Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Мц и вальдшнеп на тяге ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мц и вальдшнеп на тяге    (просмотров: 3098)
 версия для печати
greycrow74
posted 13-2-2012 15:33    
quote:
Лучше раструба может быть только другой раструб!

Кстати верно подмечено. Есть нюансы, как по развесовке, так и по качеству осыпи. В разное время даже дистанции заводского контрольного отстрела отличались (15 и 20м).
Filatoff
posted 13-2-2012 15:49    
ружье действительно влетает в плечо само собой
правда за счет немалой массы бывает перебрасываю

намыл сегодня главпатрон био 36 гр и Скм русь 33 гр все без контейнеров,
RC trap28 и поеду все это пробовать

абсолютно согласен что особо тяжелыми патронами не совсем удобно по вальдшнепу - стрелял ротвейл семерка 40 гр и заметил что долго делаю второй выстрел

mityaipdm
posted 5-4-2012 17:23    
Не знаю, уважаемые коллеги, как раструбы действуют на вальдшнепов. Не случалось пока с ними на вальдшнепов ходить к сожалению. Но вот вяхирей гонял, из ржи их вытаптывая, весьма азартно.
Сидел на корточках, выстрел производил на полусогнутых, вставая из-за маскирующих меня колосьев ржи. Налетали очень быстро и довольно сильно маневрируя (особенно когда мою рожу заметили). Со второго выстрела попал, стреляя в падении (отдача и стоял на полусогнутых). Голубя завалил, но к сожалению из крапивы на вытащил((((
Всем удачной охоты в предстоящем сезоне!

Сереж, (greycrow74)!!!
Я не нарушу твои авторские права, если твою реплику про раструбы и вальдшнепов на Медведь-ханте вставлю??? Как-то там народ не в теме про раструбы! Это конечно не мое дело, "горбатого могила исправит" как говорится, но хотелось бы интересующимся кинуть затравочку))
С уважением.

mityaipdm
posted 5-4-2012 18:09    
Про раструбы и дисперсант:

А, кстати, попробуйте!!! Лично у меня в таком сочетании результат стрельбы был самый лучший. Использовал ГлавПатроновский дисперсант 32 гр, дробь N8 при стрельбе по тарелкам.
Прикупил показанных ниже дисперсантов, снаряжаю сам. Впечатления от стрельбы на дистанцию 20-25 метров только положительные.
click for enlarge 1920 X 1440 110,4 Kb picture

Мне думается, для начинающего стрелка и стрельбы в сумерках дисперсант и раструб довольно хорошее сочетание.
С уважением.

edit log

greycrow74
posted 5-4-2012 21:41    
quote:
Я не нарушу твои авторские права, если твою реплику про раструбы и вальдшнепов на Медведь-ханте вставлю???

Какие права в тырнете?
quote:
Впечатления от стрельбы на дистанцию 20-25 метров только положительные.

А без дисперсанта было иначе? И самый главный вопрос, есть дыра в осыпи посередине, как с обычным контейнером?
У меня именно в сумерках накоротке по валюшу самая результативная охота.
Есть правда нюансик. Раструбы иногда дают эффект "вседозволенности" накоротке, расхолаживают по точности прицеливания. Кажется, что направил в "ту сторону" и гарантированное попадание, и тут на-плюха.
Скоро сезон. Пора на стенд выбираться, кости размять, да ружья выгулять.
mityaipdm
posted 5-4-2012 23:17    
quote:
Скоро сезон. Пора на стенд выбираться, кости размять, да ружья выгулять.

Тут и добавить нечего!
Сужения, дисперсанты, то да се, один хрен, ежели стрелять не умеешь, - по барабану на каком боку тюбитейка!!! (некоторые вон с траншейкой на 4 номере стреляют аж пыль стоит)
Чтож дырочек в осыпи касается, тут я не выдам сколь либо ценной информации. Не стрелял по Зерновским. Пороха излишек небольшой подсыпал (G-3000 1.75 гр.на 28 гр. дроби 7.5) и дисперсант сыпал будь здоров. По внутренним ощущениям уже улетевшая тарелка, была-таки зацеплена несколькими дробинами. Мне это очень понравилось (хотя правила на круге и запрещают использовать дисперсант).
На досуге отстреляю по мишеням, чтоб картину полностью прояснить.
С уважением.

vetdoctor
posted 12-4-2012 14:08    
Раструб прощает любые мелкие ошибки в прицеливании при стрельбе накоротке, чего не позволяют нам делать стволы с чоковыми сужениями. По опыту на тяге вальдшнепа раструбы рулят.Сейчас к сожалению, у меня такого ружья нет, поэтому поеду на тягу либо с Дефурни, либо с Франкоттом. Полуавтомат с цилиндром тоже неплох, но навскидку в сумерках по близким мишеням стрелять некомфортно.Вот где-то так.С уважением, д-р Б.
Butch2006
posted 13-4-2012 23:24    
МЦ-11 со строгими чоками оставляли самые не забываемые впечатления о самых красивых выстрелах на охотах на вальдшнепа на тяге (с дымарем в латуни в том числе) пока ................... не купил англичанина
Atos409
posted 16-4-2012 15:16    
Принимайте Старенького на Новенького.
Ружье многим известное, приобретено мною у одного из уважаемых людей Клуба МЦ, и по совместительству моего друга и духовного лидера. Не стал ничего изобретать, а изрядно накурившись тематики по бою с ДР принял провереную схему: ГП, 32гр., био, N7. Открытие сезона. Ружье впечатлило, и если б "клювен нихтс клацен клацн" и расслабон, который провоцируют раструбы, то кол-во добытых особей было бы больше.
Сорри за качество фоты.
click for enlarge 1920 X 1440 762,2 Kb picture

edit log

vetdoctor
posted 16-4-2012 15:37    
С полем,барин!!! Отличное приобретение.Поздравляю.
ALEX-1975
posted 16-4-2012 19:50    
quote:
Originally posted by Atos409:

Принимайте Старенького на Новенького.

Серёга, ну красавец!
Знатно открылся!

З.Ы. В "Клубе" ты уже давным давно,
но теперь можно принимать официально...

Starshoi1963
posted 16-4-2012 19:58    
quote:
Originally posted by Atos409:

мною у одного из уважаемых людей Клуба МЦ и по совместительству моего друга и духовного лидера.

Сударь, Вы меня в краску вгоняете.
Хотя чьёрт побери приятно выслушать хвалебный пасквиль.
Молодец, я рад что ружьё пришлось в тему. С полем!!!!
Burii
posted 16-4-2012 22:04    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Сударь, Вы меня в краску вгоняете.
Хотя чьёрт побери приятно выслушать хвалебный пасквиль.
Молодец, я рад что ружьё пришлось в тему. С полем!!!!

Ну прямо просто ВеликоНовгородский междусобойчик а всё-таки с полем,и достойным приобретением.С.У.

Katashi88
posted 17-4-2012 08:47    
Да уж, погоды в Туле вчера стояли исключительные. И тяга наверное радовала.
Ловец Снов
posted 17-4-2012 11:58    
Вот смотрю и завидую белой завестью. С полем мужики!!!!
Starshoi1963
posted 17-4-2012 22:19    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Вот смотрю и завидую белой завестью.

Так чё мешает рвануть в угодья, приделать пару долгоносиков?

Ловец Снов
posted 17-4-2012 23:57    
quote:
Так чё мешает рвануть в угодья, приделать пару долгоносиков?

Пока не могу вырваться с работы, да же выходные забиты ((( Может на следующей неделе получиться вырваться на вечерку... Единственная отдушина редкие поездки на стенд.
mityaipdm
posted 18-4-2012 01:14    
Всех открывшихся с полем!!!
В темку зашел, а тут уже трофеи. Думал, придется кастрюлю с селезнем вставлять, но в фотике оказалась фотка добытой сегодня утки, сделанная супругой.
Приехал на дачу, усадил машину в жижу по самые ступицы (и это в 3 метрах от калитки). Налетел селезень. Ружье благо под рукой оказалось (собирался новоснаряженные патроны в лесу отстрелять перед выездом). После этого вытаскивать авто из го...на стало веселее. Копался с 14-00 до 16-30, но выхал-таки самостоятельно.
Вот такая Кэмел-Троффи получилась.
click for enlarge 1920 X 1440 196,3 Kb picture

С уважением.

edit log

rrb70
posted 18-4-2012 22:23    
Знатные трофеи! Селезень в аристоне вне конкуренции! Всех с полем!!
mityaipdm
posted 19-4-2012 11:32    
quote:
(зима наверное благоприятная была)

Именно, именно!!!
Зима для этих гадов была самое то (не очень холодная. Охотоведы знакомые по даному поводу сокрушались сильно)!!! Так что бережем себя и четвероногих наших помошников, слушаем сводки по инцефалиту, чтоб чего недоброго не вышло.
Всем удачной охоты!!!
С уважением.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Мц и вальдшнеп на тяге ( 2 )
guns.ru home