Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Флудилка - общалка.
  версия для печати
Starshoi1963
29-8-2011 20:59        первое сообщение в теме:

Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

Ловец Снов
1-9-2012 17:31    

Да для 45 метров цилиндр не лучший выбор, но после того как пристрелялся попадал уверено, хотя был уверен, что на таком растоянии будут обносы. Отстрелы цилиндра и 0,25 по бумаги не отстреливал, так как не рассматривал серьезно эти сужения, а вот 0,5 0,7 и 1 отстреливал и от полного чека отказался, так как 0,75 показывал лучшее сгущение к центру и более равномерное расположение дроби.
В последнее время очень хочеться отстрелять Беретту со сменными чеками и сравнить ее см МЦ с фиксами. Еще очень хочеться отстрелять раструбы, но пока такой возможности нет, так как раструбов у меня нет((( Поэтому пока только разные сужения от цилиндра до 1,2.
Сергеевич
1-9-2012 19:57    

quote:
сравнить ее см МЦ с фиксами.

На ЦКИБе изюминка и самые лучшие показатели равномерности осыпи на сужениях 0.8мм- по словам Павла Афанасьева!

Вот Вам уровень класса и сравнение с береткой где 0.25мм- и какое будет дальнобойнее

edit log

Ловец Снов
1-9-2012 20:56    

Отстреливать хочу в крытом тире, что бы избежать влияние атмосферных факторов. У меня на ЦКИБовском ружье сужения 0,3-0,6 и 1-1,2 на Беретте 0 0,25 0,5 0,75 1. Попробую использовать патроны 32гр 7-ку с контейнером и без. Жаль не получиться отстрелять на резкость, хотя если разрешат, прихвачу пару досок.
Сергеевич
1-9-2012 21:57    

quote:
Попробую использовать патроны 32гр 7-ку с контейнером и без. Жаль не получиться отстрелять на резкость, хотя если разрешат, прихвачу пару досок.

А по мне так лучше спортивными стандартными патронами которыми на соревнованиях стреляете,равные условия для всех, и доски не надо тогда-патроны соответствуют, главное наличие стодольных мишеней!Охота -охотой,но спортивные ружья изначально для стенда предназначены!
Ловец Снов
2-9-2012 01:03    

Да из меня спортцмен как ... Ну Вы понимаете)))) Да стреляю на стенде 1 -2 раза в месяц на стрельбище для поддержания тонуса но не более.
Мне больше интересна разница в кантейнейрых и безконтейнерных патронов, а так же понять насколько существенна разница и фиксов и сменных чеков. Ну и проверить разницу в резкости...
mityaipdm
3-9-2012 17:29    

"Сужения 0 и 0,25 я воспринмал только как сужения для стрельбы на 20-25 метров..."

Из раструбов в Кузьме "за елочками" Эффку доставал.....(не берусь отценить расстояние).
От так вот бывает....))
С уважением.

chusss
3-9-2012 20:41    

Всем привет. Тема эта просто бездонная - хоть заобсуждайся! Отстреливал поголовно все свое оружие по стодольным мишеням и не по разу. Беретта, Бинелли, Браунинг, Меркель, МЦ, ТОЗ, ИЖ и т.д. Для каждого оружия и для каждого сужения существует свой патрон - персональный. Найти его непросто, но нашедший получит массу удовольствия. По собственному опыту скажу, что даже разные партии одних и тех же патронов, дают разную осыпь и кучность, на одном и том же стволе. Утверждать, что сужение плохое нельзя, нужно подобрать к нему патрон. Именно патрон к железу, а не наоборот.
Мнение персональное ни на что не претендующее. Просто интересна эта тема, давно ей занимаюсь.
mityaipdm
3-9-2012 20:58    

quote:
Утверждать, что сужение плохое нельзя, нужно подобрать к нему патрон. Именно патрон к железу, а не наоборот.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
С уважением.

Ловец Снов
3-9-2012 22:53    

Дело в том, что существует стойкое убеждение, что фиксы показывают лучшие результаты чем сменные сужения. Кстати в жернале " Русский охотничий журнал" отличная статья напечатана о влиянии дульных сужений на начальную скорость дроби, очень рекомендую.
Ловец Снов
4-9-2012 10:46    

На днях сделаю скан статьи и выложу, а общий смысл такой, что по результатам отстрела чек дает приращение скорости примерно 3% по сравнению с цилиндром.
Сергеевич
4-9-2012 10:49    

quote:
Русский охотничий журнал" отличная статья напечатана о влиянии дульных сужений на начальную скорость дроби, очень рекомендую.

Жаль у нас не выходит Процитируйте пожалуйста основные тезисы?
quote:
что существует стойкое убеждение, что фиксы показывают лучшие результаты чем сменные сужения.

У меня обратное получилось
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИСТРЕЛОК
мц8 трап
порох время
патрон ТРАП ТС-1.3г патрон 24г июнь
сужение осыпь % кучность %
1.0 66 48
1.2 69 50
1.2 76 49

Browning B 725
патрон 28г
0/5 70
0/75 75
0\25 62
0\0 43

ТОЗ 120 со сменными чоками

патрон ТРАП ТС-1.3г патрон 24г июнь
0\5 84 58
1\0 83 62
Nobel 1.3г дробь 25.5г июнь
1\0 73
1.\0 75

П.С.Патроны завод Кречет г.Львов.V=410м\с результаты усредненные,браунинг не отстреливал-взял данные просто для сравнения.

edit log

mityaipdm
4-9-2012 17:55    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

что по результатам отстрела чек дает приращение скорости примерно 3% по сравнению с цилиндром.

Нууууу это как-бы вещь сама собой разумеющаяся. Если с физикой в ладах!
С уважением.

Ловец Снов
4-9-2012 20:05    

Так это не на пальцах объясняли, а отстреляли 2 разных ружья и с выкладкой реальных цыфр все показали на сколько прибавляет на разных сужениях. На мой взгляд любой практический опыт интересен.
ИгорьМ
4-9-2012 22:19    

Господа помогите обрести душевное спокойствие. Имею в наличии:
1. МЦ 105-01 2003 г.в. 5.6-39\20 длинна ствола 600 ссужение гладкого 0.8
2. МЦ 5-15 1973г.в. 5.6\20 длинна стволов 675 ссужение гладкого 0.8
Вопрос собственно в том что если из первого смело стреляю калиберной пулей, гуаланди, бренеки, то из второго бъздю а очень хочется.
Подкалиберной можно конечно, но при бродилках в Тайге с 5.6/20 хочется иметь что то поувесистей.
С уважением ИгорьМ
mityaipdm
5-9-2012 18:41    

quote:
Подкалиберной можно конечно, но при бродилках в Тайге с 5.6/20 хочется иметь что то поувесистей.

С вашими сужениями (для 20-го калибра 0.8 это как раз чёк) абсолютное большинство калиберных пуль проходят. Можете смело палить.
Если бздите с "Гуаланди", возьмите Бреннеке. Она колпачковая, обжатие при проходе через чек еще более безболезненное для ствола, освинцовка чуток меньше.
С уважением.

ИгорьМ
6-9-2012 00:02    

quote:
Originally posted by mityaipdm:

С вашими сужениями (для 20-го калибра 0.8 это как раз чёк) абсолютное большинство калиберных пуль проходят. Можете смело палить.

В том то и дело 0.8 в пересчете на 20 калибр это как чек с напором , где то 1.1 для 12го. Если в МЦ 105-01 рисковать могу, то по отношению МЦ 5-15 1973 года разлива почемуто страшно. Спрашивал на ЦКИБе, там не долго думая ответили ...стреляй подкалиберной ... .
Может у кого то есть личный опыт?
Сейчас собираюсь в Тайгу а там может произойти как в соседней теме пост N 108.
http://forum.guns.ru/forummessage/278/761554-0.html
С уважением ИгорьМ

edit log

mityaipdm
6-9-2012 11:43    

По 20-ке опыта нет!
По "усиленному чеку" в 12 калибре было дело, разок другой стрельнул бреннеке! Все нормально было, но на поток это ставить не стал. Стреляйте подкалиберной, коль на ЦКИБе посоветовали. Тем более что подкалиберные по мнению знакомых мне охотоведов и егерей ничуть не хуже. Целкий выстрел он и в Африке целкий выстрел. Если попали по месту, - далеко не убежит.
А на пачках калиберных пулек в 20К не пишут для какого сужения пуля идет??? (для 12К не на всех, но на большинстве пишут - Для сужений не более 1 мм-).
Если тело калиберной пули чуть меньше или равно диаметру сужения (а по пояскам и ребрам пуля больше) стрельять можно смело!
С уважением.
mityaipdm
6-9-2012 11:50    

Пост N108 порадовал!
Ловец Снов
6-9-2012 12:59    

И чем Вас так порадовал этот пост?
BigFatBarrel
16-9-2012 00:05    

Вот действительно тема - анекдот. Особенно про чеки.
http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=201479
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема