Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  прошу подсказки

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   прошу подсказки    (просмотров: 951)
 версия для печати
Abu-shakil
posted 23-9-2011 22:13    
Завтра еду смотреть ружье.человек давший телефон хозяина, пояснил следующее: калибр-16, горизонталка, внутренние курки.год выпуска 1948 или 1949.сужения- чок, получок.стволы не хромированные. Подскажите, какие модели,подходящие под описание, выпускались в этих годах? Где клейма, необходимые для идентификации?извините за скудность информации, выяснить у хозяина, ничего кроме названия МЦ не удалось.Заранее спасибо всем откликнувшимся.
greycrow74
posted 23-9-2011 22:20    

quote:
калибр-16, горизонталка,

Большая редкость.
quote:
Где клейма, необходимые для идентификации?

Обычно на подушках стволов и коробки.
Abu-shakil
posted 23-9-2011 23:12    
спасибо за ответ, модель не подскажете?
FORESTER
posted 24-9-2011 07:39    
quote:
спасибо за ответ, модель не подскажете?

Сделаете фото,выставите здесь,и всё вам расскажут!И по цене даже!
Только фото нужно и клейм тоже!
Андрей69-1
posted 24-9-2011 07:51    
В эти годы было только ТС-1,на колодке ружья должны быть такие клейма:http://www.bestguns.ru/stamps.php?id_unit=195039,а с чего владелец решил,что это МЦ,!Если это ТС-1,то на клейме должно быть обозначение ШОМ-школы охотничьего мастерства,как на таком ТС-1:http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003741/3741581.jpg,потом появилось ружьё ТС-2,копия Перде,а вот ТС-1 были 2 модификаций,из ружей ТС позже появилось МЦ-11,а про историю появления МЦ-10 сказать не могу,пока не интересовался его историей!Вот вроде и всё,что было из горизонталок МЦ в обозначенный вами период,хочу отметить,что год выпуска стоял на ружьях ЦКИБа вместе с его эмблемой,из периода конца 40-х годов встречал ТОЗ-Б ЦКИБа,но это уже ружьё с внешними курками,сам владею МЦ-6-20 1948 г.в.!По поводу ТС-1,не встречал их кроме 12 калибра,возможно на заказ делали и 16,но ружей было выпущено всего 103 штуки,так что не факт!НО знаю,что Мц-10 было в 16 калибре,так что возможно это оно!Допускаю,что речь идёт возможно вообще не об МЦ,если владелец ружья сам не в курсе!
Mikhey_Omsk
posted 24-9-2011 13:00    
Очень очень интересно.... Но МЦ-10 с начала 60-х годов выпускалось..
Abu-shakil
posted 24-9-2011 17:37    
Спасибо за подсказки!теперь хоть буду иметь представление, когда буду смотреть.Хозяин действительно уверен, что это МЦ.Хотя паспорта на ружье точно нет.Потеряли очень давно.Да, забыл указать такую деталь- ложе пистолетного типа!Обязательно сделаю фото.

Mikhey_Omsk
posted 26-9-2011 20:07    
фото бы хотелось)))
Abu-shakil
posted 26-9-2011 22:34    
Добрый вечер всем!Ездил, смотрел.Фотографировать ничего не стал. Ружье оказалось совсем даже не МЦ, а ИЖБ 47!Состояние- дрова.Дерево ободранное, затыльник приклада расколот, воронения от силы 30%, на колодке подклеены полоски кожи- для устранения шата.В патронниках раковины, и т.д.ВОкруг бойков прогары, и это при том, что предварительный разговор шел о двух царапинах на прикладе и настреле в пару сотен выстрелов!В общем- сплошное разочарование.
Одним словом зря потревожил с расспросами.Огромное спасибо всем откликнувшимся, за интерес к теме и предоставленную информацию!
Mikhey_Omsk
posted 28-9-2011 05:07    
Истина превыше всего!)))
mityaipdm
posted 2-10-2011 20:25    
quote:
Добрый вечер всем!Ездил, смотрел.Фотографировать ничего не стал. Ружье оказалось совсем даже не МЦ, а ИЖБ 47!Состояние- дрова.Дерево ободранное, затыльник приклада расколот, воронения от силы 30%, на колодке подклеены полоски кожи- для устранения шата.В патронниках раковины, и т.д.ВОкруг бойков прогары, и это при том, что предварительный разговор шел о двух царапинах на прикладе и настреле в пару сотен выстрелов!В общем- сплошное разочарование.
Одним словом зря потревожил с расспросами.Огромное спасибо всем откликнувшимся, за интерес к теме и предоставленную информацию

Вы знаете, я вообще с начала осени стал встречаться с наглостью "что-либо кому-либо продающих"(отбивают прожранные на курортах деньги!!!), но то с чем стокнулись ВЫ.......заслуживает отдельных строчек в томах "бизнес по русски"!!!
С уважением.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  прошу подсказки
guns.ru home