вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц9 в 20 калибре

shat1
P.M. Ц
24-1-2012 17:55 shat1
господа мне предложили мц9 в 20 калибре 57 года выпуска длина ствола 800 , за 3000 долоров . нужен совет стоит оно этих денег или нет . ружье спец заказ переписка с заводом сохронена . жду ответа
Китру
P.M. Ц
24-1-2012 18:53 Китру
Такую сумму это ружьё стоит- однозначно (при его отличном состоянии),другой вопрос заключается в том- а для чего Вы его берёте? - Вот в Этом и есть ответ на Ваш вопрос. С Уважением.
shat1
P.M. Ц
24-1-2012 20:22 shat1
ружье было изготовлено по заказу клиента . в переписке с заводом это видно . там единственное что поменяли один курок . что с ним было незнаю . хочу преобрести для вложения денег ,а может и для себя . и еще сколько оно может стоить? хотяб примерно
shat1
P.M. Ц
24-1-2012 20:49 shat1
извеняюсь немного приврал ,стволы не 800мм а 900 мм

shat1
P.M. Ц
24-1-2012 21:10 shat1
оно не мое пока . я же написал что предложили , я думаю . стоит вкладывать деньги или нет .
Starshoi1963
P.M. Ц
24-1-2012 21:53 Starshoi1963
Originally posted by shat1:
извеняюсь немного приврал ,стволы не 800мм а 900 мм

Стволы 900мм и в 20 калибре - это жесть жестяная.
Естественно, и сомневаться в этом не приходится, ружьё
редкое. И сумма в три тысячи баксов за него вполне разумна.
Но только при условии что ружьё в идеальном состоянии, и
полностью состоит из родных частей.
Коллекционную ценность оно естественно имеет.
Для охоты наверное подойдёт мало. Ибо наверняка вес
данного девайса под 4 кг. и бой из таких труб, даже при
минимальных ДС будет очень кучный.
Фотки бы посмотреть, если конечно есть такая возможность.

BigFatBarrel
P.M. Ц
25-1-2012 00:56 BigFatBarrel
А вы калибр не путаете? Я видел однажды 9- ку с очень длинными стволами, но не 20 а 8 калибра, на Камче. Там стволы в 900 мм были вполне уместны, но вот такие стволы с 20 калибром - это очень оригинальная причуда. Прямо какойто оленебой из Купера?

shat1
P.M. Ц
25-1-2012 03:08 shat1
не непутаю сам был в шоке . она одна такая выпущена была .
ALEX-1975
P.M. Ц
25-1-2012 10:00 ALEX-1975
При всей моей не любви к курковкам,
перед ТАКОЙ моделью я бы не устоял.. .
Ждём фото.. .
DIS0573
P.M. Ц
25-1-2012 12:08 DIS0573
Интересно, а в чём идея таких стволов? 900мм да ещё и в 20-м калибре. Чё из них стрелять-то ?
ALEX-1975
P.M. Ц
25-1-2012 12:39 ALEX-1975
Originally posted by DIS0573:

Интересно, а в чём идея таких стволов? 900мм да ещё и в 20-м калибре. Чё из них стрелять-то ?

Видимо идея в увеличении длины прицельной линии.
А в 20 калибре, что бы вес стволов не получился как у гаубицы.

Но, .. . дождёмся фото.

DIS0573
P.M. Ц
25-1-2012 13:20 DIS0573

Видимо идея в увеличении длины прицельной линии.


Не очень понял . И что даст такое увеличение , в практическом смысле ?

А в 20 калибре, что бы вес стволов не получился как у гаубицы

Ну тут согласен, только вот битая птица будет падать уже в виде фарша. Если конечно там не цилиндры.

Ловец Снов
P.M. Ц
25-1-2012 18:29 Ловец Снов
Не очень понял . И что даст такое увеличение , в практическом смысле ?

Увеличение прицельной линии позволит более уверенно стрелять по дальним целям и не более того.
Ну тут согласен, только вот битая птица будет падать уже в виде фарша. Если конечно там не цилиндры.

Длинна стволов кучность не прибавляет, а начальная скорость вообще может начать падать. Объективных плюсов у таких стволов, да еще в 20-ом калибре я не вижу. Получается, что это ружье для стрельбы на большие расстояния, но патрон 20/70 не лучший выбор для этого, а представьте себе, как с такими стволами стрелять по близкодвижущемся целям.. . Устаните их разгонять, а потом останавливать, да и балансу они не прибавят. Хотя с точки зрения редкости, такое ружье реально редкость.
BigFatBarrel
P.M. Ц
26-1-2012 00:45 BigFatBarrel
А если заряжать медленный дымарь скорость на таких стволах не возрастет? Ну или вперемешку с быстрым порохом?
DIS0573
P.M. Ц
26-1-2012 11:19 DIS0573
а представьте себе, как с такими стволами стрелять по близкодвижущемся целям.. . Устаните их разгонять, а потом останавливать, да и балансу они не прибавят.

А про лес можно вообще забыть.

Ловец Снов
P.M. Ц
26-1-2012 11:43 Ловец Снов
А если заряжать медленный дымарь скорость на таких стволах не возрастет? Ну или вперемешку с быстрым порохом?

Дымарь по определению не разгонит до высоких скоростей. Для этих целей нужен именно медленногорящий нитропорох, а где его взять ????
BigFatBarrel
P.M. Ц
26-1-2012 19:36 BigFatBarrel
Originally posted by DIS0573:

а представьте себе, как с такими стволами стрелять по близкодвижущемся целям.. . Устаните их разгонять, а потом останавливать, да и балансу они не прибавят

На близких дистанциях ничего вообще разгонять не нужно, вскидка в цель, поворот корпуса и одновременный выстрел.

Про дымарь я имел ввиду, что можно наверное взять очень медленный порох и подмешивая дымарь попробовать увеличить скорость заряда. Дымарь прогорит быстро, в то же время создаст давление и быстро воспламенит медленный порох, который прогорая будут наращивать давление все время пока заряд находится в стволе, и соотвественно будет постоянно разгонять заряд.

LSA
P.M. Ц
27-1-2012 00:26 LSA
Вы конечно извините почтенные Доны!
Осмелюсь встрять -почему в 32 калибре при длинне стволов в 675мм "Сокол" работает нормально, а в 20-ом он не должен работать? Ведь при пересчёте с 32-го на 20-й длинна стволов должна составить 842 мм или 54 калибра.
Да и помедленнее порох не проблема достать.
ALEX-1975
P.M. Ц
27-1-2012 01:55 ALEX-1975
Да нормально Сокол будет работать в этом калибре с такой длиной стволов.
А длина прицельной линии позволит сократить видимое упреждение при поводке.
Т.е. по ощущениям, выстрел будет происходить практически в мишень, и всё будет падать.
Соответственно, если не ошибиться в траектории.. .
Опять таки, если стволы изготовлены "по ЦКИБ-овски" , то такое оружие будет более инерционно,
и его сложнее остановить при выстреле.. .

Всё таки интересно, сколько весит такое ружьё?

Ловец Снов
P.M. Ц
27-1-2012 12:24 Ловец Снов
Вы конечно извините почтенные Доны!
Осмелюсь встрять -почему в 32 калибре при длинне стволов в 675мм "Сокол" работает нормально, а в 20-ом он не должен работать? Ведь при пересчёте с 32-го на 20-й длинна стволов должна составить 842 мм или 54 калибра.
Да и помедленнее порох не проблема достать.

Сокол хороший порох, но он не медленно горящий и не предназначен для работы в длинных стволах.. .
LSA
P.M. Ц
27-1-2012 12:49 LSA
А 675 мм в 32 калибре -длинный ствол?
Ловец Снов
P.M. Ц
27-1-2012 14:32 Ловец Снов
Ну ствол длинной 675 никогда не был длинным стволом...
Для увеличения начальной скорости используют медленно горящие пороха, которые постепенно увеличивают давление и разгоняют заряд на все протяжении ствола. Разгон должен быть плавным и постоянным. При резком скачке давления в самом начале движения, это может привести к деформации дроби и потере скорости за счет трения к концу ствола, т.к. давление будет падать.
Кроме того, начальную скорость свинцовой дроби нельзя увеличивать до бесконечности, на скоростях свыше 450 м/с, да же твердая дробь начинает деформироваться. Поэтому в данном случае целесообразнее увеличивать количество дробин в снаряде и в этом смысле 12-ый калибр как дальнобойный более предпочтительный.

LSA
P.M. Ц
27-1-2012 18:25 LSA
Ну так то ДА!!! По теории...
Ну ствол длинной 675 никогда не был длинным стволом...

Ежели 54 калибра на 12-й пересчитать, то метр получицца.. .
LSA
P.M. Ц
27-1-2012 18:41 LSA
господа мне предложили мц9 в 20 калибре 57 года выпуска длина ствола 800 , за 3000 долоров . нужен совет стоит оно этих денег или нет . ружье спец заказ переписка с заводом сохронена . жду ответа

Я так думаю надо брать пока не ушло и не кого не слушать...
В молодости я у одного дяди видел "меркель" довоенный, вертикалку 20-го калибра, правда со стандартными стволами. Ну т.е. охотились вместе за куропатками. Он брал тех которые были недоступны для других охотников в нашей компании с 12-16 калибрами. Долгие годы грезил покупкой такого-же.. .
shat1
P.M. Ц
28-1-2012 14:33 shat1
короче я посоветовался с оружейниками , а когда поехал забирать эти козлы слили инфу шавкам одного нардепа и те пи ..... . ры его тутже забрали . пока я доехал до магазина . ружье там простояло 2 месяца никому не нужное . вот так советоватся с оружейниками .
greycrow74
P.M. Ц
28-1-2012 15:34 greycrow74
Ой знакомая ситуация!
Как то увидел хорошее ружьё в ормаге и позвонил оттуда человеку, который долго искал такое. Тот приехал в ормаг через пол часа после меня, а ружьё уже было типа продано. Продавец услышал, что я говорил и тут же принял меры.
Breeze13
P.M. Ц
30-5-2012 23:15 Breeze13
Что за оружейники?
vetdoctor
P.M. Ц
3-7-2012 16:41 vetdoctor
Что за оружейники?

Нэхарошие луды, сушай! Затчем такой хароший ружбай увели?Вай-вай,пилахие луды.