вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

есаул

михон
P.M.
5-2-2008 19:00 михон
Первый нах! И сразу вопрос - когда будет новый есаул с родным кедровским прикладом? Обещают уже с осени
Дядя_Сэм
P.M.
6-2-2008 19:54 Дядя_Сэм
Так там же вроде приклад какой то дефектный обещали вроде? В смысле не жестко фиксированный или что то в этом роде. Может ошибаюсь.

Ты тоже взять хочешь? Смотри.. . ! одна строчка осталась!

З.Ы. на днях чуть не взял от скуки.. . тоска нашла чего то.. . уже собрался поехать в ормаг, хорошо что по работе пришлось заморочиться, отпустило.. .

михон
P.M.
7-2-2008 01:15 михон
Originally posted by Дядя_Сэм:

Ты тоже взять хочешь? Смотри.. . ! одна строчка осталась!


С полноценным прикладом возьму. Под него уже год магазины правильные лежат
Viper NS
P.M.
7-2-2008 02:17 Viper NS
С полноценным прикладом возьму. Под него уже год магазины правильные лежат


Мой лежит в "правильной" кобуре для скрытого ношения, с утяжеленным затвором и двумя "правильными" 20-ми, ждет правильный приклад. Но и без оного приятный механизм.. .
zmzwat
P.M.
7-2-2008 08:48 zmzwat
Originally posted by михон:

когда будет новый есаул с родным кедровским прикладом? Обещают уже с осени


Работаем в этом направлении. А вот сроков я вам сказать не могу, к сожалению.

михон
P.M.
7-2-2008 13:41 михон
Originally posted by zmzwat:

Работаем в этом направлении.


Спасибо! Последнюю строчку в лицензии берегу под него
ПашаАБАКАН
P.M.
9-2-2008 19:32 ПашаАБАКАН
Будет ли в новом Есауле изменен ствол (и как), для повышения мощности, как у пистолетов МР? Планируется ли сертифицировать автоматический огонь?
В догонку: можете выложить чертеж разреза ствола есаула? У меня есть такие чертежи для ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т. Год назад скачал из инета и для есаула, но потом поменял комп и потерял чертеж. А в инете найти не могу.

Viper NS
P.M.
9-2-2008 22:29 Viper NS
Будет ли в новом Есауле изменен ствол (и как), для повышения мощности, как у пистолетов МР?

Свят-свят-свят! Если на Есауле появятся давленныйе выступы.. . только не это.
ПашаАБАКАН
P.M.
9-2-2008 23:28 ПашаАБАКАН
Блин, да я ж не про то! Я про увеличение мощности на штатных боеприпасах. Т.е. про уменьшение размеров зубов и/или устранение чока.
black
P.M.
11-2-2008 23:36 black
Да,очень интересует вопрос о новом стволе???Вот бы как в т10\ратнике(штифты),и приклад складной?????
cheater
P.M.
12-2-2008 06:07 cheater
А можно 1/2 оффовый вопрос? откуда взято название такое казачье "есаул" ?
Terrano81
P.M.
12-2-2008 12:59 Terrano81
Originally posted by Viper NS:

Мой лежит в "правильной" кобуре для скрытого ношения, с утяжеленным затвором и двумя "правильными" 20-ми, ждет правильный приклад. Но и без оного приятный механизм.. .

Terrano81
P.M.
12-2-2008 13:01 Terrano81
Я прошу прощения, может не в тему, но подскажите где же мне взять "правильные" магазины для этого чудесного девайса, обладателем кое-го стал не так давно.
ПашаАБАКАН
P.M.
12-2-2008 13:30 ПашаАБАКАН
Продаются здесь на ганзе 30-зарядные. А "двадцатки" либо в Оборонтехе (и потом доделывать) либо на выставке у представителей ЗМЗ.
Дядя_Сэм
P.M.
13-2-2008 01:11 Дядя_Сэм
Originally posted by Федя:

Надо совершенно новое решение.


Именно!
Нужен "полный автомат", иначе удивить потенциальную ЦА, которая уже успела вкусить плоды, более-менее качественной, отечественной и не только, оружейной промышленности - не получится!
Вообще, если честно, удивляюсь людям, которые постоянно носят данный АГРЕГАТ!
Вот что бы я с удовольствием взял, так это АПС-М (некастрированный), или CZ автоматическую, вот где мош!
click for enlarge 430 X 290 21,2 Kb picture

HiddenFox
P.M.
14-2-2008 23:18 HiddenFox
Вот что бы я с удовольствием взял, так это АПС-М (некастрированный), или CZ автоматическую, вот где мош!

Мощь то еще какая будет.. . а вот вы представьте ситуацию (предположим что вдруг ЗоО разрешил режим авто): вы пуляете очередями и вдруг из-за недовески один из шариков застревает в канале ствола.. . а за ним следующий.. . и следующий, а вы будете жать на спуск пока ствол не разорвет (вам просто реакция не позволит остановиться).. . и пистолю капут...

DrMozgoved
P.M.
15-2-2008 02:22 DrMozgoved
Тем более - резина это не медь. Загаживать ствол будет моментом, особенно когда он после первых выстрелов начнет нагреваться.. . И грязи от резины и пороха, к концу магазина будет в стволе.. .
Дядя_Сэм
P.M.
18-2-2008 04:53 Дядя_Сэм
Ну тут не согласиться сложно.
Ну первое - надо покупать качественые патроны (хотя понимаю, что это довольно условное понятие).
Второе - более чем уверен, что не разрешают автоматический огонь, отнюдь не из-за безграничной любви, разрешителей, к нам и нашим пистолям.
Да и просто хочется "ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ", а уж использовать это или нет, каждый для себя сам решит.. .
WildTurkey
P.M.
21-2-2008 20:44 WildTurkey
Извращенный вариант ношения Есаула vidego.productvideocast.com
фотик заменить на Есаул, боковый карманы-для масла и запасных магазинов.
HiddenFox
P.M.
23-2-2008 23:49 HiddenFox
Originally posted by WildTurkey:

Извращенный вариант ношения Есаула vidego.productvideocast.com
фотик заменить на Есаул, боковый карманы-для масла и запасных магазинов.


угу.. . и в крестовый поход на гопников и прочих крим. элементов
Васёк
P.M.
6-3-2008 23:47 Васёк
Originally posted by WildTurkey:

вариант ношения Есаула


Ижевский "Хольстер" ещё лет 15 назад разработал отличную подвеску для КЕДРа. Сорри, фоток нет.
На стандартную ременно-плечевую систему всесто пистолетной кабуры вешается, грубо говоря плоская панель из двойной кожи, ствол фиксируется в компактной петле, под рукоятку затвора есть прорезь в панели, рукоятка фиксируется ремешком на двойной кнопке.
По ощущуния при ношении - примерно как АПС.
КЕДР-Б, понятно, не входит.
Такие подвески брал спецназ УФСБ Удмуртии по борьбе с терроризмом.

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

James Bond
P.M.
7-3-2008 00:15 James Bond
Ну не Ижевский "Хольстер", положим, разработал подвеску под Кедр/Клин, а другая фирма, и задолго до вообще появлениях Хольстера.
TAJFUNRUS
P.M.
9-3-2008 09:58 TAJFUNRUS
Есаул (многофункциональная кобура из-за бугра)

хорошая вещь под Есаул

Viper NS
P.M.
9-3-2008 11:48 Viper NS
Выложу свой вариант. Подвес местного производства, под Кедр, делался для УБОПа, штук пять лишних продали через магазин.

Классная конструкция - поворотный механизм обеспечивает мгновенное извлечение: достаточно рвануть за рукоятку, расстегиваются две кнопки, поворачивается личинка и оружие выпадает под своим весом или легко извлекается. Скрытое ношение - с магазином 20 патронов, ничего не выпирает.

click for enlarge 1600 X 1200 306,6 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 333,6 Kb picture

Крепится на плечи и за брючной ремень. Длина крепления рассчитана на застегнутый пиджак на один размер больше. Практически ничего не видно...

Ronin
P.M.
11-3-2008 02:03 Ronin
Да нах этот автоматический огонь в принципе. и приклад если кастрированный тоже сомнительное удовольствие.

Про ствол нам ответьте, будет "70дж" модификация с уменьшенными зубами (хотя б и прежней конструкции) ???

ПашаАБАКАН
P.M.
13-3-2008 11:09 ПашаАБАКАН
Да, это пожалуй легче всего сертифицировать. Просится в паспорт Есаулу строчка "... 450 м/с". Только плиз, выжимайте эту скорость из ТехКрим 50 Дж.
Ronin
P.M.
13-3-2008 19:11 Ronin
нет, нет, из итальянских 10х22
ПашаАБАКАН
P.M.
13-3-2008 19:48 ПашаАБАКАН
Нет, я все-таки за калибр 9РА. И сертифицировать новый калибр не надо, и патроны распространенные (а так же дешевые).
А 450 м/с можно (читай НУЖНО) в таком случаи выжимать из НПЗ "50 Дж" или КСПЗ тренеровочные.
Ведущий конструктор
P.M.
13-3-2008 20:55 Ведущий конструктор
Пистолет ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" будет выпускаться с новым стволом - без зубов. Вариант который выпускался до этого (копия ствола "МАКАРЫЧА") не пропускают криминалисты, почему - не скажу - служебная информация.
Первоначально пистолет разрабатывался под патрон 9mm P.A. мощностью 30Дж - других не было, поэтому он получил облегчённый затвор, ослабленные возвратную пружину и пружину выбрасывателя - это объясняется тем, что масса резиновой пули в 8,7 раз меньше штатной пули патрона ПМ. При появлении 50Дж патронов "ЕСАУЛ" перешёл на них без проблем, затвор стал откатываться на всю длину своего хода - 80 мм (при 30Дж патроне откат был порядка 40... 50 мм).
По конструкции нового ствола могу сказать следующее - в нём будет исключена возможность застревания резиновой пули (при условии что в патроне есть порох).
По автоматическому ПДТ-ТА "ЕСАУЛ-2" могу сказать следующее - работы по нему ведутся, но данное изделие навряд ли поступит в продажу. Объяснение этому такое:
1. Пистолет не пройдёт медико-биологическую экспертизу - одиночный огонь - один выстрел 50Дж, автоматический огонь - пять пуль уже 250Дж, а если весь магазин - 20 патронов, то все 1000Дж - человек не жилец.
2. Прародитель "КЕДР" отличался тем, что при автоматической стрельбе в цель попадали 1 максимум 2 первых пули из очереди - объяснение малая масса неудобный приклад. Хотя это позволит не обращать внимание на первый пункт.
3. Из-за 2 пункта следует, что "ЕСАУЛ-2" станет опасен для окружающих - станет невозможна прицельная стрельба в автоматическом режиме, у "КЕДРА" -это не страшно стрельба ведётся в направлении противника (хотя могут пострадать невинные люди - убойная сила у патрона ПМ 350метров).
Но может случится чудо и "ЕСАУЛ-2" получит сертификат.
TAJFUNRUS
P.M.
13-3-2008 21:41 TAJFUNRUS
Ведущий конструктор

Пистолет ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" будет выпускаться с новым стволом - без зубов......
По конструкции нового ствола могу сказать следующее - в нём будет исключена возможность застревания резиновой пули (при условии что в патроне есть порох... .

------
ОТЛИЧНО!


Milano
P.M.
13-3-2008 21:43 Milano
to Ведущий конструктор:
А Вы нерассматривали не полностью автоматический огонь на "Есауле-2"? Т.е. может хотя бы с режимом стрельбы "флэшками" по два выстрела удастся сертифицировать "Есаул"?
ПашаАБАКАН
P.M.
13-3-2008 22:22 ПашаАБАКАН
Ведущий конструктор, огромное спасибо за инфу! Можно поподробнее про ствол? Чем будет достигнута перезарядка (при гладком-то стволе!)? Очень узкий канал ствола? Огромный чок? Затвор в 3 раза легче?
И когда он будет сертифицирован? Можно даже без авто стрельбы.
ПашаАБАКАН
P.M.
13-3-2008 22:27 ПашаАБАКАН
З.Ы Можно вашу пост в виде цитаты выложить на другом оружейном форуме? Порадовать товарищей. Своими словами могу сказать, но слова специалиста с завода весомее.
ПашаАБАКАН
P.M.
14-3-2008 01:32 ПашаАБАКАН
Originally posted by whitewolf:

Одиночными-то оно ведь поточнее будет, чем очередями...


Вынужден не согласиться. На дистанции самообороны (до 5 м) короткая очередь пойдет почти пуля в пулю. В отличии от одиночных выстрелов. Противник ведь будет двигаться. Хоть несколько сантиметров, но все-таки в сторону.. .
Ronin
P.M.
14-3-2008 12:23 Ronin
Originally posted by Ведущий конструктор:

Прародитель "КЕДР" отличался тем, что при автоматической стрельбе в цель попадали 1 максимум 2 первых пули из очереди - объяснение малая масса неудобный приклад

однако следует учитывать гораздо меньшую отдачу при стрельбе легкой резиновой пулей. имхо кучность гораздо лучше будет у резинострельного варианта (при правильном стволе который сможет ее обеспечить технически).

Originally posted by Ведущий конструктор:

Но может случится чудо и "ЕСАУЛ-2" получит сертификат

имхо можно подготовить две версии - с автоматическим режимом и (запасную) без, коли первая не пойдет - тогда вторую сертифицировать. поверте, нам гораздо важнее есаул с новым стволом и желательно прикладом, чем автоматический режим! если конечно турки сертифицируют автомат первыми, тогда будет проще

Rasmuswolf
P.M.
14-3-2008 17:10 Rasmuswolf
у турок, говорят, тоже не всё гладко.. .
Ведущий конструктор
P.M.
14-3-2008 22:06 Ведущий конструктор
Ствол "ЕСАУЛА" будет не совсем гладкий, более конкретно по конструкции ствола пока сказать не могу - сначала его надо запатентовать. Кстати когда начал заниматься "ЕСАУЛОМ" ствол сделал по таблице ПМК калибром 5,6 мм машина работала со штатным затвором ПКСК и возвратным механизмом от ПП-91 - отдача была как на ПКСК. Правда шипы в стволе рвали пулю в клочья скорость замерить не удалось, будь у нас требования к травматическому оружию как в Украине, гражданское травматическое оружие было бы довольно-таки мощным. Зубы в стволе всё-таки снижают скорость и делают его потенциально опасным для владельца, в случае застревания пули в стволе. Пока делал "ЕСАУЛ" проработал порядка 15 вариантов стволов, потом правда руководство сказало не парься дери ствол с "Макарыча". Но сейчас суммировав весь свой наработанный опыт по травматическому оружию думаю новый ствол окажется рабочим. В этом стволе я постараюсь сохранить хромировку. Ждать опытного образца осталось немного - недели через три сделают, а где нибудь в Бельгии утром отдал чертежи вечером получил что хотел, но ладно не буду о грустном.
любое новое изделие воспринимается в штыки.
На следующей недели постараюсь открыть ветку по пистолету ПБТ "ШАНС". ПБТ - это пистолет бесствольный + моя фамилия. Сделали его потому, что я перепрыгнул через головы своего руководства написав письмо с предложением к производству на имя генерального директора. Но судьба этого пистолета оказалась незавидной.

ПашаАБАКАН
P.M.
14-3-2008 22:07 ПашаАБАКАН
Пожалуй, если проранжировать предпочтения покупателей, то получится так:
1. Новый ствол.
2. Магазины на 20/30 патронов.
3. Приклад.
4. Автоматический огонь.
patriot_2007
P.M.
14-3-2008 23:12 patriot_2007
Originally posted by ПашаАБАКАН:

1. Новый ствол.
2. Магазины на 20/30 патронов.
3. Приклад.
4. Автоматический огонь.

это было бы настолько хорошо, что просто не может быть правдой

Дай бог здоровья Ведущему конструктору

patriot_2007
P.M.
14-3-2008 23:14 patriot_2007
Originally posted by Ведущий конструктор:

На следующей недели постараюсь открыть ветку по пистолету ПБТ "ШАНС".


Будем ждать.

С Уважением.