Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Забытое имя (продолжение)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забытое имя (продолжение)

Янки Додсон
P.M. Ц
3-2-2012 14:49 Янки Додсон
МАРАТ
P.M. Ц
4-2-2012 18:13 МАРАТ
А что это Старшего потерли????Чем провинился: ))))
Starshoi1963
P.M. Ц
4-2-2012 19:43 Starshoi1963
Сергей Маратович, меня не потёрли(это не есть возможно), Янки Додсон
удалил свою собственную тему, в которой соответственно был мой пост.
Видимо автор темы принял его (мой пост) за крамолу в адрес известного писателя-оружейника, естественно с моей стороны.

З.Ы. А чё это у Вас на аватаре котик то какой-то совсем больной.
Шёрстки совсем нет, с Фукусимы чтоль?

greycrow74
P.M. Ц
4-2-2012 19:46 greycrow74
А что это Старшего потерли????

Для подобных высказываний есть Курилка.
Спустя некоторое время и Ваш пост потру, чтобы Старшой не расстроился
Правда Вы можете лишить меня этого удовольствия
МАРАТ
P.M. Ц
4-2-2012 20:53 МАРАТ
Не могу отказывать людям в получении удовольствия!!
А котик - это детище нашей донской экологии и порода так же называется - Донской сфинкс. Фукусима пока отдыхает
Katashi88
P.M. Ц
4-2-2012 21:34 Katashi88
Хороший материал. Спасибо автору.
Что то на теме МЦ стало скучновато - зима что ли?
Игорь Робертович
P.M. Ц
5-2-2012 12:28 Игорь Робертович
Коллеги, получил письмо из Ижевска относительно эпизода с вагранкой. Полностью согласен с его автором. Автоматизация подачи воздуха в фурмы вагранки требуется не для поддержания постоянной тяги, а для регулирования объёма дутья в процессе плавки. Спасибо, г-н Сапрыкин. Добавлю, за Гуревичем числится изобретение способа получения ковкого чугуна без отжига. Детальной информации я не имею, но, думаю, речь идёт о высокопрочном чугуне, модифицированном какими-нибудь присадками. С уважением, И.Р.
SergeVB
P.M. Ц
2-6-2012 19:13 SergeVB
В мастер ружье и в майском и в июньском нету продолжения...
Оказывается в эти же месяцы в Калашникове вышло.
У нас не продают Калашников.
Может кто сканы выложит?
Янки Додсон
P.M. Ц
2-6-2012 20:14 Янки Додсон
Янки Додсон
P.M. Ц
2-6-2012 20:35 Янки Додсон
Парни, может кто апрельский кинет? Я тогда за "калашниковым" в лавку сбегаю.
Игорь Робертович
P.M. Ц
2-6-2012 21:22 Игорь Робертович
Добрый день, подвигов не надо. Вот ссылки http://files.mail.ru/189CLD
http://files.mail.ru/SY15OP
Скачивайте, читайте. Июньский номер только появился, поэтому ссылку дать не могу, извините.
С уважением,
И.Р.

SergeVB
P.M. Ц
3-6-2012 11:36 SergeVB
Игорь Робертович, а почему пришлось в другое издание переходить?
Игорь Робертович
P.M. Ц
3-6-2012 17:12 Игорь Робертович
Игорь Робертович, а почему пришлось в другое издание переходить?

Не очень правильная формулировка. Мои статьи печатает тот, кому это нужно. Денег за это я не беру. Если мои изыскания интересны широкой публике, а не только специалистам, то можно подумать о блоге, странице, сайте и тд. Но я пока этого не ощущаю.

greycrow74
P.M. Ц
3-6-2012 20:23 greycrow74
Если мои изыскания интересны широкой публике, а не только специалистам, то можно подумать о блоге, странице, сайте и тд.

Аппетит приходит во время еды
Чем больше Вы печатаетесь, тем большему кругу читателей эта тема интересна.
Очень рады видеть Ваши материалы в этом разделе. Многие соклубники даже пеняли нам с Алексом, что Вы тут не часто высказываетесь.
Но я пока этого не ощущаю

иногда чувства подводят
Игорь Робертович
P.M. Ц
4-6-2012 13:57 Игорь Робертович
Чем больше Вы печатаетесь, тем большему кругу читателей эта тема интересна.

Для меня гораздо важнее обратная связь. Хотя я пытаюсь писать скрупулёзно точно, ошибки случаются. Только совместными усилиями можно расчистить "авгиевы конюшни", образовавшиеся благодаря "творческим усилиям" отдельных "авторов" и самозваных "оружиеведов". И это касается не только отечественного охотничьего оружия.
Многие соклубники даже пеняли нам с Алексом, что Вы тут не часто высказываетесь.

Все разговоры вокруг ЦКИБа, к сожалению, носят поверхностный характер и густо замешаны на амбициях отдельных завсегдатаев раздела. Могу повторить только то, что когда-то сказал: спортивно-охотничье направление в ЦКИБе умерло. Агония может продолжаться сколь угодно долго, было бы желание руководства.. . С уважением, И.Р.
Grumpy B
P.M. Ц
5-6-2012 20:22 Grumpy B
Originally posted by Игорь Робертович:
Если мои изыскания интересны широкой публике, а не только специалистам, то можно подумать о блоге, странице, сайте и тд. Но я пока этого не ощущаю.

Ваши изыскания очень интересны широкой публике, к которой я причисляю и себя. Возможно, стоит начать блог, например в ЖЖ?

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Забытое имя (продолжение)