Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Нормальный приклад от КЕДРа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нормальный приклад от КЕДРа    (просмотров: 15056)
 версия для печати
Viper NS
posted 5-2-2008 19:11    
Уважаемые заводчане!

Насколько я понимаю, нет технических и юридических препятствий для выпуска прикладов к КЕДРу с сохраненной задней стенкой агрегата. Пример такого вы можете наблюдать в теме http://forum.guns.ru/forummessage/77/201648-15.html

Как видно из примера, приклад с задней стенкой нормально встает на Есаул и исправно функционирует.

От имени всех владельцев Есаула предлагаю ЗМЗ выпустить "комплекты дооснащения" в виде СКЛАДНОГО приклада с задней стенкой от КЕДРа. Логичной стоимостью оного считаю сумму от 3000 до 5000 рублей - это заведомо перекроет издержки завода.

С уважением, Василий "Viper NS"

edit log

Bloodyk
posted 5-2-2008 22:17    
+1
zmzwat
posted 7-2-2008 08:38    
Приветсвую всех Есауловедов.
quote:
Originally posted by Viper NS:

От имени всех владельцев Есаула предлагаю ЗМЗ выпустить "комплекты дооснащения" в виде СКЛАДНОГО приклада с задней стенкой от КЕДРа. Логичной стоимостью оного считаю сумму от 3000 до 5000 рублей - это заведомо перекроет издержки завода.

Предложение интересное. Обязательно конструктора его рассмотрят (будем признательны за все здравомыслящие предложения). В скором времени (возможно сегодня) представитель от них появится на форуме и тогда всё, что касается конструктива вы сможете обсудить напрямую (я лично маркетолог).
Вообще, наша мечта выпустить исполнение Есаула с нормальным складным прикладом.
С уважением, Александр.
SergLight
posted 7-2-2008 10:57    
Это мечта многих, нынешних и будущих владельцев Есаулов
Но не плохо бы было если (пока) не будет новой модели (с другими зубами) выпустить сначала отдельный (съёмный или монтируемый) складной приклад.. причём с возможностью фиксации в сложенном состоянии

edit log

Viper NS
posted 7-2-2008 13:35    
quote:
и тогда всё, что касается конструктива вы сможете обсудить напрямую (я лично маркетолог).

Все, что касается конструктива, обсуждать неинтересно - абсолютно все эти детали завод уже делает. То есть это не потребует ни отдельных чертежей, ни сертификации (не основные части). Вопрос в том, как заинтересовать завод в этом.

Я считаю, что это дело может принести прибыль, и вот почему.
1. Есаул - изделие специфическое, рассчитанное на довольно узкую целевую аудиторию. Сегодня это любители плинка и "автомобильной самообороны". Но сюда же можно будет при помощи нормального приклада включить и любителей аутентичного армейского оружия - Есаул с прикладом, комплектуемый двумя "псевдодвадцатками", весьма близок к прародителю внешне.

2. Но сколько купят таких Есаулов? Вряд ли слишком много: из целевой аудитории можно будет исключить нынешних владельцев: вряд ли кто-то поменяет нормально работающий "бесприкладный" на из-за одного приклада.

3. Исходя из последнего пункта, очевидно, что именно в расчете на НЫНЕШНИХ владельцев есть смысл выпустить комплект дооснащения. Если продукт будет грамотно размещен в розничной сети, докупят его большинство обладателей "изделия", подобно тому, как большинство докупили разные магазины (мне две двадцатки обошлись почти в половину стоимости Есаула )

Резюме.
Выпуск "полноприкладной" модели Есаула - идея очень хорошая. Несомненно, этот шаг найдет новую аудиторию у товара. Но выпуск "комплекта дооснащения" также может стать неплохим маркетинговым ходом: люди еще раз потратят деньги.

zmzwat
posted 7-2-2008 14:19    
quote:

Все, что касается конструктива, обсуждать неинтересно - абсолютно все эти детали завод уже делает. То есть это не потребует ни отдельных чертежей, ни сертификации (не основные части). Вопрос в том, как заинтересовать завод в этом

Сегодня обсуждал эту тему с конструктором. Он выйдет на форум (возможно сегодня вечером), после этого будем решать.
Кабан
posted 7-2-2008 16:03    
Вообще, такое дооснащение целесообразно делать на заказ, через интернет магазин. Расходы меньше - не нужно ставить серию.

------------------
Петрович

Viper NS
posted 7-2-2008 16:20    
quote:
Вообще, такое дооснащение целесообразно делать на заказ...

Это следующий вопрос - КАК заказывать. Для начала было бы, ЧТО заказывать...

edit log

Viper NS
posted 7-2-2008 18:56    
quote:
и главное чтобы комплект можно было установить без проблем и геммороя

Если такой, какой я предлагаю, то без всякого геммороя: дрелью сверлится дырка в стенке есаула, и такая же в стенке с прикладом. После чего фиксируется винтом от нынешнего съемного прикладного комплекта. Все дела - полчаса работы максимум.
михон
posted 7-2-2008 19:08    
quote:

Если такой, какой я предлагаю, то без всякого геммороя: дрелью сверлится дырка в стенке есаула, и такая же в стенке с прикладом. После чего фиксируется винтом от нынешнего съемного прикладного комплекта. Все дела - полчаса работы максимум.

Тогда нужно приклад удлиннять. Ровно на толщину стенки. Потому как он не будет до конца складываться, если я не ошибаюсь

SergLight
posted 7-2-2008 19:26    
Не совсем так Миха
Для "куцых" Есаулов главная не эта проблема
(при использовании родного Кедровского приклада)
... а способ фиксации его на "куцой" мушке..

Может быть будет переделан механизм защёлки
(фиксации приклада в сложенном положении)
- тогда проблемы удлиннения приклада можно сказать что нет..
(он и так свободно складывается, ни за что не цепляясь).

Просто там надо мудрить над возможностью фиксации за короткую мушку,
"модернизировать" зуб защёлки, сделав его например Z-образным (как вариант)чтобы он доставал за мушку есаула.
И тогда не страшны никакие "слоёные пирожки" из 2х задних стенок ствольной коробки
(имеется в виду родная стенка Есаула и та, на которой Кедровский
смонтирован)

Про "адаптацию" (модернизацию) перекидного диоптра пока молчу.
т.к. от него либо совсем можно будет "отказаться" либо делать под Есаул (с учётом того что на Есауле "стоит" достаточно высокий целик.
Ну или же при установке КИТ-приклада срезать у Есаула целик, чтобы он не мешал Кедровскому диоптру.

Злостный OFF !!!
Кстати, все "пишут" "пишут" а почитать что написано выше ЛЕНЬ!
Вот и получается тема типа:
- "Главное чтобы приклад легко монтировался и защёлкивался"...
- "Да нее, надо чтобы приклад защёлкивался и одним винтом монтровался"
- "А я вот думаю, лучше было бы чтобы он легко ставился и в придачу ещё и защёлкивался... о как!"

edit log

SergLight
posted 7-2-2008 19:39    
quote:
Originally posted by Кабан:

Вообще, такое дооснащение целесообразно делать на заказ, через интернет магазин. Расходы меньше - не нужно ставить серию.

Скорее наоборот еденичные (не потоковые) "заказы" не удешвят а удорожат приклад для покупателя...

Было бы наверное правильным в этом направлении в златоустовской ветке повесить тему-"опросник" чтобы понять кол-во страждущих аутентичный приклад.
И с учётом возможных необходимых доработок приклада от Кедра
(для его адаптации под Есаул) "это" будет столь незначительным по сравнению с выпуском отдельных (уже давно продающихся) не складных прикладов.. что в принципе (как мне кажется)возможно практически без "special edition" варианта отдельных интернет заказов.

Viper NS
posted 7-2-2008 19:39    
quote:
Тогда нужно приклад удлиннять. Ровно на толщину стенки. Потому как он не будет до конца складываться, если я не ошибаюсь

Отверстие под мушку капельку расширить. Но об этом разговаривать с заводом особого смысла нет, т.к. это - несколько движений напильником. Что до фиксации - вариантов масса, начиная от кардинального переделывания мушки путем переваривания, и заканчивая защелкой из полоски стали типа "сортирный крючок" , цепляемой за ту же мушку.

Было бы над чем эксперементировать - я согласен на полностью штатный приклад от КЕДРа. Как его поставить я придумаю...

Viper NS
posted 7-2-2008 19:42    
quote:
Было бы наверное правильным в этом направлении в златоустовской ветке повесить тему-"опросник" чтобы понять кол-во страждущих аутентичный приклад.

Не умею делать опросы... Может, кто умеет создаст тему с опросом? А в "резинострельное" и сопредельные ветки дать ссылки...
quote:
"это" будет столь незначительным по сравнению с выпуском отдельных (уже давно продающихся) не складных прикладов..

Кстати, предлагаемый нескладной приклад - штука довольно безобразная и бесполезная. Не понял замысел производителя, зачем было делать ЭТО.
SergLight
posted 7-2-2008 19:44    
quote:

Было бы над чем эксперементировать - я согласен на полностью штатный приклад от КЕДРа. Как его поставить я придумаю...

Да тут у половины "руки растут откуда надо"
И в придачу "чешуться" лишь бы поскорее получить заветный приклад.
А "заводу" это надо ещё сертефицировать, и ктому же не как "Набор для народного творчества", а как продуманный к установке КИТ..
SergLight
posted 7-2-2008 19:46    
quote:

Не умею делать опросы... Может, кто умеет создаст тему с опросом? А в "резинострельное" и сопредельные ветки дать ссылки...

А вот впереди паровоза наверное бежать не стоит..
Сочтут нужным (необходимым) представители завода на форуме, сами и вывесят.

А вот предложить варианты "адаптации"(модернизации) кедровского приклада... думаю было бы полезным... всё проще "мозговым штурмом" выпестовать концепцию чем ждать с моря погоды" или полуфабрикат с комплектом напильников...

edit log

Viper NS
posted 7-2-2008 19:56    
quote:
всё проще "мозговым штурмом" выпестовать концепцию чем ждать с моря погоды" или полуфабрикат с комплектом напильников...

Тут вот какая штука. Многие потенциальные покупатели приклада на этом не остановяцца, и будут продолжать тюнинХ до полной аутентичности - то есть будут дорабатывать еще и мушку.

Поэтому крайне желателен такой вариант защелки приклада, который смог бы это позволить.

SergLight
posted 7-2-2008 20:18    
Кому "надо будет мушку" он купит себе новый вариант Есаула с установленным с завода прикладом и высокой мушкой.
Ну сами подумайте, много народа сможет себе наварить надбавку на короткую мушку (если защёлка будет "заточена под такой вариант) ?
А вариантов унифицировать защёлкку под оба типа мушки пока не представляю.
Есть идеи ?
Излагайте.
С чертёжиком Please!
zmzwat
posted 7-2-2008 20:49    
quote:
Originally posted by SergLight:

Скорее наоборот еденичные (не потоковые) "заказы" не удешвят а удорожат приклад для покупателя...

Зрите в корень. Просто, похоже, не все работали на больших заводах, особенно оборонных, особенно, когда рассматриваемая продукция не является основной...
Вопросы по прикладу, так сказать "на повестке дня". Будем решать.

Viper NS
posted 7-2-2008 21:02    
2 SergLight:

"Чертежики" не с моими корявыми навыками. Вообще правы вы - наверное, действительно надо сделать комплект дооснащения наиболее "дружелюбным" для пользователя.

Все время забываю, что имею дело не с ИМЗ-МР - это там больше доверия своим рукам, чем заводу, а к ЗМЗ по опыту общения с Есаулом НИ ОДНОЙ претензии по качеству у меня не возникло...

А так - ждем с нетерпением...

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
  Нормальный приклад от КЕДРа ( 1 )
guns.ru home