Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Будет ли новый револьвер? ( 41 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Будет ли новый револьвер?    (просмотров: 18719)
 версия для печати
КМ
posted 7-2-2008 13:19        первое сообщение в теме:
Добрых времен заводчане.
Подскажите, будет ли новый револьвер под новые, более мощные патроны? Или "Агент", под усиленные патроны, например пистолетные 9 РА 50 Дж?
DrMozgoved
posted 19-11-2009 17:42    
да... я как раз об этом и думаю...
и мне страшно.
и будет меня колбасить - пока не увижу товар на прилавке. Печальная "мутация" - происшедшая с Т96, долго еще не забудется.
REX08
posted 20-11-2009 18:02    
Колбасимся и ждём вместе.
КМ
posted 8-1-2010 02:13    
Да, в продаже уже имеются револьверы "гроза", на подходе ЛОМ, а ...... в Златоусте тишина. Жаль! Не хочется покупать импортное, хочется свое, отечественное.

------------------
C уважением...

Немо
posted 13-1-2010 13:14    
quote:
а ...... в Златоусте тишина. Жаль!

И не говори...
Мало того, умирает калибр 380 ME GUM. Все новые револьверы под 9РА.
А так хочется стрелять из "настоящего" револьвера...
Казалось бы ничего сложного, на имеющейся базе, да в свете последних конструкторских решений на рынке резинострелов...
Ан нетути...
DrMozgoved
posted 13-1-2010 21:33    
Александр, приветствую!
Да господь с Вами! Что значит - револьвер под 9РА? Это же исправляется 15 минутами работы с дремелем.
С наружного края барабана, возле камор - выбрать места под закраину револьверных патронов "полукружьями" , и будет настоящий "мультикалибр". Будет стрелять как и револьверными патронами россыпью, так и пистолетными "в обойме".

так что в новых револьверах - есть большая глубина и место для мощного тюнинга.

... а так же - на револьверных латунных гильзах, есть ТОЖЕ проточка, т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ их тоже можно воткнуть в мунклип...

Так что рано еще револьверный патрон списывать "в архив"!

edit log

КМ
posted 14-1-2010 00:29    
Приветствую!

Переделать револьвер под 380 можно, но для этого надо иметь что-либо под этот патрон.

------------------
C уважением...

SergLight
posted 18-1-2010 13:33    
Главное иметь этот патрон
или гильзу

Хотя я бы не рискнул самостоятельно расточить барабан под Me380/
Ибо чревато..
Жалко что аргументировать подобную просьбу для легализации сего на заводе (заводу) не чем (чтобы заинтересовать завод)...говоря о Грозе-Р.

Немо
posted 18-1-2010 13:40    
quote:
Хотя я бы не рискнул самостоятельно расточить барабан под Me380/
Ибо чревато..

Не думаю, что это чревато, это же не изменяет баллистических характеристик оружия...
А вот совать туда патрон 380 ме гум - вот это чревато...
Кстати, расточить барабан Грозы под 380 - легко! А вот расточить барабан Агента под 9РА в клипе - тут дремелем не обойдешься. Я бы по крайней мере не взялся.
DrMozgoved
posted 18-1-2010 17:44    
quote:
Originally posted by Немо:

Не думаю, что это чревато, это же не изменяет баллистических характеристик оружия...

немного не так. Я думаю - что изменяет, но в сторону ослабления. На фоне всяких там 9РА "магнум" и "У+" - использование в этом же револьвере .380 ГУМ будет выглядеть намного безобиднее.
... (и точнее, кстати, тоже намного... ... но мы об этом - никому не скажем )

в Германии - например этот вопрос ПРЯМО указан в законе, что "разрешено применять нештатный припас, при условии, что он обладает МЕНЬШЕЙ энергией, чем тот под который официально оружие сертифицировано"... но - это в ФРГ, а как в РФ - это не ясно.

Немо
posted 18-1-2010 17:48    
quote:
но - это в ФРГ, а как в РФ - это не ясно.

Не ясно!?!?!?!?
У нас умники нашли лазейку в законе и лишают лицензии на оружие на основании двух административок ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА на автомобиле...
DrMozgoved
posted 18-1-2010 20:20    
жесть, однако...

... непонятно, правда - как можно в течении 1 года, 2 раза в одно и то же "г...но" вляпаться.

...
последний хит здесь , в Лейпциге - мотивация отказа в выдачи разрешения на покупку спортивного пистолета, одному кренделю.

а человек достаточно давно был пойман на родительской машине без прав и без страховки, соответственно. Он в тот момент учился "на права" и практиковался, ездя "по кустам" - где и нарвался на полицейских, проводящих проверку документов. Оштрафовали крупно тогда, внесли в базу нарушителей, совершивших тяжкое и умышленное нарушение правил...

и как звучит мотивация отказа теперь - "вызывает сомнение ГОДНОСТЬ ПО ХАРАКТЕРУ" !!!

edit log

DrMozgoved
posted 6-2-2010 12:57    
quote:
Originally posted by Немо:

У нас умники нашли лазейку в законе и лишают лицензии на оружие на основании двух административок ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА на автомобиле...

и много таких случаев? Кого то из Ваших знакомых лишили оружия?
Или это информация из интернета?

мне наоборот известен свежий случай, что один шапочный знакомец получил условную судимость за ТТП (но без применения оружия - "рукопашная" у него приключилась) а оружие у него даже и никто не подумал изымать. И даже больше - поскольку лицензия у него свежая, то до перерегистрации - судимость будет снята и погашена. Будет опять чистенький.

так что - всё как всегда. Где то "зажимают" а где то - всё осталось "как прежде"

edit log

Немо
posted 6-2-2010 20:36    
http://auto.lenta.ru/news/2010/01/18/noweapon/
DrMozgoved
posted 6-2-2010 23:39    
в связи с написанным в соседней теме Кабаном - тенденция вырисовывается не самая хорошая...
universum
posted 19-2-2010 17:14    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:
и как звучит мотивация отказа теперь - "вызывает сомнение ГОДНОСТЬ ПО ХАРАКТЕРУ" !!!

Характер должен быть НОРДИЧЕСКИМ

DrMozgoved
posted 21-2-2010 12:16    
видимо, немцы считают - что характер, для владения собственным оружием, должен быть ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ.

а если человек осознанно нарушает - пусть по мелочи, но ОСОЗНАННО, это все таки показывает государству - что и более серьезных вопросах на него сложно положиться. А оружие и авто - это серьезно.

universum
posted 21-2-2010 14:51    
Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг. (C)
КМ
posted 21-2-2010 17:39    
quote:
Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг. (C)

Беспощаден к нарушителям ПДД.

------------------
C уважением...

DrMozgoved
posted 21-2-2010 19:16    
вам то , други, смех смехом...
а у меня жену недавно оштрафовали за поворот в переулок, перед которым стоял на главной улице знак - "движение только прямо". Причем она говорит, что вокруг не было ни души... в "административной комиссии" (она по другому называется в ФРГ, но по сути - это тоже самое) сказали - что "поступил сигнал от гражданина". Так что и получается - какая то...ммм... не подберу приличного слова... - сидит возле окна, и пользуясь тем, что движение достаточно коряво организовано в районе и люди лезут под знак из за этого - записывает номера, либо просто фотографирует из окна.
Зец
posted 21-2-2010 19:53    
quote:
Так что и получается - какая то...ммм... не подберу приличного слова...

- это называется сознательная гражданская позиция цивилизованного европейца
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Будет ли новый револьвер? ( 41 )
guns.ru home