Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флудилка - общалка.

Ловец Снов
P.M.
22-9-2011 11:53 Ловец Снов
То-есть смачно.. махнул рукой на потраченное время,нервы,деньги,испорченное настроение?

Ну если человек уже потерял интерес к оружию, то ему уже все равно, что будет с этим ружьем...
В конце концев, если бы он так не сделал, у меня бы небыло этого ружья ))) Так, что тперь это моя головная боль.
Ловец Снов
P.M.
22-9-2011 20:11 Ловец Снов
DIS0573 Вы так и не ответили на вопрос:
Зря Вы так думаете. Я рассматривал стволы Голанда который принадлежит не последнему человеку в Краснодарском крае. Так вот там стволы были потянуты пайкой и видно это не вооружённым глазом. Но при этом ружьё имеет отличный бой. И хозяин не собирается искать правды на Голанде.
Я поэтому и задался вопросом - а считается ли это косяком?

Уточните пожалуйста, речь идет о старом ружье или о новом, сделанном по заказу конктретного клиента???


МАРАТ
P.M.
23-9-2011 14:17 МАРАТ
а вы не плачьте,а спросите у своего друга Черенкова... .
Starshoi1963
P.M.
23-9-2011 14:36 Starshoi1963
Originally posted by МАРАТ:

а вы не плачьте,а спросите у своего друга Черенкова... .


Марат, неужеле вы думаете(видимо по своей наивности и недалёкости) что кто -то тут верит в эту трогательно-ванильную притчу?
Самому то не смешно?
DIS0573
P.M.
23-9-2011 14:38 DIS0573
DIS0573 Вы так и не ответили на вопрос:

Ружьё заказывалось в Лондоне.

Ловец Снов
P.M.
23-9-2011 18:23 Ловец Снов
Я уточню у представителей Голанда в России про данную ситуацию и очень хочу послушать, что они скажут.. .
Starshoi1963
P.M.
23-9-2011 19:43 Starshoi1963
Originally posted by Ловец Снов:
Я уточню у представителей Голанда в России про данную ситуацию и очень хочу послушать, что они скажут...

Да лучше уж сразу в Английском офисе компании
А то у нас чего нибудь напутают нах, и получится УПСССС

BigFatBarrel
P.M.
23-9-2011 20:10 BigFatBarrel
Originally posted by Starshoi1963:

Марат, неужеле вы думаете(видимо по своей наивности и недалёкости) что кто -то тут верит в эту трогательно-ванильную притчу?
Самому то не смешно?

Человек, который коллекционирует игрушки от 2 млн.рублей + ... для него история с потерей 200 тысяч и "жалкий лепет оправданья" - "Ну не смогла я не смогла, за 2 года две ровных трубы ровно спаять" вызывает лишь брезгливость.. . как знаете алкаш у метро прости "дай на опохмел". Вы же не вступаете с ним в пререкания, не говорите "Иди работай", а берете 10 рублей и даете и думаете "возьми, да отцепись".
И тут примерно так.

Ловец Снов
P.M.
23-9-2011 20:22 Ловец Снов
Да лучше уж сразу в Английском офисе компании
А то у нас чего нибудь напутают нах, и получится УПСССС

Я знаком с их представителем в России, так, что мне труда не составит. На Сколковской шоссе он регулярно бывает, заеду поговорю, а то давно у них не был. Зная их щепитильность в этих вопросах, очень интересно будет послушать, что скажет.. .
МИГ31
P.M.
23-9-2011 22:02 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

Марат, неужеле вы думаете(видимо по своей наивности и недалёкости) что кто -то тут верит в эту трогательно-ванильную притчу?
Самому то не смешно?

Анекдот про Сузуки шикарный, а вот Марата обижаете напрасно.

Это ружьё было моим, готов ответить на любые вопросы, если коротко:
не стрелял
не гнул
не лазил в ствол и т.д.
забирать не поехал, отправил водителя.

Уважаемый Ловец Снов правильно считает, что производитель бестганов должен звучать гордо. Но рок-н-рол мёртв. Они не смогут, даже если захотят.

DIS0573
P.M.
23-9-2011 22:23 DIS0573
заеду поговорю

Ага , ещё в магазин напротив зайдите и спросите про распайку стволов на Перацци. Я уже спрашивал. Получил ответ - никогда в жизни, а то что говорят это всё выдумки.

Starshoi1963
P.M.
23-9-2011 23:22 Starshoi1963
Originally posted by МИГ31:

Анекдот про Сузуки шикарный, а вот Марата обижаете напрасно.

Это ружьё было моим, готов ответить на любые вопросы, если коротко:
не стрелял
не гнул
не лазил в ствол и т.д.
забирать не поехал, отправил водителя.

Уважаемый Ловец Снов правильно считает, что производитель бестганов должен звучать гордо. Но рок-н-рол мёртв. Они не смогут, даже если захотят.

Ну вот и владелец наконец появился.
Знаете, я лично не следователь и не частный детектив. Раскапывать суть и рыться в этой ванили не собирался и не собираюсь.
Но вот Вам, как владельцу бывшему этой "девятки" один единственный вопрос:
ЧТО вам помешало не принять данную пару, если в работе был допущен ТАКОЙ брак, и в дальнейшем не потребовать полного устранения этого самого брака?

Про водителя и прочее лично я ну никак не верю.
Равно как и не верю в нелепую ванильную чушь Марата.

З.Ы. Спасибо за похвалу в адрес моего анекдота.
Вот другой анекдот:
Час пик. Москва. Автобус городского сообщения.
В центре автобуса стоя едет подпитый мужичок и держится
руками за поручень.
К нему протискивается дама, становится рядом с ним и берётся
рукой за поручень. Замечу: у дамы подмышки не бритые.
Мужчина открывает глаза, долго пялится на даму, и возмущённо
выговаривает ей:
- Ты, балерина. Или ногу опусти нах, или трусы одень.

Ловец Снов
P.M.
23-9-2011 23:55 Ловец Снов
Ага , ещё в магазин напротив зайдите и спросите про распайку стволов на Перацци. Я уже спрашивал. Получил ответ - никогда в жизни, а то что говорят это всё выдумки.

В магазине Перацци сидят продавцы, а в салоне Голанда представитель фирмы, который является профессиональным оружейником, который сам в состоянии производить ремонт ружей.
Анекдот про Сузуки шикарный, а вот Марата обижаете напрасно.
Это ружьё было моим, готов ответить на любые вопросы, если коротко:
не стрелял
не гнул
не лазил в ствол и т.д.
забирать не поехал, отправил водителя.
Уважаемый Ловец Снов правильно считает, что производитель бестганов должен звучать гордо. Но рок-н-рол мёртв. Они не смогут, даже если захотят.

Ну хоть заочно познакомились, а то всю информацию только через Алекса получал.. .
МИГ31
P.M.
24-9-2011 00:27 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

Про водителя и прочее лично я ну никак не верю.
Равно как и не верю в нелепую ванильную чушь Марата.

Не верите, не следователь, так и общаться ни к чему.

Первый анекдот был смешной.

Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 00:54 Starshoi1963
Originally posted by МИГ31:

Не верите, не следователь, так и общаться ни к чему.


А Вы простите, только со следователями, которые верующие, общаетесь?
Originally posted by МИГ31:

Первый анекдот был смешной.


Моему анекдоту до Вашего очень далеко.
МИГ31
P.M.
24-9-2011 01:20 МИГ31
Originally posted by Ловец Снов:

Ну хоть заочно познакомились, а то всю информацию только через Алекса получал...

Да, очень приятно. Я отмечался ранее с поздравлениями и соображениями про дерево, что подсело из-за лака. Ещё до человека, мне продавшего, ружьё,оно было залито сильно чем-то вроде мебельного лака. До меня счищали чем не знаю, я остатки удалял заточенной зубочисткой (с поллитра стружки). Рад, что Вы не заметили следов лака.
Это всё, что я с ним делал.
Стрелял один раз в Кузьминках.
Был разочарован, что Кириллыч не заметил какая у меня зелёная лошадь,
но удивлял его разбивая угонные С в ёлках, после того, как он меня успевал ругнуть за промах. Бились в пыль на запредельных для меня расстояниях (когда попадал, я плохой стрелок, и дерево не под меня).
Идею Марата с доп. парой от ЦКИБА считаю красивой, но опоздавшей на десятилетия.
Почему не добился чтобы сделали вторую пару на уровне 70 х годов?
Они не могут. Или, могут случайно. Надеюсь, у Марата поровнее стволы.
Тогда, из четырёх заготовок вышла одна нормально. 25%. За два года.
Марат указал массу недостатков, если после этого оно вышло в том же виде, то это и есть принципиальная позиция ЦКИБА и предельно достижимое качество. Саша Ч. хороший человек, но его усилий и наших с Маратом денег и времени оказалось недостаточно для достижения качества продукции времён СССР. Мы проиграли.
Мне очень приятно, что это ружьё попало в Ваши руки, а не подверглось моему тупому расстрелу. Тогда бы точно я убил из-за второй пары само ружьё. Надеюсь, Вы найдёте решение для доведения до ума продукта современного ЦКИБ.

МИГ31
P.M.
24-9-2011 01:25 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

Моему анекдоту до Вашего очень далеко.

ага, Станиславский, победил. Теперь я тоже себе недоверять начинаю.

mityaipdm
P.M.
24-9-2011 02:25 mityaipdm
Отдайте вы это ружье на ремонт итальяшкам, да и дело с концом!!! Потом выставите его на какой-нибудь выставке, ЦКИБовскую и итальянскую пары стволов рядышком (и цены укажите). Получится наглядное пособие для тех, кто мучается муками выбора. Да и для производителей наших будет наглядная информация. Хотя они и без этого все знают, - не дураки.
С уважением.
Ловец Снов
P.M.
24-9-2011 09:10 Ловец Снов
Да, очень приятно. Я отмечался ранее с поздравлениями и соображениями про дерево, что подсело из-за лака. Ещё до человека, мне продавшего, ружьё,оно было залито сильно чем-то вроде мебельного лака. До меня счищали чем не знаю, я остатки удалял заточенной зубочисткой (с поллитра стружки). Рад, что Вы не заметили следов лака.
Это всё, что я с ним делал.
Стрелял один раз в Кузьминках.
Был разочарован, что Кириллыч не заметил какая у меня зелёная лошадь,
но удивлял его разбивая угонные С в ёлках, после того, как он меня успевал ругнуть за промах. Бились в пыль на запредельных для меня расстояниях (когда попадал, я плохой стрелок, и дерево не под меня).
Идею Марата с доп. парой от ЦКИБА считаю красивой, но опоздавшей на десятилетия.
Почему не добился чтобы сделали вторую пару на уровне 70 х годов?
Они не могут. Или, могут случайно. Надеюсь, у Марата поровнее стволы.
Тогда, из четырёх заготовок вышла одна нормально. 25%. За два года.
Марат указал массу недостатков, если после этого оно вышло в том же виде, то это и есть принципиальная позиция ЦКИБА и предельно достижимое качество. Саша Ч. хороший человек, но его усилий и наших с Маратом денег и времени оказалось недостаточно для достижения качества продукции времён СССР. Мы проиграли.
Мне очень приятно, что это ружьё попало в Ваши руки, а не подверглось моему тупому расстрелу. Тогда бы точно я убил из-за второй пары само ружьё. Надеюсь, Вы найдёте решение для доведения до ума продукта современного ЦКИБ.

Я возил это ружье в Тулу, Слава Киселев сказал, что приклад родной, но на ЦКИБе его безбожно драли (скорее всего, что то снимали) и это привело к небольшим просиданиям дерева в местах прилегания в металлу.
На счет Кирилыча, могу сказать, точно, что он заметил это ружье ))) Конечно не сразу, так как привык меня видеть с Берреткой в руках, но заметил и оценил ))) На счет приклада, мне его параметры то же немого не подходят и отстрел по бумаге это показал, при правильной вкладке всю дробовую осыпь уводит вправо и для нормальной стрельбы приходиться контролировать стрельбу. Но ничего, уже пару деревяшек я подобрал для нового приклада и они лежат в загашнике, но пока не будет готов металл, к дереву приступать нельзя.
С Черенковым я то же общался, очень приятный человек. Но тогда вопрос стоял только в том, чтобы заменить запорную планку, а так как он уезжал в отпуск, я решил в его отсутствие ружье на ремонт не отдавать и пока он был в отпуске вопрос решился другим способом.
Честно сказать вторая пара меня сильно расстроила, но благо есть родная пара у которой все хорошо, да и с этой парой не все так страшно. Конечно можно закрыть глаза на все эти косяки и стрелять так, на безопастность это не влияет, но я очень трепетно отношусь у оружию и очень хочется, что бы оружие такого уровня имело явные огрехи. Так, что обязательно доведу его до ума. Конечно не сразу, но шаг за шагом все сделаю...

У меня к Вам вопрос, скажите пожалуйста, у Вас сохранилось хоть, что нибудь из бумаг, которые бы могли подтвердить оплату и приемку работ?

Отдайте вы это ружье на ремонт итальяшкам, да и дело с концом!!! Потом выставите его на какой-нибудь выставке, ЦКИБовскую и итальянскую пары стволов рядышком (и цены укажите). Получится наглядное пособие для тех, кто мучается муками выбора. Да и для производителей наших будет наглядная информация. Хотя они и без этого все знают, - не дураки.
С уважением.

Официально вывести на ремонт ружье за границу крайне сложно, это с родни подвигу Геракла. Разговаривал с разными мастерами, на начальном этапе хотел только поменять покрытие на стволах, но оказалась, что ЦКИБовского черного хрома все мастера боятся как огня. Для начала его хрен снимешь, а потом еще и ничего не нанесешь, т.к. он меняет поверхностную структуру метелла и ржавый лак уже может нормально не лечь. Его снятие нужно производить в промышленных условиях. Тем более уже началась вся эта ситуация с ЦКИБом и хочется тут получить хоть какой то ответ, а дальше будет видно. Если результата не будет, то буду думать и о Итальянцах.
DIS0573
P.M.
24-9-2011 10:41 DIS0573
Я зарговаривал с разными мастерами и хотел только поменять покрытие на стволах, но оказалась, что ЦКИБовского черного хрома все мастера боятся как огня. Для начала его хрен снимешь, а потом еще и ничего не нанесешь,

Как-то странно слышать такие вещи от мастеров. Пескоструйка снимает любое покрытие и всё потом прекрасно покрывается. Для примера можете посмотреть мц-10-20, которое принадлежит father. Там стволы прекрасно покрыты ржавым лаком после чёрного хрома. У меня тоже была шестёрка поклытая РЛ после чёрного хрома. Может просто ни к тем мастерам обращаетесь?

Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 11:01 Starshoi1963
Originally posted by Ловец Снов:

Ну хоть заочно познакомились, а то всю информацию только через Алекса получал...

"Ну вот и свтретились два танка - два ферзя
Вот наша Эльба, встреча двух далёких стран"
Ю. Визбор "Волейбол на Сретенке"

Теперь наверное будет у вас возможность обсудить нюансы
и разного рода проблемы по ружью.
Но и тут имеется вопрос, теперь уже к Ловцу Снов:
Илья, а как ты ружьё то это покупал не видя владельца ?
Оно что, на тот момент не ему принадлежало, или опять
на свет родилась сказка ванильная????
Да и владелец как-то внезапно возник ,видимо по просьбе
зрителей А? Какие на сей раз отмазы будут?

Ловец Снов
P.M.
24-9-2011 11:03 Ловец Снов
Как-то странно слышать такие вещи от мастеров. Пескоструйка снимает любое покрытие и всё потом прекрасно покрывается. Для примера можете посмотреть мц-10-20, которое принадлежит father. Там стволы прекрасно покрыты ржавым лаком после чёрного хрома. У меня тоже была шестёрка поклытая РЛ после чёрного хрома. Может просто ни к тем мастерам обращаетесь?

Один из мастеров зарегистрирован тут на форуме, его ник Александр Тула, остальные ребята на форуме не появляются. Но все в один голос уверяют, что снимать это покрытие очень сложно и ржавый лак плохо ложится на такие стволы. Я не мастер и могу лишь транслировать то, что мне говорят. Ни один из местеров не захотел перепокрывать такие стволы.
Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 11:10 Starshoi1963
Originally posted by МИГ31:

наших с Маратом денег и времени оказалось недостаточно для достижения качества продукции времён СССР. Мы проиграли.



Тут некоторые сочуствующие утверждают что Вы оружие коллекционируете от2,5 млн+-. А у Вас и Марата банально ловэ не хватило.
Вскладчину такие дела не делаются.
Ловец Снов
P.M.
24-9-2011 11:42 Ловец Снов
Теперь наверное будет у вас возможность обсудить нюансы
и разного рода проблемы по ружью.
Но и тут имеется вопрос, теперь уже к Ловцу Снов:
Илья, а как ты ружьё то это покупал не видя владельца ?
Оно что, на тот момент не ему принадлежало, или опять
на свет родилась сказка ванильная????

Тут все просто, я покупал ружье через Алекса12, ему принес лицензию и деньги, через неделю забрал лицензию с отметками ЛРО и ружье. Не совсем понимаю, для чего мне нужно было знакомиться с хозяином? К тому же, как я понял, он человек занятой и все свои ружья, он продавал через Алекса12 и ни у кого проблем не возникало.
Александр Вы же знаете, что мне тут врать нет никакого смысла. Всю информацию о ружье я действительно получал от Алекса и не доверять ему у меня нет оснований. Понимаю, что Вы защищаете ЦКИБ в данной ситуации, но, что сказать, не всем везет так как Вам, на Ваших ружьях проблем нет, а этой 9-ке не повезло. Вы же видите, что косяки не связаны с эксплуатацией ружья и не могли возникнуть из-за криворукости хозяев. Еще уверен в том, что при заказе доп.пары хозяин не просил у ЦКИБа нанести следы напильника на стволы и поднять планку над коробкой и добавить прочих мелочей. Резонный вопрос, зачем хозяин принял ружье в таком состоянии, но тут же можно задать вопрос ЦКИБу, как они допустили то, что ружье в таком состоянии вышло из стен завода??? Нельзя же исходить из позиции, что раз принял, то сам дурак и завод ни за что не отвечает. Задумайтесь, однажды каждый из нас можем оказаться в такой ситуации.
При покупке ружья все указанные косяки видел и именно по этой причине не бегу в ЦКИБ с криками, что вы сделали, я всего лишь предлагаю добровольно устранить некачественно выполненные работы т.к. гарантийных обязательств с завода никто не снимал. Заказчик со свой стороны обязательства выполнил в полном объеме, деньги заплатил, дальше возникли обязательства у завода, сдать качественно выполненные работы. Мне интересно, считает ли завод этот случай гарантийным или нет. Можно много чего говорить, но люди все видят и в данной ситуации все в руках ЦКИБа, сохранить лицо или сэкономить денег.. .
Ловец Снов
P.M.
24-9-2011 11:46 Ловец Снов
Тут некоторые сочуствующие утверждают что Вы оружие коллекционируете от2,5 млн+-. А у Вас и Марата банально ловэ не хватило.
Вскладчину такие дела не делаются.

Думаю, что сочувствующий погорячился )))) Данное МЦ 9-01 явно дешевле, еще мне известно о Брауненге Б-25 самой высокой градации, нои оно недотягивало до 2,5 млн. ))))
DIS0573
P.M.
24-9-2011 11:53 DIS0573
Ни один из местеров не захотел перепокрывать такие стволы.

Постучитесь в личку к father он Вам подскажет координаты мастера. Если нет, то попозже я Вам дам координаты прекрасного мастера . Сейчас он временно не работает.

Кстати , в моём последнем телефонном разговоре с Александр Тула , я тоже задавал вопрос по поводу покрытия стволов РЛ и он мне сказал что можно сделать, только ему нужно будет блок отдавать на ТОЗ. Можно предположить что под пескоструйку .

Ловец Снов
P.M.
24-9-2011 12:26 Ловец Снов
Постучитесь в личку к father он Вам подскажет координаты мастера. Если нет, то попозже я Вам дам координаты прекрасного мастера . Сейчас он временно не работает.
Кстати , в моём последнем телефонном разговоре с Александр Тула , я тоже задавал вопрос по поводу покрытия стволов РЛ и он мне сказал что можно сделать, только ему нужно будет блок отдавать на ТОЗ. Можно предположить что под пескоструйку .

Спасибо за совет. Сей час подожду ответа ЦКИБа и по ситуации уже буду решать, что делать дальше. Советов очень много и пока да же незнаю, как поступить дальше.
МИГ31
P.M.
24-9-2011 13:52 МИГ31
Бумажки на оплату могли сохраниться у Марата на его ружьё, у меня было разрешение на ремонт, без которого ЦКИБ не брался делать и которое ушло в ЛРО при постановке на учёт второй пары. Там сказано, что ЦКИБ изготовил эту пару.Зачем бумажки от меня, если на ЦКИБЕ есть вся документация по изготовлению стволов для меня и Марата? Там не так уж много девяток ремонтировалось.
Вопрос в том могут ли они что-нибудь исправить и хотят ли.
Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 14:14 Starshoi1963
Originally posted by Ловец Снов:

Еще уверен в том, что при заказе доп.пары хозяин не просил у ЦКИБа нанести следы напильника на стволы и поднять планку над коробкой и добавить прочих мелочей. Резонный вопрос, зачем хозяин принял ружье в таком состоянии, но тут же можно задать вопрос ЦКИБу, как они допустили то, что ружье в таком состоянии вышло из стен завода???


Я помню прочитал единожды мудрость народную. Она гласила следующее:
Не прав медведь что корову съел,
но и корова не права - зачем в лес пошла.
Вот тут получилось именно так, как описано выше.
Originally posted by МИГ31:

Вопрос в том могут ли они что-нибудь исправить и хотят ли.


Так вроде на этом свете исправимо всё, кроме смерти конечно же.
Вопрос только в том, как владелец ружья хочет для себя разрешить эту
проблему.
Originally posted by Ловец Снов:

но, что сказать, не всем везет так как Вам


Дело не в том, что мне везёт. Просто размещая каждый раз заказ я оговариваю ВСЕ нюансы работ. Другими словами - я знаю ЧТО я хочу увидеть на выходе. Мне не лень перезвонить и уточнить что сделано, что не сделано, в какой стадии находится та или иная закавыка и.т.д.
И только получив утвердительное "Всё готово" я приезжаю и забираю заказ.
А как ещё должно быть?
МИГ31
P.M.
24-9-2011 14:16 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

"Ну вот и свтретились два танка - два ферзя
Вот наша Эльба, встреча двух далёких стран"
Ю. Визбор "Волейбол на Сретенке"

Теперь наверное будет у вас возможность обсудить нюансы
и разного рода проблемы по ружью.
Но и тут имеется вопрос, теперь уже к Ловцу Снов:
Илья, а как ты ружьё то это покупал не видя владельца ?
Оно что, на тот момент не ему принадлежало, или опять
на свет родилась сказка ванильная????
Да и владелец как-то внезапно возник ,видимо по просьбе
зрителей А? Какие на сей раз отмазы будут?

На каждое Ваше "Не верю!" получите "А хрен ты угадал, товарищ режиссёр".

Я не по просьбе возник, а оттого, что Вы усомнились в словах Марата, Алекса, моих, Ловца Снов. Я плод Ваших сомнений.

А отчего В так во всём сомневаетесь? В же не ЦКИБ? Вопрос то простой у Ловца Снов к ЦКИБУ: "кто сшил пиджак?

МИГ31
P.M.
24-9-2011 14:33 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

Дело не в том, что мне везёт. Просто размещая каждый раз заказ я оговариваю ВСЕ нюансы работ. Другими словами - я знаю ЧТО я хочу увидеть на выходе. Мне не лень перезвонить и уточнить что сделано, что не сделано, в какой стадии находится та или иная закавыка и.т.д.
И только получив утвердительное "Всё готово" я приезжаю и забираю заказ.
А как ещё должно быть?


Два года Марат занимался этим и звонил и приезжал. То, о каком качестве работ велась речь предварительно, и что мы видим на выходе - две большие разницы. Я не специалист в оружии, я шёл не в лес, а к Мастеру на ЦКИБ.
И когда я вижу такой напилинг, проходящий с одобрения мастера ко мне, то, понимаю, что типа в лес попал.
Ну что мы ещё не доделали?
Денег вдвое больше дали.
Времени вдвое прождали.
Могли и дать и подождать ещё.
Но чего ждать?
Им и не очень хочется и слабо.
Это же была не только идея для нас с Маратом сделать суперпуперские ружья, а и ЦКИБу показать, что они на уровне ЦКИБ СССР.
Не вышло ни того ни другого.

Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 15:06 Starshoi1963
Originally posted by МИГ31:

На каждое Ваше "Не верю!" получите "А хрен ты угадал, товарищ режиссёр".

Я не по просьбе возник, а оттого, что Вы усомнились в словах Марата, Алекса, моих, Ловца Снов. Я плод Ваших сомнений.

Ну я Вам действительно не верю.
И соответственно я - не режиссёр , и уж тем более не товарищ.

Что касаемо моего усомнения в словах вышеперечисленных персон, то скажу так: Я вообще не склонен кому либо верить, а виртуально тем более. Чего и всем желаю.

Вы не плод моего сомнения. Вы просто человек(надеюсь что это так)
которому сделали кривую пару стволов. И протрахав вспышку изначально,
теперь пытаетесь показать всем что ЦКИБ это пидар, а вот вы все
Дартаньяны, в количестве четырёх.

Естественно, безвозмездно, во имя престижа и бывших заслуг, никто эти косяки исправлять не будет.
А может быть и будет, как разговор получится, но только с тем, с кем он начинался.
Так что дерзайте. Обрящет ищущий, так вроде в писанье говорилось?

МИГ31
P.M.
24-9-2011 15:30 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

Ну я Вам действительно не верю.
И соответственно я - не режиссёр , и уж тем более не товарищ.

Что касаемо моего усомнения в словах вышеперечисленных персон, так скажу так: Я вообще не склонен кому либо верить, а виртуально тем более. Чего и всем желаю.

Вы не плод моего сомнения. Вы просто человек(надеюсь что это так)
которому сделали кривую пару стволов. И протрахав вспышку изначально,
теперь пытаетесь показать всем что ЦКИБ это пидар, а вот вы все
Дартаньяны, в количестве четырёх.

Естественно, безвозмездно, во имя престижа и бывших заслуг, никто эти косяки исправлять не будет.
А может быть и будет, как разговор получится, но только с тем, с кем он начинался.
Так что дерзайте. Обрящет ищущий, так вроде в писанье говорилось?

"Нет ни тебя, Бутч, ни меня".
Есть ЦКИБ, МЦ-9 и втора пара.
Кладёте рядом две пары стволов и плачете о разрушенном СССР.
Я не доказываю, что ЦКИБ пидор, скорее сожалею.
Из 83 девяток на слуху 16, мы с Маратом насчитали. Это СССР.
ЦКИБ 2010 года прославился тем, что из четырёх заготовок произвел две пары стволов и одна из них кривая и скверно обработанная. См. фото.
Мне не надо ничего доказывать, тем более ЦКИБу, я продал это ружьё, я достаточно за него напереживался. Для Ловца Снов готов искать бумажки, вспоминать, звонить, встречаться. Но, это, если он ещё решит иметь дело со ЦКИБом. А, ежели, в шкаф положит вторую пару или исправлять будет в другом месте, то ЦКИБ, конечно, не пидор, но осадок останется.

Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 15:39 Starshoi1963
Originally posted by МИГ31:

А, ежели, в шкаф положит вторую пару


Дело в том, что пара делалась не для того чтобы в шкафу лежать.
Она по моему скромному разумению должна стрелять. Разве не так?
А вот довести дело до логического завершения - это должны были
сделать именно Вы, когда получили эту пару.
И написав такую претензию, какую написал и опубликовал тут Ловец
Снов, передав её в руки Зеленко В.К. вместе с "кривой" парой, вы
наверное бы на сегодняшний день не имели бы такого головняка.
Так что мешало Вам это сделать?
Или во всём Ваш водитель виноват?))))
МИГ31
P.M.
24-9-2011 16:36 МИГ31
Повторюсь. Я потерял надежду и интерес пытаться довести эту пару с Сашей Ч. и ЦКИБом до уровня достойного этого ружья. При первой неудачной попытке сдать работу они должны были вынести мне готовое изделие без таких косяков, а не я, человек малосведующий должен определять кольца, указывать на недостатки. Они - Мастера. Я - пофан, заказчик. Нормально пытаться сдать такую работу, когда это их ружьё, ЦКИБовское? Спасибо, Марат указал недостатки. Оставили на исправление. После исправления Саша намеревался привезти в Москву, не привёз. Я отправил человека, он забрал ружьё и отдал Алексу. Тот передал его Ловцу Снов. По-моему так. Конечно, в кино, мне надо было сломать Саше пальцы и заставить сделать бестган. Но он сильный, я не мог.
Или пойти Вашим путём и написать бумагу, чтобы Зеленко, чтобы он надавил на Сашу и он сделал бестган. НЕ ВЕРЮ. (Мы схожи в методах)
Поэтому я не должен никому добиваться от ЦКИБа того, чего они не могут. У них было и время и деньги. Чего то не хватило. Моя вина перед этим ружьём, что я поверил в возможности современного ЦКИБа и пытался улучшить второй парой и без того весьма совершенную вещь.
Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 17:00 Starshoi1963

Из всего написанного я понял следующие:
Originally posted by МИГ31:

Я потерял надежду и интерес пытаться довести эту пару с Сашей Ч. и ЦКИБом до уровня достойного этого ружья


Originally posted by МИГ31:

Они - Мастера. Я - пофан, заказчик.


С этим можно согласится. Не понятно вот тут:
Originally posted by МИГ31:

Я отправил человека, он забрал ружьё и отдал Алексу. Тот передал его Ловцу Снов. По-моему так.


А вот тут не соглашусь:
Originally posted by МИГ31:

Или пойти Вашим путём и написать бумагу, чтобы Зеленко, чтобы он надавил на Сашу


Это не мой путь. Я как Вы поняли не пишу никаких бумаг на имя Зеленко.
Прецедентов таких не было и быть не могло. Я знаю ЧТО хочу получить
на выходе, и оговариваю это с мастером.

Одним словом Вы приняли работу сделанную "наотъебись", потому что:
Originally posted by МИГ31:

Я - пофан,


А если Вы себя таковым считаете, зачем было весь этот огород городить?


МИГ31
P.M.
24-9-2011 18:03 МИГ31
Originally posted by Starshoi1963:

Из всего написанного я понял следующие:
А если Вы себя таковым считаете, зачем было весь этот огород городить?

Допускаю, что многие работы они могут выполнить качественно, особенно для Вас. Верю.
Но стволы к МЦ-9 они смогли сделать (для меня профана) так, что я молчу, а следующий владелец ружья не счастлив. Факт.

Зачем заказывал? Ружьё прекрасное, но весьма узкоспециализированное. Хотелось универсальности. Опять таки, всегда интересно пообщаться с Мастерами. ЦКИБ. Интересно сравнивать старые вещи и новые. Сравнил. Посмотрел. Неинтересно. Мое мнение о стиле и качестве работы сложилось не только по этому МЦ. Примеры наивного птушного творчества наблюдал ещё на нескольких ружьях. Не надо настаивать, что все недостатки от моей некачественной приёмки. ЦКИБу должно быть пох, что я профан, это не повод пропихивать кривые стволы к МЦ-9. Друг мой до сих пор из папиной МЦ гусей бьёет. Мама папе в хозмаге купила, кольца не смотрела и ствол ровный.

Вам ЦКИБ может сделать ровные стволы к МЦ-9. Верю.

Starshoi1963
P.M.
24-9-2011 18:56 Starshoi1963
Originally posted by МИГ31:

Вам ЦКИБ может сделать ровные стволы к МЦ-9. Верю.


У меня нет ружья МЦ-9. Но если бы оно и было, то наверное я бы не стал
делать к нему доппару. Причина одна - ружьё, высокого разбора, ценно тем, каким оно сделано изначально. Весь остальной обвес - балласт.
Имея доппару с другими ДС можно выиграть в универсальности. Но при этом потерять индивидуальность.
Для сведующих людей будет непонятно, почему МЦ-8-4(к примеру) продаётся с одной парой стволов(длинной или короткой).
Так-же будет непонятно и то, что МЦ-9-01(опять же к примеру) имеет два спусковых крючка вместо одного.

Originally posted by МИГ31:

следующий владелец ружья не счастлив


Скажем так, у него есть некая головная боль, перешедшая к нему с покупкой данного ружья. Но головная боль, это не потеря самой головы, она лечится.
Вот только было бы желание.
Ловец Снов
P.M.
25-9-2011 00:16 Ловец Снов
Для Ловца Снов готов искать бумажки, вспоминать, звонить, встречаться. Но, это, если он ещё решит иметь дело со ЦКИБом. А, ежели, в шкаф положит вторую пару или исправлять будет в другом месте, то ЦКИБ, конечно, не пидор, но осадок останется.

Спасибо большое за стремление помочь, но понимаю, что да же наличие документов ничего не решит т.к. если ЦКИБ не захочет, то да же наличие всех документов ничего не поменяет. Знаю, что человек Вы занятой и не стоит на это тратить время.
Скажем так, у него есть некая головная боль, перешедшая к нему с покупкой данного ружья. Но головная боль, это не потеря самой головы, она лечится.
Вот только было бы желание.

Вот и пытаюсь. Пока будем пробовать решить этот вопрос малой кровью и с наименьшими финансовыми затратами и ЦКИБ сможет утереть многим нос или все будет наоборот.. . Время покажет, пока жду ответа.
Starshoi1963
P.M.
26-9-2011 17:03 Starshoi1963
Originally posted by Ловец Снов:

Время покажет, пока жду ответа


Подождём.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 5 )