Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Проект правил клуба. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проект правил клуба.    (просмотров: 1270)
 версия для печати
greycrow74
posted 25-8-2011 10:17    
Прошу вносить пожелания по внесению пунктов правил. Желательно, чтобы эти пункты трактовались однозначно (для исключения произвола модераторским составом, хотя как-же без этого).
Основную "рыбу" правил придётся "спереть" из других разделов :-)
DIS0573
posted 25-8-2011 11:10    
По поводу правил не знаю , а вот в анонсах я бы предложил тему "купля - продажа зап.частей МЦ" , а то в "купле-продаже оружия МЦ" Всё это теряется.
При этом вопрос очень наболевший , для многих участников.
bobr_ak
posted 25-8-2011 11:35    
Согласен, тема теряется и не всегда ее видно. Надо Куплю-продажу ликвидировать, пусть други пишут в корне.Все видно и за темой следить легко!
DIS0573
posted 25-8-2011 12:07    
quote:
Надо Куплю-продажу ликвидировать,

Не надо ни чего ликвидировать, надо под темой "Купля-продажа МЦ" повесить тему "Купля-продажа зап.частей МЦ".

greycrow74
posted 25-8-2011 15:08    
quote:
надо под темой "Купля-продажа МЦ" повесить тему "Купля-продажа зап.частей МЦ".

Пока не знаю, сколько тем можно подвесить сверху, но в любом случае много их быть не должно.
Запчастей на МЦ предложений очень мало. Стоит тему крепить вверх, или достаточно просто создать?
quote:
Надо Куплю-продажу ликвидировать, пусть други пишут в корне.Все видно и за темой следить легко!

С этим не согласен в корне. Движок Ганзы и так дохлый, и плодить кучу новых тем явно не пойдёт на пользу.

DIS0573
posted 25-8-2011 16:31    
quote:
Запчастей на МЦ предложений очень мало.

В этом как раз и дело, что мало. И получается что найти их людям вообще тяжело. А будет прикреплённая тема - и людям легче и объяв будет побольше.

quote:
Пока не знаю, сколько тем можно подвесить сверху, но в любом случае много их быть не должно.

Как по мне, так можно фотогалерею участников клуба МЦ вообще снести. Толку от неё как от козла молока.

quote:
Стоит тему крепить вверх, или достаточно просто создать?

Просто, уже создавал Константиныч , по моему предложению. Но она улетела вниз и про неё забыли. А потом народ пишет - вот бы болтик найти или приклад, а кому-то пружины нужны, кому-то курочек, про спусковые крючки вообще молчу. У кого-то может и лежит не нужная зап.часть , а он её просто стесняется в Купле-продаже оружия вывешивать.

Сергей, глянь в Р.М.

edit log

DSM30-06
posted 25-8-2011 19:40    
quote:
Надо Куплю-продажу ликвидировать,

Надо оставить, а вот флуд в ней типа " а сколько это ружьё стреляло?" и т.д. потирать, оставляя только объявления.

BigFatBarrel
posted 25-8-2011 19:47    
Надо в купле продаже потереть всю переписку стороннего характера и те объявы , где ружья уже проданы.
ALEX-1975
posted 25-8-2011 19:54    
Некоторые фотки жалко.

А вообще, я как то почти все выходные потратил на чистку этой темы, и вместо почти сорока страниц, осталось 22.
А через месяц их опять стало больше 30...
Генеральную уборку в две смены провести конечно необходимо.
Но как быть?
Определённые образцы появившиеся в теме, действительно заслуживают детального разбора и обсуждения.

edit log

Puss in Boots
posted 25-8-2011 19:55    
Вопросы типа: "сколько ружьё стреляло" позволяют разобраться в ТОВАРЕ. Несмотря на всю "одухотворённость" ружей МЦ в этом разделе они превращаются в товар, который нельзя пощупать руками, но можно прощупать.ИМХО.
DSM30-06, скажите, а фразы типа: "трогал, видел, респект и уважуха..." оставлять?

edit log

greycrow74
posted 25-8-2011 19:58    
quote:
Надо в купле продаже потереть всю переписку стороннего характера и те объявы , где ружья уже проданы.

Это будет сделано.
В принципе можно ввести срок действия объявления по умолчанию и внести этот пункт в правила.
После этого объявление будет удалено, если в теле самого объявления не будет указан срок действия.
Если такой вариант приемлем, то буду вписывать.
Puss in Boots
posted 25-8-2011 20:00    
Объявление о продаже должно быть содержательным и состоять из ряда пунктов.
1.Модель, калибр
2.год выпуска
3.вес
4.сужения
5.настрел
6.состояние
7.цена
8.фото
и т.д.
,а вот объявы типа : " я не видел невеста, тётка видел, завтра расскажу",-нах!
greycrow74
posted 25-8-2011 20:06    
quote:
Некоторые фотки жалко.

Придётся переносить их в галерею.
По моему мнению обсуждать состояние необходимо.
greycrow74
posted 25-8-2011 20:14    
quote:
1.Модель, калибр
2.год выпуска
3.вес
4.сужения
5.настрел
6.состояние
7.цена
8.фото
и т.д.

По моему мнению обязательные пункты:
1.Место продажи.
2.Есть ли пересыл.
3.Цена
4.Фото клейм и общего вида
5.Срок действия объявления
Остальные пункты желательны, но не обязательны.
Этот вопрос открыт для обсуждения.
ALEX-1975
posted 25-8-2011 20:15    
По зап. частям своя тема, думаю будет лишняя.
И вот по какой причине:
В основном характер объявлений о зап.частях имеет характер "Куплю"
Крайне редко появляются предложения о продаже и это в основном БУ дерево...
Puss in Boots
posted 25-8-2011 20:22    
Должен быть ряд пунктов без которых нельзя было бы выставить объявление, в том числе и фото. PRO и CONTRA обязаны быть. Если есть подпевалы, то и критики должны быть, ИМХО.

edit log

greycrow74
posted 25-8-2011 20:28    
quote:
Должен быть ряд пунктов без которых нельзя было бы выставить объявление

Премодерирования тут нет. Но объявление может быть удалено при отсутствии обязательных пунктов. Выше предложил свой вариант. Дополняйте.
Mikhey_Omsk
posted 25-8-2011 20:28    
предлагаю cделать тему FAQ... чтобы вопросов не возникало...
greycrow74
posted 25-8-2011 20:34    
quote:
предлагаю cделать тему FAQ

Может её совместить с правилами? Плодить наверху много тем чревато их хроническим игнорированием.
Что в этой теме стоит осветить?
ALEX-1975
posted 25-8-2011 20:34    
Была как то тема. о создании подраздела к Клубу,
о купле-продаже оружия МЦ.
Это бы сильно всё упорядочило, и каждое объявление было бы темой собственной, с возможностью обсуждения при необходимости на десятки страниц..
Как то это предложение не нашло поддержки у участников...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Проект правил клуба. ( 1 )
guns.ru home