Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Предлагают МЦ11-1 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предлагают МЦ11-1    (просмотров: 4222)
 версия для печати
Черномор
posted 29-7-2012 15:27    
quote:
Разговор не о том, как и почему происходит ценообразование на нефть, а каким образом это влияет на нашу жизнь и насколько большое влияние имеют индесы на W.Str. на нашу жизнь и на военно промышленную политику нашего государства, так зависящего от цен на углеводороды.. ( и на ЦКИБ в том числе). И почему недальновидно не придавать большого значения и не обращать внимания на вещи, которые так важны.
Зри в корень - как говорил Козьма Прутков

Дык оно и понятно. Потому Сталин и вкладывал каждую свободную копейку в развитие тяжёлой промышленности и машиностроение и науку

Katashi88
posted 29-7-2012 17:15    
quote:
Сталин

Ой ЩАЗ заклюют

Gustav
posted 29-7-2012 17:52    
quote:
Originally posted by Черномор:
... равно как и её /нефти/ стоимость не зависит от спроса..

Я очень надеюсь, что все-таки зависит, иначе сырьевые придатки давно бы за хлеб работали по воле индустриальных стран, а не купались в нефтедолларах.

edit log

Starshoi1963
posted 30-7-2012 10:49    
quote:
Originally posted by Gustav:

с уродливой армией имеющей огромную ядерную дубину

О как! А Армию то тут за каким куем вписали?
И с чего бы вдруг наша Армия (той поры надо полагать) стала
уродливой?
Сами то уважаемый проходили службу в ВС или по институтам шланговали?
Али с коробками конфет по психиатрам шарились?

Черномор
posted 30-7-2012 11:38    
quote:
Я очень надеюсь, что все-таки зависит

Надежда умирает последней. От спроса даже цена на золото не зависит. В современном мире вся глобальная финансовая система в своих прояввлениях имеет геополитическую этиологию.

Черномор
posted 30-7-2012 11:41    
quote:

с уродливой армией имеющей огромную ядерную дубину

http://www.youtube.com/watch?v=LFHTjKGJpoQ

это про армию США

Ловец Снов
posted 30-7-2012 18:21    
Можно долго эронизировать над неудачами Американцев, но у нас дела обстоят еще хуже. Наши ракеты не летят, наши космические коробли разбиваються, а армия начинает отставать на целое покаление от Америке. Все ха счет чего мы живем было создано нашими дедами и отцами, а все наши достижения не благодаря, а вопреки... Всегда хорошо размышлять с умным видом как они не смогли взять одного терориста, а чего добились мы? Хотелось бы мне, что бы у наших ребят было столько же техники сколько есть у американских солдат.
Gustav
posted 30-7-2012 18:55    
quote:
Originally posted by Черномор:
От спроса даже цена на золото не зависит

Конечно, это враги мирового коммунизма золото скупают по цене не зависящей от спроса Золото это инструмент рынка, кроме того использование его в ювелирке не сравнимо по объемам с применением в промышленностии... смекаете?

edit log

mityaipdm
posted 30-7-2012 18:59    
quote:
Все ха счет чего мы живем было создано нашими дедами и отцами, а все наши достижения не благодаря, а вопреки...

ОТ ЭТО ВЫ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ!!!! Ох как верно!!!
С уважением.

Gustav
posted 30-7-2012 19:16    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Все ха счет чего мы живем было создано нашими дедами и отцами...

Ух ты... а я думал углеводороды в земле образовывались за счет природных физико-химических процессов, а оно вишь как... рукотворно

edit log

Ловец Снов
posted 30-7-2012 20:15    
Высокии технологии в недрах земли не Образуються в земле за счет физико-химических процесов, а в данном случае речь шла именно о технологих...
Gustav
posted 30-7-2012 21:58    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Высокии технологии в недрах земли не Образуються в земле за счет физико-химических процесов, а в данном случае речь шла именно о технологих...

Нефтяная качалка царским указом отнесена к области нанотехнологий? Что-то в этом есть... а остальные технологии на 99% уже увы в хвосте

edit log

Gustav
posted 30-7-2012 22:15    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:
О как! А Армию то тут за каким куем вписали?
И с чего бы вдруг наша Армия (той поры надо полагать) стала
уродливой? Сами то уважаемый проходили службу в ВС или по институтам шланговали?
Али с коробками конфет по психиатрам шарились?

К сожалению, в мое время конфет маловато было, а большее возможности не позволяли. Да и дУрка как-то не мой стиль. Два года в середине 80-х в пантонной роте саперного батальона при пехотной дивизии позволили мне в полной мере определиться как с приоритетеми в этой жизни так и с отношением к той системе. Институтский приятель был пристроен во флотский медсанбат под Москвой и усилено и бескорыстно предлагал воспользоваться и мне связями его отца и вместе сверкать гадами в увольнительных... но я хотел все сам, о чем потом сильно жалел

edit log

Katashi88
posted 30-7-2012 23:28    
quote:
сверкать гадами в увольнительных...

Если вы имеете ввиду обувь, то "гадами" их никогда не называли, это была грубая рабочая обувь, которую называли "гавнодавами" и, соответственно, в увольнительную в них никто не ходил, и тем более ими там не сверкали, в "город" ходили в "хромовых".
Gustav
posted 30-7-2012 23:34    
quote:
Originally posted by Katashi88:
Если вы имеете ввиду обувь, то "гадами" их никогда не называли, это была грубая рабочая обувь, которую называли "гавнодавами" и, соответственно, в увольнительную в них никто не ходил, и тем более ими там не сверкали, в "город" ходили в "хромовых".

Мой приятель отслужив полгода использовал тогда именно это выражение касающееся черных форменных выходных флотских ботинок.

Да, действительно, в сетке пишут что *Гады - рабочие флотские ботинки. Может я что и попутал, а может это у них местный слэнг в Купавне был расширяющий понятия этого термина

edit log

Starshoi1963
posted 30-7-2012 23:35    
quote:

Два года в середине 80-х в пантонной роте саперного батальона при пехотной дивизии

Нормально. Представить могу каково это. В нашем полку тоже была ИСР, так
наши "подвиги" в сравнении с ихними казались просто мелким хулиганством.

quote:

но я хотел все сам, о чем потом сильно жалел

Так в молодости всё хочется самому.
А жалеть наверное не нужно.
Подсмотреть правильный ответ не всегда получается.
Gustav
posted 31-7-2012 00:17    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:
А жалеть наверное не нужно..

Жалеть это не то слово, я счастлив что сравнительно легко отделался в такой передряге. Больше не повезло например роте разминирования. Мало того, что у них почти на каждых учениях потери были, так и когда энергоблок опнул именно их на первой неделе погрузили и в зону отправили с тяжелой техникой...технику эту мы больше в боксах не видели. Там в основном узбеки-таджики служили, я только одного из них потом в части встретил и комиссовали его очень скоро... кашлял сильно и почему-то постоянно очень согнутый двигался, в 19 лет как старик.

edit log

Mosinman
posted 31-7-2012 05:57    
Казалось бы, при чем тут МЦ?
Gustav
posted 31-7-2012 07:16    
quote:
Originally posted by Mosinman:
Казалось бы, при чем тут МЦ?

МЦ и партия едины

mityaipdm
posted 31-7-2012 23:32    
ТА партия все с чем еденилась, старалась подтягивать в технологическом плане (и оружие не исключение). Худо бедно, но это осуществлялось. А ЭТА партия еденится по принципу "по-матросить и бросить", и даже деткам алименты не платить опосля. Вы, уважаемый, про какую партию???
Вот вы говорите что потери были на учениях. К сожалению без этого не обходится. А вот то что при ЭТОЙ партии много желторотиков после учебки в РЕАЛЬНОМ БОЮ жизни лишились за просто КУЙ, ой, прастите, за чьи-то финансовые интересы, по моей мерке это куда более серьезное преступление.
Я ни коем образом не пытаюсь обелить ТУ партию, но ЭТА партия уже в несколько крат превысила пороги противоправности, античеловечности и нарушений прав личности, хотя на всех углах противопоставляет себя ТОМУ монстру.
Не в партии дело, а в ее содержании.
С уважением.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Предлагают МЦ11-1 ( 6 )
guns.ru home