Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ7-12С Первые впечатления
  версия для печати
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev    

перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать

Lemeshko
23-6-2011 23:03 Lemeshko    

quote:
Усилия на спуске 3 кг(!)

это очень МНОГО, если есть возможность попробуй до 1,5/1,7 кг сделать самый оптиум....
Clayshooter
23-6-2011 23:13 Clayshooter    

Почём сей эксперимент нынче? Что подтолкнуло к приобретению?
Вроде его (первый эксперимент) посчитали не слишком успешным и Павел там колдует над дублем N2
3 кг радуют сразу.
Недокол - либо боёк короткий, либо пружина слабая. Третьего не могу вспомнить. Где брать запчасти? Ехать в Тулу, где их, как обычно нет?
shilyaev
23-6-2011 23:15 shilyaev    

quote:
Originally posted by Lemeshko:

это очень МНОГО

Да знаю я, буду лечить
Ловец Снов
23-6-2011 23:16 Ловец Снов    

quote:
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать

А в какое время?
Kalita
23-6-2011 23:17 Kalita    

quote:
очень МНОГО,

Да.много На моей Калининской семерке 1.2-1.7.Все это делают на заводе. Ложа дело индивидуальное.Я сразу брал с осаженным веслом.По управляемости хотелось на уровне Ф-3.Но не получилось .С нежным нижним бойком и на ГП и на Клевере то же было.Но для начала (юниоров и женьщин) и не за токие деньги пойдет...
shilyaev
23-6-2011 23:18 shilyaev    

quote:
Недокол - либо боёк короткий, либо пружина слабая. Третьего не могу вспомнить.

А почему тогда на азоте накол очень даже ничего? Фотки сделаю, выложу ради интереса. Разница в наколе очень приличная...
shilyaev
23-6-2011 23:20 shilyaev    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

А в какое время?

Дык целый день стрелять будем, 200 мишенией то...
Ловец Снов
23-6-2011 23:26 Ловец Снов    

quote:
Дык целый день стрелять будем, 200 мишенией то...

В прошлую суботу приехал в Лисью нору в 21:45, 100 патронов ушли за 15 минут ))))Стрелял один не особо торопясь, получается, что да же при вдумчивой стрельбе 200 патронов на час )))
shilyaev
23-6-2011 23:28 shilyaev    

quote:
Originally posted by Clayshooter:

Почём сей эксперимент нынче? Что подтолкнуло к приобретению?

Люблю я экспериментировать, решил попробывать.
quote:
Originally posted by Clayshooter:

Где брать запчасти? Ехать в Тулу, где их, как обычно нет?

Вроде не проблема с запчастями, все есть в наличии. Есть человек с которым напрямую можно контактировать.
nakss+b
23-6-2011 23:29 nakss+b    

pirotehnic
23-6-2011 23:30 pirotehnic    

quote:
Originally posted by Lemeshko:

это очень МНОГО, если есть возможность попробуй до 1,5/1,7 кг сделать самый оптиум....

тут есть участник у которого несколько лет усилие было 8 кг ...
и он даже неплохо попадал

Коль поздравляю с приобретением

shilyaev
23-6-2011 23:31 shilyaev    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

100 патронов ушли за 15 минут )

Это что то из области фантастики Что то мне сложно представить КАК можно отстреляться ВДУМЧИВО и НЕ ТОРОПЯСЬ 100 патронов за 15 минут
Пы.Сы. Соревнования будут в Норе в субботу, 100 дуплетов.
Clayshooter
24-6-2011 00:48 Clayshooter    

quote:
А почему тогда на азоте накол очень даже ничего? Фотки сделаю, выложу ради интереса. Разница в наколе очень приличная...

Дык капсюль разный - вот, где собака зарыта

quote:
Что то мне сложно представить КАК можно отстреляться ВДУМЧИВО и НЕ ТОРОПЯСЬ 100 патронов за 15 минут

Я могу всего 100 отстрелять за тренировку. Не "вдумчиво", вообще не имеет смысла стрелять. Лучше потратить эти деньги на благотворительность
И ещё "вдумчивостью" должен кто-то управлять. Наиболее рационально стрельнуть меньше и оставшиеся деньги заплатить человеку, который за вами посмотрит и что-то подскажет. Эффект будет сильно лучше.

greycrow74
24-6-2011 18:46 greycrow74    

Если можно, сделайте пожалуйста фото ружья.
Как подгонка железа?
Пилять УСМ сами будете? Не боитесь снятия с гарантии?
Раньше МЦухи славились тем, что кололи всё подряд :-(
Надо косяк этот однозначно лечить, мудрить с патронами последнее дело.
Выбирали ружьё из нескольких или взяли, что было?
Удачи, надеюсь всё подправится.
KsBB
25-6-2011 21:01 KsBB    

Колюня,патриот!Нашего полку прибыло!))Лишь бы до колдовства и зАговоров модератора не дошло!))
shilyaev
25-6-2011 22:33 shilyaev    

quote:
Originally posted by greycrow74:

Если можно, сделайте пожалуйста фото ружья.
Как подгонка железа?

Фото сделаю и завтра выложу. Все желающие могли сегодня в Норе посмотреть потрогать ружье. За подгонку железа могу сказать следующее, могли сделать чуть лучше , но в целом очень даже неплохо. Особенно радует матовое воронение стволов и коробки, очень бОрзо
quote:
Раньше МЦухи славились тем, что кололи всё подряд :-(
Надо косяк этот однозначно лечить, мудрить с патронами последнее дело.

Думаю, все таки, дело в патроне. Завтра фото...
quote:
Выбирали ружьё из нескольких или взяли, что было?

Выбрал из двух, в простом исполнении, просто остальные были в гравировках, мне нах не нужных.
shilyaev
25-6-2011 22:36 shilyaev    

quote:
Originally posted by shilyaev:

Колюня,патриот!Нашего полку прибыло!

Спасибо Борис
quote:
Лишь бы до колдовства и зАговоров модератора не дошло!))

Дык очень на это надеюсь
nakss+b
25-6-2011 22:36 nakss+b    

quote:
Выбрал из двух

И скока денеХ?
greycrow74
25-6-2011 22:50 greycrow74    

quote:
Думаю, все таки, дело в патроне.

Дык легко проверяется. Засунуть несколько патрончегов в какую нибудь беретку и пальнуть. Не лишним будет глянуть на характер накола.
Хотя если есть сомнения, то лучше проверить ружьё досконально на предмет величины выступания бойка, усилия боевой пружины, правильного радиуса скругления на бойке, а так-же насколько легко он перемещается. Может достаточно просто продуть и смазать УСМ правильной смазкой?
По поводу усилия спусков, что написано в паспорте?
И если не трудно, отсканируйте страничку паспорта с тех. характеристиками.
Интерес не праздный. В своё время очень хотел 7С, но то, что увидел заставило отказаться от мечты, только стволы были сделаны без особых замечаний (правда смотрел только одно ружьё).
Павел со своей "второй серией" опять раззадорил.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема