Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Флудилка - общалка. версия для печати
Starshoi1963
29-8-2011 20:59 Starshoi1963        первое сообщение в теме:

Уважаемые члены Клуба МЦ.

Не открою ничего нового для себя и для вас, если напишу о том,
что обсуждая темы в данном разделе, всегда имеет место быть
негатив между сторонами обсуждения. Другими словами - говносрач.
Тема начинает терять актуальность, люди человеческий облик, а моде
раторы терпение. Итогом сих действий может послужить БАН, или же
снос (закрытие) темы.

Собственно, чтобы избежать всех этих прелестей бытия, я создаю
данную тему. В данной теме можно выпустить "пар", накопившийся в
острой борьбе. Но в корректной форме, что в дальнейшем приведёт
к общему знаменателю, т.е. к истине.

Прошу быть всех вежливыми и доброжелательными друг к другу.

С уважением Starshoi1963.

greycrow74
9-6-2012 10:55 greycrow74    

quote:
Да собственно сам термин - обработка выстрела.
В процессе Вашей дискуссии понял о чем речь.

Я ссылки приводил в предыдущем своём посте только для того, чтобы наглядно пояснить, что сам по себе термин может иметь разные значения.
И тупо заучивать их смысла великого нет, тем более, что если не очень хорошо понял суть, то легко опростоволоситься в дальнейшем.
Много нюансов зависит от контекста.
В понятие-"обработка выстрела" действительно может вкладываться разный смысл, и насколько я знаю-это не канонизированное выражение.
Я понимаю это как комплекс действий по подготовке, включая момент изготовки, заряжания, поводки, прицеливания, обработки спуска, удержания ружья на заданной стрелком траектории движения до момента покидания снарядом ствола, и процесс разряжания оружия.
Это моё личное мнение, но уже давно имел возможность убедиться, что если выкинуть какую нибудь составляющую, из того, что перечислил выше, то о стабильных попаданиях сложно мечтать.
От прочтения многих книг по предмету вряд-ли стоит ожидать бОльшей пользы, чем от практических тренировок.
Винни Пух
10-6-2012 12:39 Винни Пух    

quote:
От прочтения многих книг по предмету вряд-ли стоит ожидать бОльшей пользы, чем от практических тренировок.

теория без практики-ноль,однако ошибочная практика,как следствие не знания теории пагубна не то что в двойне а в разы!,имел удовольствие лично в этом убедиться,думая что только бесконечными стрельбами смогу научиться стрелять сжигая немыслимое количество патронов,итог-уперся начинать с начала имея неверную наработку очень не просто
quote:
со своим дедом - старым охотником с детства бродил по лесам.

Вам очень и очень повезло,искренне завидую Вам БЕЛОЙ завистью,у меня оба деда воевали и оба ушли на польскую потом финская потом отечественная и у одного и второго были тулки и я ни разу не видел чтоб они к ним прикасались-видать навоевались досыта....

edit log

greycrow74
10-6-2012 13:48 greycrow74    

quote:
однако ошибочная практика,как следствие не знания теории пагубна не то что в двойне а в разы

На моей памяти теория менялась несколько раз. Как с этим быть?
Теория по моему мнению нужна на первоначальном этапе (до МС), после каждый идёт своим путём, а если будешь глядеть на опыт других стрелков, то никогда их не догонишь. Тем более есть немало примеров, когда индивидуальная техника стрельбы зависела от физиологических особенностей конкретного человека.
quote:
думая что только бесконечными стрельбами смогу научиться стрелять сжигая немыслимое количество патронов

Когда стреляешь, голову отключать не нужно Если есть человек, который может глянуть со стороны и грамотно подсказать, то процесс обучения ускоряется.
Винни Пух
10-6-2012 14:21 Винни Пух    

quote:
когда индивидуальная техника стрельбы зависела от физиологических особенностей конкретного человека.

есть вещи от которых не уйдешь,но безусловно Вы правы у каждого свои особенности мы же не станок для пулемета .На моей памяти теория не менялась ни разу но мне сложно говорить про спортивные достижения и звания,я не спортсмен ,да и оружие у нас с Вами разное С уважением
Винни Пух
10-6-2012 14:45 Винни Пух    

вчера приобрел 460 дедал,конечно против 470 это просто песня,габариты и вес просто супер...для стрельбы с рук каждые 100грамм имеют огромное значение при том что стрелять не по зайцу а по медведю и не с лобаза а с подхода...однако излучатель на мой взгляд сделали не грамотно.Но соотношение цены и качества на мой взгляд разумное...
Katashi88
10-6-2012 15:38 Katashi88    

quote:
вчера приобрел 460 дедал,конечно против 470 это просто песня,габариты и вес просто супер...для стрельбы с рук каждые 100грамм имеют огромное значение при том что стрелять не по зайцу а по медведю и не с лобаза а с подхода...однако излучатель на мой взгляд сделали не грамотно.Но соотношение цены и качества на мой взгляд разумное...

Поздравляю с обновкой! А у меня все как то финансы не получается сконцентрировать на этом направлении..Да и жаба..
Раньше по полям с двудулкой похаживал, а теперь уже нарезного с оптикой на лабазе часто недостаточно.. Прессинг на зверя сильный, ходит только ночью. Придется видимо перевооружаться.

edit log

Винни Пух
10-6-2012 16:08 Винни Пух    

Спасибо.На лабазах не то, с подхода охота конечно серьезней да и эмоциональней...До этого поставил айтеч и гляделку тоже дедал,нормальная тема,но все таки ночью с кратностью лично для меня более предпочтительней...
Katashi88
10-6-2012 23:27 Katashi88    

quote:
До этого поставил айтеч и гляделку тоже дедал,нормальная тема,но все таки ночью с кратностью лично для меня более предпочтительней...

А что такое айтеч? Это сейчас лабаз, а так бывало, придешь на поле пораньше,посреди поля ляжешь на телогрейку, поваляешься, даже покемаришь, а с сумерками поднимешься и по закрайкам мишу искать. Никакой оптики. Правда так ходил немного.
Винни Пух
11-6-2012 00:21 Винни Пух    

Айтеч-америкосовский галаграфический калиматорный прицел...
quote:
с сумерками поднимешься и по закрайкам мишу искать.

Крупный зверь ночью идет ,без оптики тяжело...
Katashi88
11-6-2012 12:47 Katashi88    

quote:
Айтеч-америкосовский галаграфический калиматорный прицел...

Ого, уже и голографию сюда засунули...
Винни Пух
11-6-2012 13:49 Винни Пух    

Муля этого прицела в том что глаз стрелка не обязан находиться строго на оптической оси прибора,т.е. стреляй хоть от бедра,главное совместить точку прицеливания с прицельной маркой....
Katashi88
11-6-2012 16:50 Katashi88    

Ну эт то мы проходили....
Только не знал, что он еще и голографический.

edit log

ходок по лесу
14-6-2012 11:50 ходок по лесу    

Уважаемый greycrow74!
quote:
чтобы наглядно пояснить, что сам по себе термин может иметь разные значения.

Главное что я понял о чем речь. А "комплекс действий по подготовке, включая...." все равно буду выполнять как дед учил. Слава богу промахи по дичи весьма редки и слава богу подранков еще небыло. Еще раз спасибо.

Уважаемый Винни Пух!
А уменя один дед не вернулся с отечественной, а второй партизанил. Он и был моим учителем. От него остался ТОЗ БМ и МЦ20-20. Последнее время только с ним хожу если не на большого зверя.Единственное усовешенствование которое я сделал - это на МЦшку поставил коллиматор "Компакт". Очень доволен
С уважением!

Винни Пух
14-6-2012 21:55 Винни Пух    

Удачи Вам и добычливых охот С уважением
ходок по лесу
19-6-2012 13:30 ходок по лесу    

Спасибо Винни Пух! И Вам удачи!
С уважением!
ИгорьМ
25-8-2012 22:42 ИгорьМ    

Господа, не могу найти тему по штуцерной семерке 9.3х74r\9.3х74r.
Кто знает, автор снес эту тему?
С уважением ИгорьМ
Starshoi1963
28-8-2012 07:02 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Кто знает, автор снес эту тему?

Да. Тема удалена автором.
Ловец Снов
28-8-2012 10:56 Ловец Снов    

Раз все рвно флудим, расскажу о "культурном шоке" который случился у меня на прошедших выходных. Приехал на стрельбище выгулять Береттку. Начал стрелять и стрельба с самого начала пошла и очень хорошо. Ближние мишени биль только на раз, потом переключился на дальние. Стрельба пошла ни сразу, но стоящий оператор поправил меня, сказав, что беру слишком маленькое упреждение. Сменив упреждение стало видно, как отбиваю переднию часть тарелки. Стало понятно, что все правильно делаю и повернувшись к оператору говорю, как хорошо работают сужения, он поинтересовался какими я стреляю сужениями и я сходу отвечаю 0,5-0,75 и интересуюсь о расстоянии до тарелок, оператор говорит, что метров 40-45. Тут я решаю проверить не ослабли ли чеки и выясьняется, что после чистки я оставил сужения 0 и 0,25. Это было для меня полным откровением. Сужения 0 и 0,25 я воспринмал только как сужения для стрельбы на 20-25 метров...
ИгорьМ
29-8-2012 19:51 ИгорьМ    

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Да. Тема удалена автором.

Если это возможно, не напомните автора?
Помню один из уважаемых форумчан, но не могу вспомнить кто именно.
Хотелось задать несколько вопросов.
С уважением ИгорьМ
Сергеевич
1-9-2012 09:53 Сергеевич    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Сужения 0 и 0,25 я воспринмал только как сужения для стрельбы на 20-25 метров...

Из цилиндра,конечно на 45-45м только случайные попадания,а 0.25 сужения для Беретки самая высокая равномерность осыпи- проверено пристрелками!
http://www.uahunter.com.ua/for...17463-3135.html

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Флудилка - общалка. ( 29 )
guns.ru home