Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 19-09 и МЦ-105. Пара фоток. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ 19-09 и МЦ-105. Пара фоток.
  версия для печати
Черномор
8-1-2012 22:07    

Всем привет.
Один форумчанин из Клуба Любителей МЦ сегодня ночью оказался в Сочи, в горах.
Не мог упустить случай сделать пару фоток одного из его стволиков.
С ув.

click for enlarge 999 X 470 151,1 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 187,8 Kb picture

click for enlarge 998 X 644 208,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 422,0 Kb picture

click for enlarge 999 X 562 206,7 Kb picture

click for enlarge 999 X 627 189,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 242,0 Kb picture

edit log

DSM30-06
8-1-2012 23:09    

Юра, на твоё "блюдо" просто посмотришь - и сразу хочется его "есть", то бишь - это иметь! Великолепные фото очень добротного оружия!
Черномор
9-1-2012 01:20    

quote:
Ублюдочный крон под оптику режет глаз

Проблему с Вашим зрением, уж простите, мы сейчас рассматривать не будем. У меня этот крон вызывает только восхищение, по крайней мере - конструктивом. Да и визуально каких-либо критических противоречий не замечаю.

quote:
не плохой для ЦКИБа орех и подгонка дерева

неплохой

quote:
и явный плагиат роторного магазина и шнеллера от манлихера.

в оружейном мире понятия плагиата в принципе не существует - все современные системы, в той или иной степени, скомпилированы из ранее известных технических решений

Черномор
9-1-2012 01:23    

quote:
Originally posted by DSM30-06:
Юра, на твоё "блюдо" просто посмотришь - и сразу хочется его "есть", то бишь - это иметь! Великолепные фото очень добротного оружия!

Сергей, спасибо на добром слове.
Фото, к сожалению, хуже, чем могли бы быть - сделаны на скорую руку, с рук, с неудачными ракурсами, экспозицией и композицией. Еле отобрал более-менее съедобные.

Вот ещё пара ружей

click for enlarge 1000 X 664 326,7 Kb picture

click for enlarge 927 X 611 212,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 291,7 Kb picture

edit log

Kalita
10-1-2012 15:32    

]Пара [Ну что за х...я.На такую прелесть красногорку ставить!?Даже во времена Чуга на "Байкал-Манлихер" Питер ставили.А тут? Жаль.
Черномор
10-1-2012 15:58    

quote:
Originally posted by Kalita:
]Пара [Ну что за х...я.На такую прелесть красногорку ставить!?Даже во времена Чуга на "Байкал-Манлихер" Питер ставили.А тут? Жаль.

Советское ружьё - советский прицел. Кстати - совсем неплохой.

DSM30-06
10-1-2012 20:01    

Я на своей МЦ7-19 с доп.парой тоже оригинальный прицел оставил. Всё такое родненькое и неплохое совсем.
DSM30-06
10-1-2012 20:01    

Я на своей МЦ7-19 с доп.парой тоже оригинальный прицел оставил. Всё такое родненькое и неплохое совсем.
click for enlarge 1920 X 1440 295,1 Kb picture
DESPERADOS 163
11-1-2012 13:00    

Фото на 5+!!Отличные ружья и карабин
Butch2006
11-1-2012 13:12    

quote:
Originally posted by taimyr:
Ублюдочный крон под оптику режет глаз, ......

+1000 000 это самый большой позор для конструкторов Центрального Конструкторского ..........
Кронштейн должен давать возможность двигать прицел - это раз. У меня даже ночник стоит ниже к оси ствола - это два. Ну и главное кронштейн должен держать, а не иметь единственную точку фиксации к стволу (как на фото с комбинахами).

edit log

Черномор
11-1-2012 14:01    

quote:
+1000 000 это самый большой позор для конструкторов Центрального Конструкторского ..........

А есть ещё?

quote:
Кронштейн должен давать возможность двигать прицел - это раз.

С этим не поспоришь.

quote:
Ну и главное кронштейн должен держать, а не иметь единственную точку фиксации к стволу (как на фото с комбинахами).

Вот незадача-то... А если крон всё-таки держит?

Butch2006
11-1-2012 20:56    

quote:
Originally posted by Черномор:

quote:

А есть ещё?

quote:

С этим не поспоришь.

quote:
Ну и главное кронштейн должен держать, а не иметь единственную точку фиксации к стволу (как на фото с комбинахами).

Вот незадача-то... А если крон всё-таки держит?

1. Вы не поверите, есть и не мало.
2. Глупо было бы.
3. Это Вам только кажется

Паршев
12-1-2012 14:27    

quote:
Originally posted by Черномор:

quote:

С этим не поспоришь.

Черномор, не торопись соглашаться с критиками.
Универсальный крон - это несколько нищебродская идеология, а данное оружие - штучное, под конкретного человека и конкретный прицел (в данном случае владелец несколько лоханулся, поставив прицел не соотвествующий эстетически, но это надеюсь временное решение). Данный крон - с возможностью стрелять с открытого прицела, не снимая оптику.

Приспичит другой прицел, с 30-мм диаметром, или с низкой посадкой - закажи и сделают, хоть повыше, хоть пониже, хоть со стразами, хоть с ржавым лаком.

А то им дай волю, потребуют чтобы крон и под оптику, и под ночник подходил кстати и про такой вариант исполнения я слышал, но хозяин-барин

Паршев
12-1-2012 14:35    

quote:
Originally posted by Butch2006:

1. Вы не поверите, есть и не мало.

Вот и я тоже не поверю

Черномор
12-1-2012 14:42    

quote:
Черномор, не торопись соглашаться с критиками.
Универсальный крон - это несколько нищебродская идеология, а данное оружие - штучное, под конкретного человека и конкретный прицел (в данном случае владелец несколько лоханулся, поставив прицел не соотвествующий эстетически, но это надеюсь временное решение). Данный крон - с возможностью стрелять с открытого прицела, не снимая оптику.

Петрович, а я об этом и не подумал. Тогда - это ещё больше штучный и престижный аспект.

Butch2006
12-1-2012 15:03    

quote:
Originally posted by Паршев:

Вот и я тоже не поверю

А знаете, мне обыяково поверите Вы мне или нет. Но судя по Вашим высказываниям по поводу кронштейна, создается впечатление, что вы и понятия не имете, как должна быть установлена оптика по отношению к оси ствола и глазу стрелка. А еще путаетесь в своих убеждениях:
С одной стороны для Вас возможность регулировки (т.е. универсальности установки) является нищебродской идеологией, а с другой прорезь под мушку (которую только дебилы используют на БЫСТРОСЪЕМНОМ кронштейне) - верх совершенства.
Ну а для карабина, у которого куча в 2 МОА - норма, оптику можно и изолентой прикрутить. А вот когда Вы захотите собрать хотябы пол минуты, тогда и поймете, что стразы тут как раз не главное.
Да и чтобы кого-то обозначать нищебродами, необходимо самому быть соответствующих кровей хотябы, не говоря уже о христианских мотивах.
З.Ы. Ни чего личного, с уважением и удачи в изучении не познанного.

edit log

Ловец Снов
12-1-2012 17:09    

Во всем мире кронштейны изготавливают так, что бы оптический прицел распологался максимально близко к оси канала ствола и только в нашей стране конструкторы решают задачи, что бы охотник имел возможность стрелять и с открытым прицелом и с оптическим. В итоге получается, что и качественного выстрела на большие растояния с оптикой не сделать и с открытым прицелом нормально не пострелять.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема