Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Будет ли новый револьвер? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Будет ли новый револьвер?    (просмотров: 18719)
 версия для печати
КМ
posted 7-2-2008 13:19    
Добрых времен заводчане.
Подскажите, будет ли новый револьвер под новые, более мощные патроны? Или "Агент", под усиленные патроны, например пистолетные 9 РА 50 Дж?
zmzwat
posted 7-2-2008 13:59    
Мы прорабатываем оба варианта (или перевод револьвера на 9 Р.А. или более мощный револьверный патрон)
КМ
posted 7-2-2008 14:04    
Спасибо за оперативный ответ. А по срокам как? Примерно.
Strelok13
posted 7-2-2008 18:18    
А не будет ли наглостью несколько пожеланий высказать? Просто это уже много раз обсуждалось в форуме, я могу кинуть ссылку на тему: http://forum.guns.ru/forummessage/131/257349-3.html .

В целом, что я назвал бы главным:
1. Максимально возможно короткий ствол.
2. Если ослабляющая проточка на барабане нужна, сделайте её с внутренней стороны, можно прямоугольного сечения, со стороны оси барабана, Агент потерял половину своих потенциальных покупателей из-за явно испорченного барабана.
3. Вместо отверстий в рамке, в месте крепления ствола, можно прорезать паз снизу, со стороны оси экстрактора. Сделайте оружие красивым.
4. Если бы сделали револьвер не под 9PA, а под новый патрон на базе гильзы 44-го калибра, пятизарядный, используя рамку Агента, он был бы более удачным и популярным решением.

КМ
posted 7-2-2008 18:37    
quote:
2. Если ослабляющая проточка на барабане нужна, сделайте её с внутренней стороны, можно прямоугольного сечения, со стороны оси барабана, Агент потерял половину своих потенциальных покупателей из-за явно испорченного барабана.
3. Вместо отверстий в рамке, в месте крепления ствола, можно прорезать паз снизу, со стороны оси экстрактора. Сделайте оружие красивым.

Поддерживаю полностью! Долой изуродованное оружие! Пусть оружие и будет резинострельное, но без нарочитой убогости!

zmzwat
posted 7-2-2008 19:53    
quote:
Originally posted by КМ:

А по срокам как? Примерно

По срокам ничего определённого сказать не могу, чтобы не разочаровывать. Не всё зависит от нас, к сожалению.

edit log

zmzwat
posted 7-2-2008 20:01    
quote:
Originally posted by Strelok13:

А не будет ли наглостью несколько пожеланий высказать? Просто это уже много раз обсуждалось в форуме, я могу кинуть ссылку на тему: http://forum.guns.ru/forummessage/131/257349-3.html .

Рассмотрим ваши пожелания. Это не наглость, а нормальное общение, тем более, что для нас производителей важно чувствовать ответную реакцию на то, что мы делаем. Иначе, какой смысл в нашей деятельности? Только всем, кто любит оружие, важно понимать, что мы не волшебники. И не можем всего и сразу.
КМ
posted 7-2-2008 20:02    
quote:
Не всё зависит о нас, к сожалению.

Понимаю. Ничего страшного, пистолет есть, а под револьвер пару строчек в лицензии я зарезервировал.

С уважением...

DrMozgoved
posted 7-2-2008 20:18    
quote:
Originally posted by zmzwat:

Рассмотрим ваши пожелания. Это не наглость, а нормальное общение, тем более, что для нас производителей важно чувствовать ответную реакцию на то, что мы делаем. Иначе, какой смысл в нашей деятельности? .

Это отлично, что завод повернулся в своим покупателям лицом!

А теперь один вопрос, по проточке на барабане, точнее почему она появилась в такой нарочито заметной форме...

Существуют ли требования , для прохождения сертификации - ЧТО БЫ ОРУЖИЕ ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ ИМЕЛО ЯВНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ, от своих боевых собратьев?
Ведь эта проточка могла быть очень узкой, прорезанной 1 мм. В таком случае - ее можно было бы просто "забить" каким нибудь пластичным материалом черного цвета.
Ведь ослабляющая проточка на Есауле - такая аккуратная и малозаметная, глаз не нарадуется.

Стоит ли ожидать уменьшения или исчезновения этой проточки на барабане, которая производит отталкивающее впечатление на многих потенциальных покупателей?...

zmzwat
posted 7-2-2008 20:55    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Стоит ли ожидать уменьшения или исчезновения этой проточки на барабане, которая производит отталкивающее впечатление на многих потенциальных покупателей?...

Когда выйдет наш конструктор на форум вы получите ответы на вопросы по поводу конструктива.
Ведущий конструктор
posted 8-2-2008 20:34    
Так как я являюсь разработчиком ТКБ-0216Т и ТКБ-0216Т-01 "АГЕНТ", ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" и ПСТ "КАПРАЛ", то могу сказать следующее, работы по переводу револьвера ТКБ-0216Т "АГЕНТ" под патрон 9mm P.A. проводились. Было изготовлено порядка 6 опытных револьверов, но идея оказалась не жизнеспособной. Для стрельбы предполагалось использовать патроны мощностью как 50 Дж, так и 30Дж.
Но изначально идея была обречена на провал - поясню. Как вы знаете револьверный патрон .380ME GUM имеет фланец, благодаря которому патрон и фиксируется в патроннике. При выстреле как вы могли заметить происходит частичная развальцовка гильзы, но так как длина цилиндрической части патронника больше длины незавальцованной гильзы (на 1,6 мм), это не страшно. Пистолетный патрон 9mm P.A. является безфланцевым (имеется проточка гильзы) и фиксация патрона в патроннике происходит за счёт того, что он упирается в конус патронника своей завальцованной частью. Учитывая, что радиус завальцовки на разных заводах разный то глубина посадки патрона в патронник будет разной, а для револьвера это будет не хорошо, барабан может не закрытся и не провернуться, будет мешать торчащий патрон. В пистолете это не страшно затвор пистолета просто подойдёт чуть ближе или чуть дальше к казёному срезу ствола. Самое неприятное происходит при выстреле - длина незавальцованной гильзы больше цилиндрической части патронника примерно на 1 мм и патрон как бы сдвигает барабан вперёд происходит заклинивание барабана, его иногда приходилось выбивать вбок деревянным молотком. О провороте барабана при взедении курка или стрельбе самовзводом не могло быть и речи.
Поэтому работы сейчас приостановлены и прорабатывается вопрос с патронными заводами о выпуске патрона .380 ME GUM мощностью 50...70Дж. Если этот вопрос будет рещён положительно, то появится "АГЕНТ" с дульной энергией 70 Дж. Ксати эти патроны я думаю смогут переварить и "АГЕНТЫ", которые уже проданы. Правда СТП может переместиться вверх на 75...100 мм, что потребует увеличения высоты и так не маленькой мушки.
Попутно отвечу по проточке на барабане, не будь этой проточки на барабане, "АГЕНТ" не появился бы в продаже, это место ослабения патронника, выполнять её со стороны качалки барабана менее технологично.
снайпер-177
posted 8-2-2008 20:48    
quote:
выполнять её со стороны качалки барабана менее технологично.

Зато гораздо эстетичней.

quote:
Пистолетный патрон 9mm P.A. является безфланцевым (имеется проточка гильзы) и фиксация патрона в патроннике происходит за счёт того, что он упирается в конус патронника своей завальцованной частью.

А по какой причине не использовать такую же систему как в свое время на Айсбергах? НЕ поможет?

edit log

DrMozgoved
posted 8-2-2008 20:51    
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
.

Добрый вечер!
Рад Вашему приходу сюда безмерно и вдвойне рад Вашей информации - т.к. всегда являлся принципиальным противником перевода револьвера на патрон 9 Р.А. и отстаивал свое мнение во многих темах.

И причину я всегда указывал именно ЭТУ - частичная развальцовка пистолетного патрона при выстреле с последующим заклиниванием барабана. надежность револьвера - это его ГЛАВНЫЙ плюс. Ну и других плюсов, тоже конечно, полно.

Причем чисто интуитивно я подумал о том, что обязательно эта проблема всплывет - поскольку не раз сталкивался с зверскими клинами на Наганыче.
И как мне всегда казалось - именно по этой причине. Патрон, "раскатавшийся" под давлением в несколько сот атмосфер и намертво раскорячивший все подвижные части оружия...

По проточке - теперь, когда Агент уже появился, может есть вероятность, что эта проточка станет, ээээ, поменьше, понезаметней как нибудь....

edit log

SergLight
posted 8-2-2008 20:57    
quote:
Originally posted by снайпер-177:

А по какой причине не использовать такую же систему как в свое время на Айсбергах?

гы...так не Айсберг как раз был первым.. а прародитель Агента РСА\ТКБ_ с учётом использования пистолетных патронов в револьвере.

Переформулированный вопрос тоже поддерживаю.
При чём здесь "упирание" патрона в камору
и разное выступание из оной (из-за разной завальцовки)
если есть давно уже применяемая (самим же производителем)
звёздочка обойма... ??

Очень странно что Ведущий конструктор как-то странно умолчал об этом

Из-за этого да и статуса ..в разделе, невольно напрашивается вопрос...
Нас "разводят" или человеку просто не успели дать модератора в этом разделе ...?
В смысле... Ведущий конструктор действительно и есть "Ведущий конструктор" ?

edit log

Konst72
posted 8-2-2008 20:57    
А под патрон от АКБС 13х45 револьвер не планируете выпускать ?

А то дегтярёвцы выпуск прекратили револьвера под этот калибр, хотя инструмент оказался неплохим. Все тепеть ищут б/у. Может ЗМЗ что-то придумает ?

edit log

SergLight
posted 8-2-2008 21:06    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Причем чисто интуитивно я подумал о том, что обязательно эта проблема всплывет - поскольку не раз сталкивался с зверскими клинами на Наганыче.
И как мне всегда казалось - именно по этой причине. Патрон, "раскатавшийся" под давлением в несколько сот атмосфер и намертво раскорячивший все подвижные части оружия...

В Наганыче патрон упирается в донце каморы и при выстреле "раскатывается" а из-за этого гильза и вылезает подпирая барабан.

Почему эта проблема имеет место быть для Агента... не понимаю!
Пусть даже и пистолетный патрон... сделать камору чуть глубже патрона а патроны посадить в обойму..
Всё!
Разве нет ?

edit log

SergLight
posted 8-2-2008 21:09    
quote:
Originally posted by Konst72:

А под патрон от АКБС 13х45 револьвер не планируете выпускать ?
А то дегтярёвцы выпуск прекратили револьвера под этот калибр, хотя инструмент оказался неплохим. Все тепеть ищут б/у. Может ЗМЗ что-то придумает ?

А вы у Дегтярёвцев не спрашивали "почему они прекратили выпуск уже выпускавшегося револьвера"...?

А здесь нужно с "нуля" под такой калибр запускать.. вряд-ли.
Тут просто под другой калибр(мощность) никак не "переведут" серийно выпускающееся изделие а вы про абсолютно новое изделие.

Konst72
posted 8-2-2008 21:18    
quote:
Originally posted by SergLight:

А вы у Дегтярёвцев не спрашивали "почему они прекратили выпуск уже выпускавшегося револьвера"...?

Неудавалось как то пересечься. Но спрос на револьвер под 13х45 был бы не сравнимо большим, чем на "Агент".

Т.е. я хочу сказать что для ЗМЗ было бы намного выгоднее заниматься с резинострелом под патрон от АКБС, поскольку спрос хороший.

edit log

SergLight
posted 8-2-2008 21:20    
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Пистолетный патрон 9mm P.A. является безфланцевым (имеется проточка гильзы) и фиксация патрона в патроннике происходит за счёт того, что он упирается в конус патронника своей завальцованной частью.
Учитывая, что радиус завальцовки на разных заводах разный то глубина посадки патрона в патронник будет разной, а для револьвера это будет не хорошо, барабан может не закрытся и не провернуться, будет мешать торчащий патрон.
Самое неприятное происходит при выстреле - длина незавальцованной гильзы больше цилиндрической части патронника примерно на 1 мм и патрон как бы сдвигает барабан вперёд происходит заклинивание барабана, его иногда приходилось выбивать вбок деревянным молотком.
О провороте барабана при взедении курка или стрельбе самовзводом не могло быть и речи.

В продолжении вышесказанного посмею предложить (повторюсь)
Если патронник (камора) будет чуть длиннее(глубже) патрона 9РА
а загрузка и фиксаци патронов в барабан будет такая же как и у РСА (в обойме)
чем не "идея" для реализации.. ?

(которая давно уже совсем не является идеей)

edit log

SergLight
posted 8-2-2008 21:21    
quote:
Originally posted by Konst72:

Неудавалось как то пересечься. Но спрос на револьвер под 13х45 был бы не сравнимо большим, чем на "Агент".

После "поднятия мощи" у Агента... спрос и на него поднимется.
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4 ... 39  40  41  42 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Будет ли новый револьвер? ( 1 )
guns.ru home