револей. Он утверждал, что они подходят для всех револей с медиум и лардж рамкой, на 6 камор ессно.. . В результате у него купили 4 спидлоудера за 30 евров...
click for enlarge 640 X 480  16.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 446  33.0 Kb picture
Mihoshi
P.M.
15-1-2007 03:10 Mihoshi
ЗДОРОВО БЛИН если еще проскочет надо взять, как это организовать?
Mihoshi
P.M.
15-1-2007 12:32 Mihoshi
хотяб 2 лоадера, только я в москве, как их переправить?
DrMozgoved
P.M.
15-1-2007 12:46 DrMozgoved
Я тоже сейчас временно в Москве, по делам.
По переправке, рекомендую прочитать топик из ветки "релоудинг" - Полный пипец!
Mihoshi
P.M.
15-1-2007 13:54 Mihoshi
Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?
Немо
P.M.
15-1-2007 15:31 Немо
Если можно, я тоже участвую!!!
2 лоадера и рукоять.. .
DrMozgoved
P.M.
15-1-2007 16:07 DrMozgoved
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михоши:
[Б]Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?[/Б][/QУОТЕ]

Принципиальных препятствий не вижу. Кроме неясности с подбором под конкретную рукоять.
Как вернусь в ФРГ (через месяц - полтора), постараюсь сделать.

Сейчас сфоткаю разворот каталога.

click for enlarge 1280 X 960 586.2 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 580.4 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 597.1 Kb picture

Сам я помираю по рукояти ?4. Так сказать - спортивное прошлое дает себя знать. Жаль только, что в моем тире где стреляю на всех револях (ругеры ГП161) стоят штатные резиновые с девевянной вставкой рукоятки.. . Они практичные, но для стрельбы помногу - не то.
Для ношения конечно лучше ?5.6.7.8.. .

Mihoshi
P.M.
15-1-2007 16:37 Mihoshi
По гроб жизни буду обязан Очень хочетса носить именно агент ибо он буртуальный и красивый, а без лоадера сильно гм так сказать маловато патронов. Всетаки практика показала что как минимум раз я остался без патронов, с тех пор ношу хорьха с 14 патрономи.
DrMozgoved
P.M.
15-1-2007 17:07 DrMozgoved
Да, шесть "резинок" это совсем не то, что шесть 8-ми граммовых .357 пуль
Шесть патронов может и нехватить.. . Предупредительный, пару раз еще промазать в горячке, вот и нету барабана.
Streyk
P.M.
16-1-2007 22:23 Streyk
Миллимитровки нет,вот что получилось
click for enlarge 1600 X 1200 229.3 Kb picture
Alexinns
P.M.
17-1-2007 14:29 Alexinns
Примите в компанию, тоже бы приобрел 2 лоадера.

click for enlarge 2592 X 1944 886.4 Kb picture
click for enlarge 2148 X 1896 955.8 Kb picture
startaurus
P.M.
17-1-2007 14:56 startaurus
Мои поздравления. Прекрасный выбор!
Скорее всего это будет моей следующей покупкой.
DrMozgoved
P.M.
18-1-2007 17:04 DrMozgoved
Originally posted by Alexinns:
Примите в компанию, тоже бы приобрел 2 лоадера.

Получилось отлично у Вас! Именно то, что нужно.
В профиль, размер ОЧЕНЬ похож на "медиум" рамку СмитВессона. Какая , например, у 686 модели.
Появилась определенность.
Остается вопрос - какая толщина у металлической части рукоятки и в том месте где она расширяется (переход в корпус)?
И по креплению - я так понимаю, крепится накладка 1 винтом в основании рукояти?

Mihoshi
P.M.
18-1-2007 17:10 Mihoshi
Винт сквозной в центре рукояти, на фото агентов его видно, если крепление в основании ничего страшного придумаем как загнать
DrMozgoved
P.M.
18-1-2007 17:39 DrMozgoved
А то у Смитов пружина то пластинчатая, прилегающая к передней стенке рамки.. . Т.е. сквозному винту, стягивающему половинки рукояти, ничего не мешает.
А в Агенте, витая, с упором по центру, как к примеру в Ругерах. Т.е. может получиться - отверстие для скреплении ТОЧНО над механизмом...

Насчет заказа на компанию. Таким образом получится прислать только спидлоудеры, да и то, если их будет не более чем на 10 т.р. То есть штук 18 - 20. Посылки дороже обкладываются зверской таможенной пошлиной.
Поэтому тем, кому нужна и рукоять, мне придется отдельную посылку прислать.
Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".

Anton-17
P.M.
18-1-2007 23:03 Anton-17
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Давно с большим вниманием читаю сообщения в форуме, а вот не так давно сам приобрёл револьвер Агент.
Узнал сегодня с большим интересом, что придуманы спидлоудеры для быстрой перезарядки оружия.
Есть просьба к уважаемому DrMozgoved, если это возможно, конечно, то нельзя ли и меня причислить к желающим приобрести ДВА спидлоудера.
Естественно, что всё будет оплачено.
Буду весьма и весьма признателен.

P.S.
Что касается револьвера Агент.
Считаю, что деньги потрачены не зря.
Прекрасно работает оружие.
С 4-х метров в журнал ТиЦ - 250-270 страниц.
Стандартные патроны Техкрим.

Ручка на револьвере штатная, только я её укретил дополнительными винтами диаметром М 2,5 в четырёх углах: два винта сверху, два винта снизу.
Теперь она, как влитая. Мне показалось, что это хороший вариант её (ручки) модернизации.