вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я этого ждал!

Пухлый Ш
P.M. Ц
9-2-2008 01:43 Пухлый Ш
Originally posted by Viper NS:

Представляете последствия попадания из того же Т10 АКБСом в голову метров с двух? Не хотелось бы оказаться на месте мишени.

Отчасти соглашусь про калибр: 18х45 и 13х45 это точно "другая весовая категория".

Соглашусь, последствия наверное плачевные, но надо ещё суметь попасть. Но и вы согласитесь, что стреляя в так называемый "центр массы" вероятность промаха меньше, следовательно нужен останавливающий эффект, а для этого нужна большая масса заряда.

Viper NS
P.M. Ц
9-2-2008 01:57 Viper NS
следовательно нужен останавливающий эффект, а для этого нужна большая масса заряда.


Останавливающий эффект и у крупнокалиберных систем ИМХО условный, но про то, что массу пули надо увеличивать, согласен полностью
DrMozgoved
P.M. Ц
9-2-2008 02:56 DrMozgoved
Originally posted by Пухлый Ш:

Вы вообще читаете, что я пишу? Про недостатки агента ни слова, хороший, по всей видимости, револьвер.

да, я стараюсь читать. "он ВСЕГДА будет слаб, с таким шариком, такой массы... " - это Ваши слова
Даже если произойдет значительное усиление припаса, и в оппоненте, после шести выстрелов из 9 миллиметрового "резинострела" в быстром темпе будет (дальше метод "вольной ассоциации") -
1-ранение правого предплечья, рана сквозная.
2-слепое ранение шеи, длинна раневого канала 5 сантиметров.
3-проникающее ранение передней брюшной стенки, с повреждением кишечника.
4-сквозная рана щеки, повреждено 3 коренных зуба
5-рана области коленного сустава, с проникновением в полость коленного сустава с разрывом связки надколенника.
6-сквозная рана правой кисти.

это все будет фигня, и оппонент по прежнему будет смеяться, отхлебывая пиво и говорить друганам "ГЫ, да у него ПНЕВМА!!!"
так будет?
или.. . все таки оружие покажет свою силу, какую-никакую?

просьба не обвинять в пропаганде зверств, попытке написать сценарий для фильма "Хостел 3" и т.п.

1-2 пункта повреждений, можно скинуть - на промахи.. . Больше скидывать не согласен - все таки стрелять нужно уметь, расчитывая самооборониться - а не надеяться на эффект "крупного калибра".

А в том - что если нападающий НЕ ДЕБИЛ, то шансов у самооборонщика мало, несмотря, что у него в кобуре - СОГЛАСЕН 100%.. . Это данность, как ни печально

Пухлый Ш
P.M. Ц
9-2-2008 10:45 Пухлый Ш
Originally posted by DrMozgoved:

да, я стараюсь читать. "он ВСЕГДА будет слаб, с таким шариком, такой массы... " - это Ваши слова
Даже если произойдет значительное усиление припаса, и в оппоненте, после шести выстрелов из 9 миллиметрового "резинострела" в быстром темпе будет (дальше метод "вольной ассоциации") -
1-ранение правого предплечья, рана сквозная.
2-слепое ранение шеи, длинна раневого канала 5 сантиметров.
3-проникающее ранение передней брюшной стенки, с повреждением кишечника.
4-сквозная рана щеки, повреждено 3 коренных зуба
5-рана области коленного сустава, с проникновением в полость коленного сустава с разрывом связки надколенника.
6-сквозная рана правой кисти.

это все будет фигня, и оппонент по прежнему будет смеяться, отхлебывая пиво и говорить друганам "ГЫ, да у него ПНЕВМА!!!"
так будет?
или.. . все таки оружие покажет свою силу, какую-никакую?

просьба не обвинять в пропаганде зверств, попытке написать сценарий для фильма "Хостел 3" и т.п.

1-2 пункта повреждений, можно скинуть - на промахи.. . Больше скидывать не согласен - все таки стрелять нужно уметь, расчитывая самооборониться - а не надеяться на эффект "крупного калибра".

А в том - что если нападающий НЕ ДЕБИЛ, то шансов у самооборонщика мало, несмотря, что у него в кобуре - СОГЛАСЕН 100%.. . Это данность, как ни печально

Если вы не поняли, то про то, что агент слаб было сказано применительно к патронам. Насчёт сквозных дырок и прочее, "блажен кто верует"...

КМ
P.M. Ц
9-2-2008 16:15 КМ
Резюме, нормальный короткоствол лучше. Согласен. И про баллончик согласен. Во всяком случае душеспасительных бесед с СМ-и не будет.

И все равно хочется револьвер. Может быть весна так действует на меня? Так и осенью хотелось револьвер.

Kalaw
P.M. Ц
9-2-2008 16:40 Kalaw
Подобная тема "резиноплюй - фигня" поднимается регулярно на всех местных форумах)
Смысла убеждать кого-то нету. И меня всегда удивляла фраза "так ведь попасть надо". А, это, из балончика не надо попадать? Он сам защищает хозяина? Даже сторожевой собакой нужно уметь "пользоваться". Какая уж речь о пистолете/револьвере? Хотя да - КС круче, спору нет.
Есть статистика по применению резинострела. Есть случаи когда он помогал, есть случаи когда он не помогал. Это естесственно. А еще есть случаи неудачного применения КСа, когда он тоже не помогал.
Лично я вижу огромный плюс револьвера как самооборонного девайса в его безотказности. Всеже пистолет более сложная и чувствительная к качеству боеприпасов конструкция. А уж принимая во внимание всякие недовески в наших патронах, клины и утыкания - тут даже спорить не о чем.
DrMozgoved
P.M. Ц
9-2-2008 16:49 DrMozgoved
А связка противотанковых гранат - ВАААЩЕ атас! метнул во вражин - и только мокрое место.. . И целить никуда не надо особо, + - пара метров - неважно.. .
КМ
P.M. Ц
9-2-2008 16:58 КМ
А связка противотанковых гранат - ВАААЩЕ атас!

И БТР с гопами разнесло на тысячу маленьких медвежат .

Kalaw
P.M. Ц
9-2-2008 16:58 Kalaw
Мокрого места не будет - все от взрыва "высушится"))))
Кстати как-то на заре появления всяких газовых балончиков, лет так 10-15 назад, я взял родительский балончик (я тогда где-то в школе еще учился - мозгов было заметно меньше))) и с вытянутой руки пшикнул себе в морду лица. Делал на открытом воздухе, балончик перцовый. Эфект был да - дня два глаза честались и слезились, НО я ни на секунду не тереял никакого "ориентирования", сознания и тп. Двигаться и тп мог сразу. Сдается мне что балончик эфективнее против собак там всяких, а против человека, да еще и если "в состоянии... " - то его эфективность ставится под сомнение. Люди вон из Удара по себе фигачат, и ниче - некоторых не останавливает)
КМ
P.M. Ц
9-2-2008 17:07 КМ
Когда то давно, еще в американском "Солдате удачи" прочитал статистику самообороны. Точнее вероятность получения травмы в зависимости от способа самообороны. Наименее опасны "попытка убежать" и "применение огнестрельного оружия". Все остальное малоэффективно, точнее вероятность "получения травмы" слишком велика. Найти бы это номер. Там число случаев куда как больше чем у Бориона.
brun_hill
P.M. Ц
9-2-2008 22:34 brun_hill
про то, что агент слаб было сказано применительно к патронам

Всё относительно. Вновь ставлю на "боевое дежурство" Агента, до этого носил Р-1 - эргономика, всё-таки, да и размеры.. . Но сегодняшний отстрел "комплекса" Р-1 + 9 Р.А. АКБС 50Дж (янв 2008, партия 1)по АиЦ показал по пробивной способности его эквивалентность связке Агент + АКБС .380гум с номинальными 35-тью. А по точности рулит Агент: с 5м пивная бутылка поражается уверенно, из Нага же 3 выстрела были безрезультатны. Есть ещё своя задумка насчёт лоудера к нему, но пока хватает других забот.
Лично я вижу огромный плюс револьвера как самооборонного девайса в его безотказности. Все же пистолет более сложная и чувствительная к качеству боеприпасов конструкция

В качестве иллюстрации: при отстреле из Нага патронов КСПЗ из семи гильз порвало (и закоптило) четыре. Однако это не явилось причиной задержек, и экстракция прошла в штатном режиме (к слову, с АКБС проблем нет). Что происходило бы при таком раскладе с пистолетом? да ещё при реальной самообороне?

КМ
P.M. Ц
10-2-2008 16:32 КМ
На АКБСовских 380 GUM сколько Джоулей указано?
DrMozgoved
P.M. Ц
10-2-2008 17:13 DrMozgoved
На фото, любезно предоставленном одним участником
click for enlarge 960 X 1280 280,7 Kb picture

этой информации на пачке найти не удалось.

Модератор "ветки АКБС" - ответил о их мощьности "порядка 35 джоулей".. .

КМ
P.M. Ц
10-2-2008 17:41 КМ
Спасибо.
Mihoshi
P.M. Ц
11-2-2008 02:28 Mihoshi
Агент один из самых прекрасных образцов оружия что я держал в руках Очень хотелось бы чтоб завод выпустил пару зарных рукоятей к ним, родная удобная но она сильно увеличивет его в габаритах. Потенциал хорош, но после давленного псм, скажем так печально. Для самообороны не подходит а машинка очень хороша.
DrMozgoved
P.M. Ц
14-2-2008 14:39 DrMozgoved
Originally posted by Пухлый Ш:
.. . Насчёт сквозных дырок и прочее, "блажен кто верует"...

Верую, верую.. . Один раз увидел, что сделал Р1, снаряженный 35 джоульным патроном при выстреле в голову с близкого состояния - и поверил СРАЗУ, причем ОЧЕНЬ сильно.
До сих пор эта здоровая лужа крови, которая там натекла из разорванной височной артерии, пока товарищ без сознания минут 10 валялся - перед глазами стоит.. .
И потом эти долгие поиски шарика, невидимого травматологам на рентгене...


Вот такая уж неоднозначная штука "резинострел" - "первый вариант"- надежно самооборониться с ним сложно, нужно уметь.

Но и при этом существует шанс, если в тот момент у человека "звезды несчастливо сложились" - "второй вариант" - нанести оппоненту тяжкие, калечащие повреждения. Не желая его искалечить или убить...

По крайней мере, я для себя решил в тот момент - если обзаведусь когда таким оружием, то стрелять буду по живому - держа в уме "вариант нумер 2", т.е. оппонент в больнице (или тьфу, тьфу,тьфу - еще похуже.. . ) и мне нужно обьясняться и отвечать за стрельбу перед законом. Это уже не "газюк"...

И область гипотетического применения сразу у меня настолько сузилась (при необходимости СЕРЬЕЗНО держать ответ, при негативно разворачивающейся ситуации) - что имевшееся в тот момент дома разнообразное охотничье оружие ПОЛНОСТЬЮ эту область обеспечивало.
Так я и не стал, пока жил в России, обладателем "резинострела"...
В машине, на даче и дома - обычное РУЖО, рулит 100%. А самозарядный карабин 7.62 мм - рулит 200%.. .

А на улице - ну не готов я полгода (или больше... ) ходить по милицейским и судебным учреждениям, смотреть в пронзительно - холодные глаза госпоже судье, и отвечать на 1001 вопрос "с подьеб... . ми" вражеского адвоката и слушать как он зачитывает всякие характеристики на оппонента, по которым тот "ангел во плоти... " - и все из за того, что решил "до последней капли крови" (чужой крови, ессно.. . ) защищать свои бумажник, в котором лежало, к примеру 50 баксов и пара кредиток.
Пусть подавятся. Счастья все равно эти денежки злодеям не принесут - да и у меня немного убавится.
От хождения по инстанциям - денежек убавится ГОРАЗДО больше...

Мне, за годы жизни в окраинном районе Москвы, намного больше помог принцип - "НЕ оказываться в неправильном месте, в неправильное время... " работает СУПЕР!
А в единственном случае, когда он не помог (исключения всегда бывают) - обычный газовый пистолет с патронами СиЭс и "перцовыми, АНТИсобачьими" "через один" замечательно переломил события в мою пользу, и дал мне шанс скрыться живым и здоровым...
И никакой напряженности "с законом", и душа моя была спокойна - потому что я знал - посидят потом оппоненты на корточках, покашляют, морды свои снежком потрут - и снова здоровенькие.. .

Mihoshi
P.M. Ц
14-2-2008 15:02 Mihoshi
Были случае когда после 50 баксов раздовалось "а че так мало" и ногами. Сам оказался в подобной ситуации лет в 12. С тех пор ходил с ножом, а в 15 обзавелся газюком/дробовиком (ныне уничтоженном). пару раз помогал, так что раз на раз не приходитса.
brun_hill
P.M. Ц
14-2-2008 15:29 brun_hill
"НЕ оказываться в неправильном месте, в неправильное время... "

+1!
Дог
P.M. Ц
14-2-2008 18:37 Дог
Резинострел имеет перед гладким только одно преимущество. Габариты. Ну не удобно таскать с собой метровую почти железяку. Границы же применения, одинаковы.
не готов я полгода (или больше... ) ходить по милицейским и судебным учреждениям
Я тоже. Потому постараюсь после применения с ними не встречаться.
к примеру 50 баксов и пара кредиток
А 50 000 баксов? А для меня и 50 значительная сумма. Да и с какого куста я её должен кому то отдавать?

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M. Ц
14-2-2008 18:56 DrMozgoved
Originally posted by Mihoshi:
Были случае когда после 50 баксов раздовалось "а че так мало" и ногами. Сам оказался в подобной ситуации лет в 12. С тех пор ходил с ножом, а в 15 обзавелся газюком/дробовиком (ныне уничтоженном). пару раз помогал, так что раз на раз не приходитса.

а вот таких злодеев, неудовлетворенных небольшим пожертвованием (когда ясно, что денежка для них не главное - а стоит цель доколебаться и потом вдоволь ПОИЗМЫВАТЬСЯ... ) - как раз без дальнейших сентиментов, разьяснений и предупреждений - я бы с удовольствием пострелял из Есаула, весь магазин.. .

И со спокойной совестью забрал бы свое назад.. .
как сказано в "Бриллиантовой руке" - "... с бесчуственного тела... "
Не хотят малого - не получат ничего. Так ведь?

Mihoshi
P.M. Ц
14-2-2008 21:01 Mihoshi
особливо учитывая что магазин от Есаула больше 50 баксов выходит а есон и в очередь сорветса, настоящий качественный ужос ужос
DrMozgoved
P.M. Ц
19-4-2008 16:25 DrMozgoved
Скоро, может и не надо ему будет срываться.
А с завода будет выходить в своем изначальном виде - пистолета-пулемета.

как себе представлю результат 5 - 10 выстрелов с дистанции метра в 2 - аж мороз по коже.. . в хорошем смысле слова

brun_hill
P.M. Ц
19-4-2008 23:18 brun_hill
Дошли слухи, был у нас случай (воронежским СМ-ам просьба не напрягаться, дело уже закрыто) ... Короче, некое агрессивное ТЕЛО с комплекцией гориллы выясняло отношения со своей девушкой - било её головой о витрину магазина. Выскочивший охранник не стал разбираться, всадил ублюдку в корпус выстрел из личного Лидера. Тот упал, девушка с криком бросилась к нему, за что получила в табло, тело вскочило и с криком "порву" бросилось к охраннику, приняло на себя ещё три выстрела - опять же в корпус - принялось бежать, в погоне приняло на себя ещё три выстрела в спину, после чего сдалось охраннику близлежащего пивного заведения с мольбой о помощи. Итого - 14 резиновых шариков под кожей, проконопаченное кровоточащее туловище, и, в принципе, достигнутый эффект - сильный болевой шок, отражение агрессии. Насколько мне удалось узнать, стрельба велась даже не усиленными БПЗ. Я тоже представляю результат...

DrMozgoved
P.M. Ц
20-4-2008 00:06 DrMozgoved
но из Есаула - красивше будет.. .
шокогенность от поражения 10 элементами, попавшими в область размером с блюдце, в течении всего 1 секунды - представляется мне ОЧЕНЬ хорошей.. .
Ronin
P.M. Ц
20-4-2008 14:15 Ronin
Да что вы в самом деле, какая шокогенность, так, комариные укусики, ничего страшного, самое главное что нужно отметить - все в пределах норм минздрава!
DrMozgoved
P.M. Ц
11-4-2009 14:43 DrMozgoved
вобщем то да, до шокогенности далеко.
Но - заставить злодея задуматься о своем здоровье (м его дальнейшем сохранении), скорее всего, очередь шариков сможет