Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка - общалка.
Starshoi1963
29-8-2011 20:59 Starshoi1963
первое сообщение в теме:
Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

IzhG
13-9-2011 10:15 IzhG
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Затея пустая как барабан.

смотря что написать
Starshoi1963
13-9-2011 13:25 Starshoi1963
quote:
Originally posted by IzhG:

смотря что написать

В данном, конкретном случае - хоть что пиши.
Лучше всего завещание

BigFatBarrel
14-9-2011 01:38 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:

Наши тоже могут и не хуже. Только вот сидят они, да не о работе думают, а прикидывают, хватит ли их ЗП на возросшее ЖКХ, школьную форму со всеми учебниками, да на лекарства больной мамане.......((((

Можно подумать в Испании, Италии или США простые работяги об этом же не думают. Они там сидят значит у станка и рябчиков с ананасами хомячат? Хватит уже х...й страдать. Сейчас не 90 годы, когда 99 процентов страны последная жуй без соли доедало... Сейчас и деньги у народа водятся и спорт на подъема , а вот нормального производства отечественного спортивного и охотничьего оружия как не было так и нет...
И виноваты в этом не загадочные экономические условия, а обыкновенное распиздяйство российское. Просто работник это человек, который должен быть замотивирован и мотивация должна быть как негативной так и позитивной. А у нас получается, что если план по производству выполнили - хорошо, премию дают. А если потом выясняется что план выполнили за счет 50 процентов брака - не троньте пролетария, он работает как умеет, он теперь птица редкая. И крутится вокруг каждого такого мастера-пролетария целая стая нахлебников, начальники участков, начальники цеха, бухгалтеры основная задача которых не поцсапаться с налоговой, маркетологи, которые разные мудрые матрицы строят, по которым в итоге них...я не продается и пр. И главное все деньги за работу этих самых пролетариев-мастеров получают, но никто их не проверяет и ответственности не несет. Так что по поводу писем в цкиб.... Пишите Шура...
Пишите.

edit log

mityaipdm
15-9-2011 20:06 mityaipdm
quote:
Можно подумать в Испании, Италии или США простые работяги об этом же не думают. Они там сидят значит у станка и рябчиков с ананасами хомячат? Хватит уже х...й страдать. Сейчас не 90 годы, когда 99 процентов страны последная жуй без соли доедало... Сейчас и деньги у народа водятся и спорт на подъема , а вот нормального производства отечественного спортивного и охотничьего оружия как не было так и нет...
И виноваты в этом не загадочные экономические условия, а обыкновенное распиздяйство российское. Просто работник это человек, который должен быть замотивирован и мотивация должна быть как негативной так и позитивной. А у нас получается, что если план по производству выполнили - хорошо, премию дают. А если потом выясняется что план выполнили за счет 50 процентов брака - не троньте пролетария, он работает как умеет, он теперь птица редкая. И крутится вокруг каждого такого мастера-пролетария целая стая нахлебников, начальники участков, начальники цеха, бухгалтеры основная задача которых не поцсапаться с налоговой, маркетологи, которые разные мудрые матрицы строят, по которым в итоге них...я не продается и пр. И главное все деньги за работу этих самых пролетариев-мастеров получают, но никто их не проверяет и ответственности не несет. Так что по поводу писем в цкиб.... Пишите Шура...
Пишите.

Вы по городам уездным и весям (в частности Тольятти) каждый месяц катаетесь, я так понимаю, что так объемно об самарских пролетариях пишите???
Я-то был на заводе, довелось и в КБ пообщаться, и во "вставочках" побывать (так-то раз чуть под здоровенный такой кар не угодил). Вот что-то не сложилось у меня впечатление, что они бюджет сосут. Средний возраст роботяги лет 40-45, молодежь не очень-то на завод идет, жировыми отложениями не богаты (не то что 2 СП ДПС на спецтрассе, и менеджеры среднего звена), бегают по цеху как электровеники (наладчикам меньше бегать приходится, это да).
Да, на дворе уже далеко не девяностые, да вот только до сих пор многие за чертой бедности живут. Может быть по радио МОНТЕ-КАРЛО и прочих лакшери-каналах об этом не принято говорить, но как приедешь в уезд какой-нибудь, глянешь по сторонам, со страной все становится ясно. И тем не менее находятся такие, которые не спились и не сжировались на шальных бабках, а продолжают оставаться людьми вопреки всему умеющими работать очень хорошо.
Далеко ходить не надо. МГУ физ.фак, кафера нелинейной оптики. Все лаборатории держаться на работе трех токарей-фрезеровщиков, едва ли имеющие августейшие родственные корни. И уж кому кому, а не нам уж точно учить их как надо работать. Не доросли еще))
А что касается налоговой, так пущай приходят, они и без бухгалтерии русским фальклором скажут куда им идти. У них-то с ЗП удержать нечего, она и так 20-22 тр.
С уважением.

mityaipdm
15-9-2011 20:12 mityaipdm
quote:
Сейчас и деньги у народа водятся и спорт на подъема

Даааааааааа уж!!!!!!
И последняя олимпиада это хорошо показала.
Хорошо хоть по золоту всей сборной Оле Эймер Бьерндалена обогнали (очередь зеленых смайлов)
С уважением.

Mikhey_Omsk
15-9-2011 20:17 Mikhey_Omsk
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Сейчас не 90 годы, когда 99 процентов страны последная жуй без соли доедало... Сейчас и деньги у народа водятся и спорт на подъема ,
Пишите.

Ваша фамилия часом не Мудко?

mityaipdm
15-9-2011 20:19 mityaipdm
quote:
Такие вещи как работа и место жительста целиком и полностью зависит лично от Вас. Все в Ваших руках.

Мне-то это говорить не надо. Я-то москаль. Что не заработаю в белую, то по-серому заработаю.
Вы вот людям из Усоле Сибирского, Байкальска, Иркутска, иль других Мухосранска с Устьпердышенском это скажите. А потом им предложите махнуться годика на 2-3 местами. Получите массу незабываемых впечатлений.
С уважением.

BigFatBarrel
15-9-2011 23:03 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:

Ваша фамилия часом не Мудко?

Нет, просто когда мне не хватает денег, я стараюсь заработать больше, а не прикрывать собственную лень и беспомощность " объективными экономическими условиями" и тем, что "среда заела".
По поводу з.п - то что даже по европейским стандартам они и в Москве и во многих других регионах высокие это факт. Но... Тут нада помнить " не надо работать много, надо работать в правильное время, в правильном месте". Это к вопросу о голодающих из депресивных регионов. Их вроде бы там насильно не держат...чемодан, вокзал, Москва... Ждем-с...

mityaipdm
16-9-2011 02:19 mityaipdm
quote:
Это к вопросу о голодающих из депресивных регионов. Их вроде бы там насильно не держат...чемодан, вокзал, Москва... Ждем-с...

Клепальщик в Байкальске на авиазаводе получает 9000 рубчиков!!!
Билет до Первопрестольной сказать сколько стоит???
Со средой вы тоже ошибаетесь. Среды там нет!!! Среда подразумевает хоть какое-то броуновское дижение. Там же сплошной вакуум.
Потом некоторым русским людям тяжело расстаться с местом где их предки лежат. И живут они надеждой, как и в николаевское время, в "доброго царя" пречитая - хуже бы не было, а без лучшего и так проживем.
Далее по списку, - Ермак, Суворов, Невский, Иваны 3 и 4, Петр 1, просто от нечего делать земель следующим поколениям вперед назавоевывали, чтоб народ из-за созданных горе-реформаторами условий жизни посваливал с насиженных мест добро на стороне искать, а с землей будь что будет??? Земелька-то наша пока, и это никто не оспаривает из супостатов наших. А вот станет ничьей когда все посваливают, тут и жди гостей. Менеджер-то поди земельку пахать не поедет, ему бы только руками водить, управляя не всегда представляя чем!!!
С уважением.

VMI
16-9-2011 11:32 VMI
quote:
mityaipdm

Охота Вам метать бисер...? Вас просто не понимают.Многие уже производство не только вживую,но и на экранах не видели-всерьез считают работягу вечно пьяным быдлом,а занюханного управленца при бюджетных деньгах-белой костью.Работать они предпочитают по принципу :

quote:
не надо работать много, надо работать в правильное время, в правильном месте".

Результат-в программе "вести"-утонул,упал,на орбиту не вышел....
Ловец Снов
16-9-2011 13:28 Ловец Снов
Спор перешел в плоскость кто виноват в том, что мы так плохо живем...
У меня с приятелем которому за 50 частенько возникает аналогичные разговоры, он утверждает, что во всем виновато правительство, т.к. не платит нормальных денег, не создает нормальных условий для работы, я же сторонник того, что все в наших руках.
Яркий пример произошел у него на дачи в Тверской области. Летом он строил душевую кабину и предложил местному мужику заняться ее строительством, это было 5 лет назад, и он предложил ему за день работы с 9 до 18 платить 500 рублей. Принимая во внимание, что у них в деревне вообще нет работы, и большинство народа живет натуральным хозяйством, то по меркам его деревни это были очень неплохие деньги. Так вот, мужик вышел, отработал один день и на следующий день пропал. Приятель приезжает к нему домой и спрашивает, что случилось, почему пропал? Тот отвечает, что договорился с мужиками сходить на рыбалку и не мог отказать, обещал выйти на следующий день. На следующий день, он так и не появился, оказалось, что теперь нужно у тещи на огороде траву прополоть, на следующий день мужик вышел, отработал день, получил деньги и опять пропал. На этот раз получив деньги он ушел в загул на 2 дня. В итоге приятель плюнул на это дело и все сделал сам. После этого я спросил у приятеля, вот кто виноват в том, что этот мужик не хочет работать? Неужели, опять правительство виновато?
Еще один пример. По работе мне приходится сталкиваться с компаниями, размещающими заказ на изготовления той или иной продукции на фабриках нашей страны и за ее пределами. Как пример, одна из компаний занимается продажей продукции (чашек, тарелок и прочей продукции) с нанесенными на них рисунками. Технология следующая, покупаются чашки, заказывается изготовление специальных переводных рисунков (деколи) которые наносятся на посуду и обжигаются в специальных печах. Так вот оказалось, что с экономической точки зрения гораздо дешевле заказать изготовление и обжиг деколи Китае, привести Россию, заплатить таможенные пошлины, чем заказывать это у нас в стране. Но и это еще пол беды, проблема в том, что никто не хочет работать. Руководство фабрик приходится умолять, что бы они взялись за изготовление продукции, при том, что их рабочие сидят без денег. На фабриках все основные средства изношены, сотрудники с низкой квалификацией и все норовят клиента нае..ть и урвать побольше денег, не сделав работы. Все работы выполняются с существенным нарушением сроков, качество продукции поганое. Завод, вместо того, что бы закупить хорошую краску под конкретный заказ, начинает впаривать клиенты старые краски, находящиеся на складе с просроченными сроками, когда говоришь им об этом, на тебя обижаются? В итоге такая экономия, начинает сказываться на качестве, происходит нарушение цветов и прочие гадости. Когда обращаешься к заводу с претензиями, начинаются обиды, и никто не хочет менять некачественный товар. Более того, начинают поступать претензии, что все нужно делать по 100 % предоплате, а потом они будут думать менять или нет брак. Это все приводит к разрыву контрактов и судам. В то же время, Китайцы получившие претензию от заказчика, поставляют в мгновение ока меняют все, что клиенту показалось. Без разговоров, без пререканий и все в согласованные сроки. При таких подходах предприниматели предпочитают работать с надежными поставщиками. Намучавшись с нашими <производителями> очень многие компании просто перестали заказывать работы на территории России, что приводит к оттоку денег из наше страны. Понимаю бизнесменов, зачем рвать себе жопу, и биться головой в стену, если можно все спокойно и качественно сделать в другом месте.
Вот интересно, кто виноват в том, что мы не хотим работать, а если работаем, то делаем все <спустя рукава>?
Мое личное мнение, если человек работает, то свою работу он должен выполнять качественно. Если не устраивает з/п то пусть увольняется и идет туда где платят больше, а то получается, что свое нежелание работать он объясняет малой заработной платой.
Starshoi1963
16-9-2011 22:26 Starshoi1963
Смотрю в теме пошли серьёзные размышления о том кто виноват и что делать?
Разбавим тему хорошим анекдотом

Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
- Дети, у нас новенький - Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал <Свобода или смерть>?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: <Государство - это народ, и как таковое никогда не должно умереть>?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки - японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- Заебали сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, после поражения от японского десанта на Филлипинах, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
- Ктоооо !!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
- Сузуки - говно!!!
И ни секунды задержки:
- Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! -выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
- Еб вашу мать! Что здесь за бардак!!!
Не успевший сесть Сузуки:
- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!

Ловец Снов
16-9-2011 22:34 Ловец Снов
))))))))))))))))))))))))) Хороший анекдот )))))))))))
+ мульен )))
Ловец Снов
16-9-2011 23:47 Ловец Снов
Ну взбудоражу немного темку, вот на скорую руку набросал сегодня вечером, в понедельник отправлю по электронной и обячной почте, а пока хочу послушать мнение уважаемых форумачан.

Директору филиала ГУП КБП - "ЦКИБ СОО"
Зеленко В.К.
Россия, 300041, г. Тула, Красноармейский проспект, 17. e-mail: tulatskib@tula.net

Уважаемый Виктор Кириллович!

07 апреля 2011 года мною приобретено ружье МЦ 9-01, 12 калибра N700146.
Указанное ружье имеет 2 блока стволов 12 калибра N 700146 и 700146-1, длинною 750 мм с дульными сужениями 1 - 1,2 мм и 0,3-0,6 мм.
Как мне стало известно, первый блок стволов N 700146 был изготовлен при создании ружья, а второй блок стволов N 700146-1 был изготовлен ЦКИБ СОО в 2010 году по заказу предыдущего владельца ружья.
После приобретения ружья и его внимательного изучения выяснилось, что изготовленный на ЦКИБ СОО в 2010 году блок стволов имеет существенные недочеты по качеству, а именно:
- прицельная планка, в месте прилегания к ствольной коробке, нависает над ствольной коробкой на 3 мм;
- на защелках стволов, к которым крепится цевье, видны глубокие борозды от напильника, сами защелки сделаны разных размеров и разной формы;
- покрытие стволов выполнено очень небрежно. Перед покрытием стволы были обработаны грубой шкуркой и следы от нее так и небыли заполированы и отчетливо видны под "черным хромом";
- в местах спайки стволов проступает припой;
- стволы потянуты пайкой, этот дефект отчетливо виден по теневым кольцам и особенно заметен, при сравнении "родной пары" и вновь изготовленной.

ЦКИБ СОО позиционирует себя как предприятие, занимающееся изготовлением высококлассного штучного оружия, на которое предоставляется 5-ти летняя гарантия завода изготовителя.
По имеющимся у меня данным, за изготовление указанной пары стволов было уплачено свыше 200 000 рублей, что сопоставимо со стоимостью нового ружья МЦ 7-12С.
Учитывая изложенное, хочу получить официальный ответ завода изготовителя на следующие вопросы:
- считается ли такое качество продукции, как на моем ружье, нормой для уважаемого завода или все же, блок стволов с такими дефектами случайно покинул стены предприятия?
- могу ли я воспользоваться гарантией завода изготовителя и бесплатно устранить все вышеперечисленные дефекты?
Для подтверждения указанных выше дефектов, прилагаю фотографии блока стволов. Кроме того, готов предоставить сам блок стволов или вместе с ружьем в любое удобное для завода время.

Дополнительно хочу сообщить, что ситуация с изготовлением нового блока стволов для такого редкого ружья как МЦ 9-01 получила широкий резонанс на крупнейшем в России оружейном форуме Guns.ru в разделе "Клуб любителей МЦ" https://forum.guns.ru/forummessage/173/855492-2.html , в связи с чем, текст данного письма, а так же ответ, который будет дан на настоящее письмо, будет размещены в указанном разделе форума на обозрение всем почитателям знаменитой марки оружия. Уверен, что владельцам оружия МЦ и потенциальным покупателям будет интересно узнать о разрешении сложившейся ситуации и о позиции завода при разрешении подобных ситуаций.

edit log

mityaipdm
17-9-2011 13:06 mityaipdm
quote:
бесплатно устранить все вышеперечисленные дефекты?

До этого стоит произвести независимою экспертизу, и заплатить таки денежки хотя бы за нее.
Фото стволов и теневые кольца - не инструмент прошедший обязательную метрологическую опробацию и т. д. Потому следует приложить результаты обмеров и отстрела диффектного ствола. Иначе все это лишь догадки и необъективные ощущения. НУЖНЫ ЦИФИРЬКИ, ИБО ОНИ ФАКТЫ.
С уважением.
Ловец Снов
18-9-2011 00:33 Ловец Снов
quote:
До этого стоит произвести независимою экспертизу, и заплатить таки денежки хотя бы за нее.

Есть вещи, которые не нужно доказывать, например нависание прицельной планки, следы напильника под черным хромом... Этого я явно не мог сделать, тогда вопрос, откуда это все взялось??? Выросло????
Неужели у кого-то есть сомнения о происхождении указанных "грехов"?

quote:
Фото стволов и теневые кольца - не инструмент прошедший обязательную метрологическую опробацию и т. д. Потому следует приложить результаты обмеров и отстрела диффектного ствола. Иначе все это лишь догадки и необъективные ощущения. НУЖНЫ ЦИФИРЬКИ, ИБО ОНИ ФАКТЫ.

Да не хочу я никому ничего доказывать, в том числе и ЦКИБу. Есть такие вещи как ПОРЯДОЧНОСТЬ И РЕПУТАЦИЯ производителя. Это своего рода лакмусовая бумажка, показывающая отношение производителя к клиенту. Компания, дорожащая своим добрым именем и своей репутацией, сделает все, что бы уладить подобную ситуацию. Как поступит ЦКИБ, мы все увидим.

mityaipdm
19-9-2011 17:32 mityaipdm
quote:
Да не хочу я никому ничего доказывать, в том числе и ЦКИБу. Есть такие вещи как ПОРЯДОЧНОСТЬ И РЕПУТАЦИЯ производителя. Это своего рода лакмусовая бумажка, показывающая отношение производителя к клиенту. Компания, дорожащая своим добрым именем и своей репутацией, сделает все, что бы уладить подобную ситуацию. Как поступит ЦКИБ, мы все увидим.

Знаете! Я по молодости лет тоже не рвался доказывать теорему Пифагора на уроках геометрии. И аргумент был примерно такой: "ЧЕ ее доказывать, измерий все стороны линейкой, и получишь, что квадрат гиппотенузы равен сумме квадратов катетов!!!!" Вы и впрямь считаете, что учитель (даже с хорошей репутацией) мне за это положительную оценку поставила????
Вот вы не хотите ничего ни кому доказывать!!! А меж тем чтобы принудить кого-либо к чему либо (в данном случае безвозмездному ремонту) необходимо доказать!!! вину исполнителя ружья. В противном случае вас просто направят в "пешее эротическое путишествие" и репутация изготовителя никак не пострадает. Нет решения суда и все тут!!!
А все остальные решения, и ваши в том числе, не имеют силы!!! НИ-КА-КОЙ!!!!
С уважением.

Ловец Снов
19-9-2011 18:48 Ловец Снов
quote:
Вот вы не хотите ничего ни кому доказывать!!! А меж тем чтобы принудить кого-либо к чему либо (в данном случае безвозмездному ремонту) необходимо доказать!!! вину исполнителя ружья. В противном случае вас просто направят в "пешее эротическое путишествие" и репутация изготовителя никак не пострадает. Нет решения суда и все тут!!!
А все остальные решения, и ваши в том числе, не имеют силы!!! НИ-КА-КОЙ!!!!

Вы реально не слышите, что я говорю... Я не хочу никого ни к чему принуждать, я не хочу никому ничего доказывать. Есть такие вещи как деловая репутация и порядочность!!! Если производитель скажет, что все так и должно быть и займет Вашу позицию и потребует решения суда для того, что бы устранить их же косяки, я только улыбнусь и на этом закончу разговор. Если у завода хватит смелости сказать, что да ребята, был грешок, "накасячили" маленько, но мы дорожим своим добрым именем и готовы все исправить, тогда действительно можно сказать, что на заводе идут перемены и завод дорожит своей репутацией и добрым именем. Но я больше склоняюсь к третьему варианту, когда мне предложат заплатить деньги, что бы завод переделал то, что накрутили его мастера. Тут то же все станет на свои места, это называется, что ошибки мы признавать не будем и сам дурак, что имел глупость заказать у нас стволы. Поэтому давайте закончим этот бесполезный разговор и дождемся решения завода, мяч на их стороне поля и теперь от них будет зависеть, что для ЦКИБа важнее репутация производителя или жажда наживы. Так, что это своего рода момент истины...
mityaipdm
19-9-2011 19:18 mityaipdm
quote:
жажда наживы

Вот это и есть ключевая фраза, характеризующая наш национальный характер в 21 веке. Филантропия - понятие, умершее в начале 20го столетия.
Я довольно неплохо слышу о чем вы говорите. Потому и засыпаю вас вопросами Почему? Ведь вы купили ружье у третьего лица, а предъявляете претензии только к изготовителю. Или я что-то путаю???
С уважением.

Ловец Снов
19-9-2011 20:16 Ловец Снов
quote:
Ведь вы купили ружье у третьего лица, а предъявляете претензии только к изготовителю. Или я что-то путаю???

Не совсем понял Вашего вопроса... Вы считаете, что родавец ружья это все устроил или Вы предложите мне расторгнуть договор кули-продажи? С правовой точки зрения тут можно пойти таким путем. Изготовитель дает гарантию 5 лет на свое изделее. Если доказать в судебном порядке, что некачественно выполненные работы были изготовленны именно этим производителем, то так же в судебном порядке производителя можно понудить устранить некачественно выполненные работы или оробовать отребовать деньги на их устранение. Много, что можно придумать, но это долгий и муторный процесс, с вложением денег в экспертизу и прочими расходами с непредсказуемым результатом. Я все прекрасно понимаю и знаю как и, что делать. Конечно, можно все это затеять, устроить крестовый поход на ЦКИБ и показательную порку, но зачем??? Пока у меня нет желания этим заниматься и не хочется верить в то, что все на заводе так плохо, и всем безразлично на свою репутацию.
mityaipdm
19-9-2011 23:09 mityaipdm
quote:
Не совсем понял Вашего вопроса... Вы считаете, что родавец ружья это все устроил или Вы предложите мне расторгнуть договор кули-продажи? С правовой точки зрения тут можно пойти таким путем. Изготовитель дает гарантию 5 лет на свое изделее. Если доказать в судебном порядке, что некачественно выполненные работы были изготовленны именно этим производителем, то так же в судебном порядке производителя можно понудить устранить некачественно выполненные работы или оробовать отребовать деньги на их устранение. Много, что можно придумать, но это долгий и муторный процесс, с вложением денег в экспертизу и прочими расходами с непредсказуемым результатом. Я все прекрасно понимаю и знаю как и, что делать. Конечно, можно все это затеять, устроить крестовый поход на ЦКИБ и показательную порку, но зачем??? Пока у меня нет желания этим заниматься и не хочется верить в то, что все на заводе так плохо, и всем безразлично на свою репутацию.

Я никоим образом не считаю (так как не имею доказательст) что это устроил продавец!!! Мне уже пришлось некоторое время поубеждать в этом некоторых людей не очень внимательно читающих мои посты, в коих я МАКСИМАЛЬНО стараюсь не уронить ни чьей репутации (тем более мне не знакомых людей). Но уж если сложилась подобная ситуация, в которой "НИКТО НЕ ВИНОВАТ" и в то же время виновен каждый, то было бы вполне логично привлеч независимую третью сторону, которая бы разрешила спор.
Крестовым походом на ЦКИБ это совершенно не может являться!!! Вы защищаете свои права, но и ЦКИБ защищает свои. Перед законом все равны. Не стоит рассматривать суд как средневековую инквизицию. Только суд по полноте предоставленных материалов может сдраво рассудить чьи права были ущемлены, и как это не парадоксально звучит, премирить вас. В судах же по подобным делам очень часто и мировые соглашения заключаются (лично со мной это уже было. Может от того мне ваш вопрос так покоя не дает).
С уважением.

BigFatBarrel
20-9-2011 02:32 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by mityaipdm:

"НИКТО НЕ ВИНОВАТ

Ну это уже просто словоблудие... Как же здесь никто не виноват? Ну представьте себе, вы отдали на покраску машину - а через полгода краска облезла. Тоже никто не виноват? Ни маляр, который не соблюдал технологию окраски, ни его руководитель который это допустил? Виноват лишь потребитель, который не сумел разглядеть не качественно сделанную работу? а ведь в таком простом деле, вам тоже скажут, что принимать работу надо правильно, что эксплуатировали авто вы некорректно, и во всем виноват лужков с его реагентами. Ну и какая здесь жажда наживу? Кто то просит новые стволы сделать? Просто сделайте правильно то, что явно сделано неправильно. это нормальная человеческая просьба - взялся за дело, сделай его хорошо. И просьба эта обращена в чрезвычайно мягкой форме не к конкретному человеку, а к организации в целом. Что для цкиба значит 100 рабочих часов выделить на ремонт, по сравнению с потерей репутации?
Цкиб позиционируется свое оружие как высокий класс - ну и отвечать должен соответственно. Деньги то за "высокий класс" платят именно за беспроблемность, а не за какое то прям таки занебесное качество. Вы представляете себе босиса или перде, которые бы на пожелания клиента исправить недочеты в своих ружьях потребовали бы решение суда? Так что признание ошибки и готовность ее исправить является непременным условием работы в таком сегменте, даже если и ошибки нет вовсе...

VMI
20-9-2011 11:58 VMI
quote:
устроить крестовый поход на ЦКИБ и показательную порку

Сдается мне,что перспектива тут никакая.
1.Ловец Снов-не являлся заказчиком доп.пары
2.Никто из обсуждающих тему не в курсе-на каких условиях работы были приняты-прежний владелец молчит,а вариантов-сколько угодно.
3.ЦКИБ наверняка представит копию паспорта и акт приемки работ с подписью заказчика в котором будет прописано,что работы выполнены с надлежащим качеством и в соответствии с техзаданием.

Ловец Снов
20-9-2011 12:34 Ловец Снов
quote:
Сдается мне,что перспектива тут никакая.
1.Ловец Снов-не являлся заказчиком доп.пары
2.Никто из обсуждающих тему не в курсе-на каких условиях работы были приняты-прежний владелец молчит,а вариантов-сколько угодно.
3.ЦКИБ наверняка представит копию паспорта и акт приемки работ с подписью заказчика в котором будет прописано,что работы выполнены с надлежащим качеством и в соответствии с техзаданием.

Тут можно интерпритировать и толковать по разному. Приведу более простой пример. Вы купили автомобиль с рук у физического лица. Завод изготовитель дал 3 года гарантии на автомобиль, Вашему автомобилю 2 года и у него словалась АКПП. Вопрос, должен ли производитель заменить АКПП если в период гарантийного обслуживания произошла поломка детали на которую заготовитель дает гарантию? Думаю. что да, вне зависимости от того, кто являлся собстенником атомобиля.
DIS0573
20-9-2011 12:52 DIS0573
quote:
Тут можно интерпритировать и толковать по разному.

Вот долго не хотел вступать в эту тему , ну да ладно. Я не хочу ни кого обвинять или оправдывать. Но вот что меня интересует. А есть результаты отстрела этой пары ? Я это вот к чему - если результат отстрела положительный , а стволы визуально не гуд , то как расценивать такую ситуацию. Давайте каждый ответит на простой вопрос : что ему важно бой или кольца в стволах?
Я видел достаточно много ружей с правильными и ровными стволами , а вот на мишенях осыпь рваная .

Чем должен руководствоваться изготовитель - результатами отстрела или визуальным осмотром?

Ещё раз говорю что я ни кого не обвиняю и не оправдываю, просто вот мысли такие.

Ловец Снов
20-9-2011 13:01 Ловец Снов
quote:
Вот долго не хотел вступать в эту тему , ну да ладно. Я не хочу ни кого обвинять или оправдывать. Но вот что меня интересует. А есть результаты отстрела этой пары ? Я это вот к чему - если результат отстрела положительный , а стволы визуально не гуд , то как расценивать такую ситуацию. Давайте каждый ответит на простой вопрос : что ему важно бой или кольца в стволах?
Я видел достаточно много ружей с правильными и ровными стволами , а вот на мишенях осыпь рваная .
Чем должен руководствоваться изготовитель - результатами отстрела или визуальным осмотром?
Ещё раз говорю что я ни кого не обвиняю и не оправдываю, просто вот мысли такие.

Подождите, оставим мы эту осыпь, Вы упускаете из виду все остальное. Вы вырываете из текста только часть и начинаете о ней говорить. А, что Вы скажите про нависание планки над ствольной коробкой, о рисках на стволах о следах напильника на системе крепления цевья??? Это все то же мелочи??? Конечно, можно оттолкнутся от другова, раз это все не влияте на безопастность, заначит такое оружие можно эксплуатировать и какие тогда могут быть претензии. Но тогда вопрос, чем ЦКИБ отличается от ИжМаша и за, что берут такие деньги??? ТОлько за то, что все это делается руками??? Да нахрена мне платить такие деньги за то, что сделано кривыми руками, я лучше куплю 10 ружей МР-27 за эти деньги, чем закажу доп пару, но я буду понимать, что могут быть косяки. Ну смешно все это слышать. Возьмите Беррету СО-5, Микель Анжело от Лучано Бозиса, или Меркеля 303 и найдите там стволы с элипсом... У меня есть с чем сравнивать и на СО-5 стволы идеальные, родная пара МЦ 9-01, так же пример для подражания, получается, что раньше могли сделать, а сей час кривые стволы это норма????? Если нет разницы и на ЭЛИТНОЕ оружие мы делаем такие стволы, и на рядовое, тогда, за, что мы платим деньги???? Тогда и нечего бить себя пятками в грудь и говорить, что ЦКИБ производитель элитного оружия, если да же ровные стволы сделать не может...

edit log

Ловец Снов
20-9-2011 13:01 Ловец Снов
quote:
Я никоим образом не считаю (так как не имею доказательст) что это устроил продавец!!! Мне уже пришлось некоторое время поубеждать в этом некоторых людей не очень внимательно читающих мои посты, в коих я МАКСИМАЛЬНО стараюсь не уронить ни чьей репутации (тем более мне не знакомых людей). Но уж если сложилась подобная ситуация, в которой "НИКТО НЕ ВИНОВАТ" и в то же время виновен каждый, то было бы вполне логично привлеч независимую третью сторону, которая бы разрешила спор.
Крестовым походом на ЦКИБ это совершенно не может являться!!! Вы защищаете свои права, но и ЦКИБ защищает свои. Перед законом все равны. Не стоит рассматривать суд как средневековую инквизицию. Только суд по полноте предоставленных материалов может сдраво рассудить чьи права были ущемлены, и как это не парадоксально звучит, премирить вас. В судах же по подобным делам очень часто и мировые соглашения заключаются (лично со мной это уже было. Может от того мне ваш вопрос так покоя не дает).
С уважением.

Еще раз... Вы все не хотите понять, то, что говорю я. Постараюсь уточнить свою позицию. На форуме очень много звучит голосов о том, что ЦКИБ является производителем оружия высокого класса, что он борется за покупателя и там стараются, что-то менять в подходах к покупателю. В данном случае все, все понимают, как появились данные косяки, кто в этом виноват и т.д. Я публично предлагаю ЦКИБу добровольно устранить то, что они накосячели. Не нужно проводить специальных экспертиз и устраивать испытания, что бы понять, что все вышеперечисленные дефекты, являются производственным браком, и они не могли появиться в процессе эксплуатации. Теперь от завода требуется только одно, либо он сохранит свое достоинство и покажет всем, что у него хватает смелости признать свои ошибки и выйти с честью из данной ситуации, предложив мне устранить все огрехи за их счет, либо мне откажут и скажут, что сам дурак, что купил нашу продукцию и мы как производитель ни за, что ответственности не несем. Сами понимаете, что в последующим все кто критикует завод, будут еще сильнее пинать его и говорить много нелицеприятных слов в его адрес, либо у сторонников завода появятся аргументы, говорить, что завод исполняет свои обязательства в полном объеме.
Для примера почитайте тему <Настоящий мужчина респект и уважуха Luciano Bosis> https://forum.guns.ru/forummessage/76/666122.html . Вот после такого, кто ни будь, сможет кинуть камень в его огород??? Уверен, что это добавило очков Лучано и люди которые могут себе позволить купить его оружие, когда них встанет выбор, они не будут сомневаться, так как если, что то случится с их ружьями, им не придется доказывать, что это не они криво паяли планки и делали эллипсы в стволах... Не знаю, дойдем ли мы до понимания таких вещей, но очень бы хотелось, что бы и наши производители дорожили своей репутацией. Ну, а про суды мне рассказывать не нужно, я 14 лет специализируюсь на судах и как и, что мне делать я знаю, но тут не та ситуация, что бы доказывать очевидные вещи в судах.
DIS0573
20-9-2011 13:23 DIS0573
quote:
Подождите, оставим мы эту осыпь, Вы упускаете из виду все остальное. Вы вырываете из текста только часть и начинаете о ней говорить.

Я ничего не упускаю из виду . И внимательно читаю Ваши посты. Про всё что Вы перечислили я не писал что это правильно . Просто меня интересует конкретно этот момент.

quote:
Да нахрена мне платить такие деньги за то, что сделано кривыми руками, я лучше куплю 10 ружей МР-27 за эти деньги, чем закажу доп пару, но я буду понимать, что могут быть косяки.

По логике вещей Вы этот вопрос должны были задать в первую очередь себе.
Зачем Вы покупали то что сделано кривыми руками?
Скажу честно , я бы тоже хотел иметь в своём арсенале такое ружьё , но покупать заведомые косяки я бы не стал. Если же решился бы купить ружьё с прицелом на последующую его доводку, то точно бы не стал пытаться сделать это бесплатно. Но это естественно моё мнение. У каждого оно своё.

edit log

VMI
20-9-2011 13:27 VMI
quote:
Приведу более простой пример

Не совсем корректно.Вы купили автомобиль на котором первый хозяин заменил мех.коробку на автомат-внес изменения в конструкцию- и работы принял.А(акпп) он взял и умер.
Это будет гарантийный случай или нет?
Мне видится ключевым моментом факт приемки работ и условия этой приемки.

Ловец Снов
20-9-2011 15:59 Ловец Снов
quote:
Просто меня интересует конкретно этот момент.

Скажите, если Вы покупаете оружие класса Бэст Ган, у Вас есть моральное право требовать от производителя, что бы произведенная им продукция соответствовала цене? Или в Вашем понимании Бэст Ган это только цена без качества??? Я не представляю себе ситуация, когда бы аналогичные стволы вышли из стен Голанда или Перде. Уверен, что если бы такая оказия произошла, Голанд или Перде пригласили бы покапателя к себе, 100 раз извинились, переделали бы все, а попутно уволили ствольщика и начальника цеха, который выпустил такой опус...
quote:
По логике вещей Вы этот вопрос должны были задать в первую очередь себе.
Зачем Вы покупали то что сделано кривыми руками?
Скажу честно , я бы тоже хотел иметь в своём арсенале такое ружьё , но покупать заведомые косяки я бы не стал. Если же решился бы купить ружьё с прицелом на последующую его доводку, то точно бы не стал пытаться сделать это бесплатно. Но это естественно моё мнение. У каждого оно своё.

Я покупал в первую очередь МЦ 9-01 и родной блок в полном порядке и именно его я покупал. Относительно новой пары, я все это видел и отчетливо понимал, что на новой паре есть проблеммы, но так как она сделана в 2010 году, то уважающий себя производитель должен устранить все недочеты, возникшие при производстве. Я не пытаюсь нахаляву отремонтировать ружье или урвать с завода денег, я всего лишь прошу устранить то, что накосячил завод. Неужели я терую чего-то незаконного или неправильного. Неужели производитель не должен нести ответственность за то, что он сделал и просьба потребителя устранить недочеты, я вляется такой неправильной???
Ловец Снов
20-9-2011 16:10 Ловец Снов
quote:
Не совсем корректно.Вы купили автомобиль на котором первый хозяин заменил мех.коробку на автомат-внес изменения в конструкцию- и работы принял.А(акпп) он взял и умер.
Это будет гарантийный случай или нет?
Мне видится ключевым моментом факт приемки работ и условия этой приемки.

Уважаемый, Вы вообще осознаете, что Вы пишете??? Он не сам заменил коробку, он обратился на завод, что бы сам производитель изготовил новую коробку и она нормально работала, за это и были уплачены деньги, что бы новая коробка была на гарантии и вслучае чего, он мог попросить устранить недочеты. Потом владелец решил продать эту машину, а новый покупатель, понимающий, что каробка на гарантии обращается с просьбой к производителю отремонтировать то, что стоит на гарантии...
Я поражаюсь нашему народу, во всех цивилизованных странах, когда покупатель сталкивается с косяками производителя вся общественность порицает производителя, что он допустил ситуацию, что такие вещи вышли за пределы предприятия, а у нас покупателю говорят, что он сам дурак, что купил вещь, которая ему нравится и еще имеет наглать требовать от завода устанить его недочеты.

Давайте так, предже чем, мы будем продолжать данную дискусию, ответте на следующие вопросы:
- Счтитаете ли Вы нормальным, что у оружия класса Бэст Ган могут быть перечисленные косяки?
- Должен ли производитель отвечать, за то, что он производит?

DIS0573
20-9-2011 16:29 DIS0573
Илья , скажите пожалуйста , почему Вы так упорно не хотите говорить о фактическом бое этой пары ? И не хотите дать результаты отстрела?

quote:
Я не представляю себе ситуация, когда бы аналогичные стволы вышли из стен Голанда или Перде. Уверен, что если бы такая оказия произошла, Голанд или Перде пригласили бы покапателя к себе, 100 раз извинились, переделали бы все, а попутно уволили ствольщика и начальника цеха, который выпустил такой опус...

Зря Вы так думаете. Я рассматривал стволы Голанда который принадлежит не последнему человеку в Краснодарском крае. Так вот там стволы были потянуты пайкой и видно это не вооружённым глазом. Но при этом ружьё имеет отличный бой. И хозяин не собирается искать правды на Голанде.
Я поэтому и задался вопросом - а считается ли это косяком?

Ловец Снов
20-9-2011 22:04 Ловец Снов
quote:
Илья , скажите пожалуйста , почему Вы так упорно не хотите говорить о фактическом бое этой пары ? И не хотите дать результаты отстрела?

Где то я уже писал, но повторюь еще раз, отстрелять пытался, но приклад мне не совсем подходит и дробовую осыпь уводит вправо и на старой и на новой паре и приходится корректировать стволы, поэтому не стал проводить детальный отстрел.

quote:
Зря Вы так думаете. Я рассматривал стволы Голанда который принадлежит не последнему человеку в Краснодарском крае. Так вот там стволы были потянуты пайкой и видно это не вооружённым глазом. Но при этом ружьё имеет отличный бой. И хозяин не собирается искать правды на Голанде.
Я поэтому и задался вопросом - а считается ли это косяком?

Уточните пожалуйста, речь идет о старом ружье или о новом, сделанном по заказу конктретного клиента???
mityaipdm
20-9-2011 22:55 mityaipdm
Ну это уже просто словоблудие... Как же здесь никто не виноват? Ну представьте себе, вы отдали на покраску машину - а через полгода краска облезла. Тоже никто не виноват? Ни маляр, который не соблюдал технологию окраски, ни его руководитель который это допустил? Виноват лишь потребитель, который не сумел разглядеть не качественно сделанную работу? а ведь в таком простом деле, вам тоже скажут, что принимать работу надо правильно, что эксплуатировали авто вы некорректно, и во всем виноват лужков с его реагентами. Ну и какая здесь жажда наживу? Кто то просит новые стволы сделать? Просто сделайте правильно то, что явно сделано неправильно. это нормальная человеческая просьба - взялся за дело, сделай его хорошо. И просьба эта обращена в чрезвычайно мягкой форме не к конкретному человеку, а к организации в целом. Что для цкиба значит 100 рабочих часов выделить на ремонт, по сравнению с потерей репутации?
Цкиб позиционируется свое оружие как высокий класс - ну и отвечать должен соответственно. Деньги то за "высокий класс" платят именно за беспроблемность, а не за какое то прям таки занебесное качество. Вы представляете себе босиса или перде, которые бы на пожелания клиента исправить недочеты в своих ружьях потребовали бы решение суда? Так что признание ошибки и готовность ее исправить является непременным условием работы в таком сегменте, даже если и ошибки нет вовсе...

Всю машинку красим, иль как???
Ну допустим всю. Так, считаем подетально четыре двери, плюс четыре крыла, плюс морда, зад и крыша считаются как полторы детали. Итого 13 деталей (12.5 если быть точным). Считаем по средней стоимости, по 4000 руб за деталь, итого выходит под полтиничек. Берем документики (ремонт квалифицируется как дорогой. Гарантийный срок на него от 1 года и более) заказ-наряд, чек об оплате услуг и храним так, на всякий случай (можно в электронном виде). Если краска вдруг облезает, то при предъявлении всех этих доков можно без суда и экспертизы переделать малярные работы.В противном случае (если бумажек нет)вам могут сказать "Дядя, мы тебя вперые видим". А самое обидное, что тоже самое скажут и в суде.

На счет простоты малярки........Вы вообще хоть одну деталь в жизни сами покрасили???????????????????? Выражаясь на профессиональном слэнге - обоссать деталь и макака сможет, а вот покрасить не всякий маляр.
С уважением.

Ловец Снов
21-9-2011 00:13 Ловец Снов
quote:
В противном случае (если бумажек нет)вам могут сказать "Дядя, мы тебя вперые видим".

Я так хочу услышать как ЦКИБ скажет, что эти стволы делали не они ))) Я буду долго смеяться ))) Представляю ответ: в ответ на вашу претензию сообщаем, что данные стволы были сделаны не на ЦКИБе )))
VMI
21-9-2011 11:47 VMI
- Счтитаете ли Вы нормальным, что у оружия класса Бэст Ган могут быть перечисленные косяки?
- Должен ли производитель отвечать, за то, что он производит?

-Лично я считаю,что таких косяков,как Вы описываете не то что на Бэст,а вообще на гане быть не должно.
-Безусловно должен.
И именно исходя из этого,уважаемый Ловец Снов,отдавая себе отчет в том,что пишу повторяю-для принятия заказчиком такой "работы" должна быть ну ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА.И то,что Вы о ней не знаете не говорит за то,что ее нет.

МАРАТ
21-9-2011 23:33 МАРАТ
Внесу свою лепту. Созванивался вчера с первым хозяином доппары. Не помнит он подписывал какие-то бумаги на Цкибе или нет. Я там присутствовал и не помню тоже. Помню.что чеки просил.
Свое обещание привезти ружье с устраннеыми недостатками в МСК ЦКИБ в лицце г-на Черенкова не исполнил. И мой товарищ посылал в Тулу своего водителя забирать его.Просто 200 км в одну сторону и 200 назад....а вы говорите они что-то переделают...
BigFatBarrel
22-9-2011 02:19 BigFatBarrel
Кстати не проще эти стволы вернуть и на эти деньги купить что нибудь полезное - на мц 200-ю хватит. и будет не 2, а три отличных ружья.
Starshoi1963
22-9-2011 08:04 Starshoi1963
quote:
Originally posted by МАРАТ:
Внесу свою лепту. Созванивался вчера с первым хозяином доппары. Не помнит он подписывал какие-то бумаги на Цкибе или нет. Я там присутствовал и не помню тоже. Помню.что чеки просил.
Свое обещание привезти ружье с устраннеыми недостатками в МСК ЦКИБ в лицце г-на Черенкова не исполнил. И мой товарищ посылал в Тулу своего водителя забирать его.Просто 200 км в одну сторону и 200 назад....а вы говорите они что-то переделают...

Ну очень правдоподобная история.
Моя плакаль

VMI
22-9-2011 10:42 VMI
То-есть смачно..махнул рукой на потраченное время,нервы,деньги,испорченное настроение???????????
quote:
Моя плакаль

Моя там-же

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Флудилка - общалка. ( 4 )