Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ 11-4 товарища Брежнева (!) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ 11-4 товарища Брежнева (!)

father
P.M. Ц
15-1-2012 23:35 father
Originally posted by ALEX-1975:

Т.е. наш форумчанин сделал вывод о "не редкости" такого ружья на основании того, что он его "где-то на стенде видел и даже стрелял из него."
Интересные умозаключения.. .


Совершенно верно.
ALEX-1975
P.M. Ц
15-1-2012 23:39 ALEX-1975
Originally posted by father:

Совершенно верно.

Я бы не был так категоричен.. .
Как то на стенде наблюдал вертикалку МЦ-9.
Мне что, исходя из этого сделать вывод, что она "вовсе и не редкость"?

Игорь Робертович
P.M. Ц
16-1-2012 00:01 Игорь Робертович
А "ЛБ" - Леня Брежнев таки означали, пусть и в редакции Иванушкина???
Или есть другие версии???
Если других версий нет, то это очень показательный пример как человек пытаясь нажить себе материальные дивиденды нажил тяжелую болезнь. Грех конечно смеяться над больными, но видимо в окружении ЕБН народ не шибко здоров был изначально и телом и мозгами.
Типун мне раскольнику на язык.
С уважением.

Е.А. Иванушкин - старый охотник и приличный человек. Если бы не болезнь, ружьё бы он не продал. В этой истории с медальоном, думаю, мотивы могли быть другими. Были ещё и "советчики". "Историю" про Хрущёва Иванушкин мне тоже рассказал. Не потому, что сам придумал, а потому, что к нему она пришла от Чурбанова. В отличие от людей, документы врать не умеют. Всё, о чём я могу пока говорить, сказано. И без медальона это ружьё представляет собой музейную ценность, но оно - не ружьё Брежнева. С уважением, И.Р.
mityaipdm
P.M. Ц
16-1-2012 01:31 mityaipdm
Е.А. Иванушкин - старый охотник и приличный человек.


И без медальона это ружьё представляет собой музейную ценность, но оно - не ружьё Брежнева. С уважением, И.Р.

Ну чтож, остается только два смайлика поставить. Закончилась история вдвойне хорошо))). И ружье хорошее, и человек хороший.
С уважением.

2Шуан
P.M. Ц
16-1-2012 22:56 2Шуан
То, что отгрузили в ХОЗУ Совмина, еще ни о чем не говорит, т.к. они работали и на ЦК. По дате повторной отгрузки в Днепропетровск ничего странного нет - это незадолго до юбилея Чурбанова, и "днепропетровские" вполне могли попытаться лизнуть таким подарком мягкое семейное подбрюшье благодетеля. Если, конечно, на ЦКИБЕ ничего не путают с годом возврата из Москвы, и ружье не поступило к ним перед сменой владельца для профилактического ремонта. Тогда история могла выглядеть по-другому, и "брежневская" версия стала бы более вероятной. В любом случае, сильно впечатлило крысятничество ельцинского чиновника, выцыганившего себе под условно-досрочное освобождение Чурбанова уникальное ружье, а потом сфабриковавшего "вещдоки" его брежневской легенды. Кристальной чистоты человечище! Настоящий демократ! Гвозди бы сделать из этих людей.. . Игорь Робертович - ничего негативного к Вам лично.
Паршев
P.M. Ц
16-1-2012 23:32 Паршев
Originally posted by 2Шуан:
крысятничество ельцинского чиновника, выцыганившего себе под условно-досрочное освобождение Чурбанова уникальное ружье, а потом сфабриковавшего "вещдоки" его брежневской легенды. Кристальной чистоты человечище! Настоящий демократ! .

Мы же не знаем отношений этих людей, было ли это условием освобождения. Чурбанов был вроде бы человеком неплохим, и мог (в рамках тогдашней этики) подарить ружьё. Если бы не подарил - ну не посадили бы его назад.

2Шуан
P.M. Ц
20-1-2012 00:25 2Шуан
Originally posted by Паршев:

Мы же не знаем отношений этих людей, было ли это условием освобождения. Чурбанов был вроде бы человеком неплохим, и мог (в рамках тогдашней этики) подарить ружьё. Если бы не подарил - ну не посадили бы его назад.


Знаете, когда приперло, я тоже совершенно добровольно и без всякого принуждения потащил работавшим с отцом нейрохирургам штучные ЦКИБовкие ножи из семейного фонда. Но там был нескрываемый интерес именно к холодному. Намекнул бы доктор на ружье - получил бы ружье. Не такое, конечно, но тоже ничего, "клубного" класса. Что касается, Чурбанова, то ничего не мешало продержать его на нарах до звонка или даже добавить за что-нибудь срок как символу "проклятого режима", раз уж с членам ГКЧП не вышло. И потом, представььте, сколько тогда зарабатывал у себя на службе этот достойный человек - 300, 400 или даже, страшно подумать, 500 долл.? И на эти деньги он по-быстрому собрал коллекцию дорогих ружей? Разве что Дед Мороз его особенно баловал.. .

Паршев
P.M. Ц
20-1-2012 00:44 Паршев
Вы додумываете, а это верный признак необоснованной убежденности - никто не говорил о коллекции дорогих ружей. Привез несколько - может, и не все были свои. Зарплаты у высших чиновников в администрации Ельцина были вряд ли маленькие, и, кроме того, в начале 90-х доллар был дорог, а МЦ - нет.
2Шуан
P.M. Ц
21-1-2012 00:09 2Шуан
в начале 90-х доллар был дорог, а МЦ - нет.[/B][/QUOTE]

Зимой 41 в Ленинграде картины и бронза тоже были дешевы, а хлеб дорог. Кто-то пытался выжить, а кто-то собирал коллекции. Так что имея некоторое инсайдерское знание как старой, так, отчасти, и новой "кухонь", остаюсь при своих оценках данного размена. В любом случае, тема перешла в "off", т.к. форум про ружья, а не про их владельцев.

mityaipdm
P.M. Ц
22-1-2012 12:56 mityaipdm
С одной стороны "Кому война, а кому мать родна". А с другой - "Не судите да не судимы будете"
В этой ситуации на мой взгляд "Молчание - золото".

С уважением.

Alexandr NN
P.M. Ц
20-2-2012 19:55 Alexandr NN
Нет, по мне ружья Геринга, куда лучше.
tatarin545
P.M. Ц
22-5-2013 15:50 tatarin545
Прочитал всю тему, хочется спросить а продолжение будет :-) .
Где это прекрасное ружье в настоящее время.
Думаю если бы за 100 тыщ у.е. ушло бы, даже с такой историей.
tatarin545
P.M. Ц
22-5-2013 21:51 tatarin545
Нет я не тот господин, а почему бы и нет, постояло бы годок другой, может и нашелся бы покупатель, которому не жалко было бы отдать эту сумму.
Уважаемый Игорь Робертович так чтож с ружьем то, он до сих пор у топикстартера.
(не для цели покупки, а просто интересно).
SergeVB
P.M. Ц
23-5-2013 10:16 SergeVB
Игорь Робертович - ружье подаренное Хрущевым называют "RUSSIAN PURDEY".
Верхнее запирание у него действительно не как у МЦ-11.

Это такой вариант МЦ-11 ?

tatarin545
P.M. Ц
23-5-2013 12:20 tatarin545
Неужели это ружье за 18 евро осталось за бугром и не нашелся Россиянин который бы его выкупил, господа за Державу обидно.

Пы.Сы. Игорь Робертович думаю если топикстартер купил данное ружье для своего пользования, то не думаю что переплатил, а вот заработать не удастся уже.(сугубо ИМХО).

SergeVB
P.M. Ц
23-5-2013 13:16 SergeVB
Originally posted by tatarin545:

18 евро


Фунтов
tatarin545
P.M. Ц
23-5-2013 13:36 tatarin545
да м Х с ним.
GSN65
P.M. Ц
23-5-2013 20:23 GSN65
Это ружьё могло иметь 2 типа верхнего узла запирания. С "планкой Пёрдэ" смотрится получше?

Лично мне встречались или со "скрытым классическим болтом Гринера" или тот же "болт в коробке, но на ствольном блоке выступ" ("такой хранится под кроватью"), с "классической верхней планкой Пердэ" мне не встречался! Если не прав, то пожалуйста табуретки не швыряйте...

Ловец Снов
P.M. Ц
28-5-2013 15:16 Ловец Снов
Не совсем понимаю, что такого раритетного в этом ружье, кроме хотелок ТС. Ладно если бы Лебо Николая 2 продавали, а так очередное ружье с непонятной историей без документов ее подтверждающих, да и наличие таких документов скорее всего ценности ему не прибавит. Самым объективным показателем ценности этого ружья будет выставление его на серьезном аукционе. Вот тогда и станет понятно что и как.. .
Ловец Снов
P.M. Ц
15-6-2013 10:58 Ловец Снов
ТС Цену давно назвал, он хочет 1 000 000 долларов. Пожалуйста берите. Заодно и покажите нам как нужно уважать историю таких ружей.) сей час это совсем не дорого получается 33 000 000 рублей.
Ловец Снов
P.M. Ц
15-6-2013 13:55 Ловец Снов
Если Вы внимательно почитаете тему, то увидите, что все написано. ТС уже предлагали 100 000 долларов, но он ответил категорическим отказом и меньше 1 000 000 долларов он суммы не рассматривает. Так, что иногда полезно читать всю тему.. .
Ловец Снов
P.M. Ц
15-6-2013 14:16 Ловец Снов
Возможно я ошибаюсь, возможно кто то считает, что это ружье стоит этих денег, но если трезво взглянуть на вещи и подумать о том, что можно купить на эти деньги, то окажется, что выбор есть и очень большой выбор. Можно найти ружья великих мастеров, причем парные, которые делались по заказу знаменитых людей и особ королевской крови. Думаю да же среди МЦ можно найти более редкие экземпляры, владельцы которых документально подтверждены.
Ловец Снов
P.M. Ц
15-6-2013 15:27 Ловец Снов
Вот пост 2011 года, уже были предложения купить это ружье.

Кабан 61
новый posted 9-12-2011 14:16
Готов купить за 100 тыс.долларов США

А на пятой странице данной темы мы все узнаем о цене раритета)))
venture
P.M. Ц
17-6-2013 14:55 venture
Originally posted by mokiy:

Особенно про сказки про Брежнева.

Надо просто обратиться в отделение милиции по месту жительства Брежнева, где он ружья свои регистрировал.. .

2Шуан
P.M. Ц
17-6-2013 22:21 2Шуан
Вообще-то Леониду Ильичу и иже с ним разрешения выдавал начальник ГУООП МВД СССР
worobej
P.M. Ц
2-7-2013 08:35 worobej
Originally posted by Игорь Робертович:

Следующий его хозяин - зять Брежнева Чурбанов. После освобождения в 1993 году, он продал это ружьё Е.А. Иванушкину, начальнику управления по помилованию в администрации Ельцина.

Интересуюсь с познавательной целью.
Разве ружьё не было конфисковано у Чурбанова? На время отсидки числилось за ним? Или для сильных мира (пусть даже и бывших) законы другие?
bigrubl
P.M. Ц
2-7-2013 19:21 bigrubl
Возможно я ошибаюсь, возможно кто то считает, что это ружье стоит этих денег, но если трезво взглянуть на вещи и подумать о том, что можно купить на эти деньги, то окажется, что выбор есть и очень большой выбор. Можно найти ружья великих мастеров, причем парные, которые делались по заказу знаменитых людей и особ королевской крови. Думаю да же среди МЦ можно найти более редкие экземпляры, владельцы которых документально подтверждены.

click for enlarge 1920 X 1229 167.2 Kb
click for enlarge 1114 X 745 72.9 Kb

click for enlarge 1000 X 551 55.2 Kb
click for enlarge 1000 X 658 59.2 Kb
click for enlarge 1200 X 831 96.3 Kb
530 x 411

МЦ 11 не надувание щёк. В СССР выпуск был прекращён в 1980 году. Видать и тогда с финансами стало плохою ДОРОГО такое дарить.

-mp-
P.M. Ц
4-7-2013 03:33 -mp-
Лет 5 назад Володе ружье иж27 делали,так его в 12000 долларов оценили.
guns.allzip.org
По что это то мульен?
Butch2006
P.M. Ц
4-7-2013 17:28 Butch2006
Кроме того, что оно Володино в нем ни какой ценности нет. Но Ленино столько стоить тоже не может
bigrubl
P.M. Ц
4-7-2013 19:30 bigrubl
в нем ни какой ценности нет

Есть -как образец прикладного искусства - гжель,хохлома.Вот знаменитый гравёр Васёв Ижевск -тот да- творил шедевры в гравюре - по сравнению с ним - это роспись по трафарету.
650 x 435
224 x 150
baikalinc.ru
click for enlarge 809 X 380 49.2 Kb
644 x 465
click for enlarge 1000 X 234 33.9 Kb
click for enlarge 879 X 549 112.9 Kb

Butch2006
P.M. Ц
5-7-2013 21:53 Butch2006
Если есть в Ижевске такие мастера, почему бы им ружья нормальные не начать делать для начала, а то занимаются украшательством заведомого шайса. Интересно что они сами думают по этому поводу.
bigrubl
P.M. Ц
5-7-2013 22:07 bigrubl
Если есть в Ижевске такие мастера, почему бы им ружья нормальные не начать делать для начала
Для начала ценник будет сопоставим с евро брэндами, а ИЖ своих покупателей ищет не в Европе.
Butch2006
P.M. Ц
5-7-2013 23:39 Butch2006
Для начала вообще-то нужно что-то достойное создать, затем надо чтобы это оценили потребители, лет эдак 50-100 отвечать за качество, а уж потом и ценник гнуть.
Starshoi1963
P.M. Ц
7-7-2013 01:19 Starshoi1963
Originally posted by bigrubl:

Вот знаменитый гравёр Васёв Ижевск -тот да- творил шедевры в гравюре


Дык было время - творил.
На фото работа А.Лекомцева а не Васева.
-mp-
P.M. Ц
7-7-2013 06:50 -mp-
Originally posted by Butch2006:

Интересно что они сами думают по этому поводу.


с 95г. по 2012г.Работал на производстве оружия,сначала ижмаш потом ижмех,в том числе преподавал матчасть и техпроцесс сборки ружей в ШРМ им.Васева.Рядовые ижи-да,не шибко качественные.Кто делает для себя,под заказ или знакомому,то вполне сносно получается.Времени правда уходит много.
-mp-
P.M. Ц
8-7-2013 09:16 -mp-
Кстати сделал себе подобный,как у этих людей,только пневматический.Фото в профайле,продам за 15000р.
archive.udmpravda.ru
New
P.M. Ц
11-6-2022 16:19 New
alex12:

а зачем мне знать цену 111??? - надувательство щек последние десятилетия Два алкаша из года в год возят одни и теже экземпляры на выставку,ломят цену словно это Босс или Холланд .
Вот факт продажи озвученного мною ружья за сумму меньшую десятки баксов можно проверить и подтвердить(правда это было лет семь назад)..... покопайтесь в инете.
Цеденбал или Брежнев.... мелки фигуры для истории Тут нужен богатый комуняка поставивший себе цель сделать "сервиз" из эмцешек

Золотом на мрамор! 🤝


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ 11-4 товарища Брежнева (!) ( 4 )