Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Давай, Поговорим:....... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Давай, Поговорим:.......    (просмотров: 2663)
 версия для печати
DIMA$
posted 30-10-2012 16:08    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Что из всего этог получится, - время покажет (хотя уже имеются очень положительные отзывы по работе штуцерной "восьмерки")

Какая нынче смета процесса?
mityaipdm
posted 30-10-2012 23:31    
quote:
Originally posted by Китру:

Если в 9 калибре, то поддерживаю.Под какой патрон будите делать? И какую длину стволов предпочтете? С Уважением.

А выбор патрончиков именно для "восьмерки" не очень-то велик!
И всех их можно объеденить в класс патронов со средним и низким давлением.
Штуцерные - 9.3х74R - низкое давление
7.62х54R - среднее давление
.308 - высокое.
Ствольная пара для штуцерных девяток 9.3 уже довольно хорошо отработана. Сочетание 9.3х74 и .308 для "восьмерки" уже нужно считать, ибо "просак" у нее довольно тоненький (межцентровое расстояние стволов самое маленькое. Стенка тоненькая получается), а про магнумы и речи заводить не стоит. Не выдержит (Немцев - 9.3х64 и 9.3х62 тоже не удержит).
Мне бы хотелось пару с сочетанием 9.3 и .308, дина 650мм. Объяснение простое - 9.3 - убойная на дистанциях всей средней полосы но не очень настильная, а .308 предлагает самый широкий выбор пулек и "наборов по релоадингу", и его возможности можно всегда подкорректировать под конкретную охоту и дистанцию. К желанию такого сочетания калибров пришел из общения с одним зверовиком. (профессиональным).
Как оно выйдет в реалях, сказать сложно. Пока об этом не думаю, подтягиваю фин.вопрос и прочие вариантики прорабатываю.
С точной ценой по изготовлению не ко мне. Могу лишь сказать что изготовление нарезных девайсов на "восьмерки" начинается со 120-140 килорубчиков (да и то занизил наверное). Там ведь и колодку доводить нужно, брандтрубки делать, да и с оснасткой по изготовлению пар на "восьмерки" не все просто.
Короче, в думах прибываю, да советов испрошаю и у оружейников, и у охотников.
С уважением.

DIMA$
posted 31-10-2012 13:42    
quote:

С точной ценой по изготовлению не ко мне. Могу лишь сказать что изготовление нарезных девайсов на "восьмерки" начинается со 120-140 килорубчиков (да и то занизил наверное). Там ведь и колодку доводить нужно, брандтрубки делать, да и с оснасткой по изготовлению пар на "восьмерки" не все просто.
Короче, в думах прибываю, да советов испрошаю и у оружейников, и у охотников.

С июля прошедшего на все нужен сертификат, на этакую пару 9х74 к 8-ке есть ли он в природе? На Ваш бергштуцен 9х74 + 308 точно нету. Похоже и в 200 не уложИться. За тяжеловатый вертикальный штуцер без эжектора. Дорого.
mityaipdm
posted 31-10-2012 23:38    
quote:
Originally posted by DIMA$:

Дорого.

Угу!!!
Государство чиновников-мудаков!!!
Только темка по штуцерам развитие получать начала,так на тебе, - сертификация!
С уважением.

DIMA$
posted 1-11-2012 14:32    
quote:

Только темка по штуцерам развитие получать начала,так на тебе, - сертификация!

Ну штуцеры ЦКИБ всегда делал, МЦ10, 110, 7, доппары к 109, 111. Да, еще на 5-ке вроде. Про 11 и 9 не слышал. И патрон прекрасный 9х53 имеется. Только раньше их было мало, теперь еще меньше. А за 5 тЕвро в Европе очень даже есть что посмотреть, в отделе "подержанное как новое". Это если на 9х74 согласиться.
mityaipdm
posted 6-11-2012 14:02    
quote:
Originally posted by DIMA$:

Ну штуцеры ЦКИБ всегда делал, МЦ10, 110, 7, доппары к 109, 111. Да, еще на 5-ке вроде. Про 11 и 9 не слышал. И патрон прекрасный 9х53 имеется. Только раньше их было мало, теперь еще меньше. А за 5 тЕвро в Европе очень даже есть что посмотреть, в отделе "подержанное как новое". Это если на 9х74 согласиться.

Делал-то делал!
Только раньше цены на них высокие были, но тем не менее подъемные. А теперь с сертификацией многим про доппары придется забыть! Дюже дорого.
Официальных документов на руках не имеется, но со слов некоторых цкибарей цены стали такими, что проще готового итальянца (типа Золли) с хорошим набором стволов купить.
С уважением.

DIMA$
posted 6-11-2012 15:06    
quote:

Только раньше цены на них высокие были, но тем не менее подъемные. А теперь с сертификацией многим про доппары придется забыть! Дюже дорого.
Официальных документов на руках не имеется, но со слов некоторых цкибарей цены стали такими, что проще готового итальянца (типа Золли) с хорошим набором стволов купить.

Ну совсем "раньше" штуцеров мало было, потому как нарезное оружие было "не разрешено". В период расцвета ЦКИБа так сказать.
На "простые" пары, типа родных 9-к, сертификация не должна уж очень повлиять, другое дело что еще много факторов удорожания...
Если согласиться на 9х74, "б/у как новое" Меркель, Хейм дешевле выйдет "там". И никаких Золли не надо, который прям скажем не весь шоколад...
А я принципиально хочу 9х53. Мечта. Как быть?
Сергей2010
posted 6-11-2012 17:07    
quote:
А я принципиально хочу 9х53. Мечта. Как быть?

Купить "ЗУБР"))!
DIMA$
posted 6-11-2012 17:38    
quote:
Originally posted by Сергей2010:

Купить "ЗУБР"))!

Думал. Не то. Хочу МЦ-10. Или доппару на МЦ-110, которая есть у меня.

Янки Додсон
posted 7-11-2012 12:20    
quote:
Хочу МЦ-10.

Весной приятель смотрел МЦ10-09 со светлой коробкой. Не легкосплав ествно. Стреляно точно мало, но хозяин полез боёк менять со своими отвёртками и соотв. результатом на шлицах. Зелёных денег он хотел десятку. Предложение приятеля прогнуться до 5 гневно отверг. Могу поинтересоваться, если нужно.
DIMA$
posted 7-11-2012 12:38    
quote:
Originally posted by Янки Додсон:

Могу поинтересоваться, если нужно.

Был бы Вам благодарен.
В каком городе?
Янки Додсон
posted 7-11-2012 12:43    
Городишко на берегу Ладоги. Я его название никак не запомню. Там ЦБК ещё, воняет страшно и девчонки красивые
Янки Додсон
posted 7-11-2012 13:27    
Дозвонился. Приятель говорит, что осенью там был. Фузея жива. Город называется Питкиранта.

mityaipdm
posted 19-11-2012 14:34    
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Всем здравствуйте. У меня на восьмерке даже антабок нет

А выложите фотки со штуцерной парой, пущай народ порадуется))
С уважением.

Винни Пух
posted 19-11-2012 18:13    
Уже выкладывал.... С уважением
Китру
posted 22-11-2012 12:50    
quote:
Originally posted by Винни Пух:
Уже выкладывал.... С уважением

Не стесняйтесь, ещё раз готовы посмотреть .
С Уважением.

Винни Пух
posted 5-12-2012 23:06    
quote:
Мушка стоит совершенно неправильно, даже порочно. Кустарное говно.

У меня на МЦ-19-07 почти токая же стояла.....
Винни Пух
posted 6-12-2012 16:13    
Возможно вы правы, но диоптр совсем не охотницкая тема-слепой, на вскид совсем не годится. Стоял у меня на СВУ ОЦ-03, снял и теже ЦКИБори поставили простой целик с узкой прорезью и тема пошла и расстояние там такое же, но правда все равно не очень комфортно-нужна привычка. С уважением
Китру
posted 2-1-2013 21:35    
Всех участников темы поздравляю с Новым и Счастливым 2013 Годом!
Всем Вам, Счастья и Любви, живите в Мире!
С Уважением.
Винни Пух
posted 6-1-2013 14:03    
Был в Вене, зашел в оружейный магазин.... Покрутил в руках киплауф и штуцер Хауптмана, тройника не бpes_i_
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Давай, Поговорим:....... ( 4 )
guns.ru home