Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Неприятное чувство.... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неприятное чувство....    (просмотров: 2110)
 версия для печати
DSM30-06
posted 12-5-2012 19:16    
Пока ЦКИБ был в фаворе, многие стремились в разряд приближенных. Стало там трудно, многим в кайф поплясать на костях, вместо того, чтобы поддержать. Зачем тогда тут образовывать "клубы" или "общества" любителей МЦ или его почитателей? В полемику не ввязываюсь, т.к. предпочитаю хлеб-соль. Чем могу помочь ЦКИБу? - только заказами и их оплатой. Никто никогда там меня не обманывал. Досадно слушать об этом тут...Очень хочется, чтобы мои парни, когда подрастут, застанут ЦКИБ в силе и в работе!
click for enlarge 1632 X 1224 827,7 Kb picture
pavelkrot
posted 12-5-2012 21:03    
Как быстро всё проявляется :
Как Вы ведущие можете мне незнкомому человеку писать такое " pavelkrot - вперёд на танки" , "Но правда вы же "адвокаты" , вам теперь скидка полагается."
Родился и живу в другой стране : Родину не выбирают, но для меня это СССР: Смотрю на Россию с белой завистью:
В России был последний раз в 1992г, ни с кем из участников форума не знаком, на ЦКИБе никогда не был, не буду зарекаться но врядли попаду когда-то тем более с оружием:
Я тоже против когда цены удваиваются или работа сделана не должным образом, но будучи техническим специалистом понимаю причины и принимаю их если они меня убеждают в том что работы было выполнено больше оговоренной, но не принимаю халтуру:
Но это не должно быть поводом для выяснения личных отношений между конкретными людьми на форуме, а тем более с участием ведущих:
Если суммы которые удваиваются идут в кассу, то причём здесь чьи-то личные интересы?
А если эти суммы даются на лапу, то тут вариантов много:. вплоть до уголовной ответственности дающего:
Здесь не место выяснения отношений " с позицией некоторых действующих сотрудников ЦКИБа"
В общем всё это к тому, что если не они то кто?
Кто поделится знаниями, кто должен работать на заводе:
Вы себя показали:. - хотели чтоб золотая рыбка была у Вас на посылках:., а получилось так что члены клуба остались у разбитого корыта из той же сказки:
greycrow74
posted 12-5-2012 21:49    
quote:
но будучи техническим специалистом понимаю причины и принимаю их если они меня убеждают в том что работы было выполнено больше оговоренной,

Я очень рад, что у Вас лично неограниченные финансовые возможности и Вы готовы выложить сумму выше оговоренной, лишь бы качество не страдало.
Лично у меня ситуация совершенно другая, привык считать расходы, и если не готов к ним, то не ввязываюсь в авантюру.
В моём кругу хорошим тоном считается оговаривать стоимость ДО начала работ, а если возникает необходимость в проведении дополнительных действий, то это тоже оговаривается ДО начала этих работ, и если лимит превышен, то есть возможность отказаться от дальнейшего продолжения, оплатив сделанный обьём работ.
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, именно по этому пока не стал владельцем НОВОЙ МЦ, а ремонты предпочитаю проводить в других местах. От ЦКИБа лично мне ничего не нужно, никогда не стремился в "разряд приближённых" и впредь не собираюсь.
Считаю, что клуб должен быть полезен в первую очередь своим членам.
quote:
Но это не должно быть поводом для выяснения личных отношений между конкретными людьми на форуме, а тем более с участием ведущих

Личные отношения в данном случае вторичны. Проблема в том, что в погоне за "золотым тельцом" стали забываться принципы нормального человеческого общения. По моему мнению совесть дороже денег, и тем более любых железок...
quote:
А если эти суммы даются на лапу, то тут вариантов много:. вплоть до уголовной ответственности дающего:

В теории всё гладко, а на практике не очень. Одно дело, если человек даёт что-то добровольно от чистого сердца и совсем другое, когда его вынуждают это делать.
Когда лично мне стали делать скользкие намёки, я просто закрыл для себя этот вопрос и прекратил все отношения, так как "на лапу" давать не умею
quote:
В общем всё это к тому, что если не они то кто?

Я считаю, что это не является оправданием не джентльменскому поведению.
Слово своё надо держать и дорожить им, не разменивая на деньги.
quote:
хотели чтоб золотая рыбка была у Вас на посылках:., а получилось так что члены клуба остались у разбитого корыта из той же сказки

Мне очень интересно, Вы действительно хотите, чтобы Вас кормили информацией типа того, что штангенциркулем или трубным микрометром невозможно замерить толщину цилиндрического участка трубы?
Вы искренне считаете, что Гамаюн выдавал только абсолютно правильную информацию, что с ним спорить нельзя, и задавать вопросы тоже ?
Или поставлю вопрос по другому, есть ли человек, который не ошибается и которому Вы поверите безоговорочно, несмотря на свой опыт?
Или Вы считаете, что с уходом одного человека из клуба что нибудь изменится?
Я считаю, что клуб это в первую очередь ЛЮДИ. Да, они обьеденены общими интересами и именно поэтому вместе. Если интерес пропал, то удержать насильно никого нельзя.

edit log

Винни Пух
posted 12-5-2012 22:12    
quote:
Originally posted by DSM30-06:
Пока ЦКИБ был в фаворе, многие стремились в разряд приближенных. Стало там трудно, многим в кайф поплясать на костях, вместо того, чтобы поддержать. Зачем тогда тут образовывать "клубы" или "общества" любителей МЦ или его почитателей? В полемику не ввязываюсь, т.к. предпочитаю хлеб-соль. Чем могу помочь ЦКИБу? - только заказами и их оплатой. Никто никогда там меня не обманывал. Досадно слушать об этом тут...Очень хочется, чтобы мои парни, когда подрастут, застанут ЦКИБ в силе и в работе!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006135/6135390.jpg][/URL]

Анатолич честный парень...

pavelkrot
posted 12-5-2012 23:14    
quote:
что штангенциркулем или трубным микрометром невозможно замерить толщину цилиндрического участка трубы?

Если эта труба имеет переменное внутреннее и внешнее сечение одновременно (а дульные сужения-расширения я к таковым и отношу) , то ни тем ни другим коректных обьективных измерений разностенности не получить...
ALEX-1975
posted 13-5-2012 01:36    
quote:
Originally posted by pavelkrot:

Как быстро всё проявляется :
Как Вы ведущие можете мне незнкомому человеку писать такое " pavelkrot - вперёд на танки" , "Но правда вы же "адвокаты" , вам теперь скидка полагается."
Родился и живу в другой стране : Родину не выбирают, но для меня это СССР: Смотрю на Россию с белой завистью:
В России был последний раз в 1992г, ни с кем из участников форума не знаком, на ЦКИБе никогда не был, не буду зарекаться но врядли попаду когда-то тем более с оружием:

А может быть тогда подскажите, при всём том, что Вы сейчас о себе написали, т.е. будучи абсолютно не в теме,
какое моральное право Вы имеете критиковать меня?
Причём не обратившись к мне в личку, а создав эту скандальную тему?

Только лишь потому, что я являюсь модератором этого раздела, и это налагает на меня определённые обязанности,
я очень долго молчал, предполагая неминуемый конфликт!
И на всю ту информацию, которая вызвала у Вас "Неприятное чувство" меня банально спровоцировал тот же Гамаюн!

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Тень на плетень Вы понятно наводите: конкретики-то никакой.

quote:

Про сор и избу - если сказали А, то уж извольте сказать и Б. Ибо зачем тогда вообще о чём-то говорить

Когда конкретика прозвучала, ответить ему стало нечего!
И поэтому он попросту сбежал, громко хлопнув дверью, и потерев все свои посты!
Конечно это его личное дело...
Но на мой взгляд, этим он проявил только свою слабость и крайнее не уважение к тем участникам,
которые с ним общались в темах...

edit log

ALEX-1975
posted 13-5-2012 01:50    
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Анатолич - честный парень...

Совершенно с Вами согласен, относительно и Виктора Анатольевича,
и подавляющего большинства других сотрудников ЦКИБ СОО!

Повторюсь:

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Я ОЧЕНЬ уважаю честных и грамотных МУЖИКОВ,
ИНЖЕНЕРОВ, МАСТЕРОВ и РАБОЧИХ, которые кроме зарплаты работают за Честь, и за Совесть!

edit log

greycrow74
posted 13-5-2012 08:08    
quote:
(а дульные сужения-расширения я к таковым и отношу)

Вы знаете каким инструментом получают фактическое сужение? По моим сведениям-цилиндрической развёрткой (если не прав, то поправьте). Ремонтное воздействие проводится таким-же инструментом. Соответственно измерение производится именно в цилиндрической части трубы. Снаружи траповых стволов не цилиндрическая поверхность, тут Вы совершенно правы, но проводя измерения в одной плоскости мы и получим величину фактической разностенности именно в этой плоскости (если поверхность выпуклая, а она именно такая). Напомню, что нас интересовала именно фактическая разностенность, а не точные размеры, для определения которых лучше воспользоваться специализированным инструментом-например штангелем типа ШЦЦО, или микрометром типа МТ. Уверяю Вас, что проводя измерения специальным стенкомером можно накосячить ещё больше, и в данном случае действует принцип разумной достаточности.
На штангенциркуле типа (ШЦ-1-200 0,05мм (0,02мм)) есть скос на губках. Если проводить измерение критического сечения трубы именно этим участком, и при этом действовать однообразно,не перекашивая губки, то можно получить измерения достаточно точные для определения самого факта разностенности, если оную видно даже "на глазок". Но и фактические размеры с точностью до 0.1мм. этим универсальным инструментом измерить можно.
К сожалению многие соклубники в своём арсенале не имеют специализированного инструмента, и не все умеют им пользоваться, но некоторые ЦКИБари вынуждают ликвидировать данный пробел, так как самостоятельно измерить данную величину либо не умеют, либо не хотят

quote:
ни тем ни другим коректных обьективных измерений разностенности не получить

Вы попробуйте для начала
Сам факт разностенности легко можно установить если затянуть фиксирующий винт на штангеле, ограничив подвижность губок (при этом оставив минимальный зазор) и очень аккуратно (твёрдость губок значительно выше чем ствольной стали) провести по окружности. Для верности можно поменять несколько раз точки отсчёта. Десятка таким способом ловится.
Данный способ является чисто оценочным, например для принятия решения воспользоваться более точным инструментом.

edit log

pavelkrot
posted 13-5-2012 11:12    
Тема начала уходить от темы и переходить в выяснение отношений.
Прошу закрыть тему. Удалять не обязательно.
Katashi88
posted 13-5-2012 17:35    
quote:
От этого общество форума не увидит много достойных МЦ, которые никто и никогда не мог созерцать по некоторым причинам.

Может покажете что нибудь из МЦ, если появится такое желание и возможность? Было бы приятно посмотреть.
greycrow74
posted 13-5-2012 20:14    
quote:
переходить в выяснение отношений

Сама постановка вопроса Вами была направлена на выяснение отношений
Мне кажется, что иногда бывает полезно расставить точки над Ё.
quote:
Прошу закрыть тему

Это Вы и самостоятельно можете сделать через редактирование первого сообщения.
quote:
Может покажете что нибудь из МЦ, если появится такое желание и возможность? Было бы приятно посмотреть.

Присоединяюсь к просьбе. В важных есть специальная тема.
З.Ы. тема с измерениями отклонений зацепила и были измерены стволы на 2х моих МЦ-6-01 в районе чокового сужения с помощью микрометра МТ-15-М. Максимальное отклонение толщины стенки в перпендикулярной плоскости на расстоянии 5мм от дульного среза составило 0.04мм. Визуально это совсем не заметно.
Ружья выпуска 1982г., ремонтным воздействиям не подвергались.
МАРАТ
posted 13-5-2012 23:09    
Не кидайтесь в меня тапками,так как никогда не страдал такой формой паранойи, просто читая ваши способы измерения и ловли десяток и соток на дульном срезеБ пришла в голову следующая мысль....
У ювелиров есть подобный инструмент для измерения величины камнейБ можно использовать его . точность будет выше....
Гамаюн
posted 14-5-2012 09:17    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Когда конкретика прозвучала, ответить ему стало нечего!
И поэтому он попросту сбежал, громко хлопнув дверью, и потерев все свои посты!
Конечно это его личное дело...
Но на мой взгляд, этим он проявил только свою слабость и крайнее не уважение к тем участникам,
которые с ним общались в темах...

Вот уж не думал, что придётся ещё раз здесь что-либо написать, но необходимость в этом видно имеется.
1. Спасибо всем тем любителям марки МЦ, которые высказали мнение о том, что моё участие в обсуждениях различных тем клуба было познавательным и интересным. Я писал то, что знал сам и чему меня научили все те специалисты, с которыми я работал в ЦКИБе. Большое спасибо ещё раз.
2. С Alex-1975 я знаком лично, в 2007г я принимал участие в ремонте принадлежавшего тогда ему ружья МЦ 108-04, нареканий на проведение которого не было никаких, о чём он сам мне сказал в одном из телефонных разговоров.
3. Я благодарен ему за то, что он лично позвонил мне (это было в 2008г) и предложил принять участие в обсуждениях клуба любителей МЦ. Также в своё время Alex-1975 вызволял меня из "штрафбата", куда меня определил Константиныч.
4. Сбегать я никуда не сбегал. Мне не приятно принимать участие в обсуждениях совместно с теми людьми, в которых я разочаровался. Вернее конечно то, что в Alex-1975 я никогда и не очаровывался, но я считал его уравновешенным человеком, адекватно воспринимающим действительность. К сожалению я ошибался.
Greycrow74. Я не в праве давать Вам советы, но позволю себе сделать это: не живите слухами, иначе вымысел и людская молва подменят факты, действительно имеющие место в жизни.
5. Мне жаль, что хоть и косвенно, но я был причастен к тому, что из клуба ушёл Константиныч. Хоть характер у него далеко не сахар, но в техническом плане он человек грамотный, прошедший обучение на реальном производстве (а не нахватавшийся вершков на интернет-форумах), собственноручно производящий конечный продукт. Об этом нельзя забывать и поверьте мне, что по теперешней жизни это стоит уважать.
6. Про свои посты: жаль, что я не могу стереть все свои посты. Сделал я это потому, что:
во-первых я сам их и написал;
во-вторых те, кто обращался ко мне с просьбой что-либо узнать, их уже прочитали и чем мог я помог.
в-третьих я не сомневаюсь, что в случае возникновения такой необходимости, Alex-1975 и greycrow74 помогут одноклубникам, нуждающимся в определённом совете.
7. Как я и обещал, я передал все наставления Alex-1975, адресованные ремонтному участку ЦКИБ СОО. Для сведения всеведующего, ремонт ружья выполняет не один человек а коллектив. Также в ремонте ружья задействованы разные цеха производства. В общем по приезде в Тулу (а в ЦКИБ Вы по-любому приедете, у Вас же и в настоящее время сданы ружья в ЦКИБ СОО), у Вас будет возможность сказать всё то, что Вы здесь написали в глаза тем людям, к которым Вы здесь опосредованно обращались. Хотя будь я на их месте, я бы забыл о существовании Alex-1975 (но к сожалению или к счастью я не на их месте).
8. Всем участникам клуба любителей МЦ я желаю удачи и всяческих успехов, удачных охот, счастья и долголетия.

edit log

greycrow74
posted 14-5-2012 09:59    

quote:
не живите слухами, иначе вымысел и людская молва подменят факты, действительно имеющие место в жизни.

Спасибо большое, но мои впечатления основаны в основном на личном общении (по телефону), именно на основании этого и было принято решении о нецелесообразности поездки в Тулу. Слабое звено находится в отделе маркетинга Пользуясь случаем хочу выразить благодарность за отзывчивость и внимание Голикову Виктору Анатольевичу. Отзывы соклубников были лишь приняты к сведению, но они к сожалению были очень схожими и подтверждающими мои мысли
Многие соклубники предлагали помощь в решении вопросов, за что им отдельное спасибо. Так что считаю, что мы тут не зря собрались.

quote:
я не сомневаюсь, что в случае возникновения такой необходимости, Alex-1975 и greycrow74 помогут одноклубникам, нуждающимся в определённом совете

Зря Вы так Никогда не претендовал на всезнайство, мои знания весьма ограничены и почерпнуты в основном из личного опыта по разборке и изучению принципов работы ружей, которые принадлежат либо мне, либо моим знакомым.
Доступа к технической документации к сожалению не имею, поэтому вынужден применять те принципы, которые узнал в универе.
С Вами вступал в спор только если мои выводы расходились с Вашими утверждениями и не тщеславия ради, а правды для.
В душе надеюсь, что Вы своё решение со временем измените и снова станете активным участником наших обсуждений.
Если где-то был резок или некорректен, то прошу принять мои искренние извинения.
ALEX-1975
posted 14-5-2012 10:06    
quote:

Вот уж не думал, что придётся ещё раз здесь что-либо написать, но необходимость в этом видно имеется.
1. Спасибо всем тем любителям марки МЦ, которые высказали мнение о том, что моё участие в обсуждениях различных тем клуба было познавательным и интересным. Я писал то, что знал сам и чему меня научили все те специалисты, с которыми я работал в ЦКИБе. Большое спасибо ещё раз.
2. С Alex-1975 я знаком лично, в 2007г я принимал участие в ремонте принадлежавшего тогда ему ружья МЦ 108-04, нареканий на проведение которого не было никаких, о чём он сам мне сказал в одном из телефонных разговоров.
3. Я благодарен ему за то, что он лично позвонил мне (это было в 2008г) и предложил принять участие в обсуждениях клуба любителей МЦ. Также в своё время Alex-1975 вызволял меня из "штрафбата", куда меня определил Константиныч.
4. Сбегать я никуда не сбегал. Мне неприятно принимать участие в обсуждениях совместно с теми людьми, в которых я разочаровался. Вернее конечно то, что в Alex-1975 я никогда и не очаровывался, но я считал его уравновешенным человеком, адекватно воспринимающим действительность. К сожалению я ошибался.
Greycrow74. Я не в праве давать Вам советы, но позволю себе сделать это: не живите слухами, иначе вымысел и людская молва подменят факты, действительно имеющие место в жизни.
5. Мне жаль, что хоть и косвенно, но я был причастен к тому, что из клуба ушёл Константиныч. Хоть характер у него далеко не сахар, но в техническом плане он человек грамотный, прошедший обучение на реальном производстве (а не нахватавшийся вершков на интернет-форумах), собственноручно производящий конечный продукт. Об этом нельзя забывать и поверьте мне, что по теперешней жизни это стоит уважать.
6. Про свои посты: жаль, что я не могу стереть все свои посты. Сделал я это потому, что:
во-первых я сам их и написал;
во-вторых те, кто обращался ко мне с просьбой что-либо узнать, их уже прочитали и чем мог я помог.
в-третьих я не сомневаюсь, что в случае возникновения такой необходимости, Alex-1975 и greycrow74 помогут одноклубникам, нуждающимся в определённом совете.
7. Как я и обещал, я передал все наставления Alex-1975, адресованные ремонтному участку ЦКИБ СОО. Для сведения всеведующего, ремонт ружья выполняет не один человек а коллектив. Также в ремонте ружья задействованы разные цеха производства. В общем по приезде в Тулу (а в ЦКИБ Вы по-любому приедете, у Вас же и в настоящее время сданы ружья в ЦКИБ СОО), у Вас будет возможность сказать всё то, что Вы здесь написали в глаза тем людям, к которым Вы здесь опосредованно обращались. Хотя будь я на их месте, я бы забыл о существовании Alex-1975 (но к сожалению или к счастью я не на их месте).
8. Всем участникам клуба любителей МЦ я желаю удачи и всяческих успехов, удачных охот, счастья и долголетия.

Уважаемый Гамаюн.
Я не знаю какому "коллективу ремонтного участка ЦКИБ СОО" Вы что то там передали. У меня есть претензии к одному конкретному человеку, и все мои посты относились именно к нему.
И я при встрече легко выскажу ему всё это в лицу!
В отличии от него, я не имею привычки поливать людей грязью за глаза,
при телефонных разговорах с другими людьми...

З.Ы. И я искренне надеюсь, что к моему оружию именно этот человек больше не притронется!

edit log

ALEX-1975
posted 14-5-2012 11:45    
quote:

Мне жаль, что хоть и косвенно, но я был причастен к тому, что из клуба ушёл Константиныч. Хоть характер у него далеко не сахар, но в техническом плане он человек грамотный, прошедший обучение на реальном производстве (а не нахватавшийся вершков на интернет-форумах), собственноручно производящий конечный продукт. Об этом нельзя забывать и поверьте мне, что по теперешней жизни это стоит уважать.

Что касается "тоски" по Посудину - она вполне понятна.
Способы ведения дел практически одни и те же.
"Рыбак рыбака - видит из далека...: с
И если сначала у вас возник конфликт в следствие банальной конкуренции,
то сейчас Вам он был бы явно ближе, чем я...

edit log

BigFatBarrel
posted 15-5-2012 14:23    
quote:
Originally posted by DSM30-06:

Пока ЦКИБ был в фаворе, многие стремились в разряд приближенных. Стало там трудно, многим в кайф поплясать на костях, вместо того, чтобы поддержать. Зачем тогда тут образовывать "клубы" или "общества" любителей МЦ или его почитателей? В полемику не ввязываюсь, т.к. предпочитаю хлеб-соль. Чем могу помочь ЦКИБу? - только заказами и их оплатой

Я когда ЦКИБ был в фаворе под стол пешком видимо ходил. Но вот Ваша позиция по поводу помощи ЦКИБу мне не совсем понятна. Есть множество мер, которыми возможно помочь Бюро. Но есть одно "но"...действия эти должны быть согласованными и поддерживаться самим Бюро.
Например в Центральной России огромное количество стрелков и охотников используют оружие ЦКИБ.
Почему бы не проводить ежегодный турнир на приз ЦКИБ (уверен многие бы поддержали - до Тулы добраться в выходные не тяжело)? Почему ЦКИБ не открыть на своем сайте форум? Почему наконец не перенести рабочие дни магазина ЦКИБ на субботу-воскресенье? Почему нельзя на сайте хотя бы в
ограниченном количестве разместить прейскурант на услуги ЦКИБ по изготовлению нового дерева, гравировки и т.д? Вы мне скажите, что это меры не изменят существующего положения вещей? Еще как изменят. Прежде всего это покажет, что Бюро заинтересовано в новых клиентах - а это уже полдела...
Все наши препирательства по сути связаны с тем, что мы бы хотели видеть ЦКИБ как современное предприятие с производством и обслуживанием на уровне Беретты - а видим: костное, упрямое руководство, которое ведет ЦКИБ к абсолютной деградации в области производства спортивного и охотничьего оружия и разложенный коллектив мастеровых и рабочих, которые в таких условиях пытаются выжить одним единственно возможным способом - левачат, разводят, недоделывают...Самые профессиональные из них уже давно сбежали и прекрасно устроились (Попиков, Киселев и т.д. и т.п.).
Вы сами посмотрите, что мы тут обсуждаем - ремонт, недоделки, косяки, снова ремонт и снова недоделки. Из всех тем на форуме - только одна тема про современное оружие - МЦ 7-12С. Как мы поможем ЦКИБу по логике моего уважаемого оппонента - если там даже купить сейчас нечего?

Ловец Снов
posted 15-5-2012 18:22    
quote:
Я когда ЦКИБ был в фаворе под стол пешком видимо ходил. Но вот Ваша позиция по поводу помощи ЦКИБу мне не совсем понятна. Есть множество мер, которыми возможно помочь Бюро. Но есть одно "но"...действия эти должны быть согласованными и поддерживаться самим Бюро.
Например в Центральной России огромное количество стрелков и охотников используют оружие ЦКИБ.
Почему бы не проводить ежегодный турнир на приз ЦКИБ (уверен многие бы поддержали - до Тулы добраться в выходные не тяжело)? Почему ЦКИБ не открыть на своем сайте форум? Почему наконец не перенести рабочие дни магазина ЦКИБ на субботу-воскресенье? Почему нельзя на сайте хотя бы в
ограниченном количестве разместить прейскурант на услуги ЦКИБ по изготовлению нового дерева, гравировки и т.д? Вы мне скажите, что это меры не изменят существующего положения вещей? Еще как изменят. Прежде всего это покажет, что Бюро заинтересовано в новых клиентах - а это уже полдела...
Все наши препирательства по сути связаны с тем, что мы бы хотели видеть ЦКИБ как современное предприятие с производством и обслуживанием на уровне Беретты - а видим: костное, упрямое руководство, которое ведет ЦКИБ к абсолютной деградации в области производства спортивного и охотничьего оружия и разложенный коллектив мастеровых и рабочих, которые в таких условиях пытаются выжить одним единственно возможным способом - левачат, разводят, недоделывают...Самые профессиональные из них уже давно сбежали и прекрасно устроились (Попиков, Киселев и т.д. и т.п.).
Вы сами посмотрите, что мы тут обсуждаем - ремонт, недоделки, косяки, снова ремонт и снова недоделки. Из всех тем на форуме - только одна тема про современное оружие - МЦ 7-12С. Как мы поможем ЦКИБу по логике моего уважаемого оппонента - если там даже купить сейчас нечего?

Соглашусь с Вами во многом. Кубок на приз ЦКИБа интересная идея. Такие соревнования позволили бы любителям оружия МЦ больше общаться и привлекать все новых и новых покупателей, а общение с представителями завода снимать множество технических вопросов, возникающих у стрелков.
Стоит взять на вооружение как проводят презентации новых ружей иностранные компании. Вон Браунинг к выходу продаж новой модели 725 устроил соревнования в СКМ и все желающие могли посмотреть ружье, а многие да же пострелять.
Хотелось бы слышать больше информацию о продукции, ремонте и т.д. не от третьих лиц, вращающихся возле завода, а непосредственно от уполномоченных представителей завода. Для этого вовсе необязательно создавать форум у себя на сайте, а достаточно открыть тему в данном разделе, где непосредственно официальный представитель завода и общался бы с "простыми смертными" как мы. Ведь от завода были попытки писать, что то в данном разделе, но все так и закончилось нечем... Согласитесь, что продукцией ЦКИБа пользуються не только Туляки и Москвичи и порой из других регионов ой как сложно и затратно кататься в Тулу, только для того, что бы поговорить с представителями завода.
Кроме того, прямое общение с представителями завода позволит уменьшить количество разговоров о том, что сотрудники завода за спиной руководства пытаются заработать на покупателях и ведут подковерные игры.
Думаю если покреативить всем вместе, народ предложит много стоящих идей, которые позволили бы заводу поднять улучшить свою репутацию и увеличить количество продаж оружия. Но тут есть самое важное "НО", для реализации всех этих идей важно ЖЕЛАНИЕ ЗАВОДА К ПЕРЕМЕНАМ и ГОТОВНОСТЬ ЭТИ ПЕРЕМЕНЫ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ!!!
А участникам форума предлагаю не обижаться друг на друга, а продолжать общаться и пополнить форум все новой и новой информацией )))
greycrow74
posted 15-5-2012 20:39    
quote:
Вон Браунинг к выходу продаж новой модели 725 устроил соревнования в СКМ и все желающие могли посмотреть ружье, а многие да же пострелять.

Далеко ходить не надо
Даже в глубинке проходят такие акции, причём для презентации привлекаются мировые звёзды стендовой стрельбы. Дилеры иностранных производителей активно двигаются в регионы.
http://forum.guns.ru/forummessage/76/985658.html

quote:
Но тут есть самое важное "НО", для реализации всех этих идей важно ЖЕЛАНИЕ ЗАВОДА К ПЕРЕМЕНАМ и ГОТОВНОСТЬ ЭТИ ПЕРЕМЕНЫ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ!!!

С этим было действительно туго, надеюсь на перемены к лучшему.
Katashi88
posted 15-5-2012 20:55    
quote:
С этим было действительно туго, надеюсь на перемены к лучшему.

Удивлен, что Зеленко спорт.охоту совсем не закрыл, ему это совсем не надо было. Надеюсь теперь многое для спорт. охоты изменится, по крайней мере, по всем этим трудным вопросам по клиентскому обслуживанию , по продвижению на рынке, по качеству и т.д. у нового руководителя есть понимание куда двигаться, есть и желание менять ситуацию к лучшему, но противодействие будет.
Назначение задержалось на месяц с лишним, зато хороший подарок на Д.Р.)
Всяческих ему успехов в работе!

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Неприятное чувство.... ( 2 )
guns.ru home