Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Предлагают МЦ11-1 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предлагают МЦ11-1    (просмотров: 4222)
 версия для печати
ALEX-1975
posted 25-4-2012 08:47    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Да я ни на чём не настаиваю, я всего лишь хочу уточнить у Вас определённые детали Ваших же собственных высказываний. Хорошо, что хоть по одному из вопросов до первоисточника дошли

Уважаемый Гамаюн.

Дойти до достоверного первоисточника, при наличии информации и доказательств, по очень многим моментам - можно легко и непринуждённо..
Другой вопрос, что не всегда хочется выносить сор из избы...

Мои высказывания (и удалённые тоже..) в данной теме,
в основном касались Ваших комментариев, переворачивающих некоторые "косяки" ЦКИБ СОО, в целом, и некоторых "сотрудников" в частности - с ног на голову...

ALEX-1975
posted 25-4-2012 08:56    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Но есть другая, "малоуважаемая" категория "товарисчей", которые не отвечают за свой гнилой базар,
и которым по их же собственным словам - "официальная зарплата - не нужна"...

Я понятно объясняю?

quote:

Кстати про разностенность дульных сужений так ничего и не ответили.

quote:

Тень на плетень Вы понятно наводите: конкретики-то никакой.

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

не всегда хочется выносить сор из избы...

edit log

ALEX-1975
posted 25-4-2012 09:18    
quote:

Не менее уважаемый Alex-1975.
За обращение к первоисточнику respect.

Спасибо...

quote:

Про сор и избу - если сказали А, то уж извольте сказать и Б. Ибо зачем тогда вообще о чём-то говорить

Нужно будет - изволю...
Но может быть в ЭТОЙ теме, это будет не совсем правильно?
Я Вам предлагал создать отдельную тему, где описывался бы не "Ремонт в ЦКИБе", а взаимоотношения с... "отдельными представителями ЦКИБ-а"...

quote:

Про мои комментарии: они мои. За них я сам и отвечаю.

Я уважаю Ваши комментарии в данном разделе!
В техническом плане они зачастую действительно уникальны!
Правда не всегда верные...

quote:

Если же Вы считаете, что истина это Вы, тогда разговаривать больше не о чем...

Мдааа...
Уважаемый Гамаюн.
Я ни в коем разе не считаю себя истиной в последней инстанции.
Если я что то говорю, то считаю это верным.
Во всяком случае до того момента, когда мне не доказали обратное.

В последних Ваших постах, к сожалению преобладали не доказательства, а эмоции...

edit log

ALEX-1975
posted 25-4-2012 09:38    
[/B]
[/QUOT.
quote:

БольшойТолстыйСтвол, здравствуйте.
Видите ли в чём дело: я не знаю где Вы работаете/работали и есть ли у Вас опыт работы на производстве (реальном а не виртуальном), хотя это не суть важно.
Собственно о чём я: в машиностроении вообще и в оружиестроении в частности принцип "покупатель всегда прав" не применим. Это аксиома (к Вашему высказыванию о ВИРТУАЛЬНОМ ружье, дураках и о изменении местоположения языка в частях тела ВИРТУАЛЬНОГО человека).

Вы, как я понял, в "Стендовой стрельбе" получили бан от известного мУдератора. А ведь я писал здесь, что при упоминании марки МЦ и модели МЦ 7-12С в частности у мУдератора случается реакция, схожая с анафилактическим шоком. Ну хоть клуб любителей МЦ для Вас открыт.

Уважаемый Гамаюн.
Я в последнее время не совсем понимаю, что Вы хотите сказать своими постами...
Будьте добры - поясните...

ALEX-1975
posted 25-4-2012 10:31    

quote:

И Вы говорите это после того, как сами потёрли все свои высказывания про виртуальные процессы в европейских судах, про разностенности дульных сужений и т.п. и т.д.?
Не уподобляйтесь в своих высказываниях БольшимТолстымСтволам а то ведь так и до уровня мУдератора из раздела "Стендовая стрельба" можно докатиться.
Без обид.

Уважаемый Гамаюн, Вы не внимательны.

Про "виртуальные процессы в Европейских судах" Вы можете прочитать в 55 моем посте этой темы...
Я потер только те свои посты, которые были слишком негативны по отношению к Вам, а точнее к нашим деловым взаимоотношениям с Вашим близким...
Про разностенность раскрытых дульных сужений, ... думаю так же не стоит сейчас это обсуждать...
Но искренний совет тем, кто получил своё ружьё после ремонта от И.И.М., и при этом попросил раскрыть дульные сужения - замерьте стенки стволов на дульном срезе...
У меня разностенность была почти две десятки по штангенциркулю...

edit log

ALEX-1975
posted 25-4-2012 11:23    
quote:

А до этого она какая была?
Бой у ружья какой?
Допуск на разностенность канала ствола какой?

А до этого, на этом траншейном ружье 1973 года, разностености не было замечено - в принципе!
Причину этого я прекрасно понимаю, потому как знаю технологию изготовления ствольной пары...

quote:

Бой у ружья какой?

К сожалению при получении оружия из ремонта И.М. не счёл нужным ответить на этот вопрос , и потому пришлось находить СТП "методом научного тыка"...
А патроны подбирать самостоятельно...

quote:

Допуск на разностенность канала ствола какой?

Я что то не понял!
Это Вы у меня спрашиваете, КАКОЙ допуск на разностенность положен по КД для модели МЦ-8???
Может быть в следующий раз мне самому отремонтировать ружьё, а Вам заслать денег, просто потому что Вы "чего то там лучше знаете"?

edit log

ALEX-1975
posted 25-4-2012 11:31    
quote:

Так после редактирования-то и не мудрено.

Уважаемый Гамаюн.
Так, для сведения.
Удалённое сообщение на этом сайте не сможет вернуть ни модератор, ни даже владелец форума.
Поэтому прежде чем что то написать - читайте внимательнее предыдущие посты!

ALEX-1975
posted 25-4-2012 12:03    
quote:

Конечно у Вас. Вы же разностенность микрометром/штангенциркулем измеряете и технологию изготовления стволов знаете.

Тяжело в деревне без Нагана...

Разжевываю специально для Гамаюна!

В оригинале, при замере дульного среза обоих стволов на траншейном ружье МЦ 8-2, разностенности замечено не было!
После получения ружья из ремонта, по прошествии определённого времени визуально была замечена разность в толщине стенок раскрытых дульных сужений.
При замере толщины стенок дульного среза штангенциркулем выяснилось,
что имеет место быть разностенность около 0.19 мм.

Вам, уважаемый Гамаюн, может это по китайски, иероглифами написать,
что бы Вы адекватно восприняли информацию?

greycrow74
posted 25-4-2012 15:17    

quote:
Индикатором попробуйте воспользоваться.

Извините, что встреваю в ваши высокоинтеллектуальные споры, но для измерения разностенности индикатор никак не подходит
А вот штангенциркуль типа ШЦ-1 с ценой деления 0.02мм, либо микрометр типа МТ-25 очень даже.
BitteR
posted 25-4-2012 15:37    
А как же там рассматриваемая МЦ? Продали или нет? Может на аукцион где выставили?
2ТС если есть что новое по теме, рассказывайте, интересно.
greycrow74
posted 25-4-2012 15:58    
quote:
Вот только ОТК в первом цехе ЦКИБ СОО толщины стенок стволов и их разностенность почему-то индикатором измеряет.

Врут бессовестно Либо Вы напутали с названием мерительного инструмента, что более вероятно. То, что в составе измерительного прибора (допустим стенкомера индикаторного) присутствует индикатор часового типа верю
Для измерения толщины стенок в районе чокового сужения, которое подвергалось ремонтному воздействию вполне достаточно приборов, марки которых указал выше.
Стенкомеры вынужденно применяются при измерении профиля длинных труб, где длины губок просто не хватает.
Или Вас погрешность измерения +-0,004 мм не устраивает?

edit log

greycrow74
posted 25-4-2012 16:31    
quote:
Им бы на оружейных форумах уму-разуму поучитьс

Учиться никогда не зазорно.
quote:
На всякий случай: разностенность измеряют ИНДИКАТОРОМ а не микрометром или штангенциркулем. Ни микрометром ни штангенциркулем разностенность поверхностей в радиальном направлении не замерить.

Интересно, Вы действительно в это верите?
BigFatBarrel
posted 25-4-2012 17:24    
quote:

Видите ли в чём дело: я не знаю где Вы работаете/работали и есть ли у Вас опыт работы на производстве (реальном а не виртуальном), хотя это не суть важно.
Собственно о чём я: в машиностроении вообще и в оружиестроении в частности принцип "покупатель всегда прав" не применим.

Это смелое заявление, не могли бы Вы его обосновать?

ALEX-1975
posted 26-4-2012 10:44    
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Это смелое заявление, не могли бы Вы его обосновать?

Обосновывать свои заявления такие "товарисчи" не привыкли...
Им достаточно снисходительно заявить: "Я лучше знаю"...

quote:

Так я же писал - тёмные люди. Им бы на оружейных форумах уму-разуму поучиться

Некоторым персонажам лучше действительно подучить мат.часть.
Я до сих пор вспоминаю высокопарные заявления одного "работающиего в ЦКИБе" об оружии МЦ...
Он мне снисходительно пояснял, что на модели МЦ-10-20 физически не может быть эжекторов ,
и что моя МЦ-13 оказывается мелкашка, а в калибре 7,62х54 её быть в принципе не могло...
И этого же "малоуважаемого", я носом ткнул в шат стволов на модели МЦ 8-0,
которую он мне отдавал после ремонта.
Не прошло и пяти десятков лет его жизни, как он наконец научился,
КАК проверяется наличие шата на МЦ...

edit log

ALEX-1975
posted 26-4-2012 11:34    
quote:

Тем более что могут знать люди работающие в ЦКИБе об оружии МЦ по сравнению с тем, что о нём знает Alex-1975.

Тем не менее Вы, с моей помощью, наконец то выяснили для себя принцип работы фиксатора ключа запирания на модели МЦ-6...
И даже пообещали уйти в клуб любителей игры в домино...

З.Ы. Возможно некоторым людям "работающим в ЦКИБе" - действительно вместо "работы", лучше пойти поиграть в домино....

ALEX-1975
posted 26-4-2012 11:49    
quote:

Ну что же, я передам ему Ваши наставления.

Искренне на это надеюсь...

quote:

Желаю здравствовать.

И Вам не болеть...

edit log

greycrow74
posted 26-4-2012 12:09    
quote:
Ни микрометром ни штангенциркулем разностенность поверхностей в радиальном направлении не замерить.

Вас научить сему нехитрому действу? Могу с картинками.

BigFatBarrel
posted 26-4-2012 18:58    
Господа, давайте не будем клеймить друг друга - срач уже разросся до неприличных размеров. Мне все же интересно мнение гамаюна о том что критерий клиент всегда прав не подходит для машиностроения. Я еще пойму когда такое говорят о строительстве, дизайне или конструировании сложных объектов вроде яхт или автомобилей - там действительно множество деталей, много различных законодательных актов надо соблюсти, возможны накие то нестандартные конструкторские решения, по которым нет достаточно обширной статистики. Но господа, при чем здесь двустволки конструкция и проетна-сметная документация на которые была разработана много лет назад, Более того она была разработана с учетом специфики отечественных заводов и изначально предполагалось что обычные заводчики ТОЗ и ИЖ смогут успешно освоить выпуск такой продукции. Так в чем я неправ? Если есть ТЗ в рамки которого укладываются пожелания заказчика - так его надо выполнять, а не спорить.
Конечно, можно пойти методом Блейзера и Попикова - по концепции "конечного результата", который утверждает, что и овальные стволы и непаралельные кольца в принципе допустимы, если они не влияют на результат и стрельба остается у разных ружей одной серии неизменно хорошей или отличной. Но так они свою концепцию делом доказали и никогда ее не скрывали. Более того они не маскировали откровенный брак под реально разрешенные допуски.
trenerr
posted 28-4-2012 11:48    
quote:
[B][/B]

Отвечаю на просьбу Alex 1975. Ружье МЦ-109 01 было приобретено мной для словенского стрелка-бизнесмена Петричича Владимира через Киселева. Не после 200 выстрелов, а после 10 перестал работать переводчик стволов в усм и начались сдвойки выстрелов. Манера вкладки и запирания стволов здесь непричем, здесь мы хорощо разбираемся, но при вскрытии УСМ пластина переводчика стволов оказалась проклепана насквозь и была сделана из сырого металла. Собирал ружье Черенков и Евпатьев на деталях были их метки.После лишнего геммороя с перевозкой УСМ в Москву и на ЦКИБ и замены этой пластины ружье начало работать нормально. Что касалось умения пользоваться оружием- Владимир стрелял трап с результатом 119-120 и имел дома оружейный музей, но больше всего ему нравилось МЦ 108 с подгонкой Киселевым, он сним спал и никому не позволял к нему притронуться, хотя имел Беретту АСЕ голд. Желаю успехов.

edit log

ALEX-1975
posted 28-4-2012 12:09    
Вадим Александрович, спасибо Вам за подробную информацию.
С уважением, Александр.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Предлагают МЦ11-1 ( 4 )
guns.ru home