Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Гравировка на ружьях МЦ ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гравировка на ружьях МЦ
  версия для печати
Starshoi1963
написано 23-10-2011 13:45    

quote:
Originally posted by DSM30-06:

Та, которую чуть с дуру не продал...

Сергей, ТАКОЕ ружьё продавать нельзя.

DSM30-06
написано 23-10-2011 14:34    

quote:
Сергей, ТАКОЕ ружьё продавать нельзя

Саня, точно такие слова мне один умный и уважаемый человек и поведал. Я послушал его и сейчас не жалею. Бой что дробью, что пулей - чума! Но лучше любит заряды 36г, универсально: контейнер не портит выстрел, без контейнера параметры просто великолепные. Сори за флуд.

rrb70
написано 23-10-2011 16:19    

quote:
Бой что дробью, что пулей - чума! Но лучше любит заряды 36г, универсально: контейнер не портит выстрел, без контейнера параметры просто великолепные. Сори за флуд.

Сергей, а не поделитесь опытом снаряжения 36 гр. патронов без контейнера??
DSM30-06
написано 23-10-2011 19:05    

В ближайшее время, Роман. А сегодня - с Днём рождения! Доброго здоровья, удачных охот, достатка и счастья видеть счастливыми дорогих тебе людей!!!
Starshoi1963
написано 23-10-2011 19:08    

quote:
Originally posted by DSM30-06:

А сегодня - с Днём рождения!

И я присоеденюсь к поздравлению.
Здоровья и памятных охот.
Ловец Снов
написано 23-10-2011 23:24    

Здоровья, счастья, метких выстрелов.
rrb70
написано 24-10-2011 19:19    

Спасибо за поздравления!!!
father
написано 5-11-2011 17:35    

А 110 у Вас в 12 или в 20?
serg036
написано 5-11-2011 18:05    

quote:
Originally posted by father:
А 110 у Вас в 12 или в 20?

В 12 калибре.

father
написано 5-11-2011 18:26    

quote:
Originally posted by serg036:

В 12 калибре.

Тогда я Вам в РМ пару вопросов накалякаю.
serg036
написано 5-11-2011 19:25    

quote:
Originally posted by father:

Тогда я Вам в РМ пару вопросов накалякаю.

Калякуйте

mityaipdm
написано 27-11-2011 19:56    

quote:
Originally posted by rrb70:

Сергей, а не поделитесь опытом снаряжения 36 гр. патронов без контейнера??

Роман! В "Снаряжение патронов" загляни, - рецептов много раздобудешь!
А вообще задачи какие стоят??? Бесконтейнерка, это я так понимаю, вы преимущественно для охоты их собирать будете?!
С уважением.

rrb70
написано 28-11-2011 13:01    

quote:
Роман! В "Снаряжение патронов" загляни, - рецептов много раздобудешь!

Да уж всю тему перелопатил.. Хотелось бы у владельцев МЦ опытом поделиться.. Спасибо.
Паршев
написано 28-11-2011 13:12    

quote:

Калякуйте

а семерка в каком калибре у Вас?

Паршев
написано 28-11-2011 13:12    

quote:

Калякуйте

serg036
написано 28-11-2011 18:51    

quote:
Originally posted by Паршев:

В 12 калибре.

Паршев
написано 28-11-2011 18:58    

Зайчик и лисичка хорошо выполнены. Обычно все же какой-то схематизм бывает, здесь очень по-живому.
mityaipdm
написано 28-11-2011 21:46    

Да уж всю тему перелопатил.. Хотелось бы у владельцев МЦ опытом поделиться.. Спасибо.

Поделюсь своими схемами снаряжения.
Бумажная классика:
Папковая гильза, картонные прокладки (желательно плотный картон, близкий к электротехническому. Он предотвратит осаливание пороха если пыжи переосалены, что часто встречается у ДВП в последнее время). Пыжи войлок/двп (Можно даже и из плотного ленолеума вырезать, - тож работает кашерно), картонка (1 - 2 штуки), потом дробь, картонка, и под закрутку. Крутим аккуратненько. Матрица должна быть хорошая, чтоб закручивала без подрыва кромки. Патрон собираем плотненько, но без особенных натягов (навык появится со временем).
Пластик:
Если порох и капсюли хорошие, закручиваешь стабильно, все будет работать хорошо. Слабое звено в пластике это ПК. Если они качественные, то и выстрел будет выстрелом, если нет, - то сплошьное катание дроби по стволу вперемежку с несгоревшим порохом получишь.
Отдельно про гильзы. Очень хороши Гордоновские и АЗОТовские гильзы под дробь и звезду и неоднократную перезарядку (только колечком подкалибровывать не забываем). Жесткий Рекорд хорош под Полевки вообще без закрутки (на Сунаре Маг42). Пулька входит с хорошим натягом, гильза жива после выстрела (синяя незакручкнная гильза на фото. Выстрел резкий, сгорание полное, попадание чуток ниже чем у закрученной)
click for enlarge 1920 X 1440 233,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 237,0 Kb picture

На фоткам можешь узрить хороший ПК и ПК-НЕОЧЕНЬ. Разница видна невооруженным глазом.
В металл снаряжаем примерно как в папку, только пыжи 10 калибра. На зиму под ЦБО можно немного дымаря подсыпать, но я честно говоря, имея ружье с хорошим наколом большой разницы не почувствовал ни на Соколах, ни на Сунарах, ни на Рексах.
Латунку затыкать лучше пробковой затычко (4-5 мм) - способ одного парнишки, который стабильно работает на практике. Пластиковые затычки иногда косячат. А я вообще полиуретаном их заливаю (есть возможность).
Латунки перед снарягой можно отжечь на плитке и прогнать калибровочным колечком. Если собираешься прописать их в одном ружье, то далее без калибровки они выстрелов 15-20 отрабатывают (инфа не моя, но достоверная). Капсюлированные латунки долго не храни где придется (капсюль протухает, наковаленка и посадочное гнездо корродируют).
На охоту я лично бумагу кручу, - она экологичнее)))
Вот такой сокращенный литобзор по снаряге.
С уважением.

edit log

Паршев
написано 28-11-2011 22:30    

Вообще с открытым клювом птичек - уток, валюшней - лучше не изображать, хорошо не получается.
Да, а по тому МЦ с гравировкой французами... не понравилось. ЧТо-то не то, какие-то спирали разделительные... Трудно, конечно, создать цельный стиль. Вот есть английский (арабесками), есть немецкий, с косульками и пр. - и у нас ведь пожалуй свой отдельный русский так и не создали, только имитировали с разной степенью успешности. Ижевчане вот пытались и даже кой-чего достигли с "морозом".
Да собственно нашим это не в укор, по-моему никто дальше двух этих стилей не ушел. Отдельные только дизайнерские удачи бывают. Помнится, австрийцев публиковали - помните, манлихер был на обложке, в эдельвейсах с золотой сердцевинкой? Потом ферлахский был "Колибри" калибра 4,5 мм классный штуцер, жаль у меня буклет с ним сперли
mityaipdm
написано 28-11-2011 22:49    

quote:
Да собственно нашим это не в укор, по-моему никто дальше двух этих стилей не ушел. Отдельные только дизайнерские удачи бывают. Помнится, австрийцев публиковали - помните, манлихер был на обложке, в эдельвейсах с золотой сердцевинкой? Потом ферлахский был "Колибри" калибра 4,5 мм классный штуцер, жаль у меня буклет с ним сперли

Возникает мысля, - а не приглашать ли на разработку охоторнаментов наших молодых дизайнеров, коих и макаронники и немцы покупают машинки рисовать. Ружья чем хуже, да и наша молодежь в этом вопросе (сделать красиво)
всегда в передовиках была.
С уважением.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема