Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Давай, Поговорим:....... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Давай, Поговорим:.......    (просмотров: 2663)
 версия для печати
Винни Пух
posted 20-3-2012 19:16    
Добрый вечер Дмитрий.Периодически откидывается интернет,пытаюсь писать коротко и быстро,поэтому может не совсем складно.Но немного отступая от темы ЗАКАЗНОГО МЦ,давайте разберемся... Браконьер-как правило охотник имеющий огромный опыт в охоте,но не имеющий соответствующей лицензии на отстрел того или иного вида животных на момент ЕГО добычи...Все так? Дальше оружие-как правило именно то что необходимо на той или иной охоте с гарантией добычи,со всеми необходимыми приладами...Все так?Дальше читаем пост номер 9 МЦ-106-17-01 внимательно...Уважаемый Китру хотел узнать: а как оно выглядит охотницкое счастье с комби,но не задал ни один вопрос человеку,может в личку отписал?... Т.е. на сегодня вооружение и экипировка определенной категории охотников на высоте,буть то ЗАКАЗНОЕ МЦ либо НЕ заказное, либо другая марка оружия...Все так?У меня лично есть небольшой опыт владения оружием марки МЦ,я к сожалению из той категории-оружие для охоты а уже потом для выставки.Ну пока не хватает финансовой мощи на тройник Хауптмана,но надеюсь осилю как нибудь...Это я к тому что если бы ЦКИБ выпустил такое оружие-купил бы не задумываясь,на сегодня сравнивая МЦ с другими производителями однотипного оружия понимаешь что цены на МЦ более чем гуманны...С уважением

edit log

DIMA$
posted 21-3-2012 11:10    
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Браконьер-как правило охотник имеющий огромный опыт в охоте,но не имеющий соответствующей лицензии на отстрел того или иного вида животных на момент ЕГО добычи...Все так?

Ну тут Вы описываете результативного местного браконьера, бывают и НЕопытные, но пытающиеся... но в целом - да, так!

quote:

Дальше оружие-как правило именно то что необходимо на той или иной охоте с гарантией добычи,со всеми необходимыми приладами...Все так?

Нет, не так! Оружие - какое есть, самое простое, поскольку путевка на птичку/зайца есть - дробовичек, а самый высший класс - вообще без явного оружия - петельки или холодное (дубинка, рогатинка) или скрытное (вкладыш в ракетницу - знаете такое?) - но это не на лося конечно.
quote:

Ну пока не хватает финансовой мощи на тройник Хауптмана,но надеюсь осилю как нибудь...Это я к тому что если бы ЦКИБ выпустил такое оружие-купил бы не задумываясь,на сегодня сравнивая МЦ с другими производителями однотипного оружия понимаешь что цены на МЦ более чем гуманны...

Цены на МЦ если брать цены ЦКИБ - ОЧЕНЬ НЕ гуманны, вторичный рынок даже близко к ним НЕ подступает, а это показатель. МЦ-111 за 1,5 млн руб можно продать??? - вряд-ли. К сожалению иногда того, что хочется, вторичного не найти, просто нету... хотя и новое делать не хотят и не могут уже похоже.
Насчет ферлаховских тройников - ну да, цены на выставке на стенде ого-го, но вторичный рынок даже в состоянии "как новое" гораздо доступнее.
Если Вы имеете доступ к МЦ по гуманным ценам, то я имею ферлах по гуманным ценам, и даже готов обсудить с Вами обмен. Именно обмен, чтоб не путать мозги. У меня есть мечта в области МЦ, не вполне рациональная, но хочется...
С Уважением,
Дмитрий.

edit log

Винни Пух
posted 21-3-2012 13:48    
Здравствуйте Дмитрий.Про петельки и капканы это отдельная история,а вот про путевку на зайчика-тут тебе как вариант в самый раз комби...Теперь про МЦ,ну давайте посчитаем:предположим МЦ-8 ну около100,заказать ну допустим штуцерную пару-150 итого 250.Теперь смотрим жестко паяные стволы с вентилируемой планкой длинной 605мм.состреляные на 100 м. в 0 и после двух дуплетов подряд!!! куча 4.5см. плюс гладкая пара 0.5и0.75 при колосальной живучести ружья...Теперь Вы скажите пожалуйста а что у Них за такие деньги? Мы с товарищем пробовали найти-не вышло,может и плохо искали и не там? Теперь обмен-интересное предложение,готов обсудить,в личку пожалуйста.С уважением
DIMA$
posted 23-3-2012 11:17    
quote:

а вот про путевку на зайчика-тут тебе как вариант в самый раз комби...

Откуда комби у того, кто каждый день в лесу? Ему это и дорого и ненужно, кроме того все эти "комби на зайцА" дело мутное и провокационное... максимум - Сайга, чтоб на боковой прицел/ночник военный поставить.
quote:

Теперь Вы скажите пожалуйста а что у Них за такие деньги? Мы с товарищем пробовали найти-не вышло,может и плохо искали и не там?

У Вас 8-ка Б\Ушная и полумертвая была, пара штуцерная не-родная (хоть и ЦКИБ!), потому-что родных к 8-ке нет и не было никогда (в период выпуска 8-ки не было ведь!)!
Кстати донором для штуцерной пары не мертвые ли раструбы (вторая пара в смысле) послужили?
Так что Вам надо было приценяться на рынке б/у, восстановленных и прочее такое. И там вариантов - море. Правда скорее горизонталок - штуцеры-горизонталки с примастряченными гладкими парами.
Все это философия однако!
Ща еще РМ напишу.
DIMA$
posted 23-3-2012 14:49    
quote:

вот про путевку на зайчика-тут тебе как вариант в самый раз комби.

У тех, кто каждый день в лесу и без лицензии, уж тем более комби нет и не будет. И сама тема идти на зайцА с комби - та еще провокация.
quote:

Теперь Вы скажите пожалуйста а что у Них за такие деньги? Мы с товарищем пробовали найти-не вышло,может и плохо искали и не там?

У Вас 8-ка была изначально старая, полуживая, так? Нарезная пара новодел, даже во времена выпуска 8-ки нарезных-то не было.
То есть Вы должны были искать среди восстановленных, переделанных, б/у-шных. Их полно, но ТАМ. Это был бы скорее штуцер с прилаженной гладкой парой.
Винни Пух
posted 24-3-2012 00:46    
Здравствуйте Дмитрий.Я знаю некоторых людей с современными ночниками,даже тепловизор имеют,и оружие у них-будьте любезны.В условиях современной охоты в центральном федеральном округе России выгул в лес комби само по себе имеет провокационный оттенок,разве нет? Ну Вы уж прям совсем:старая,полуживая...Да конечно настрел есть,нижний ствол немного рябой,но оружие в полном порядке-принес на родное предприятие и получил в лучшем виде,ну а какой смысл к дохлятине пару втирать еще одну?Логика В Ваших словах есть теоретическая,а на практике Мы найти не смогли,ничего похожего,да и вопрос вообще стоял просто-найти штуцер похожий по ттх на мой за те же 250?С уважением
Винни Пух
posted 24-3-2012 00:54    
Изначально чоки были 1,0и1,2 я же говорил что мне их на ЦКИБе развернули на 0,5 и 0,75,кстати очень хорошо ВЫ выразились-примострячили,вот именно по этой причине и не нашли...

edit log

Винни Пух
posted 24-3-2012 11:39    
quote:
пара штуцерная не-родная (хоть и ЦКИБ!),

Вообще то это у Вас интересная мысль.Т.е. примерно так:если сделали ружье и тут же сделали доп пару и в один кейс положили это родная,а если сделали ружье и доп пару делали ну скажем через полгода но в один кейс положили-это типа двоюродная пара, ну а если после снятия с производства модели к ней втерли на родном же предприятии и те же мастера доп пару-это уже не родня...Я Вас правильно понял?С уважением
Китру
posted 24-3-2012 15:56    

Пора Вам обоим бутылку Коньяку -Выставить автору топика.С Уважением.

Винни Пух
posted 24-3-2012 16:53    
А вот и Автор-третьим будете.....?С уважением
Китру
posted 24-3-2012 20:10    
За столом бы посидел с Вами с удовольствием.
А здесь и вставить мне не чего, лучше послушаю (почитаю) с Вашего позволения.
Сегодня у нас открытие Весенней Охоты на Гуся и Селезня до 8апреля. Волга -вскрылась, Дон- стоит, на мелких притоках -где ключи - тоже вода, в полях снег, проталины, местами лужи. Завтра с утра по полям да притокам, грязь месить и так до закрытия.
Всем Удачи.
Винни Пух
posted 24-3-2012 20:59    
Погодите,Уважаемый это где Вы уже открылись,и скажите подошла ли птица? с уважением
Китру
posted 26-3-2012 11:35    
quote:
Погодите,Уважаемый это где Вы уже открылись,и скажите подошла ли птица? с уважением

У нас Дону. Литит Всё(гусь,утка). Вчера - Охоту Открыл, был хороший лёт.
Сегодня- Отдых. Завтра ночью - снова в поле.
Всем ни пуха!

DIMA$
posted 26-3-2012 11:35    
quote:

Т.е. примерно так:если сделали ружье и тут же сделали доп пару и в один кейс положили это родная,а если сделали ружье и доп пару делали ну скажем через полгода но в один кейс положили-это типа двоюродная пара, ну а если после снятия с производства модели к ней втерли на родном же предприятии и те же мастера доп пару-это уже не родня...Я Вас правильно понял?С уважением

Добрый день!
Нет, не правильно Вы меня поняли.
Родная - это пара, на которую КД - Конструкторская Документация разработана в годы выпуска ружья, оригинальная конструкция так сказать.
Пример - МЦ-7, -10, -110, -111 имели вариант в 9-мм калибре.
Не-родная - это если конструкцией НЕ предусмотрено.
МЦ-8 нарезной пары отродясь не имела в линейке моделей.
Практической ценности это не снижает, коллекционно-исторической ценности такая пара не несет.
С Уважением,
Винни Пух
posted 26-3-2012 20:26    
Добрый вечер Дмитрий.Мое мнение следующее:если бы доп. пару делали на коленке или даже ТОЗ-тогда да Вы правы,когда ЭТО изготовило тоже самое предприятие-Вы не правы т.к.технические решения были в полном объеме реализованы в соответствии с ТТХ данной модели-повторяю это только мое мнение.Что касается коллекционно-исторической ценности,так я же из спорта уже сделал охоту-чоки то развернул,так что когда на продажу выставлю специ-профи всю кукушку продалбают:это не так,то не так,ну и т.д. и т.д. С уважением
Aleksei12
posted 20-8-2012 20:21    
кто подскажет какими патронами можно стрелять с МЦ-8.4 картечью пулей можно

hant1
posted 20-8-2012 23:05    
По копытным использую самокрут "турбинку" и тройник, с раструбов.Результат мне нравится...
mityaipdm
posted 15-10-2012 17:55    
ВСЕ МОИ МЦЕХИ БЫЛИ НА ОХОТАХ!!!

МЦ 8-4. 2011 год. Ахтуба. Три фазана. Два голубя. Один зайчик. Один Корсак. Три ЩУКИ и две черепахи!!!!

МЦ 6 - траншея. Весна 2012. Три хохлатые черни. Три чирка. Летом - один бобр.

МЦ 6 - раструбы. Осень 2010 - две утки. Весна 2011. Две утки.
С уважением.

Китру
posted 16-10-2012 11:46    
Мнение такое: про линейку моделей МЦ-8 судить не берусь,
а что МЦ-8 с нарезной доп/парой это - действительно редкость,
а как Все знают редкость всегда имеет Ценность и Цену,
а согласно года выпуска изделия и Историческую,и Коллекционную - Тоже...
С Уважением.

edit log

mityaipdm
posted 16-10-2012 13:44    
quote:
Originally posted by Aleksei12:

кто подскажет какими патронами можно стрелять с МЦ-8.4 картечью пулей можно

Любыми!!! Если из короткой пары стреляете пулей!!!
Из траншейной (длинной) летят любые подкалиберные пули и калиберная Бреннеке (она колпачкового типа и чоки проходит без отрицательных последствий для последних).
Лично мне очень нравится пулей стрелять именно из короткой пары. Очень воспроизводимые результаты получаются.
С уважением.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Давай, Поговорим:....... ( 2 )
guns.ru home