Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка - общалка.
Starshoi1963
29-8-2011 20:59 Starshoi1963
первое сообщение в теме:
Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

Mikhey_Omsk
26-10-2011 21:16 Mikhey_Omsk
Все понятно, но для какого ружья пара стволов изготавливалась?
Starshoi1963
26-10-2011 22:51 Starshoi1963
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Сегодня пришел на почту и не поверил свим глазам,

Ихь бин охуевайтунг!
Ловец Снов
26-10-2011 23:28 Ловец Снов
quote:
Ихь бин охуевайтунг!

Я Я НАТЮРЛИХ...
Фраза "Гарантийные обязательства, на товары, приобретенные через комиссионную сеть не распространяются". Просто пять балов!!! По закону о защите прав потребителей гарантийные обязательства производителя распространяются непосредственно на сам товар, вне зависимости от того каким способом потребитель его приобрел. Получается что если я приобрет товар у производителя гарантия действует а если приобретаю через магазин, то гарантия не действует. Думаю Роспатребнадзор тихо охренеет от таких заявлений )))
Хорошо хоть признали, что стволы были изготовлены ими )))
На следующей неделе попробую отвезти ружье на ЦКИБ, очень хочется посмотреть в глаза "Главному контролеру - В.А. Строчаку" и послушать, что мне скажут...
DIS0573
27-10-2011 00:05 DIS0573
Комиссионная продажа и продажа в магазине по официальной поставке товара это разные вещи. Так что Роспотребнадзор вряд ли охренеет.
Тут вопрос не в этом , а в том как комиссия ЦКИБа будет квалифицировать этот пункт.
Хотя с другой стороны , блок то фактически покупался у ЦКИБа , какая уж тут комиссия?

Интересно будет понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

BigFatBarrel
27-10-2011 03:00 BigFatBarrel
Есть два метода решения подобных вопросов:
1. Извините. Обед за наш счет...
2. Мы будем разбираться...
Здесь явно второй способ - но с подписями, официальной бумагой и т.д.

Что касается гарантии на товары приобретенные с рук или через комиссию, тут явно что то не так. Я сам пару раз покупал авто с годовым пробегом с рук и прекрасно пользовался в дальнейшем гарантией производителя у авторизированного диллера.
Я понимаю если бы они ввели такое требование при наличии у них процедуры обратного выкупа, как у H&H. Мы готовы у тебя купить, а потом продадим следующему с возобнавленной еще на год гарантией. Но здесь то явно не тот случай - это просто беззаконие.

BigFatBarrel
27-10-2011 03:07 BigFatBarrel
quote:

Сказал, что очень много ручной работы. Он сдержан был в оценках, все внимательно осмотрел, посмотрел подгонку и старый блок стволов и новый. Ружье его однозначно заинтересовало. Что интересно, за 10-12 тыч евро можно сделать пару стволов за 2 месяца )))) Осноаня сложность в том, что бы завести в компьютер данные для стволов и сдеать боковые планки прилегающие к цевью, их придется делать в ручную. Но если бы программа с размерами была, то стоимость такого блока была бы в 2 зара ниже. Еще можно заказать любую длинну стволов и любой профиль канала ствола.

А вот интересно, если ему дать всю тех документацию и размеры сможет он сделать 108 или 200 меньше чем за 2 тысячи евро при заказе в 100 стволов?

BigFatBarrel
quote:

Сказал, что очень много ручной работы. Он сдержан был в оценках, все внимательно осмотрел, посмотрел подгонку и старый блок стволов и новый. Ружье его однозначно заинтересовало. Что интересно, за 10-12 тыч евро можно сделать пару стволов за 2 месяца )))) Осноаня сложность в том, что бы завести в компьютер данные для стволов и сдеать боковые планки прилегающие к цевью, их придется делать в ручную. Но если бы программа с размерами была, то стоимость такого блока была бы в 2 зара ниже. Еще можно заказать любую длинну стволов и любой профиль канала ствола.

А вот интересно, если ему дать всю тех документацию и размеры сможет он сделать 108 или 200 меньше чем за 2 тысячи евро при заказе в 100 стволов?

BigFatBarrel
quote:

Ловец Снов
27-10-2011 09:03 Ловец Снов
quote:
Что касается гарантии на товары приобретенные с рук или через комиссию, тут явно что то не так. Я сам пару раз покупал авто с годовым пробегом с рук и прекрасно пользовался в дальнейшем гарантией производителя у авторизированного диллера.

Все правильно. Основной принцип закона в том, что производитель дает гарантию на изготовленный им товар, а не на то, что данный товар будет работать 5 лет только у 1-го покупателя. В данном случае ЦКИБ изготовив ствольную пару, предоставил на нее гарантию 5 лет. Гарантия начинает течь с момента передачи товара потребителю. Приведу аналогию, по закону об участии в долевом строительстве застройщик обязан предоставить гарантию на квартиру 5 лет. Далее гражданин покупает квартиру в строящемся доме, принимает ее, но через год, он решает ее продать и уехать в другой район, а в эту квартиру въезжает уже новый покупатель, который купил квартиру не у застройщика, а у конечного потребителя. Далее в этой квартире начинает течь крыша и выясняется, что течь началась из-за неправильно уложенной кровли. Гражданин обращается к застройщику и говорит, ребята, вы построили дом, а у него течет крыша, устраните течь, а вам застройщик говорит, а вы кто такой? Мы простроили дом для другого гражданина, и гарантия была дана ему, а вас мы незнаем и ничего по гарантии ремонтировать не будет, т.к. вы купили этот дом не у нас, а у того гражданина, а у того гражданина претензий не было. Разве это не маразм? Какая разница кто пользуются вещью, первый покупатель 5 лет или 5 покупателей по 1 году. Важно только период гарантии, т.к гарантия дается не конкретному гражданину, а на вещь изготовленную производителем и производитель гарантирует, что в течение определенного времени изготовленная вещь будет нормально функционировать.
Второй момент, изготовление ствольной парты по заказу гражданина, регулируется положениями закона о бытовом подряде. Получается, что гражданин должен был принять выполненные работы и подписать акт сдачи-приемки выполненных работ. Как мы уже знаем сам покупатель не принимал данных работ и никаких актов не подписывал, получается, что все утверждения ЦКИБа о том, что работы были сданы без замечаний не соответствуют действительности...
Сергей2010
27-10-2011 21:11 Сергей2010
Поскольку дело резонансное,наилучший выход для ЦКИБарей-исправить брак.Но крови ещё попортят!(((
greycrow74
27-10-2011 21:56 greycrow74
quote:
дело резонансное

Буря в стакане воды :-)
Сергей2010
27-10-2011 22:48 Сергей2010
quote:
Originally posted by greycrow74:

Буря в стакане воды :-)

Поживём-увидим.)Я полагаю "четвертая власть" ещё имеет влияние...)

edit log

Ловец Снов
27-10-2011 23:42 Ловец Снов
quote:
Я полагаю "четвертая власть" ещё имеет влияние...)

Вопрос в том, насколько завод дорожит своей репутацией. Специально делаю все максимально открыто и все шаги предварительно описываю и все могут реально оценить отношение производителя к своей продукции и покупателю.
mityaipdm
28-10-2011 00:13 mityaipdm
Бааааааа! Знакомые все лица!!! И все об том же!!!
Буря в стакане воды - сыршенно нечего сказать!!!!!!!!
Давайте по-пунктно:
1. Тачку годовалую брали небось с сервесной книжкой и со всеми отметками о всех ТО у дилера??? Так ведь??? Так куда тут гарантии дется? Все остается!!!
2. Дом, надо заметить, построен и СДАН НА БАЛАНС ДЕЗу, ХУ....Зу и иже с ними!!! И все терки теперь не с застройщиком, а с ними, то есть ДЕЗами и ХУ...Зами!!!
3. Заказчик пару (стволов) принял??? Принял!!!
Паспорту она соответствует??? Соответствует!!!
Спрашивается, откуда косяки появились при комиссионной продаже???
Шер ше ля комиссионного продавца для полноты картины, коль вы желаете процесс показательным сделать. В нем все стороны ("державшие на балансе ружье") должны участвовать, а не только Вы и ЦКИБ. А иначе это даже не "буря в стакне", а "плавание в дачном клозете стилем батерфляй".
С уважением.
Ловец Снов
28-10-2011 00:30 Ловец Снов
quote:
2. Дом, надо заметить, построен и СДАН НА БАЛАНС ДЕЗу, ХУ....Зу и иже с ними!!! И все терки теперь не с застройщиком, а с ними, то есть ДЕЗами и ХУ...Зами!!!

Вот только не нужно мне рассказывать о том кому предъявляют претензии в таком случае. Прежде чем писать ерунду о том, что после сдачи объекта в эксплуатацию претензии предъявляются к управляющей компании, на балансе которой находится помещение, Вы почитайте 214-ФЗ...
quote:

Заказчик всем русским по белому написал, что не принимал стволы и у ЦКИБа нет, акта сдачи-приемки выполненных работ с подписью заказчика у них то же нет... Так, что по факту мы имеем, что заказчик не принял выполненные работ...
quote:

Вы считаете, что прицельная планка немного подросла над коробкой?
Вот прежде чем писать такие вещи, вы хоть немного задумайтесь о чем пишете...
BigFatBarrel
28-10-2011 00:45 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by mityaipdm:

1. Тачку годовалую брали небось с сервесной книжкой и со всеми отметками о всех ТО у дилера??? Так ведь??? Так куда тут гарантии дется? Все остается!!!

Я таких стаканов ( по 200 тысяч рублей) не видел. Ну не повезло видно в жизни. А по поводу темы с ружьем. Так там гарантия еще и не начиналась. Акта сдачи- приемки не было. Не водила же подписывал акт сдачи приемки. очень я сомневаюсь, что водителю выписали нотариально заваренную доверенность. Так что работы никто и не принимал, ствол необходимо вернуть- деньгии забрать. Его повторюсь никто не принимал - без акта закрыть работу не получится. Сам по себе факт оплаты ничего в таком случае не значит - нет акта - работа считается не принятой. Заартачится цкиб, так вообще можно сказать, что не было ствола - не видел, а кому вы его отдали сами разбирайтесь, я его не получал... Так ведь и до УК можно договорится - присвоение и растрата: деньги взяли, товар не отдали, какие то левые документы наподписывали непонятно чьими подписями...
Знаете, почему то все криворукие придурки всегда считают, что на такое быдло как они и управы нет и виноваты все круго, но только не они сами... А вот когда их начинаешь их же методами гасить - сразу б...дь вспоминают о больных матерях, голодных детях, плохой среде и т.д. Как правило эта метаморфоза случается после первого вопроса у дознавателя "Вы деньги взяли, а работа/товар где?". Дальше - сопли в сиропе....

edit log

Ловец Снов
28-10-2011 00:52 Ловец Снов
quote:
А по поводу темы с ружьем. Так там гарантия еще и не начиналась. Акта сдачи- приемки не было. Не водила же подписывал акт сдачи приемки. очень я сомневаюсь, что водителю выписали нотариально заваренную доверенность. Так что работы никто и не принимал, ствол необходимо вернуть- деньгии забрать. Его повторюсь никто не принимал - без акта закрыть работу не получится. Сам по себе факт оплаты ничего в таком случае не значит - нет акта - работа считается не принятой. Заартачится цкиб, так вообще можно сказать, что не было ствола - не видел, а кому вы его отдали сами разбирайтесь, я его не получал..

Думаю, что тут то же не все так просто, да и сам по себе такой ствол уже раритет. Что-то мне подсказывает, что у ЦКИБа больше не сделает ни одного ствола для МЦ-9, так, что эта пара уже раритет ))) А вот привести ее в порядок стоит, хотя бы косметику доработать.
BigFatBarrel
28-10-2011 00:59 BigFatBarrel
А не надо усложнять, у нас в органах биномы Ньютона не разгадывают. Деньги уплочены, товара нет, документы левые - состав на лицо. Кто же из тульских прокурорских откажется подергать за жирное цкибовского вымя....
Ловец Снов
28-10-2011 11:51 Ловец Снов
quote:
Это подтверждено документально или это Вам "одна бабка сказала"?

Согласно размещаемой рекламе ЦКИБ предоставляет 5 летнюю гарантию на изготавливаемую ими продукцию и это доказать не сложно. Если вы можете подтвердить, что на изготавлеваемые стволы предоставляется меньший гарантийный срок, буду очень признателен за такую информацию. В любом случае по закону на такую продукцию не может предоставлятся гарантийный срок меньше года или двух (уточню), но принимая во внимание, что стволы изготовлены в конце 2010 года, а претензия предъявлена в сентябре 2011, в гарантийный срок я уже уложился...
Ловец Снов
28-10-2011 12:37 Ловец Снов
Ситуация вот в чем, мне нужно доказать, что стволы имеют дефекты и эти дефекты появились при изготовлении стволов, а не в процессе эксплуатации. Для этого необходимо экспертное заключение, но где взять таких экспертов пока незнаю.
mityaipdm
28-10-2011 13:38 mityaipdm

quote:
Я спрашиваю не про рекламу а про документы. У Вас на руках есть документ, подтверждающий то, что ЦКИБ предоставляет пятилетнюю гарантию на изготовленную им дополнительную пару стволов к ружью МЦ 9, принадлежавшему Павлюченко В.В.?

Хааааааааароший вопросец, черт побери!!!!!!!!!!!!
А-то ребята, типа, в сдаче домов компетентны, а со своими бумагами на ствол совладать не могут!!!

Вообще, мое такое мнение, пусть для начала какое-нибудь реальное событие в жизни этой девятки произойдет, тогда и покалякаем. А-то так мы всю флудилку заплюем. А главное ни за Х... Просто балталогия безпочвенная!!!
Надоело уже об одном и том же.
Предлагаю во флудилке сделать подтемку "ПИЗ......БОЛКА", и туда по голосованию членов клуба сносить набившие аскомину темы флудилки, которые не могут поиметь логического завершения. Помои-то рано или поздно выливать надо.
С уважением.

mityaipdm
28-10-2011 13:46 mityaipdm
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Как правило эта метаморфоза случается после первого вопроса у дознавателя "Вы деньги взяли, а работа/товар где?". Дальше - сопли в сиропе....

Вот и пускай "потерпевший" хотябы свои доки да свидетелей и соберет нормально. А что из доков имеет или не имеет ЦКИБ, это уж не его головная боль. И в суд прямеханько. И народу на рассказывает какие они плохие, а он бедный несчастный с родовой травмой.
Это и будет нормальным решением.
С уважением.

Starshoi1963
28-10-2011 14:47 Starshoi1963
quote:

. А-то так мы всю флудилку заплюем. А главное ни за Х...

Дык она и создана для этого. Флужу-гавняю, на форумчан не посягаю
Пар выпустили и ладно. В других темах чище будет.

BigFatBarrel
28-10-2011 21:22 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Касательно пятилетней гарантии: это подтверждено документально или это Вам "одна бабка сказала"?

Ты вообще птица петух за кого? За нашего товарища и одноклубника или за Гондурасов которые ружо подпортили? Так ты определись и может быть за неондертальца п...ды и не получишь, если определишься правильно...
Кстати, акт сдачи приемки никакого отношения к приобретению и владению не имеет. Акт важен своей последней строчкой "работы принял, притензий не имею". Так что регистрация регистрацией , а гарантия и отсутствие притензий это уже иная плоскость взаимоотношений.

greycrow74
28-10-2011 21:41 greycrow74
Уважаемые спорщики, предлагаю прислушаться к Старшому
quote:
Флужу-гавняю, на форумчан не посягаю

Давайте немного понизим градус обсуждения.
Думаю, что высокие договаривающиеся стороны уже вполне определённо поняли друг друга.
Теперь ход за Ильёй Васильевичем. Он может предоставить своё ружьё для осмотра в ЦКИБ.
После вынесения вердикта комиссией, будет ясна окончательная позиция завода.
Надеюсь, что и тут стороны придут к компромиссу.
Лично мне очень интересно прочитать официальный отчёт.
Ловец Снов
29-10-2011 00:20 Ловец Снов
Намерено не хочу вступать в спор о гарантиях и кто и как должен их исполнять. Я не требую от ЦКИБа денег, компенсаций или возврата денег, мне интересно, признает ли завод факт брака и честно заявит о том, что готов пойти на встречу потребителю. Во всем мире общественность стоит на стороне потребителя, так как именно производитель обязан обеспечить качество выпускаемой продукции, а если случается конфуз и выявляется брак, производитель любыми способами старается урегулировать ситуацию, так как если потребители узнают об этом, они больше не придут к нему или затаскают по судам. У нас получается, что раз потребитель купил продукцию с браком и обращается к производителю с просьбой устранить брак, то потребитель сам дурак, а производитель молодец, что впарил брак и отказывается его устранять.
Удивляет позиция одноклубников, на лицо факт брака, который не возник в процессе неправильной эксплуатации ружья, а является следствием некачественно выполненной работы, но при всем при этом народ пытается переложить бремя ответственности на потребителя... Может это наш менталитет или такая слепая любовь, которая преломляет взгляд на вещи в таком свете, что все видится под другим углом.
В любом случае за свои права нужно бороться и отстаивать позицию. Время все расставит по своим местам.
greycrow74
29-10-2011 09:14 greycrow74
quote:
Удивляет позиция одноклубников, на лицо факт брака, который не возник в процессе неправильной эксплуатации ружья, а является следствием некачественно выполненной работы, но при всем при этом народ пытается переложить бремя ответственности на потребителя... Может это наш менталитет или такая слепая любовь, которая преломляет взгляд на вещи в таком свете, что все видится под другим углом.

Просто есть мнение, что на заводе сделали всё, что смогли. И на сегодняшний день, лучше у них не получится. Либо для этого потребуются значительно бОльшие материальные затраты.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию:
приходит человек и ПРОСИТ попробовать изготовить нестандартное изделие.
Его пытаются отговорить от этой затеи, но заказчик настаивает.
Исполнитель берётся за заказ с условием, что не гарантирует качество конечного изделия, так как нет ни технической документации, ни квалифицированных кадров для исполнения заказа.
Параллельно изготавливаются 2 пары, чтобы иметь возможность исправить ошибки.
Одна пара уходит в брак из-за существенных недостатков, вторую пару заказчик со скрипом принимает.
Итого на заводе остаётся бракованная пара. И тут приходит другой человек, который готов купить эту бракованную пару, так как всё равно ружьё собрался продавать.
Заводчане продают эту пару, (что по моему мнению являлось ошибкой) как неликвид.
Затем приходит новый хозяин ружья и предьявляет требования по качеству изделия к предприятию, так как по определению не может знать всех условий сделки между предыдущим хозяином и ЦКИБом.
Повторюсь, что это всего лишь возможный вариант развития событий.
Очень поддерживаю желание Ильи Васильевича довести эту пару "до ума". Тоже считаю, что ни в каком случае подобного качества пара не может покидать стены завода. "Потерять лицо" очень легко.
Также считаю, что в этом случае есть персональная вина конкретного работника, но отвечать за это перед потребителем должно предприятие в лице директора.
Надеюсь, что ЦКИБ заинтересован в том, чтобы сочетание букв МЦ было по прежнему синонимом качества. И мне горько слышать слова наших соклубников, что современные ружья нужно ВЫБИРАТЬ.

edit log

Ловец Снов
29-10-2011 12:27 Ловец Снов
quote:
Просто есть мнение, что на заводе сделали всё, что смогли. И на сегодняшний день, лучше у них не получится. Либо для этого потребуются значительно бОльшие материальные затраты.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию:
приходит человек и ПРОСИТ попробовать изготовить нестандартное изделие.
Его пытаются отговорить от этой затеи, но заказчик настаивает.
Исполнитель берётся за заказ с условием, что не гарантирует качество конечного изделия, так как нет ни технической документации, ни квалифицированных кадров для исполнения заказа.
Параллельно изготавливаются 2 пары, чтобы иметь возможность исправить ошибки.
Одна пара уходит в брак из-за существенных недостатков, вторую пару заказчик со скрипом принимает.
Итого на заводе остаётся бракованная пара. И тут приходит другой человек, который готов купить эту бракованную пару, так как всё равно ружьё собрался продавать.
Заводчане продают эту пару, (что по моему мнению являлось ошибкой) как неликвид.
Затем приходит новый хозяин ружья и предьявляет требования по качеству изделия к предприятию, так как по определению не может знать всех условий сделки между предыдущим хозяином и ЦКИБом.
Повторюсь, что это всего лишь возможный вариант развития событий.

Я бы согласился с Вами при условии, что ствольные крюки не входили бы в коробку или был бы перекос в системе запирания, то в этом случае можно было бы сказать, что из-за отсутствия чертежей ЦКИБ не смог создать нормальные стволы и какие могут быть к нему претензии. В этом случае я бы согласился, но все сопрягающиеся части отлично подогнаны к ствольной коробке и проверка по копоти это подтвердила. Новый блок стволов туго входит в коробку, и с этой стороны нет никаких претензий. Все, что недоделано, так это грубая обработка наружной поверхностей стволов, видны риски от шкурки, следы напильников и нависание прицельной планки над ствольной коробкой. Возникает вопрос, что из этого не может сделать ЦКИБ??? Найти шкурку меньшего размера и качественно покрыть стволы, если так то такое предприятие нужно разогнать...
Я еще раз перепрестрелял ствольную пару и могу сказать, что сострелка произведена хорошо, резкость и равномерность дробовой осыпи отличная, но при всем при этом стволы немного поведены пайкой. Вот думаю, может не стоит замарачиватся с перепайкой и оставить все как есть, так как на качество выстрела это не влияет, а при перепайке могут только все испортить.
Получается, что провели колоссальную работу, создали без чертежей стволы, все подогнали, а нормально обработать не смогли. Ну разве это не бред??? Все указанные работы можно сделать и не обращаясь к ЦКИБу, но должна же быть у производителя хоть доля ответственность за производимый им товар. Ну хоть кто-то должен указать над тем, что так делать нельзя и хоть раз производитель, может признает свою вину и честно сказать, да ребята не усмотрели, но доброе имя для нас не пустой звук и мы все сами исправим. На мой взгляд, это был бы сильный ход и после таких поступков, авторитет предприятия только бы возрос.

mityaipdm
29-10-2011 17:57 mityaipdm
quote:
Получается, что провели колоссальную работу, создали без чертежей стволы, все подогнали, а нормально обработать не смогли. Ну разве это не бред??? Все указанные работы можно сделать и не обращаясь к ЦКИБу, но должна же быть у производителя хоть доля ответственность за производимый им товар. Ну хоть кто-то должен указать над тем, что так делать нельзя и хоть раз производитель, может признает свою вину и честно сказать, да ребята не усмотрели, но доброе имя для нас не пустой звук и мы все сами исправим. На мой взгляд, это был бы сильный ход и после таких поступков, авторитет предприятия только бы возрос.

Ну дык вот! Вы же получили письмецо от производителя! Стало быть ОНИ готовы к диалогу. Вполне возможно, что результатом этого диалога и будет какое-нибудь малокровное соглашение и вас и их удовлетворяющее.
Запаситесь терпением и публикуйте реальные действия сторон по решению проблемы, а не разговоры о проблеме замешанные на чувствах. А-то реально базар-вокзал получается мало похожий на разговор мужиков по существу.
С уважением.
С уважением.

Ловец Снов
29-10-2011 21:35 Ловец Снов
quote:
А-то реально базар-вокзал получается мало похожий на разговор мужиков по существу.

Так вы заголовой темы помните??? Тут как раз самое место поболтать ))) А все, что будет в общении с ЦКИБом буду реально, без эмоций, рассказывать, к чемы мы придем.
Starshoi1963
29-10-2011 22:49 Starshoi1963
quote:

Так вы заголовой темы помните??? Тут как раз самое место поболтать ))) А все, что будет в общении с ЦКИБом буду реально, без эмоций, рассказывать, к чемы мы придем.

Вот и хорошо. А пока "рекламная пауза". Кока-Колы.
click for enlarge 511 X 480  61,5 Kb picture

Kalita
30-10-2011 18:49 Kalita
[QUOTE][B]Starshoi1963[/B1- Шура,Вы прелесть.Так тактично сматюкнутся и по теме разрядку устроить-дорогого стоит. Best!! 2 Ловцу Снов-не изводите себя.Все образуется.В отличии от ИМЗ и ТОЗа в команде у Зеленко(в большенстве)профессионалы и порядочные мужики.Время ,вот ,что жалко.Удачи.
Сергей2010
30-10-2011 19:25 Сергей2010
quote:
в команде у Зеленко(в большенстве)профессионалы и порядочные мужики.
Это простите,о КОМ???!
Kalita
30-10-2011 20:16 Kalita
]Сергей2010 С людьми с которыми мне пришлось общаться по своим заказам конфликтов,как у Вас предполагая,не было.По известным для многих спецам ЦКИБа мнение высказывать не буду,так как имею определенные обязательства перед Вече(был уже прецендент).Уверен ,что у ЛС все решиться,но долго и нервенно.Все
Сергей2010
30-10-2011 21:09 Сергей2010
quote:
Originally posted by Kalita:
]По известным для многих спецам ЦКИБа...
Какие они "спецы", понятно по этому ствольному блоку...Какие они "мужики", понятно по их поведению в этой ситуации...((

mityaipdm
30-10-2011 22:38 mityaipdm
quote:
Какие они "мужики", понятно по их поведению в этой ситуации...((

Мужик - не деловое качество - это первое!
Есть гарантии что между кочеванием ружья от изготовителя до последнего хозяина "спецы" не закрались? - это второе.
Вам вся как вы выразились "ЭТА" ситуация от А до Я знакома или имеется свой негативный опыт??? Поведайте не сочтите за труд!
Так по крупицам и вся картина нарисуется.

Сергей2010
30-10-2011 22:50 Сергей2010
quote:

Мужик - не деловое качество - это первое!
Есть гарантии что между кочеванием ружья от изготовителя до последнего хозяина "спецы" не закрались? - это второе.
Вам вся как вы выразились "ЭТА" ситуация от А до Я знакома или имеется свой негативный опыт??? Поведайте не сочтите за труд!
Так по крупицам и вся картина нарисуется.

1)МУЖИК-это нравственное...2)Имел несчастье связаться с цкибом(ситуация-копия описываемой).

Ловец Снов
31-10-2011 07:56 Ловец Снов
quote:
Долбил-долбил по клаве о пятилетней гарантии и о какой-то рекламе а как до дела дошло, так решил стороной пройти...
Осмелюсь намеренно повторить вопрос, в надежде получить внятный ответ:
quote:

Originally posted by Гамаюн:

Я спрашиваю не про рекламу а про документы. У Вас на руках есть документ, подтверждающий то, что ЦКИБ предоставляет пятилетнюю гарантию на изготовленную им дополнительную пару стволов к ружью МЦ 9, принадлежавшему Павлюченко В.В.?
А заодно не уточните, в какой именно рекламе ЦКИБ предоставляет пятилетнюю гарантию на изготавливаемую ими продукцию, а если и марку продукции приведёте, то вообще замечательно будет.

Вы читаете то, что я пишу или нет? Уже отвечал:
quote:
В любом случае по закону на такую продукцию не может предоставлятся гарантийный срок меньше года или двух (уточню), но принимая во внимание, что стволы изготовлены в конце 2010 года, а претензия предъявлена в сентябре 2011, в гарантийный срок я уже уложился...

quote:
Выходит, что "яйца" в стволах уже "скруглились"? Значит действительно время лечит.

Если завод не может ровно спаять стволы, то как их заствить сделать то, чего не могут ??? Все с кем я разговариваю, говорят не связывайся с перепайкой на ЦКИБе, еще хуже сделают, вот и мучают сомнения.

edit log

Ловец Снов
31-10-2011 08:11 Ловец Снов
Кстати на счет гарантийного срока, в разделе купли-продажи весит объявление Накса о продаже МЦ7-12С и то же указывается о гарантийном сроке в 5 лет. Возможно я не один заблуждаюсь о гарантийном сроке.
quote:
posted 1-8-2010 14:21
----------
Продаётся МЦ7-12С, стволы 810мм., селектор переключения стволов, настрел 2тыс. цена 250 тыс. руб. (гарантия 5 лет)
Самая первая - купленная на ЦКИБе.

Ловец Снов
31-10-2011 08:54 Ловец Снов
quote:
Тяжело разговаривать с человеком, когда он слышит только себя.
ДОКУМЕНТ ЦКИБа О ПЯТИЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ НА СТВОЛЫ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ПАВЛЮЧЕНКО В.В. У ВАС НА РУКАХ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
В КАКОЙ РЕКЛАМЕ ЦКИБ ДАЁТ ГАРАНТИЮ ПЯТЬ ЛЕТ НА ВЫПУСКАЕМУЮ ИМ ПРОДУКЦИЮ И НА КАКИЕ МОДЕЛИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПЯТИЛЕТНЯЯ ГАРАНТИЯ?

Лично у меня на руках нет документв, в которых было бы написано, что на данную ствольную пару ЦКИБ предоставляет пятилетнюю гарантию.
На счет рекламных материалов уточню, только вот не пойму, что это меняет?
quote:
Так я же уже писАл Вам о двух супермастерах, которые непременно оправдают все Ваши надежды, тем более что Вы сами им благоволите и не побоюсь этого слова, боготворите. Так зачем Вам связываться с ЦКИБом и лишний раз подвергать свою нервную систему излишним переживаниям?

Так я уже то же писал, что Денис Фантана может все исправить, но если бы не чудовещьные сложности в вывозом оружия за границу, я бы и не заморачивался с ЦКИБом. Если бы можно было получить разрешение на ремонт и отправить ружье спецсвязью в Италию, и разговоров бы небыло, а то придется еще почти 3 недели жить в Италии, пока будут переделывать то, что навояли наши умельцы.
Но есть еще один момент, каждый изготовитель должен отвечать за изготовленную им продукцию и то, что Ваш папенька работает на ЦКИБе, это не значит, что нужно кидатся на всех, кто в чем то не согласен с позицией завода. В данном случае мы видим явные косяки на ствольной паре которые возникли при рас...ве рабочих и попустительстве руководства завода. Так, что не надо мне петь о том, как все хорошо на заводе и покупатель сам виноват, что принял такой косяк...

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 7 )