Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 10-12 в Италии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ 10-12 в Италии    (просмотров: 1994)
 версия для печати
МАРАТ
posted 4-2-2012 20:48    
http://it.armiusate.it/catalog...-12-75-3-1.html

Что скажете насчет цены??? Просто интересно т.к. в ценах на эти модели не разбираюсь....

Katashi88
posted 4-2-2012 22:09    
цена хороша, да дорог перевоз.
Katashi88
posted 4-2-2012 22:26    
quote:
т.к. в ценах на эти модели не разбираюсь....

экий вы эстет ))

МАРАТ
posted 4-2-2012 23:53    
перевоз кстати не дорог. до 10000 долларов сопровождаемый багаж беспошлинно.так что можно отдохнуть и мц привезти..
лично мне оно не интересно...поэтому и цен не знаю
Katashi88
posted 5-2-2012 00:13    
согласен с вами, билеты - проживание, оформление здесь, собственно фсё...
Но тоже не интересно. А так ценник наверное 250-400 к. У нас.
Butch2006
posted 6-2-2012 00:42    
quote:
Originally posted by МАРАТ:
перевоз кстати не дорог. до 10000 долларов сопровождаемый багаж беспошлинно.так что можно отдохнуть и мц привезти..
лично мне оно не интересно...поэтому и цен не знаю

Не все страны отпускают оружие с покупателем. Многие шлют только почтой через таможни например аэропорта.

Katashi88
posted 8-2-2012 21:32    
А многие это какие? Можете назвать известные вам?
BigFatBarrel
posted 14-2-2012 02:36    
Я не очень разбираюсь в теме, но все же как по вашему мнению происходит покупка ружья в Италии российским гражданином? Что надо иметь с собой? Ружье то выпускается , значит сертификация на него не требуется, и если его действительно можно приехать, купить и самостоятельно ввести, я бы слетал, тем более что собираюсь в Италию погонять на лыжах.

edit log

SergeVB
posted 14-2-2012 09:59    
Стандартная процедура ввоза-вывоза - там разрешение на вывоз тут на ввоз.
Будет продавец заморачиваться или отправит к тому кто будет и почем это обойдется нужно у продавца спрашивать.
У нас разрешение на ввоз то же суета и время.

А сертификация нужна будет как и на все ввозимое.

МАРАТ
posted 14-2-2012 20:56    
по идее, для начала оговариваете детали с продавцом и финансовые вопросы.Потом берете у себя разрешение ЛГА в области(крае). отсылаете продавцу скан с переводом и что еще у него затребует полиция.он получает разрешение на импорт. после этого вы приезжаете и забираете его с собой....
SergeVB
posted 14-2-2012 21:41    
Не все намного сложнее - сначала ЛГА потом надо получить РВГ.
BigFatBarrel
posted 14-2-2012 22:59    
А зачем нужна сертификация? Это же отечественное ружье и его до сих пор производят.
SergeVB
posted 15-2-2012 10:58    
Ну так оно же не с завода, а вдруг стволы меняли?
Требуют поскольку прописано в регламентирующих документах, кто-то должен сказать что с ним все Ок и выдать бумажку вот этим и занимается сертификационных орган за деньги.
Butch2006
posted 15-2-2012 14:05    
Внутри страны тоже не все на заводах покупают и что, все сертифицируют?
SergeVB
posted 15-2-2012 14:15    
Вы меня в чем-то хотите убедить или полицию?
Не вижу зачем это нужно бсуждать - так есть и ничего с этим не поделать.
Katashi88
posted 16-2-2012 01:46    
А вот в качестве размышления и постановки задачи для бизнес плана в первом приближении:

Подбор и перемещение в РФ от 10 до 20 гладких ружей в год в индивидуальном порядке категории выше средней, допустим ценой о 10 до 50к $ макс с чистой маржой 3-7 к. 5 -7 поездок в год, стоимость оформления и прочих непроизводственных издержек примем за 30 к рублей на единицу( для Москвы).
Предположительно итальянцы и англичане из первой пятерки, немцы и бельгийцы как то интерескуют меньше ( не потому что хуже), ЦКИБ вообще не интересует (приличных моделей нет)- но если попадется - почему нет.
Первый год гешефт принимаем ниже плинтуса - 20 к. в год, второй допустим полтинник. Значтельно лучше, чем сидеть в офисе жопу мять за те же деньги да и любимое дело как никак.
Очевидна низкая ликвидность железа , порой до неприличия. Беготня по местным слугам народа. Плюсы в низких накладных расходах (з.п., склады, налоги).
В чем неправ - образумьте, подскажите.

BigFatBarrel
posted 16-2-2012 02:04    
Ликвидность чрезвычайно низкая. Тем более вы говорите о высокой марже( 2-3 тысячи за ствол чистыми) - это охоторужие высокого разбора - а на него очень низкий спрос. На спортивном столько не заработаешь, тем более, что все марки спортивных ружей здесь представлены и стоят всего на 20-30%% больше чем в европе. Массовый ввоз - 100-150 единиц приличных Браунингов ХS, ХT, Меркелей 2000, 2001 с чистой прибылью 500-700 долларов за ствол может быть рентабелен, но его технически трудно организовать. При массовом ввозе - это бизнес, а при работе с итальянскимии и английскими штучниками - хобби. Заработать не заработаешь, но попутешествуешь - тоже неплохо.
Katashi88
posted 16-2-2012 09:36    
Ну, про ликвидность есть понимание, уже прогресс.))
Забудем про спортивное оружие, даже не упоминаем его, тема прорабоана и занята.
Я говорю о приличном (опять же- по моему - поправьте) количестве людей, которые с удовольствием купили бы Аткина, Вестли Ричардса или Пьётти - не нового - но, спросим себя - кто оказывает такую услугу? Может кто то, я не владею вопросом, но на поверхности О. на Головинском, Кольчуга и Арсенал, которые таскают новое железо, а под заказ, да подержанное, вряд ли будят связываться.
Разве не ниша?
Поправьте.
Katashi88
posted 16-2-2012 09:45    
Да, сорри за уход от темы, потрите, если что не так. Просто среда для обсуждения на МЦ более комфортна - люди более вменяемые, как мне кажется.
DIMA$
posted 16-2-2012 11:53    
quote:
Originally posted by Katashi88:

Я говорю о приличном (опять же- по моему - поправьте) количестве людей, которые с удовольствием купили бы Аткина, Вестли Ричардса или Пьётти - не нового - но, спросим себя - кто оказывает такую услугу?

Алекс12 на Ганзе и в Мск, Ларсен на Ганзе и в Питере, армарара.ком, и Кольчуга. Есть некоторые в Мск "гонцы", которые съездят и привезут на заказ то, что скажете, хоть говна кусок.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 10-12 в Италии ( 1 )
guns.ru home