Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Как я этого ждал! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как я этого ждал!    (просмотров: 5445)
 версия для печати
DrMozgoved
posted 6-2-2008 00:44    
Наконец то и производитель моего любимого "АГЕНТ"-а получил кусочек жилплощади!
С чем и поздравляю всех фанатов продукции ЗлатМаша!!!

Всех "Агентоводов"!!!!
всех "Есауловедов"!!!!

edit log

san4es
posted 6-2-2008 23:00    
Поздравляю! И очень-очень жду агент под нормальный пистолетный патрон!!!!!!!
С уважением!
Пухлый Ш
posted 7-2-2008 00:38    
quote:
Originally posted by san4es:
Поздравляю! И очень-очень жду агент под нормальный пистолетный патрон!!!!!!!
С уважением!

А в чём, если не секрет, вы видите плюсы подобной компоновки, помимо обоймы?

DrMozgoved
posted 7-2-2008 00:46    
Плюс, сама концепция - РЕВОЛЬВЕР под ПИСТОЛЕТНЫЙ патрон звучит странно.
таких моделей за всю историю было немного. Бывали среди них удачные, но распространения широкого не получила ни одна...

Ну, с РСА понятно. Делался как альтернатива ПМ, с расчетом на госзаказ, соответсвенно, и калибр получил универсальный, пистолетный 9х18.

Но та то история уже в прошлом.
Хотя, хочется конечно патрон помощнее, чем .380гум в его нынешнем состоянии.
Может, было бы логичнее пропихнуть пересертификацию револьверного патрона? Помощнее?

zmzwat
posted 7-2-2008 07:45    
Мое приветствие уважаемым форумчанам от Златоуста.

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Хотя, хочется конечно патрон помощнее, чем .380гум в его нынешнем состоянии.
Может, было бы логичнее пропихнуть пересертификацию револьверного патрона? Помощнее?

Согласен, что логичнее. В настоящий момент пытаемся проработать оба варианта.
DrMozgoved
posted 7-2-2008 10:45    
Это было бы прекрасным сюрпризом!
Патрон .380 гум, пересертифицированный из "для бествольного ОГНЕСТРЕЛЬНОГО" в "для ГАЗОВОГО с возможностью"... Как патрон "9 П.А".

А то совсем недавно участник whitewolf, при отстреле патронов .380 ТехКрим из АГЕНТа, получил настолько угнетающе - мизерный результат, что многие даже как то с трудом поверили, что такое возможно...

quote:
Originally posted by whitewolf:
Неделю назад прогонял Агент через хрон. 5 выстрелов техкримом дали средний результат 18Дж.

quote:
Originally posted by whitewolf:

17.5,
20.4,
23.3,
9.74,
22.4

Средний уровень мощьности - 18,7 Дж...

А минимальный - 9.74 ДЖ!!!!!!!!

SergLight
posted 7-2-2008 10:56    
quote:
Originally posted by zmzwat:

Согласен, что логичнее. В настоящий момент пытаемся проработать оба варианта.

Ура!
Ура
Ура!

Поздравляю "Златмаш" и владельцев их продукции с открытием ветки!

zmzwat
posted 7-2-2008 13:40    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

то совсем недавно участник whitewolf, при отстреле патронов .380 ТехКрим из АГЕНТа, получил настолько угнетающе - мизерный результат, что многие даже как то с трудом поверили, что такое возможно...

Постараемся сделать всё, что в наших силах.
Новый Агент может измениться в габаритах (в сторону уменьшения).
Пухлый Ш
posted 7-2-2008 13:43    
quote:
Originally posted by zmzwat:

Постараемся сделать всё, что в наших силах.

Ещё бы рукоятку деревянную и ортопедическую пластиковую, хотя бы в качестве опции...

edit log

КМ
posted 7-2-2008 15:47    
quote:

Замечательно! Компактный револьвер под мощный патрон - это то, о чем мы так долго спорили и ждали .

quote:
Ещё бы рукоятку деревянную и ортопедическую пластиковую, хотя бы в качестве опции...

Думаю, что можно было бы сделать на заказ. Хотя, например, штатная пластиковая рукоятка 78-го мне очень нравится.

Кабан
posted 7-2-2008 15:57    
Рукоятка? Хорощр бы из вулканизированой резины.
Размеры ? Нормально для К рамки.
Патрон? 9ПА или усиленный 038 - с возможностью 2 барабанов
Отделка? - конечно хорошо бы оксидирование или шлифованя\ая нержа, хром в подарочном варианте.
Штука то надежная и по деньгам. По кривой эффективность качество занимает первое место.

И народ перестанет давиться за АПС и Т10

------------------
Петрович

Пухлый Ш
posted 7-2-2008 16:08    
quote:
Originally posted by КМ:

Думаю, что можно было бы сделать на заказ. Хотя, например, штатная пластиковая рукоятка 78-го мне очень нравится.

Не хочу на заказ, хочу в магазин придти и купить. Это же мелочь, когда у нас уже сервис начнётся?! Посмотрите как в мире оружием торгуют, люди готовы тратить деньги на удобольствие, только в России производители не хотят их брать...

Кабан
posted 7-2-2008 16:28    
Надо считать - сколько продано изделий, сколько захотят поставить доаполнение, сколько в каком регионе живет - а потом решать а на хрена мне уговаривать брать партии по 10-20 штук - лучше я почтой пошлю, и расходы сразу станут меньше. Кстати в штатах заходил в ормаги - там только ходовые вещи. В основном предлагают заказать у них (1-2 дня) или на сайтах.

------------------
Петрович

КМ
posted 7-2-2008 16:54    
Ну вообще револьвер - покупка не столько практическая, сколько для души. Поэтому многие покупают "в дереве", никелированные или хромированные.
Kalaw
posted 7-2-2008 17:41    
Всех поздравляю с новым подфорумом)!
Лично для меня идельным был был вариант не переделки Агента под пистолетный патрон, не изготовление менее габаритного револьвера, а выпуск нормальных .380 МЕ GUM.
Хотя и уменьшенный Агент наверное тоже не плох был бы)

Вообщем с нетерпением ждем новостей от производителя)!

DrMozgoved
posted 7-2-2008 17:42    
quote:
Originally posted by КМ:
Ну вообще револьвер - покупка не столько практическая, сколько для души. Поэтому многие покупают "в дереве", никелированные или хромированные.

Абсолютно. ИМЕННО для души. Что бы револь грел руку м душу...

А обработка поверхности нержавеечки "матовая" - еще и практична, кроме красоты.
Ни одной царапины заметно не будет. Револь после чистки от грязи - будет ВСЕГДА как "почти только из магазина"

rom64
posted 7-2-2008 18:11    
тоже жду новых патронов 380 МЕ ГУМ для своего "Агента". Рад что появился свой раздел у ЗлатМаша.
КМ
posted 7-2-2008 18:30    
quote:
а выпуск нормальных .380 МЕ GUM.

Это было бы хорошо. Но я рассуждаю так:

Пистолеты более распространены чем револьверы, которые скорее покупка для души. Поэтому большинство потенциальных покупателей (в том числе и я) уже имеют пистолеты. Далее, сами пистолетные боеприпасы более распространены. Поэтому покупка револьвера под пистолетный патрон - более логична, оправдана и мотивирована. Например меньше хлопот с покупкой боезапаса и его ношением.

Как писал DrMozgoved, к револьверам Манюринам полагались 2 барабана - под пистолетные и револьверные патроны. Это был бы идеальный вариант. Понятно, что 2 барабана увеличат цену, но ... наиболее охотно люди тратят деньги на наименее полезные покупки. И это не шутка, а правда жизни. А тут и практичность и эстетика!

Думаю, что изготовителю револьверов следовало бы принять во внимание наши соображения.

Я когда инженером работал в оборонке, то сложно было общаться с потенциальными потребителями нашей "продукции". Ведомственные барьеры и пр. Суровая правда жизни. А тут потенциальные покупатели напрямую высказывают свои мысли и пожелания. Красота.

Успехов!

edit log

SergLight
posted 7-2-2008 19:56    
quote:
Originally posted by Kalaw:

Хотя и уменьшенный Агент наверное тоже не плох был бы)

Если конструкция зубов не будет изменена(заменена)...
например на щель в казённике, типа как на барабане рев. Овода или стволе Сталкера,
то у уменьшенного варианта Агента видок дульного среза будет не лучший ...
по причине выглядывания ближнего к дульному срезу зуба..
будет очень дискридитирующим и для револьвера и для стрелка.

А как будет сертефицирован новый Агент то лично мне всёравно, пусть хоть бесствольно-огнестрельный!

edit log

SergLight
posted 7-2-2008 20:02    
А по поводу патрона...
Как уже было не раз сказано револьверщиков не так уж и много.
Отсюда, даже если один производитель всё-таки и сертифицирует более мощный револьверный патрон (под Агент), то кроме этого производителя мало кто решиться для столь малой аудитории "пробивать" новую тему для запуска в производство нового патрона...
Отсюда получается что будем пользоваться усиленным револьверным патроном только одного производителя (как вариант).
А в случае с пистолетным патроном... выбор становится гораздо шире
Да и с барабаном заводчанам уже меньше заморачиваться придётся.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Как я этого ждал! ( 1 )
guns.ru home