Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Неприятное чувство.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неприятное чувство....    (просмотров: 2110)
 версия для печати
pavelkrot
posted 11-5-2012 09:56    
Пишу здесь редко, но читаю постоянно. Как владельцу нескольких МЦ (8-03, 108-04, 106.0 и т.д),охотнику ( на стенде стреляю ещё реже...работа мешает ), человеку с техническими образованиями мне интересны не только субьективные мнения ( плохие или хорошие эти ружья МЦ ), но и на мой взляд более обьективные - технические (конструкционные) и факты из ЦКИБа.
Самый большой практический вклад на мой взгляд в данной ветке был сделан Гамаюном и Игорем Робертовичем. Всё остальное по большей части это общение людей по интересам на около-теоретические темы или вообще втаптывание кого-то во что-то и поливание темже. Читал, читаю и буду читать, но ввязываться в ЭТО нет желания.
Очень жаль, что эти люди перестали здесь появлятся и делится своими знаниями - информацией пусть и не совпадающей с чьей-то точкой зрения, но информацией более компетентной чем у кого либо здесь да и нетолько здесь.
Ответственность за это несут ведущие и только они..... каков поп таков и приход.
Прошлогодняя оранжевая революция (история с Константинычем) казалась мне победой ( я был против произвола Костантиныча), но сейчас мне кажется что всё повторяется как в детской сказке - про дракона и мальчика воставшего против него и последовавшее превращение мальчика в дракона в окружении богатств.....
greycrow74
posted 11-5-2012 10:26    
Игорь Робертович и Гамаюн всегда были и есть желанными гостями в клубе.
Константиныч тем более.
Клуб открыт для всех абсолютно людей, с любой точкой зрения. Исключения составляют те, кто злоупотребляет ненормативной лексикой и прямыми оскорблениями участников. Да и тут стараемся не сильно ограничивать, подтираем потихоньку отдельные выражения...
quote:
Ответственность за это несут ведущие и только они..... каков поп таков и приход.

Полностью осознаю ответственность и посыпаю голову пеплом...
Мне очень жаль, что Гамаюн решил покинуть клуб и унести с собой свою информацию. Повлиять на это к сожалению никак не могу.
Я искренне считаю, что тут нет абсолютно непререкаемых авторитетов, и не должно быть единой "генеральной линии партии". Если есть желание дискутировать, то свою точку зрения нужно аргументированно защищать. Ошибаться может любой и стыдиться этого не стоит, а вот с завидным упорством отстаивать свою точку зрения, опираясь только на "авторитет" при этом не снисходя на обсуждения считаю неправильным и сам стараюсь не допускать за собой такого. За что всегда спорил с Константинычем и Гамаюном.
С Игорем Робертовичем вообще конфликтов не возникало, так как он всегда старался "разжёвывать" свою точку зрения. Почему его давно не видно в клубе, можно спросить у него.
Всегда готов к разумному диалогу, как в личке, так и в темах.
quote:
но сейчас мне кажется что всё повторяется как в детской сказке - про дракона и мальчика воставшего против него и последовавшее превращение мальчика в дракона в окружении богатств

Это Вам только кажется
Нет тут никаких богатств, есть кучки (правда маленькие), которые нужно периодически выметать.
quote:
Очень жаль, что эти люди перестали здесь появлятся и делится своими знаниями - информацией пусть и не совпадающей с чьей-то точкой зрения, но информацией более компетентной чем у кого либо здесь да и нетолько здесь.

Повторюсь, что мне тоже жаль, но в отличие от Вас я не могу считать чьё-то мнение априори более компетентным и безоговорочно ему доверять. Если человек не может обьяснить суть вопроса собеседнику, значит сам плохо разбирается в предмете и тем более доверять без оглядки его мнению не вижу смысла.
И в догонку скажу, человек может ошибаться, говорить полуправду, обманывать, а железо нет...

quote:
Читал, читаю и буду читать, но ввязываться в ЭТО нет желания.

Вы уже ввязались
Katashi88
posted 11-5-2012 10:29    
Поддержу пост.
Модератор должен быть над схваткой и предельно корректен и непредвзят.
greycrow74
posted 11-5-2012 10:54    
quote:
Модератор должен быть над схваткой и предельно корректен и непредвзят

Да гдеж взять такого, да чтоб всегда?
Я сам точно не из этого теста.
Проведите эксперимент-попробуйте порулить. Готов предоставить техническую возможность (подробности можно обсудить в личке).
Главный инструмент модератора по моему мнению-слово доброе.
Для того, чтобы пользоваться этим-самого статуса модератора не требуется.
Так что мне оно не нужно ни коим местом.
Банилкой воспользовался один раз-грохнул китайца, посты подтирал-было дело.
Не быть ни на чьей стороне при конфликте по моему мнению у живого человека не получится.
История с Гамаюном мне самому не нравится сильно.
Katashi88
posted 11-5-2012 11:29    
К вам вопросов никаких, вы , по моему, один из корректнейших модераторов на форуме.
И более того, не предлагаете помещения в аренду в разделе "стендовая стрельба !!!))))
И еще очень умиляет общение на "Вы" с большой буквы и последущее " и Вас туда же".)))Да еще и с матерком порой...

edit log

annrnd
posted 11-5-2012 13:22    
....Модератор должен быть над схваткой и предельно корректен и непредвзят....
Мне и многим грамотным взрослым и весьма уважаемым людям с положением и огромным опытам в охоте, оружии неприятно было находиться в компании истеричных, необъективных, выскочек и завистников. Стали меньше посещать форум. Не ищем единомышленников и друзей. А зачем? От этого общество форума не увидит много достойных МЦ, которые никто и никогда не мог созерцать по некоторым причинам.
Для себя определи философия общения с Ганзой-по меньше говорить, не вступать в дискуссии и быть в стороне от некоторых шариковых и швондеров. Стало легче. Но зло, зависть и человеконелюбие-везжесуще и само находит жертву.
Неоднократно говорил, что модератор должен быть как судья-беспристрастным, справедливым, мудрым, дальновидным, немногословным, а так дружелюбным и добрым человеком. Предлагал изменить философию Ганзы. Изменить атмосферу общения с ненавидящей всех и вся на человеколюбие и дружелюбие. Необходимо полностью изжить грубости, хамство и даже подъеПки. Нужно воспитывать людей на культуру, миролюбие каждого, независимо от его финансовых возможностей, любви и уважении окружающего мира и мироздания. Но многие близорукие модераторы не видят созидательных причин для улучшения климата и возрождения доброты, истинных незыблемых ценностей!
Каков поп, такой и приход. Рыба гниёт с головы!
Кстати, по поводу Константиныча: когда узнал сколько ему лет сильно удивился! По многим его высказываниям думал ему лет 20-25.
По этим многим причинам теперь Ганза для меня не друг, а недоброжелательный и серый сосед, но умный и всезнающий.

edit log

Ловец Снов
posted 11-5-2012 14:21    
quote:
Поддержу пост.
Модератор должен быть над схваткой и предельно корректен и непредвзят.

Не соглашусь с такой точкой зрения. Модератор такой же участник форума, как и другие, у него есть своя точка зрения, которая может не совпадать с участником форума и он так же может ее высказывать и дискутировать. Если модератор не банит участника за то, что его мнение не совпадает с его мнением и не редактирует его посты в угоду себе, то все хорошо. Модератор не третейский судья и не Бог. В его задачи не входит судить участников форума или давать оценку их действиям. Задача модератора не допустить бардака в разделе, откровенных оскорблений среди участников, а так же подчищать ненужную информацию, редактировать форум для удобства пользователей.
Все мы люди и у всех у нас есть своя точка зрения и если модератор спорит с участником, то это спор двух участников. Любой участник форума должен понимать, что его мнение не являться истиной в последней инстанции.
От Гамаюна действительно можно было получить много ценной информации, но интересный собеседник и думаю, все рады его видеть в клубе. На мой взгляд, он принимает все близко к сердцу, обижаться на критику и замечания других участников форума, часто не хочет соглашаться с очевидными вещами, но это его право и его мнение, которое стоит уважать. В то же время нужно быть более отходчивым, ну поругались немного, ну выпустили пар... Мы же взрослые люди, необходимо уметь находить диалог.
Я сам часто ругался с Алексом и долгое время был забанен в клубе, та же ситуация с BigFatBarrel, но время прошло и все успокоилось.
Смотря со стороны всегда кажется, что "вот уж у меня получилось бы лучше", а когда приходишь, то оказывается не все так сладко и хорошо. На мой взгляд в настоящее время в нашем клубе нет такого, что модераторы кого то ущемляли или притесняли.
Не будем обижаться друг на друга !!!
Ловец Снов
posted 11-5-2012 14:26    
quote:
Кстати, по поводу Константиныча: когда узнал сколько ему лет сильно удивился! По многим его высказываниям думал ему лет 20-25.

Когда у человека ущемленное самолюбие и неприязнь чужой точки зрения, все таки происходит. Стоило мне поругаться с ним в жизни, как он забанил меня во всех разделах где он модератор. Разве это достойно поведению мужчине, которому за 60? Но, что мы видем по факту ...
greycrow74
posted 11-5-2012 15:31    
quote:
Мне и многим грамотным взрослым и весьма уважаемым людям с положением и огромным опытам в охоте, оружии неприятно было находиться в компании истеричных, необъективных, выскочек и завистников.

Есть такое дело.
quote:
Стали меньше посещать форум. Не ищем единомышленников и друзей.

А вот это по моему мнению неправильный вывод. С таким подходом нормальные люди остануться со временем в меньшинстве. Аргументированно отстаивать свою точку зрения можно и должно, навязывать её насильно неправильно.
Без оппонента диалога не получится.
quote:
Неоднократно говорил, что модератор должен быть как судья-беспристрастным, справедливым, мудрым, дальновидным, немногословным, а так дружелюбным и добрым человеком.

Кому должен?
В данном вопросе полностью согласен со словами Ильи Васильевича. Так примерно и пытаюсь действовать, по мере сил конечно.
quote:
Предлагал изменить философию Ганзы. Изменить атмосферу общения с ненавидящей всех и вся на человеколюбие и дружелюбие. Необходимо полностью изжить грубости, хамство и даже подъеПки. Нужно воспитывать людей на культуру, миролюбие каждого, независимо от его финансовых возможностей, любви и уважении окружающего мира и мироздания.

Так предлагать это слишком много Достаточно самому для начала так действовать.
quote:
Но многие близорукие модераторы не видят созидательных причин для улучшения климата и возрождения доброты, истинных незыблемых ценностей!

Я во многом солидарен с тем-же Константинычем, например в том, о чём он неоднократно говорил. Клуб это все мы! Кто что сюда принёс, с тем мы и будем жить, побольше пишите, не бойтесь показаться смешными, недостаточно опытными.
Ждать того, что придёт "добрый дядя", ответит на все вопросы, "разжуёт и в рот положит" достойно "въюноша", а не взрослого дядьки, которые в основном здесь собрались.
Ни Гамаюн, ни Игорь Робертович тоже никому ничего не должны. Они не справочное бюро, и то, что они по своей доброте делятся своими знаниями с остальными их личная воля. Именно по этому-не считал и не считаю до сих пор возможным просить Гамаюна не удалять свои посты. Это его выбор.
В нашем клубе скопилось много информации, но к сожалению сказать, что она всегда обьективна и правильна я не могу. Что почерпнуть, чью точку зрения принять зависит от каждого соклубника, и ответственность за это несёт он сам, и никто другой. Именно по этому всегда призывал пропускать всю информацию через себя, свой жизненный опыт, свои знания. При таком раскладе будет меньше претензий в случае негативного опыта к соклубникам.
Мы все здесь собравшиеся-взрослые люди.
Katashi88
posted 11-5-2012 16:06    
Посещал форум в самом начале нулевых. Покинул по причинам, поднятым в данной теме. Забыл на долгие годы. Сейчас культура общения по моим субъективным ощущениям выросла.

quote:
Проведите эксперимент-попробуйте порулить.

Спасибо, не надо, всю жизнь бежал от этой участи.))Тяжела она, шапка Мономаха.)

quote:
Все мы люди и у всех у нас есть своя точка зрения и если модератор спорит с участником, то это спор двух участников.

Вы, как юрист, должны помнить о таком понятии, как конфликт интересов.
А в случае, когда вы "играющий тренер" и "первый среди равных", всегда существует тонкая моральная грань между возможным и позволенным, и пройти между Сциллой и Харибдой дано не каждому.
Ловец Снов
posted 11-5-2012 16:51    
quote:
Вы, как юрист, должны помнить о таком понятии, как конфликт интересов.
А в случае, когда вы "играющий тренер" и "первый среди равных", всегда существует тонкая моральная грань между возможным и позволенным, и пройти между Сциллой и Харибдой дано не каждому.

Ущемленное самолюбие может быть у любого человека, вопрос в том как это отражаеться на учасниках форума. Если поведение модератора заключаеться в том, что всех несогласных с его точкой зрения в "бан" это одно, а если здоровая дискуссия, то какая разница, кто спорит ???
Ситуация та в чем, что Игоря Робертовича и Гамаюна никто не банил и они продолжают оставаться уважаемыми членами клуба и это принципиальное!!! А если люди не считают нужным общаться, то мы не можем их заставить их общаться...
Я вот не понимаю в чем обида, ну поконфликтовали участники с модератором, ну и что ??? Если я с Вами не найду общей точки зрения, мне, что теперь все свои посты удалять или уходить из клуба ???
Моя точка зрения, что всем нужно быть немного сдержаннее и уважать чужую точку зрения,да же если она диаметрально противоположна Вашей !!!

edit log

DIS0573
posted 11-5-2012 19:24    
"Буря в стакане"
Что мы тут обсуждаем и чего хотим добиться? Чтобы разом все друг друга стали уважать и боремся за высокую культуру общения? Этого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА. Здесь не институт благородных девиц. И дядьки здесь собираются взрослые и каждый со своими взглядами. Глупо думать что можно добиться полного отсутствия конфликтов.
По поводу Гамаюна - человек принял своё решение и это решение нужно тоже уважать, а не устраивать из всего этого цирк. Сочтёт Гамаюн нужным вернуться в клуб, я буду только рад.
Мужики заканчивайте эти мудовые рыданья.
greycrow74
posted 11-5-2012 19:24    
quote:
поконфликтовали участники с модератором

Тут проблема несколько глубже. Конфликт произошёл не с конкретным участником, как с личностью, а с позицией некоторых действующих сотрудников ЦКИБа.
Члены нашего клуба сталкивались с этой позицией неоднократно, когда была произведена некачественная работа, но брак по сути не признавался до конца.
Либо стоимость работ в процессе ремонта вырастала в разы без предварительного согласования с клиентом и обоснования удорожания.
В ход пускались не совсем честные приёмы по шельмованию заказчика, происходили попытки давления психологического плана, типа мы специалисты, а ты кто есть такой? Измерял не тем инструментом, смотрел не там, зачем принимал, куда вообще смотрел, сам сломал, сам дурак, и вообще если такой умный, иди качай права в другое место, а нам не мешай деньги зарабатывать.
Многие заказчики не выдерживали этого и бросали борьбу, переходя на другие ружья, благо выбор сейчас большой и получать за собственные деньги проблемы всё меньше и меньше желающих.
Я не пытаюсь сказать, что в ЦКИБе гонят брак массово. Просто абсолютно уверен, что бедолаге которому не повезло и которому выпал несчастливый билет глубоко фиолетово, что многим и многим другим выпал "джек пот" и всё получилось хорошо. Те, кому повезло снисходительно смотрят на "неудачников" и абсолютно уверены, что уж с ними никогда подобного не произойдёт...
Сытый голодного не разумеет...
О надёжности делового партнёра давно привык судить исходя из его поведения в кризисной ситуации...
ALEX-1975
posted 11-5-2012 19:38    
Мда...
Интересная темка...

У меня вопрос к ТС и второму "адвокату".
А вы когда нибудь приезжали в ЦКИБ за отремонтированным оружием,
когда оговоренная (при двух свидетелях) сумма за работу,
вдруг с милой улыбочкой удваивается?
Причём с детсадовским отмазом: "ну не получилось дешевле", и "ну ведь у тебя теперь ружьё 200 тыщь стоит"...

И эта уже норма, и только с одним " персонажем", "работающим" в ЦКИБ СОО...

ALEX-1975
posted 11-5-2012 20:18    
Ещё, я хочу извиниться перед Маратом, за то, что безоговорочно принял тогда сторону ЦКИБа, и позволил себе критические высказывания в его адрес...
http://forum.guns.ru/forummessage/173/483644.html

Я так же, как сейчас ТС, и другие... "адвокаты", грудью стоял за "гордость Российского оружиестроения", пока самого там "некоторое туловище" в такое же дерьмо не попыталось макнунь...

Katashi88, pavelkrot - вперёд на танки!

Я посмотрю на вас, когда один персонаж, "работающий в ЦКИБе" вместе со свом сыном - Гамаюном, по приезду в Тулу начнет разводить вас на деньги.

Но правда вы же "адвокаты" , вам теперь скидка полагается.

А другим владельцам оружия МЦ что делать?

edit log

Katashi88
posted 11-5-2012 22:19    
Горазды вы ярлыки на людей навешивать - "адвокаты"... Я ни за кого "грудью не стою". Кто такой Гамаюн не знаю. С "одним персонажем, работающим в ЦКИБЕ", не знаком.
Рекомендовал бы вам внимательней ознакомиться с сутью темы. Она не о том, что и как делает ЦКИБ, а как общаются здесь люди. И ваш пост только подтверждает наличие непонимания.
Вы ,( и Гамаюн в том числе), находитесь на форуме давно, не в пример мне , и думаю пора перестать играть в "царя горы" и снизить накал агрессии, который со стороны хорошо заметен.
И если есть претензии к предприятию, зачем их высказывать мне, который находится в таком же положнии как и вы и порой вынужден также указывать на косяки и отказываться платить за некачественную работу?
Еще раз - модератор должен быть продчеркнуто корректен и непредвзят.
(moderor - умеряю, сдерживаю)

edit log

ss21
posted 11-5-2012 22:33    
Мне сложно судить о нынешнем ЦКИБе, но оружие ЦКИБа после 1988г у меня не задерживалось, в вот до этой даты, было вполне приличное, и от обращения в 1987г остались только добрые воспоминания, хотя размер гребня на ложе был больше ровно на 5 мм, но это же не меньше, срезать дерево всегда проще чем нарастить.
При покупке оружия нынче магазин фирменный очень теряет от дамы продавщицы, хотя заведующий очень приятный в общении человек и вполне адекватный, г-н Скворцов, в недалеком прошлом, однозначно неадекватен в вопросах обращения к нему, что с ремонтом, что с заказом. Короче говоря, я лет семь назад для себя ЦКИБ похоронил, как мне это ни печально.

pavelkrot"у что касается нынешнего модераторства, клуб от смены только выиграл, Константиныча ни в одном форуме к модераторству и близко подпускать нельзя, ну что поделаешь, бывают и такие люди, хамов по жизни всегда терпеть не мог.
Игорь Робертович вообще нес множество просветительской работы, но в основном не здесь, а со страниц прессы, альтруистов нынче очень мало,но и платят авторам в прессе не так уж и много . Ну и за это честь ему и хвала, читать его всегда интересно, и его заметки очень информативны и зачастую несут в себе вообще новую информацию, которой не было ранее в общедоступных изданиях, отсебятиной здесь и не "пахнет", чем грешат к примеру другие авторы, постоянно присутствующие на форуме, фамилия автора Максимов, к примеру говорит о том, что читать в этой статье нечего, ничего нового для себя Вы там не почрпнете, никакой технической информации, сплошное словоблудие и ура патриотизм :-).

МАРАТ
posted 11-5-2012 22:53    
у меня вопрос к КАТАШИ - вы зачеи Черенкова похоронили??? Или правда ??

Вспомнил покойного Юру Черенкова тихим и незлобливым матерным словом... Пусть земля будет ему пухом

МАРАТ
posted 11-5-2012 23:40    
я процитировал автора....
МАРАТ
posted 12-5-2012 00:22    
Большое спасибо за разъяснения. Просто подумаось о известном мне, ьыло бы печально.....
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Неприятное чувство.... ( 1 )
guns.ru home