Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка - общалка.
Starshoi1963
29-8-2011 20:59 Starshoi1963
первое сообщение в теме:
Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

Ловец Снов
31-10-2011 09:23 Ловец Снов
quote:
Вот видете - уже и третий мастер нашелся. Осталось только "гроши заскирдовать".

Помимо денег, еще нужно потратить кучу времени и сил. В свете этого, я исхожу из целесообразности всех действий и убивать столько времени, сил и средств мне не очень хочется, поэтому и стараюсь обойтись "малой кровью".
greycrow74
31-10-2011 09:56 greycrow74
Уважаемые соклубники.
Давайте не будем выяснять, кто, где работает!!!
Это к теме вопроса не относится никаким местом.
Надеюсь на понимание.
Andrey_Glybocki
31-10-2011 17:10 Andrey_Glybocki
Подскажите пожалуйста по проблеме с МЦ. МЦ-21-12 ствол имеет шат (болтаеться немного) в своей казённой части. Ставлю ружьё прикладом на пол, беру внизу около патронника за ствол и придаю вращательное движение влево-вправо. Есть биение. Не жёстко стопориться выходит? Как сильно это может влиять на кучность стрельбы пулей?
Starshoi1963
31-10-2011 20:16 Starshoi1963
quote:
Originally posted by Andrey_Glybocki:
Как сильно это может влиять на кучность стрельбы пулей?

Да точно так-же как громкая музыка на сон глухого.
Вам вот тут поспрашать нужно. Тут профильная ветка по МЦ-21-12.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650.html

Starshoi1963
31-10-2011 21:34 Starshoi1963
Джентльмены. Я смотрю обстановка опять поднакалилась.
Предлагаю немного взбодрить себя. Вот по ссылке посмотрите. Рекомендую.
https://www.youtube.com/user/GrazhdaninPoet#p/a/u/0/omudS4fzlB0
Ловец Снов
1-11-2011 00:03 Ловец Снов
Увжаемый Гамаюн, я отвечу на все Ваши вопросы, но чуть позже.
mityaipdm
1-11-2011 01:12 mityaipdm
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Джентльмены. Я смотрю обстановка опять поднакалилась.
Предлагаю немного взбодрить себя. Вот по ссылке посмотрите. Рекомендую.

Как-то вспомнилось после чтения Ефремова:

"Колхозный панк"
Из колхозной молодёжи панковал один лишь я:
Я носил портки из кожи и был грязный, как свинья,
Мой папанька на комбайне по три нормы делал в день,
А маманька, там, на ферме, сиськи дёргаеть весь день.

Я ядрёный, как кабан,
Я имею свой баян,
Я на ём панкрок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Первый парень на весь край,
На меня все бабки в лай.
Ай, ну и няхай!

С уважением.

Ловец Снов
2-11-2011 22:32 Ловец Снов
Вот и съездил я на ЦКИБ. На встрече присутствовал Черенковым и Строкач, после внимательного осмотра новой пары и недолгих переговоров, представители ЦКИБа все же пришли к выводу, что я не виноват в том, что планка подросла, под черным хромом появились следы напильника и стволы я не гнул ))) Подвиду итог, в ЦКИБа все же хватило мужества признать, что не Боги горшки обжигают и недоглядели немного с этой пары. Договорились до того, что все, что связано с новой парой ЦКИБ переделает бесплатно. Сомнения состоят только в том, возможно ли полностью выровнять стволы или нет. Мастер, занимающийся изготовлением и правкой стволов в это время отсутствовал, но мы договорились о том, что я получаю направление на ремонт приводу его на ЦКИБ и тогда уже смотрим по месту и решаем, возможно ли полностью все выровнять. Понимаю, что это решение давалась не легко, я со свой стороны сообщил, что в случае если стволы будут полностью выровнены, я готов компенсировать часть их издержек. Если у меня возникнут, какие либо желания, что-то изменить в ружье или родной паре, то это оплачивается мною отдельно по тарифам завода.
Теперь осталось дождаться результатов работ и посмотреть, что в итоге получиться у ЦКИБа с переделкой. Хочется верить, что у сотрудников предприятия хватит умения и возможности все привести в надлежащий вид.
Скажу честно, рад тому, что получилось договориться, и мне не нужно будет долго и мучительно судиться. Приятно, что здравый смысл возобладал и руководства завода хватило мужества признать свои ошибки и пойти потребителю на встречу. Осталось дождатся реализации договоренностей. Все, что получится, так же выложу на форуме.
Сергей2010
2-11-2011 22:49 Сергей2010
quote:
... я со свой стороны сообщил, что в случае если стволы будут полностью выровнены, я готов компенсировать часть их издержек
Вот это Вы напрасно!)
mityaipdm
2-11-2011 22:51 mityaipdm
quote:
Скажу честно, рад тому, что получилось договориться, и мне не нужно будет долго и мучительно судиться. Приятно, что здравый смысл возобладал и руководства завода хватило мужества признать свои ошибки и пойти потребителю на встречу. Осталось дождатся реализации договоренностей. Все, что получится, так же выложу на форуме.

Ну вооот!!! Ну вооооот!!! Очень хорошая веха в жизни вашей МЦехи. Конечно мы все будем болеть за то, чтоб у мастеров все получилось, тем более что именно для мастеров сегодня не самые веселые времена. Но тем не менее.
Что касается людей с чувством здравого смысла, так их в России довольно много. До них только достучаться нужно, подход найти так сказать.
С уважением.

Ловец Снов
3-11-2011 23:24 Ловец Снов
Теперь вот начинаю думать, что перед тем как отдать ружье на ЦКИБ, хочу заменить дерево и заказать на ЦКИБе все болты. Проблемма в том, что у меня уже был опыт, что изготовленный приклад имел не правелельные размеры. Теперь буду подыскивать место, где снимут правельные размеры, для изготовления приклада.

edit log

BigFatBarrel
10-11-2011 19:30 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Теперь буду подускивать место, где снимут правельные размеры, для изготовления приклада.

FORZA,ITALIA!!!

vetdoctor
22-11-2011 14:35 vetdoctor
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

FORZA,ITALIA!!!

НЕ,никак не пойдёт. Только JAMSE PURDEY AND SONSE, иначе все промеры потеряют,итальяшки грёбанные Ну а в ЦКИБе вааще никто ничего делать не умеет . А если серьёзно,то почти в любом городе России есть неплохие ложевщики, которые смогут сделать ничем не хуже оригинала.Вот где-то так. На моей восьмёрке по крайней мере мастер Чирков Ю.Е., из Саратова, в своё время сделал даже лучше, чем родная ЦКИБовская.

Starshoi1963
2-12-2011 13:18 Starshoi1963
Что-то тема "флуда" иссякать стала.
Или уже все пришли к общему согласию, и спорить не о чем?
Сергей2010
2-12-2011 13:33 Сергей2010
quote:
Originally posted by Starshoi1963:
Что-то тема "флуда" иссякать стала.
Или уже все пришли к общему согласию, и спорить не о чем?

"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков" В.С.Высоцкий.
Ловец Снов
2-12-2011 16:42 Ловец Снов
Просто тут больше "согласных", все "не согласные" в других разделах ))))))
greycrow74
2-12-2011 18:19 greycrow74
quote:
все "не согласные" в других разделах )

Неужели боятса??? :-)
quote:
"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"

Это точно. Я иногда начинаю жалеть, что Константиныч покинул этот раздел.
С ним и вправду было ВЕСЕЛО.
Константиныч-вернись! Я всё прощу :-)
greycrow74
3-12-2011 12:33 greycrow74
quote:
Такого оригинала лишились ради удовлетворения своих амбиций!

Да нет. Как собеседник он многих устраивает. Как модератор нет. Уж слишком не любит он инакомыслящих. Это не есть хорошо.
Из раздела его никто не собирался изгонять, да и сейчас он желанный гость.
quote:
И ушел-то как! Как гусар, молча, с чувством собственной значимости и достоинства. Вот!

Если захочет появиться-Добро пожаловать!

quote:
Инакомыслящих каким модным словом называл -флудерасты.

Ну да-тепло, по отечески :-)
quote:
А бывало дедушка зайдет в тему, все по полочкам разложит несведущим объяснит, незнающим расскажет.

Ну немножко попутает, преувеличит, перейдёт к общему на основе частности.
Но от души.
quote:
И нету никого, кто бы его заменил.

Это совершенно точно.
Он УНИКАЛЕН.
quote:
Ну, так... вполголоса всхлипываем.

Я тоже утёр скупую мужскую слезу...
Starshoi1963
3-12-2011 13:21 Starshoi1963
quote:
Originally posted by greycrow74:

Он УНИКАЛЕН

Самое главное, что ОН НАШ человек.
Другими словами, такой же епнутый на всю голову,
как и мы все. Но чуть-чуть побольше.
Я к примеру всегда буду рад видеть его в этой теме.
Приходи Батя, пофлудим на славу.
greycrow74
3-12-2011 13:30 greycrow74
quote:
Другими словами, такой же епнутый на всю голову

Я бы сказал по другому-"с порохом в крови". Но смысл от этого не поменяется.
Ловец Снов
4-12-2011 23:07 Ловец Снов
Просто не стоит быть таким категоричным. Он умудряется с таким колличеством народа ругаться и не понятно зачем.
BigFatBarrel
5-12-2011 03:12 BigFatBarrel
Константиныч осваивает новую тему - беретта. Так как среди модераторов береттовского раздела похоже нет ни стрелков, ни охотников, ни просто людей знающих оружие - торгаши одни - вот контантиныч надеется раскачать тему. С учетом того что беретта - спортивный бренд он там найдет немало заказчиков на приклады.
Он только забывает, что модераторство в клубе беретта - вещь корпоративная и хрен его там кто пустит порулить, у региональных диллеров Беретты свои задачи по данному разделу. Им неприятно будет слушать " приклады у Беретты так себе... Айда ко мне". Хотя про приклады сущая правда - не очень приклады....красивые, но как то не того.... У Константиныча получше приклады...но говорят ломаются.
Кстати, я вам всем говорил...не надо выгонять Посудина - с ним весело...
А вы накинулись на пенсионера..." Хам, тиран, невежда!!! Злоупотребляет, ругается, сцуко, обзывается!!!"

edit log

Ловец Снов
5-12-2011 08:23 Ловец Снов
Да никто его не выгонял. Когда у меня с ним были хорошие отношение))))) он сам говорил, что его достал этот раздел и он уйдет...
Ловец Снов
5-12-2011 11:58 Ловец Снов
На эту тему у оего приятеля была шутка: - Большнму кораблю, большей айсберг)))))
BigFatBarrel
14-12-2011 23:06 BigFatBarrel
Вы бы лучше посмотрели на те шутки, что я в береттовском разделе откалываю...
Надеюсь найдется ненормальный любитель Беретты - очень хочу МЦ 200 купить...
Вопрос к экспертам - как делать усиленные патроны?

https://forum.guns.ru/forummessage/304/896624-0.html

Ловец Снов
14-12-2011 23:42 Ловец Снов
У Константиныча давняя любовь ко мне и моему дереву, забанит быстро ))))) А что по Берретам Вас интересует ? Завтра отмечусь в Вашей темке ))))
BigFatBarrel
14-12-2011 23:48 BigFatBarrel
А я предложил всем фанатам Беретты снарядить усиленные патроны по 5 грам пороха и 40 грамм дроби и пройти против меня с МЦ серию на круге. Но там че то очко у всех жмет. Понторезы.

edit log

Ловец Снов
15-12-2011 07:37 Ловец Снов
Простите, боюсь спросить, а, что покажет данный эксперемент??? Ну выдержит ружье такую перегрузку, что это покажет, какой практический смыл?
ALEX-1975
15-12-2011 12:06 ALEX-1975
А какой практический смысл был в похожем испытании 21-ой модели Винчестера?
DIS0573
15-12-2011 12:17 DIS0573
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Пардон, а про что речь? Можно поподробнее.

Ловец Снов
15-12-2011 14:35 Ловец Снов
Фабарм то же выпускают стволы, выдерживающие давление свыше 1600 бар, но практического смысла в этом нет никакого, исключительно маркетинговый ход и на жевучесть всего ружья в целом никак не влияет.
Для охоты не применяю навески свыше 34 гр. и считаю, что сверх навески это баловство и практического смысла в них не много, для 90 % охот они не нужны... С навесками 28 гр. все нормально бъется.

edit log

BigFatBarrel
15-12-2011 22:07 BigFatBarrel
quote:

ALEX-1975
модератор
posted 15-12-2011 12:06
#335 IP

P.M. Ц

Когда винчестер сделал 21 модель компания объявила, что это самое крепкое и живучее ружье из когда либо созданных. Вин провел сравнительные испытания 21 модели с рядом лучших американских и английских горизонталок. В испытаниях участвовали English best. A.Fox и еще кто то. Испытывали усиленными зарядами. Сначала фиксировали образование шата, и дальше продолжали стрелять до полного отказа конструкции. Короче, фокс зашатался через 10 выстрелов, англичане не дошли до 90 выстрелов. Общий отказ конструктивa у разных ружей происходил по разному - у кого дуло стволы , у кого еще что. Ни одно кроме вина не перевалило за 1000 выстрелов. Вин расстреливали значительно дольше. Первые поломки у вина начались когда
все остальные сошли с дистанции.
В 80-е модель 21 сняли с производства. Из оставшихся запчастей теперь модель 21 собирают CSMC. Стоимость - от 15 тысяч долларов и до... Навторичном рынке можно относительно дешево купить спортивные модификации вин 21, охотничьи б/у стволы практически идут по цене новых. Любимое ружье Эйзенхауэра.
Более подробно http://www.gun.ru/oxota0264.htm

edit log

Винни Пух
16-12-2011 23:18 Винни Пух
ГАМАЮУУУН где тыыыыы?
Kalita
17-12-2011 21:28 Kalita
]BigFatBarrelXj Чо там,чо там про Винты? Охринительный ружбай говорите? ню ню.... Про мр153 то же писали ,что 50000 выдержала и что? Как делали гомно,так и делают(на испытания можно и постараться,....один раз).
Винни Пух
17-12-2011 22:07 Винни Пух
На все вопросы может ответить Гамаюн-но ОН не хочет.
Сергеевич
17-12-2011 23:54 Сергеевич
quote:
На все вопросы может ответить Гамаюн-но ОН не хочет.

Если вдруг у него появиться желание ответить просьба зацепить вопрос о расходных запчастях на старые и новые МЦ????Свежие новости...
quote:
Охринительный ружбай говорите?

Только при наличии запчастей в продаже А без этого одноразовый...ружбай...

edit log

BigFatBarrel
18-12-2011 00:16 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Kalita:

posted 17-12-2011 21:28
]BigFatBarrelXj Чо там,чо там про Винты? Охринительный ружбай говорите? ню ню.... Про мр153 то же писали ,что 50000 выдержала и что? Как делали гомно,так и делают(на испытания можно и постараться,....один раз).

Дорогой вы мой, тот вин не имеет никакого отношения к тому что из него сейчас пытается вылепить Герсталь групп, выбравшая браунинг флагманом, а вину сливая всякие неликвидные и спорные модели. Это сейчас Вин - эдакий инфант террибль, а когда им владели американцзы в 30-70 гг.прошлого века вин был синонимом качественной продукции. Амеров можно как угодно называть, но толк в оружии они знают и если после войны вин модель 21 гранд американ стоил как кадилак и его покупали - будьте уверены он того стоил.

BigFatBarrel
18-12-2011 00:22 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Только при наличии запчастей в продаже А без этого одноразовый...ружбай...

Не волнуйтесь запчасти к нему как раз производят - Герсталь купил вин и просто отказался от выпуска модели - слишком много ручного труда и рентабельность низкая. Герсталь передал зипы и оружейные комплекты Галазану в CSMC и CSMC вроде бы ни производство ни обслуживание ружья сворачивать не собираются.

BigFatBarrel
18-12-2011 00:32 BigFatBarrel
quote:

ALEX-1975
модератор
posted 15-12-2011 12:06
#335 IP

P.M. Ц

Ну с учетом того, что стрелялись против London best, предположу что кто то из американцев очень хотел на выигранное от спора купить новый Purdey. Мотивы всегда примерно одинаковы....

edit log

Сергеевич
22-12-2011 12:37 Сергеевич
Для МЦ8 нижний запирающий клин, а так же бойки, спусковая четырёхпёрая
и боевая вильчатая пружины - являются расходниками- подскажите,пожалуйста, бывает ли в продаже, примерная цена,или дайте ссылку?

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 8 )