вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нормальный приклад от КЕДРа

zavr76
P.M.
18-5-2009 12:38 zavr76
рекс ради приклада или просто рекс без приклада?
Originally posted by hvl0:

Оставьте на заводском сайте заказ, а они уже свяжутся с Вами сами


и обрадуют ценником и стоимостью доставки.. .
Jasper Ptz
P.M.
18-5-2009 17:50 Jasper Ptz
Да можно и с прикладом. Адрес то дадите!
hvl0
P.M.
18-5-2009 19:20 hvl0
http://www.zlatmash.ru/

Но можете просто в разделе, с этой темой, на логотип завода нажать

G-die
P.M.
19-5-2009 13:00 G-die
оставил заказ на Тирекса на сайте завода 2 недели назад.. . ни слуху ни духу(с).. . жду связи со мной. На счет цены вполне приемлемо(если конечно не считать пересыла) без приклада 4200 руб. с ним 6100 руб. + конечно пересыл. Был бы в магазине по таким ценам взял бы сразу с прикладом, для коллекции
hvl0
P.M.
19-5-2009 14:49 hvl0
У Олега (zavr76) спросите телефончик, вдруг он не стер. Я не записывал даже, но со мной на следующий день, сами связались.

Правда я им на info@zlatmash.ru писал, без е-магазина.

zavr76
P.M.
19-5-2009 22:08 zavr76
таки прошу прощенния, но на сайте завода оптовые цены указаны. если надо в москве но без приклада, обратитесь к SergLight,возможно он свой ещё не продал. а телефон Артёма я случайно стёр
biathlon
P.M.
20-5-2009 08:37 biathlon
Originally posted by SergOk:

Герман, а можно фото поподробнее, как самодельная антабка крепится к стойке мушки?

Сергей, прошу прощения, не заметил вовремя вопроса...

В ближайшее время всё-равно предстоит снимать стойку мушки ( перед тем как "закрепить окончательно" ), тогда сделаю фотографии и объясню подробнее. А то рисовать долго и муторно.. . Да и времени к сожалению нет.

biathlon
P.M.
5-6-2009 13:40 biathlon
Вот, как и обещал, выкладываю фотки и пояснения - как изготовил и закрепил нижнюю антабку:

Вобщем ( на фотках это видно нагляднее ) изготовил "треугольник" из стали толщиной 4 мм, затем гравёром проделал вырез в нижней части стойки мушки для этого "треугольника" ( чтобы его можно было туда "вставить" ), причём такой величины, чтобы при затягивании винтов стойки мушки, сама стойка не только надёжно "обжималась" на стволе, но и одновременно фиксировала саму антабку.
На антабке вверху-сзади проделано сквозное отверстие - под винт ( задний ) стойки мушки, а также полукруглый "вырез" в передней части - под передний винт стойки мушки.
В итоге получилось довольно надёжное и прочное ( на мой взгляд ) крепление антабки, которая отлично может выполнять свою функцию, а не служить исключительно лишь для красоты.

Вот фотки ( если что-то объяснил немного непонятно, постараюсь ответить на вопросы, ежели таковые возникнут ):


click for enlarge 1024 X 768 254,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 250,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 128,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 144,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 132,6 Kb picture

hvl0
P.M.
5-6-2009 14:25 hvl0
Герман.
Ты лучше покажи фото, как туда защелку для приклада установил.
Вот где высший пилотаж
biathlon
P.M.
5-6-2009 14:56 biathlon
Да ну, скажешь тоже, Василий, высший пилотаж.. .
Обычное надёжное крепление на мой взгляд. Может быть не совсем аутентично ( ну в смысле не совсем так как на Кедре ), но функции свои будет выполнять исправно, да в "глаза особо не бросается" ( в смысле "отличия от аутентичности" ).
Только вот фоток крепления защёлки приклада я к сожалению не сделал.. .
Может позже сделаю...

black
P.M.
5-6-2009 15:36 black
Вот и плохо , что не сделал. (
black
P.M.
5-6-2009 15:58 black
Originally posted by biathlon:
Да ну, скажешь тоже, Василий, высший пилотаж.. .
Обычное надёжное крепление на мой взгляд. Может быть не совсем аутентично ( ну в смысле не совсем так как на Кедре ), но функции свои будет выполнять исправно, да в "глаза особо не бросается" ( в смысле "отличия от аутентичности" ).
Только вот фоток крепления защёлки приклада я к сожалению не сделал.. .
Может позже сделаю...

Герман, аутентичность можем рассмотреть только мы - фанаты кедра. Покажи мой или свой есаул 10см\10омоновцам\10собрам - и все скажут - КЕДР!!!
Покажи есаул коробочный безх приклада 10ппсм-овцам и 9 скажут :"та цэ ж как у нас - кедр",1может и усомнится.

BIV64
P.M.
6-6-2009 00:07 BIV64
Originally posted by black:

А у мен хоть мушка саёги и лежит, но делать буу как на старом есауле - наращиванием родной мушки.


black
на первом фото приклад с ММГ или Тирекса? Как приделывать будешь? Я с Тирекса снял, теперь думаю, как лучше приспособить? Расклепывать и снимать заднюю стенку с Еси и ставить тирексовскую в сборе с прикладом? Так обратно заклепать не получится. На болты сажать? Как-то не очень. Что посоветуешь?
biathlon
P.M.
6-6-2009 01:22 biathlon
Я хоть и не Володя, но возьму на себя смелость ответить.. .

На первом фото приклады ( "кочерги" ) все от Кедров, от Тирекса нету.

А как я делал?.. . Если это конечно интересно.. . Снимал кронштейн приклада с Тирекса ( там достаточно рассверлить заклёпки ), отрезАл у него "крепёжные лапы", "уменьшал его по толщине" вдвое и приделывал к Есаулу ( на двух винтах М5 ).
А Тирексу изготовлял новую заднюю стенку, но обычную, без приклада...

BIV64
P.M.
6-6-2009 11:37 BIV64
Originally posted by biathlon:

А как я делал?.. . Если это конечно интересно.. . Снимал кронштейн приклада с Тирекса ( там достаточно рассверлить заклёпки ), отрезАл у него "крепёжные лапы", "уменьшал его по толщине" вдвое и приделывал к Есаулу ( на двух винтах М5 ).А Тирексу изготовлял новую заднюю стенку, но обычную, без приклада...


Герман, спасибо! У меня такие же мысли были, так и собираюсь делать. Просто думаю, может есть еще варианты? Напрашивается вариант: снять заднюю стенку с Есаула, и поменять их местами с Тирексом. Только два вопроса: надо рассмотреть, идентичны ли задние стенки и самое главное, как на Есауле ее закрепить, на обычные заклепки не посадишь т.к. нагрузки на нее довольно сильные? Может на болты с круглой шляпкой, шлиц потом сточить, а изнутри закернить, чтобы не выкрутились? Что думаешь?
biathlon
P.M.
6-6-2009 16:18 biathlon
Честно говоря, я тоже хотел сначала "пойти по этому пути".. .
Ну в смысле - просто поменять местами задние крышки ( стенки ) ствольных коробок с Тирекса на Есаул.
Судя по-всему они абсолютно идентичны по "крепёжным типоразмерам".
Но при этом сразу же возникают определённые трудности:
1. Где взять стальные заклёпки?
2. Как их "расклепать"?

Конечно, можно попробовать заменить заклёпки теми же винтами М5 с большой полукруглой шляпкой, которую "сформировать под заклёпку" ( кстати, на Тирексе я так и сделал ).
Но дело в том, что сталь из которой изготовляют винты - не идёт ни в какое сравнение со сталью, из которой изготовлены заклёпки на том же Есауле. Если для Тирекса это не столь существенно, то боюсь, что на Есауле эти самые винты просто может "срезать" в один прекрасный момент, ИМХО.
Поэтому я решил всё-же "не трогать" крепление задней крышки ( стенки ) на Есауле.
Кроме того, устанавливая таким образом кронштейн с прикладом на Есаул, мы одновременно получаем и несколько положительных моментов:
1. Заметно возрастает прочность задней стенки на Есауле.
2. Приклад с кронштейном получается съёмным и его в любой момент можно снять.

black
P.M.
6-6-2009 17:02 black
Герман + ,сказал всё верно.
Я бы к
1. Где взять стальные заклёпки?
2. Как их "расклепать"?
добавил бы
3. Как их азотировать?
BIV64
P.M.
6-6-2009 22:09 BIV64
Originally posted by black:

Герман + ,сказал всё верно.


Ну что ж, будем сверху крепить.
hvl0
P.M.
7-6-2009 15:35 hvl0
В дополнение по прикладу от тирэкса:
Отстрелял его с новой высокой мушкой от Сайги.
СТП гуляет по горизонтали и вертикали.
Как бороться - еще не придумал

click for enlarge 497 X 395 23,2 Kb picture

biathlon
P.M.
11-6-2009 03:18 biathlon
Василий, ко-мне в руки попал другой Тирекс и вот что я на нём заметил: мало того, что на заводе забыли вставить одну "юстировочную" шайбу на ось перекидного целика ( их должно быть шесть, в реальности их оказалось почему-то пять; естественно целик - "гуляет вправо-влево" на величину ( толщину ) этой шайбы; правда у тебя с этим всё в порядке, т.е. шайб шесть ), так и сам целик почему-то "сидит" на оси с небольшим "перекосом".
Почему так - пока не разобрался, т.к. целик ещё не снимал ( толи отверстия в нём просверлили "не соосно", толи - хрен знает что ещё ).

В твоём случае, как мне кажется, надо пристрелять по целику ( не диоптру ), в момент, когда приклад сложен.
А на диоптр ( когда приклад разложен ) или "забить", или исправить эту ситуацию следующим образом:
1. Диоптрическое отверстие можно заварить, а потом просверлить в другом месте ( в соответствии с СТП ).
2. Отверстие диоптра "скорректировать" по СТП ( т.е. "сточить" в нужную сторону ), в результате этого получится своеобразный "овал".
После этого запаять "ненужное" оловянным припоем с ортофосфорной кислотой, сформировать круглое отверстие "в нужном месте" и закрасить целик чёрной краской ( чтобы оловянный припой не выделялся ).

hvl0
P.M.
11-6-2009 14:11 hvl0
Думаю отличное решение - спасибо за опыт
black
P.M.
11-6-2009 15:23 black
Герман надо острелять с упора с 5-7 метров. Рассеивание могут давать и зубы, заварачивающиё пулю.
Если жс упора стрельба покажет опред результат, те пули буду ложится в одну точку малой группой, тогда расклепать ось целика, и шайба отрегулировать стп, потом снова с упора пристрелять, а вертикаль регульнуть мушкой.
Вообще то регулировать стп на сесе с прикладом - одно удовольствие

дальность 16 метров, с рук, патроны тк50дж с красным шариком, возвратка кедра, влажность в тире нормальная.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОПАДАНИЕ В СОСЕДНЮЮ МИШЕНЬ(СТОДОЛЬКУ СЛЕВА) ОДНОЙ ИЗ ПУЛЬ.

hvl0
P.M.
12-6-2009 20:26 hvl0
А каков кариес? Может он хоть немного исправит положение?
black
P.M.
13-6-2009 00:34 black
кариес - НИКАКОЙ . и пилить не хочу.
DrMozgoved
P.M.
13-6-2009 01:49 DrMozgoved
Originally posted by black:

дальность 16 метров, с рук..

Ого! Вот это да! Практически тировая распространенная дистанция в Штатах - 50 футов...
И куча более менее вырисовывается. Немного растянута горизонтально. Спуск тугой у оружия?

black
P.M.
13-6-2009 16:46 black
спуск кароший. а вот кучу на жестком акбс50дж с тех же 16 метров можно ладонью накрывать. А тк сильно разбрасывает после прохождения зубов.
hvl0
P.M.
13-6-2009 22:51 hvl0
Тут на днях замерили АКБС спортивные. На 3 мерах +- 0,1 м/с.
Нравятся уже?
black
P.M.
13-6-2009 23:44 black
не.я спортивные не пробовал.
hvl0
P.M.
13-6-2009 23:49 hvl0
Зато куча какая получится!!!
black
P.M.
13-6-2009 23:51 black
Я щас с травмы стреляю на порядок меньше(по колличеству патронов),ибо бахая с длинодулки и пневмы-блоубэк.
zavr76
P.M.
30-6-2009 20:50 zavr76
сегодня немножко поговорил с одним человеком выяснилось следущее:приклады с задней стенкой-проблема ибо заднюю стенку приравнивают к основной части оружия. так что приклады будут скорее всего без стенки. обещанные в конце мая не появились и в конце июня. но надежда остаётся.
zavr76
P.M.
24-7-2009 00:10 zavr76
сегодня получена новая информация, спешу поделиться. 11-14сентября на ВДНХ пройдёт выставка"охота и неохота (рыболовство)"соответственно на ней будет выставляться ЗМЗ. привезут приклады. какими они будут пока непонятно. без задней стенки точно. по словестным описаниям это "кочерга"и мешочек с запчастями. ничего пока более конкретного, в середине августа надеюсь получить фото и инструкции по этому изделию. соответственно как смогу-поделюсь. по цене тоже ничего конкретного(около2500-имхо за набор"сделай сам"недёшево).собственно вот. что думаете?
BIV64
P.M.
24-7-2009 10:18 BIV64
Originally posted by zavr76:

собственно вот. что думаете?



Да сначала глянуть бы, а потом подумаем. Если нормально сделают, то Тирекс восстановлю в исходное сосотояние. Ждем фоты.
dik201
P.M.
24-7-2009 10:52 dik201
Originally posted by zavr76:
сегодня получена новая информация, спешу поделиться. 11-14сентября на ВДНХ пройдёт выставка"охота и неохота (рыболовство)"соответственно на ней будет выставляться ЗМЗ. привезут приклады. какими они будут пока непонятно. без задней стенки точно. по словестным описаниям это "кочерга"и мешочек с запчастями. ничего пока более конкретного, в середине августа надеюсь получить фото и инструкции по этому изделию. соответственно как смогу-поделюсь. по цене тоже ничего конкретного(около2500-имхо за набор"сделай сам"недёшево).собственно вот. что думаете?

И что интересно: завод получил сертификат на "приклад россыпью" И может вполне легально продавать это изделие.

THE STIG
P.M.
24-7-2009 12:44 THE STIG
Бумажку бы от ЗМЗ какую получить со словом "приклад" при покупке...

Это так для ЛРО (мысли вслух)

А в какую цену у них Тирексы будут с прикладами на выставке (на сайте 6100 р.)? И будут ли (фул ауто)?

hvl0
P.M.
24-7-2009 17:30 hvl0
Привозили фулл авто в последний раз - он у меня до сих пор трудится
Для Ганзы скидочку сделали, но сразу по полной тарились.
Жалею только, что каскад себе не взял.
zavr76
P.M.
24-7-2009 21:55 zavr76
Originally posted by dik201:

И что интересно: завод получил сертификат на "приклад россыпью"


вот про это точно не скажу, не знаю. знаю,что вроде как заднюю стенку к основной части оружия приравняли и поэтому низя!вот-бы в заводских условиях"уши"отпилить от стенки и вуаля!необратимые изменения, а нам приклад в сборе с завода.. . мечты,мечты.. .
THE STIG
P.M.
25-7-2009 11:23 THE STIG
Может и баян, но не узнавали у сотрудников ЗМЗ, почему вообще изначально они отказались от мысли ставить мушку от кедра и приклад на производстве?

На стрельбу не влияет, так почему нет? Для удешевления или чтоб менты отличать могли?

biathlon
P.M.
25-7-2009 12:33 biathlon
А при чём здесь "сотрудники ЗМЗ"?
Им пофигу что выпускать и в каком виде...

Эт есть такая категория господ с большими лампасами на фирменных брюках, которые считают свой народ сумасшедшим быдлом, всего боятся и действуют исключительно по принципу Чеховского персонажа: "Как бы чего не вышло".
Вот им и надо адрессовать данный вопрос, а не "сотрудникам ЗМЗ".

Впрочем вряд-ли они смогут привести более-менее связные аргументы.
Если вообще снизойдут до ответа сумасшедшему быдлу, т.е. нам - простым гражданам России.

THE STIG
P.M.
25-7-2009 12:43 THE STIG
Ну, сотрудники ЗМЗ могут хотя бы сказать, что им дали такую установку и кто дал. или они тоже считают своих потребителей (клиентов)...

Мне вот, из администрации президента ответили, а ЗМЗ проигнорировали полностью, когда мне нужен был ремонт есаула за свой же счет! Никто из них не ответил даже в РМ.

Так что ХЗ, кто из них там большее зло