Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Предлагают МЦ11-1 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предлагают МЦ11-1    (просмотров: 4222)
 версия для печати
Ловец Снов
posted 28-4-2012 15:15    
quote:
но больше всего ему нравилось МЦ 108 с подгонкой Киселевым

Киселев и сам считает эту модель самой удачной у ЦКИБа...
В последнее время мне приходилось много общаться с Киселевым и столкнулся с одним показательным примером. Вячеслав показал мне полностью готовый приклад для Пераци, который он делал по заказу и при окончательной обработке в районе шейки приклада была обнаружена микротрещина. Трещина стала видна только тогда, когда он на финишной стадии обработки проходил дерево водой. Нужно сказать я не сразу заметил трещину и она была настолько мала, что приклад бы верой и правдой служил и с этой трещиной, а если бы ее заклеили то, никто и никогда бы не догадался, что она там была. На мой вопрос, а почему не заклеить, Вячеслав ответил, что он не умеет гнать халтуру и, что человек заплативший деньги, должен получить качественный приклад и, даже если он никогда не узнал бы о трещине, то он сам себе не позволит ее там оставить. После этого уважение к такому мастеру возросло еще больше.
К чему был приведен этот пример, а к тому, что были мастера, которые умеют делать и отвечать за то, что они делают и да же если клиент не знает, то все равно они сами не могут позволить, что бы в их работе был брак. Если бы все мастера ЦКИБа работали в настоящее время так же, то разговоров о том, что клиент сам не виноват, что не увидел косяк принимая ружье и он сам дурак, что его принял... А что мы видим на деле? Сотрудники ЦКИБа, вместо того, что бы признать, что реально лопухнулись и сгладить клиенту неприятный осадок, сказав, что все быстро и качественно устранят, настаивают на том, что это клиент ничего не понимает в оружии и все так и должно быть. Признание ошибок свойственно сильным людям и в глазах общественности это выглядит гораздо благороднее и добавляет авторитета предпритию.
Вот да же сей час уважаемый Гамаюн видит, что есть косяки, что все мы люди и всем нам свойственно ошибаться, но признавать очевидных фактов не хочет. Ситуация повторяиться из раза в раз. Так же было и со стволами на мою МЦ-9... До последнего все говорили, что все хорошо и, что заказчик принял все работы по актам и только когда привез ружье не предприятия и положил рдом 2 стовла (родной и новодельный) только тогда пришлось признать, что ошибочка вышла и действительно где-то и в чем-то недосмотрели...
Ну когда же наше общество повзрослеет и мы придем к тому, что клиент всегда прав и репутация стоит дорого и терять доброе им это плохо. Никто не говори, что на ЦКИБе не умеют работать и для большинства участников данного раздела, это предприятие последний оплот качества и остатка былой славы ВЕЛИКОГО ЗАВОДА и так не хочется терять веру в то, что уже и на ЦКИБе ничего не могут сделать качественно!!! Работники ЦКИБа, будьте достойный того, что создали Ваши отцы и деды и пусть они будут тем эталоном качества к которому нужно стремиться!!!

edit log

mityaipdm
posted 29-6-2012 02:13    
quote:
Ну когда же наше общество повзрослеет и мы придем к тому

Каков поп, - таков и приход!
Я очень долго, одно время, (пока доходы и вера в светлое будущее позволяли) занимался наукой . И государственные мужи спрашивали мужей от науки: Что нужно, чтоб уровень науки И ОБРАЗОВАНИЯ поднять до уровня СССРовского?? На что мужи от науки отвечали практически в один голос:
"Нам
Нужен
Берия!!!" (это для начала, как минимум.)

ЦКИБ - детище советской эпохи. И когда там работали "Советсткие люди", получались великолепные изделия. А вот когда белые и голубые взяли вверх над красными (Это по словам одного сатирика означает наш триколор), и советским людя промыли мозги в "лихие девяностые" на предмет того, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТЕ, хороших мастеров как-то поубавилось. "Ну зачем, вашу мать, что-то производить, если проще торговать!!! Вот и торгуют бывшие масера кто чем придется, и за идею работать как-то не очень торопятся.
С уважением.

sunmote23
posted 24-7-2012 20:55    
А про подаренное Хрущёвым "премьер-министру Финляндской республики" Ахти Карьялайнену в 1969 г. ружье, что в первом посте, и забыли уже все?
Не хорошо.
Gustav
posted 25-7-2012 00:10    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Каков поп, - таков и приход!
Я очень долго, одно время, (пока доходы и вера в светлое будущее позволяли) занимался наукой . И государственные мужи спрашивали мужей от науки: Что нужно, чтоб уровень науки И ОБРАЗОВАНИЯ поднять до уровня СССРовского?? На что мужи от науки отвечали практически в один голос:
"Нам
Нужен
Берия!!!" (это для начала, как минимум.)

ЦКИБ - детище советской эпохи. И когда там работали "Советсткие люди", получались великолепные изделия. А вот когда белые и голубые взяли вверх над красными (Это по словам одного сатирика означает наш триколор), и советским людя промыли мозги в "лихие девяностые" на предмет того, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТЕ, хороших мастеров как-то поубавилось. "Ну зачем, вашу мать, что-то производить, если проще торговать!!! Вот и торгуют бывшие масера кто чем придется, и за идею работать как-то не очень торопятся.
С уважением.

Браво, если бы не прожил полжизни в СССР, то прямо бы расплакался от умиления и гордости за советскую страну. За те бабки, которые давались советской верхушкой на функционирование оружейной отрасли и игры в революцию можно было из страны цветущий сад сделать, а не сырьевой придаток с уродливой армией имеющей огромную ядерную дубину, десятком африкано-южноамериканских стран-коммунистических нахлебников и голодным населением, давже в столице получавшим условно вкусную еду в качестве подачек несколько раз в году к праздникам и живущих в хрущобах. Хочется туда? Жалко машины времени у меня нет - всех "певцов революции" отправлял бы бесплатно

edit log

DSM30-06
posted 25-7-2012 19:49    
quote:
Хочется туда? Жалко машины времени у меня нет - всех "певцов революции" отправлял бы бесплатно

Не торопитесь. Жванецкий в разговоре с приятелем из Штатов сказал ему в поздравлении к Рождеству: " Выпью за то, чтобы фразу "ПОРА ВАЛИТЬ ОТСЮДА!" - мы с тобой не сказали одновроеменно!" А насчёт того, что Союз кормил бесплатно полмира бездельников - согласен полностью. Потому и сидим в г.вне...

mityaipdm
posted 25-7-2012 19:53    
quote:
Хочется туда? Жалко машины времени у меня нет - всех "певцов революции"

"Певцов революции", мне думается, стоит в революционную эпоху отправить (им там в самый раз будет)!
Тут машине времени некий селектор нужен, чтоб "певцов" на митинги, а дельных людей на высокооплачиваемую работу с соцгарантиями, пионерлагерями, курортами ну и т.д. На ту почву, которая хоть и не отличалась высоким качеством (не будем кривить душою), но тем не менее взращивала ХОРОШО РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ (не путать с пролетариатом).
А кстати говоря, этим трудягам-работягам большой разницы нет кто наверху, - Гитлер или Сталин (или оба вальс танцуют)))). Им бы почва была, а они как-нибудь сами укоренятся. В современной России почвы этой очень мало.
С уважением.

Grumpy B
posted 25-7-2012 23:55    
quote:

"Певцов революции", мне думается, стоит в революционную эпоху отправить (им там в самый раз будет)!
Тут машине времени некий селектор нужен, чтоб "певцов" на митинги, а дельных людей на высокооплачиваемую работу с соцгарантиями, пионерлагерями, курортами ну и т.д. На ту почву, которая хоть и не отличалась высоким качеством (не будем кривить душою), но тем не менее взращивала ХОРОШО РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ (не путать с пролетариатом).
А кстати говоря, этим трудягам-работягам большой разницы нет кто наверху, - Гитлер или Сталин (или оба вальс танцуют)))). Им бы почва была, а они как-нибудь сами укоренятся. В современной России почвы этой очень мало.
С уважением.

Б***ь, когда-ж вы, наконец, поймёте, что всё, что сейчас творится было взрощено в СССР....

Gustav
posted 26-7-2012 00:08    
quote:
А кстати говоря, этим трудягам-работягам большой разницы нет кто наверху, - Гитлер или Сталин

Всегда плохо когда выбор ограничен одним из двух чудовищ

Gustav
posted 26-7-2012 01:16    
quote:
Originally posted by DSM30-06:
Союз кормил бесплатно полмира бездельников - согласен полностью.

К сожалению кормили не половину мира людей, а всякий сброд скучковавшийся под красными знаменами, захвативший власть в своих странах и давивший свои собственные народы по примеру Больщого Брата, да еще и с национальным коллоритом.
Черномор
posted 27-7-2012 17:10    
quote:
Originally posted by DSM30-06:

Не торопитесь. Жванецкий в разговоре с приятелем из Штатов сказал ему в поздравлении к Рождеству: " Выпью за то, чтобы фразу "ПОРА ВАЛИТЬ ОТСЮДА!" - мы с тобой не сказали одновроеменно!" А насчёт того, что Союз кормил бесплатно полмира бездельников - согласен полностью. Потому и сидим в г.вне...

Вы лично в г..вне сидите?
Лучше не стоит делать столь громких заявлений. США тоже кормили и кормят полмира бездельников. Для справки.

Черномор
posted 27-7-2012 17:17    
quote:

Огласите список "НЕ чудовищ", пожалуйста. А то Вы так можете мировоззрение несведущей части Ваших читателей безоглядно попортить.

mityaipdm
posted 27-7-2012 17:50    
quote:
Originally posted by Grumpy B:

взрощено в СССР....

Вспоминается казус русского языка, воспетый одним из сатириков:
"Только в русском языке два согласия в одной фразе могут означать категорическое отрицание - Ну да, Конечно!!!"
Уважаемый, яж ведь не слепым котенком досели прибываю, и историю не только по учебникам изучал. Благо довелось и с людми пересечься кои и 19 век застали. Дык вот они в плане терпимости и категоричности оценок более сдержаны. И в большинстве своем говорят - "Всяко бывало, и хорошее и плохое. А люмпенов и прочего сброда хватало и до революции.(и, надо заметить, революцию и прочие перемены этот сброд легкоооо переживает)"
Так что давайте просто по-сдержаннее будем.

quote:
Originally posted by Gustav:

Кто б спорил!!! Ну дык мы всю историю из двух зол выбираем меньшую (как нам кажется). У нас уже и иммунитет на "добрых князей" выработался (за себя говорю конечно).

С уважением.

Черномор
posted 27-7-2012 17:58    
quote:
Кто б спорил!!! Ну дык мы всю историю из двух зол выбираем меньшую (как нам кажется). У нас уже и иммунитет на "добрых князей" выработался

кто бы поспорил с определениями в отношении Сталина со стороны тех, кто до сих пор живёт мифами

edit log

DSM30-06
posted 28-7-2012 00:11    
quote:
США тоже кормили и кормят полмира бездельников.

Юра, США на золото инков скупили все мозги мира, с помощью которых за тонны напечатанных бумажек скупили треть активов преприятий и корпораций того же мира. Не кормят они, а доят, как скот. А если кого и кормят - так тот же скот. "Честь им и хвала! за это"? Вся разница между нами и ими в том, что им страшно падать, а нам ничего не остаётся, как вставать и идти... Лично мне все революции - пофигу. Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

mityaipdm
posted 28-7-2012 00:46    
quote:
Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

От это верно подмечено!!!!!!!
С уважением.

Черномор
posted 28-7-2012 02:55    
quote:
Юра, США на золото инков скупили все мозги мира, с помощью которых за тонны напечатанных бумажек скупили треть активов преприятий и корпораций того же мира. Не кормят они, а доят, как скот. А если кого и кормят - так тот же скот. "Честь им и хвала! за это"? Вся разница между нами и ими в том, что им страшно падать, а нам ничего не остаётся, как вставать и идти... Лично мне все революции - пофигу. Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

Меня больше интересуют внутренние и внешние дела России.
Насчёт золота инков - бросьте Вы. К концу ВМВ 70% золота скопилось в США - единственной стране, разбогатевшей при участии в мировой войне.
Говоря, что США кормят полмира бездельников - я имел в виду их шестёрок, начиная с арабских нефтяных королей и европейских членов НАТО, и заканчивая той же Грузией да Прибалтикой.

Katashi88
posted 28-7-2012 08:50    
quote:
Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

Очень недальновидно. Если Light Sweet в NY рухнет долларов до 15 (что уже бывало),и не отожмется наверх в течениы пары лет, о спорт охоте на ЦКИБ можно будет забыть. Да и вас уже мало будет интересовать ЦКИБ, а все более собственное выживание.
Добро пожаловать в глобализованный мир.
Mosinman
posted 29-7-2012 07:15    
quote:

Вспоминается казус русского языка, воспетый одним из сатириков:
"Только в русском языке два согласия в одной фразе могут означать категорическое отрицание - Ну да, Конечно!!!"

Yeah, right!

По теме топика могут заметить, что за ружжо такого класса и истории, и 20К баксов будет не очень большой ценой.

edit log

Черномор
posted 29-7-2012 12:17    
quote:
Если Light Sweet в NY рухнет долларов до 15 (что уже бывало),и не отожмется наверх в течениы пары лет,

Нефть никогда не падает сама по себе, равно как и её стоимость не зависит от спроса.

quote:
Добро пожаловать в глобализованный мир.

а это - да...

Katashi88
posted 29-7-2012 14:13    
quote:
Нефть никогда не падает сама по себе, равно как и её стоимость не зависит от спроса.

Разговор не о том, как и почему происходит ценообразование на нефть, а каким образом это влияет на нашу жизнь и насколько большое влияние имеют индесы на W.Str. на нашу жизнь и на военно промышленную политику нашего государства, так зависящего от цен на углеводороды.. ( и на ЦКИБ в том числе). И почему недальновидно не придавать большого значения и не обращать внимания на вещи, которые так важны.
Зри в корень - как говорил Козьма Прутков
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Предлагают МЦ11-1 ( 5 )
guns.ru home