Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Флудилка - общалка. версия для печати
Starshoi1963
29-8-2011 20:59 Starshoi1963        первое сообщение в теме:

Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

mityaipdm
23-9-2012 17:26 mityaipdm    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

И чем Вас так порадовал этот пост?

Ну как же,чем??? Тем что там все "хорошо" закончилось. С мишками, знаете ли, шутить не стоит! Лучше сразу, пока он еще на хорошей дистанции (если нет охоты на него) начинает "проявлять интерес к съестному", дать ему понять, что у вас есть Шайтан-палка стрелялка. Это как правило действует на косолапого и можно с ним миром разойтись (опять же если нет охоты на него).
С уважением.

mityaipdm
23-9-2012 17:33 mityaipdm    

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Вот действительно тема - анекдот. Особенно про чеки.

А на медведь-ханте таких анекдотов богато!!!!!
И с чоками и без оных.
Пахабный сайтик (заходи кто хочет, ссы-сри куды душе угодно), хоть и довольно посещаемый((((
С уважением.

Сергеевич
30-9-2012 21:03 Сергеевич    

Прикол
Коллега по стенду,фабармовод,пристреливал своц XLR и свой МЦ-6 63 года выпуска с траповими стволами по стодольной мишени.Фабарм показал лучше равномерность осыпи!А тарелки дымили только от МЦ-6 и голубей МЦ-6 доставал на предельных дистанциях-и фабарм был спрятан далеко в сейф Выходит стодольная мишень не отражает боя ружья во всех ипостасиях??????????????Млять от жизни отстал

edit log

greycrow74
30-9-2012 21:35 greycrow74    

quote:
тарелки дымили только от МЦ-6 и голубей МЦ-6 доставал на предельных дистанциях

Типичная картина-сгущение к центру. На прошедшем Кубке МЦ иногда баловался и достреливал осколки, кусочки в пару сантиметров, разрушались на расстоянии метров около 30 с гаком.
quote:
Выходит стодольная мишень не отражает боя ружья во всех ипостасиях?

Так она показывает ТОЛЬКО равномерность осыпи и ТОЛЬКО в проекции на перпендикулярную выстрелу плоскость. ВСЁ...
Этот параметр не отражает ни резкость выстрела, ни "растянутость снопа".
Так что на бумаге может быть всё О.К., а в жизни не очень.
Из раструбов на бумаге окна ого-какие получаются, но за счёт растянутости снопа в реальных условиях в это окно практически не реально попасть на рабочей дистанции до 30м..
BigFatBarrel
1-10-2012 02:37 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by greycrow74:

Из раструбов на бумаге окна ого-какие получаются, но за счёт растянутости снопа в реальных условиях в это окно практически не реально попасть на рабочей дистанции до 30м..

Отстреливал я раструбы статично на 25 метров - нет там никаких окон и равномерность всегда на нормальном скитовоми патроне с мягким контейнером выше чем заводская. А заводская всегда выше 90 процентов. Все это байки про то, что раструб не работает на контейнере и оставляет окна на расстоянии свыше 20 метров. проблема не в раструбе - проблема в том что короткие скитовые стволы очень неудобны для работы по дальним мишеням - народ просто мажет, а списывает это на сужения.

edit log

greycrow74
1-10-2012 09:31 greycrow74    

quote:
Отстреливал я раструбы статично на 25 метров

Я тоже и не на одном ружье.
quote:
равномерность всегда на нормальном скитовоми патроне с мягким контейнером выше чем заводская

Выше 98% ?
quote:
Все это байки про то, что раструб не работает на контейнере и оставляет окна на расстоянии свыше 20 метров

Насчёт не работает, скорее всего соглашусь. Но окна, как раз по центру стабильно получал, сантиметров 10-15 в диаметре. Патроны обычные спортинговые, контейнер не скитовый, тоесть лепестки не прорезаны до конца. Дыру в осыпи относил на влияние контейнера.
У нас не встречал в продаже патронов 28гр. в скитовом контейнере 9ку.
Так что проверить не могу, как оно будет.
BigFatBarrel
1-10-2012 12:43 BigFatBarrel    

Ну 10 см - это и не окно. Окно, это если туда тарелочку уложить можно. Я как по ТВ смотрел передачу, о том как отстреливают ружья скандинавы. Так у них нет мишеней Зернова. Они круг рисуют на бумаге и в него стреляют. После выстрела берут обычные стендовые тарелки и выкладывают их в окна от осыпи. У местного гуру даже была особая таблица, мол если 1-2 тарелки уместились - отлично, если 3-4 - хорошо и т.д.
Мне тогда показалось - ну вот дикость, никакого научного подхода, а с другой стороны,если подумать, - предельно простой и эффективный метод.
greycrow74
1-10-2012 15:30 greycrow74    

quote:
Ну 10 см - это и не окно. Окно, это если туда тарелочку уложить можно.

Диаметр стандартной мишени 110мм.
Как-то на соревнованиях выставили тарелку и с 25м. прилюдно стали стрелять по ней из раструбов (зимой правда дело было). Мишень разбилась только на 4ом выстреле. Потом пальнули по бумаге. Этого окошка и хватает, чтобы стоячую тарелку не разбить. В полёте ситуация меняется.
mityaipdm
1-10-2012 16:54 mityaipdm    

Я бесконтейнеркой стрелял по 32-36 гр. с мет. гильзу снаряженные!
Дырок не было! Все равномерно как в "Российском сыре".
Более легкие заряды (24-28 гр.) чуть меньше равномерность давали (дроби-то по-меньше будет).
С уважением.
Rebus1977
1-10-2012 18:01 Rebus1977    

С моей позиции практика,скажу так,до 35 метром на стенде бьется все,патроны 24-28 спорт.По стоящей на палке тарелке тоже стрелял,с 35 метров ее развалило в пыль.
На охоте по пернатой дичи в пределах 40 метров- это просто сказка.
п.с.Это про раструбы на мц8.
greycrow74
1-10-2012 18:28 greycrow74    

quote:
в пыль

Это точно не про раструбы
В пыль, это облако дыма. Из траповых раскрытую тарелку, таким образом сложно уничтожить.
На мелкие кусочки, да осыпается.
Фишка в том, что при стрельбе на 35м. в это окно попасть менее реально, чем на 25м.
Фокус состоит в том, что при стрельбе не по центру на 25 тарелки стабильно бились
quote:
проблема в том что короткие скитовые стволы очень неудобны для работы по дальним мишеням - народ просто мажет, а списывает это на сужения.

Именно из-за этого и не стреляю на стенде из раструбов, хотя на охоте с удовольствием пользую.
mityaipdm
1-10-2012 20:58 mityaipdm    

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

проблема в том что короткие скитовые стволы очень неудобны для работы по дальним мишеням - народ просто мажет, а списывает это на сужения.

И такое бывало! Добавить нечего!
С уважением.
Rebus1977
1-10-2012 22:01 Rebus1977    

quote:
Originally posted by greycrow74:

Это точно не про раструбы
В пыль, это облако дыма. Из траповых раскрытую тарелку, таким образом сложно уничтожить.

Ну может не совсем в пыль,но факт есть факт,разбита была в крошку.
Не спорю,может это и исключение было из правил.

С уважением.

Ловец Снов
3-10-2012 16:44 Ловец Снов    

quote:
Прикол
Коллега по стенду,фабармовод,пристреливал своц XLR и свой МЦ-6 63 года выпуска с траповими стволами по стодольной мишени.Фабарм показал лучше равномерность осыпи!А тарелки дымили только от МЦ-6 и голубей МЦ-6 доставал на предельных дистанциях-и фабарм был спрятан далеко в сейф Выходит стодольная мишень не отражает боя ружья во всех ипостасиях??????????????Млять от жизни отстал

Стельба с сильными сужениями вещь на любителя. Траповую пару на своем ружье вообще не использую. Сильное сгущение к центру не прощает ошибок в прицеливании, на близком расстоянии можно разбить дичь в хлам, а на дальних дистанциях еще нужно правильно выбрать упреждение. Большенство охот и занатяй на стенде проходят с сужениями 0,5-0,75 или 0,3-0,6. Если охотник использует единственное ружье и у него сильные сужения, на мой взгляд худший из вариантов. Так, что будь выбор между МЦ с сужениями 1 и 1,2 или Фабармом со сменными сужениями я бы выбрал Фабарм.

edit log

Starshoi1963
6-2-2016 20:49 Starshoi1963    

Поднимем тему.
DSM30-06
6-2-2016 23:11 DSM30-06    

quote:
Поднимем тему.

Саня, давно пора, чище станут профильные темы ( объявы, купи-продай и пр.). Начинание-то полезное! С ув.!

Starshoi1963
6-2-2016 23:57 Starshoi1963    

quote:
Изначально написано DSM30-06:

Саня, давно пора, чище станут профильные темы ( объявы, купи-продай и пр.). Начинание-то полезное! С ув.!

Ну так-то да. Перенести острые моменты обсуждения во флудилку и пусть бушуют страсти там.

kastmaster06
11-2-2016 21:52 kastmaster06    

Камрады, ткните пальцем в ссылку " мц6 глазами владельца", ну нихрена не могу найти!
vborisov_76
23-2-2016 17:57 vborisov_76    

интересная темка подпишуська
Кирсанов
24-3-2016 17:33 Кирсанов    

Приветствую!!!
Подскажите, а на мц раструбы шли только в 12 калибре или есть и в других?
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 31 )
guns.ru home