Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Флудилка - общалка. версия для печати
Starshoi1963
29-8-2011 20:59 Starshoi1963        первое сообщение в теме:

Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

Сергей2010
31-8-2011 23:35 Сергей2010    

quote:
Работы по металлу - делают. И делают весьма качественно.

quote:
Странно , а мне вот всё без мозгоё.ства делают и по времени не растягивают.
Я РАД ЗА ВАС!)))Должно-же кому-то повезти!Спокойной ночи,джентльмены! Не рвите сердце!
Ловец Снов
31-8-2011 23:55 Ловец Снов    

Так я и говорил, что умеют делать когда захотят и очень даже хорошо делают.
Ловец Снов
1-9-2011 09:21 Ловец Снов    

Вчера не получилось разместит фото, вот решил сделать сегодня.
Планка Перде:
click for enlarge 1024 X 768 133,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 153,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 151,7 Kb picture
Замки на боковых досках:

click for enlarge 1024 X 768 147,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 141,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 145,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 132,5 Kb picture
Спусковой механизам:

click for enlarge 1024 X 768 143,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 127,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 132,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 101,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 93,2 Kb picture
Ствольная коробка:
click for enlarge 1024 X 768 138,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 126,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 115,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 84,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 88,9 Kb picture
Переключатель очередности выстрелов и прочие мелочи:

click for enlarge 1024 X 768  79,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  69,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 137,6 Kb picture

edit log

DIS0573
1-9-2011 16:43 DIS0573    

Действительно адцццццццццкий механизм!!!!!!!!!!
Первый раз вижу "девятый". Класс.

Не бросайтесь тапками, но вот сразу в голове вопрос бродит - А оправданно ли это всё? ( в плане надёжности ).

Ловец Снов
1-9-2011 17:08 Ловец Снов    

quote:
Действительно адцццццццццкий механизм!!!!!!!!!!
Первый раз вижу "девятый". Класс.

Рядовые иностранцы на его фоне выгледят как игрушка для детей, все просто и понятно. Представляете каким профессионалом должен быть слесарь, что бы собрать все это, а как мучались фрезировщики? Сразу понятно, почему данную модель сняли с производства и почему она стоит столько денег.

quote:
А оправданно ли это всё? ( в плане надёжности )

При надлежащем и качественном исполнении всех деталей механизм пробблем возникать не должно. Могу сказать, что мастер менявший планку Перде был владельцем ружье МЦ 9-1 и по его словам, данная модель (МЦ 9-01) в плане спускового механизма и переключателей, конструктивно намного сложнее МЦ 9-1.
На мой взгляд у данной системы есть ряд преимуществ.
1. Механизм не инерцеонного типа и де же если первый выстрел не произошел (осечка или недонакол капсюля) всегда можно второй раз нажать на спуск и выстрелит второй ствол.
2. Переключатель стволов очень понятный, достаточно просто передвинуть селектор и меняется очередность выстрела стволов.

Ловец Снов
1-9-2011 17:17 Ловец Снов    

quote:
Фото не очень. Но это фото ствольного блока МЦ-6.
На нём меняли нижний ствол.

Вот смотрю я на Ваши фотографии и аж обидно, но почему нельзя было на моем блоке так же сделать ???
mityaipdm
2-9-2011 21:56 mityaipdm    

Я одного не понимаю!!! Почему во всех ваших постах "физическое лицо" у которого было куплено оружие имеет статус "неприкасаемых". Может и "оно" определенную кривизну внесло в и без того непрямую жизненную линию этого ружья. Алекс 12 часом не торговлей подобными вещичками занимается (предположение, основанное на постах Алекса12 в разделаз купи-продай)??? Вы не у него ружье преобрели??? Может в этой цепи еще кто нарисуется, который к ружью вашему приложился??? А-то все ЦКИБ, да ЦКИБ!!! ЦКИБ-то никуда не убежит, а вот "черные риэлторы, копаетели, продаватели и прочее прочее, прочее" только хвостиком махнут и поминай как звали.
Хотите "хорошую игрушку"??? Будь добер хорошо раскошелиться на хороший ремонт!!!
С уважением.
Starshoi1963
3-9-2011 11:18 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by mityaipdm:

а вот "черные риэлторы, копаетели, продаватели и прочее прочее, прочее" только хвостиком махнут и поминай как звали.

+10.

Ловец Снов
3-9-2011 19:06 Ловец Снов    

quote:
Я одного не понимаю!!! Почему во всех ваших постах "физическое лицо" у которого было куплено оружие имеет статус "неприкасаемых". Может и "оно" определенную кривизну внесло в и без того непрямую жизненную линию этого ружья. Алекс 12 часом не торговлей подобными вещичками занимается (предположение, основанное на постах Алекса12 в разделаз купи-продай)??? Вы не у него ружье преобрели??? Может в этой цепи еще кто нарисуется, который к ружью вашему приложился??? А-то все ЦКИБ, да ЦКИБ!!! ЦКИБ-то никуда не убежит, а вот "черные риэлторы, копаетели, продаватели и прочее прочее, прочее" только хвостиком махнут и поминай как звали.
Хотите "хорошую игрушку"??? Будь добер хорошо раскошелиться на хороший ремонт!!!
С уважением.

Я то же считаю, что во всем виноват Алекс12))) Он вообще такой затейник, любин он попортить стволы от МЦ. Вот только одного не пойму, как он умудрился наделать яйца в стволах, при то, что внешняя поверхность стволов осталась идеально ровной, а покрятие стволов не имеет следов поврежджения. Что интересно, да же Чернков сказал, что "стволы чучуть потянуло пайкой", но в этом то же виноват собственник. Он виноват изначально, так как заказал стволы. Еще не могу понять, как Алекс 12 на пару с продавцом умудрился наделать столько рисок на стволах, оставить кучу припоя и следы от напильника и вновь покрыть стволы черным ЦКИБовским хромом. Я вот думал, думал и не смог найти ответы на эти вопросы, может Вы поясните.
Ей Богу, ну нельзя впадать в маразм. Ну да накосячили работники, ну да, спояли плохо, а слесаря недоработали, это надо признать и оставить это как факт, а Вы почему то пытаетесь переложить вину с производителя на заказчика... Надеюсь Вам не придется оказатся в такой ситуации...
Сергей Александрович
3-9-2011 19:53 Сергей Александрович    

Ну "куча припоя и следы напильника" это скорее всего "родное",а вот "яйца" запросто могли и позже появиться-на предпродажной подготовке например.Так что истину скорее всего увы уже не узнать...
Ловец Снов
3-9-2011 20:59 Ловец Снов    

quote:
вот "яйца" запросто могли и позже появиться-на предпродажной подготовке например.Так что истину скорее всего увы уже не узнать...

При какой ситуации они могли появится?
Я не специалист, но перед покупкой промерял каналы стволов обеих пар и у обоих все допуски в норме, на новой паре идет конус по всей длинне от 18,65 за патронником и до 18,5 к дульному сужению.
Сергей Александрович
3-9-2011 21:17 Сергей Александрович    

Так я тоже не спец Мало ли что могло случиться-каналы поцарапали или хранилось небрежно и пошла сыпь которую потом и вывели нарушив геометрию.Но все это не более чем размышления.
Впрочем сейчас просмотрел тему сначала-если эти стволы сделаны в 2008году скорее всего такими они и были изготовлены.
Ловец Снов
3-9-2011 22:30 Ловец Снов    

quote:
Так я тоже не спец Мало ли что могло случиться-каналы поцарапали или хранилось небрежно и пошла сыпь которую потом и вывели нарушив геометрию.Но все это не более чем размышления.
Впрочем сейчас просмотрел тему сначала-если эти стволы сделаны в 2008году скорее всего такими они и были изготовлены.

В том то и дело, что стволы не трогали, на родной паре как была легкая сыпь, так ее и оставили, а новую пару вообще никто не трогал. Прежний хозяин из нее да же не стрелял.
mityaipdm
3-9-2011 23:28 mityaipdm    

А вот теперь слухайте сюды вниматошно, уважаемый Ловец Снов, потому как говорить буду театральным шепотом. Я лично с Алексом 12 не знаком, и судить его за глаза права не имею. Но некоторое время назад Алексом 12 была поднята тема по ....флексХону. Эдакая виноградная гроздь из абразивных шариков, которой якобы можно канал ствола от каверн и сыпи избавить. Можно то оно можно, но при неосторожном использовании данного девайса в стволе могут образоваться нечто вроде упомянутых вами яиц. О том предостерегал и Константиныч в той же ветке, да и я свои пять копеек вставил (не удержался). Алексом лично был описан процесс "хонингования" - можете почитать ветку "Ремонт и тюнинг" - "Flexhone". Всвязи с этим меня и мучают странные сомнения (без улик кого-либо). ЦКИБ делает хон специальными хон-головками, которые яца не сделают даже в случае попадания в руки неандертальца (снять лишку металла могут, но яйца......). Так что вот такая информация к размышлению. А вообще, вы же имели возможность детально изучить "игрушку" перед покупкой??? Впряглись таки в эту авантюру, ну теперь тяните за полные лямки. Это не насмешка, а скорее призыв не падать духом. Все когда-нибудь на подобные грабли наступали.
С уважением.

edit log

mityaipdm
3-9-2011 23:49 mityaipdm    

ПрОшу, панове!!!
Читайте, наслаждайтесь:

"Есть у меня такие "штуки"
Из дерева делал "столик" для удержания стволов,обертывал их влажной(мокрой)тряпкой и дрель в руки.С маслицем,без экстримизма - греются довольно сильно.
Раковин в моих ружьях нет,но порой матовые пятнышки после длительных охот появляются.Использовал только самый "тонкий","грубый" не пришлось пока". (цитата Alex12)

Вы не допускаете, что подобный девайс и в ваших стволах побывал???
А я этого не исключаю!!! Я как Жиглов, всех подозреваю. Хотя с чего бы это мне кого-то подозревать?! Так, флужу по-маненьку в мере дозволенного)))
С уважением.

edit log

Starshoi1963
3-9-2011 23:54 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by Сергей Александрович:

А Вам наверное как никому известно, что стволы изготовленные именно в 2008 году обязательно должны быть с яйцами.(хорошо что хоть без куя).

quote:

Мало ли что могло случиться-каналы поцарапали или хранилось небрежно и пошла сыпь которую потом и вывели нарушив геометрию.

Вот тут Вы вроде как правильно начали свою мысль. Но что-то дальше она у Вас не пошла. С чего бы вдруг? Или может быть вы всё же:
quote:

я тоже не спец

Тогда к чему строить домыслы?
МАРАТ
4-9-2011 00:20 МАРАТ    

Извиняюсь джентльмены,что не сразу вклинился в полемику. Постраюсь прояснить ситуацию с самого начала.
Мною была заказана доппара на свою 9.Были оговорены сроки с и стоимость изготовления.После этого мой друг захотел себе сделать аналогичное. Это было оговорено опять с А.В.Черенковым,после чего ружье было сдано на завод.
Сроки были затянуты в два или три раза,цена выросла против оговоренной тоже раза в два. О чем никто уведомлен не был.
При приеме данного ружья мною лично были указаны недостатки данной пары стволов А.В. Черенкову - кривизна пайки и плохая обработка поверхности стволов. Были отдана деньги в кассу и ружье оставлено на исправление деффектов.
Обещали все исправить и привезти в МСК.
Честно и объективно, считаю ,что ЦКИБом и Черенковым, была выполнена очень большая работа по изготовлению доппар.Так как конструкторской и производственной документации а мц-9 не сохранилось. НО ВСЯ ЭТА РАБОТА БЫЛА ИСПОРЧЕНА НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ!!
Сергей Александрович
4-9-2011 00:31 Сергей Александрович    

quote:
А Вам наверное как никому известно, что стволы изготовленные именно в 2008 году обязательно должны быть с яйцами.(хорошо что хоть без куя).

Нет,я на основании своего скромного опыта всего лишь предполагаю что вероятность испортить за 3года стволы за так что бы потребовалась шустовка мала.

quote:
Вот тут Вы вроде как правильно начали свою мысль. Но что-то дальше она у Вас не пошла. С чего бы вдруг?

Все очень просто-я не имею привычки безосновательно обвинять кого то в чем то.А вообще строить домыслы" правилами форума не запрещено.Не нравятся мои посты?Пожалуйста,у Вас как у ТСа есть право удалить мои сообщения.
Ловец Снов
4-9-2011 00:31 Ловец Снов    

quote:
При приеме данного ружья мною лично были указаны недостатки данной пары стволов А.В. Черенкову - кривизна пайки и плохая обработка поверхности стволов. Были отдана деньги в кассу и ружье оставлено на исправление деффектов.
Обещали все исправить и привезти в МСК.

А не подскажите по какой причине эти косяки так и небыли устранены?
quote:
Честно и объективно, считаю ,что ЦКИБом и Черенковым, была выполнена очень большая работа по изготовлению доппар.Так как конструкторской и производственной документации а мц-9 не сохранилось. НО ВСЯ ЭТА РАБОТА БЫЛА ИСПОРЧЕНА НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ!!

Поддержу Вас в этом выводе. Работа действительно была проделана коласальная, делали, то, что давно забыто и за это им отдельный респект. Но нужно смотреть правде в глаза, провели такую работу и вот так ее подпортили. Ну да ладно, думаю, что доведу ружье до ума, только вот определится бы, является ли данный косяк гарантийным случаем, так как явно никто ничего на этой паре недопиливал и если да, то исправит ли это ЦКИБ за свой счет или придется платить за устранение этого счастья?
mityaipdm
4-9-2011 00:35 mityaipdm    

quote:
Так как конструкторской и производственной документации а мц-9 не сохранилось.

Как говорят три петуха из Топ Гира - "На этой веселой ноте можно заканчивать программу"
Молча развожу руками. Все как у нас в России. Решили на ЦКИБе сделать благое дела парням хорошим. Сделали.......обида уже третий год всех точит.
Зачипись.
С уважением.

всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 4 )
guns.ru home