Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ7-12С Первые впечатления ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ7-12С Первые впечатления

rrb70
P.M.
18-7-2011 21:34 rrb70
Так, же и с оружием МЦ, если оно такое хорошее, то почему его так плохо покупают и из него так мало выигрывают на соревнованиях?

А где можно купить без проблем оружие МЦ??? Меня интересуют модели МЦ 6, 106, 8, 108.. Нет их и больше не будет, а так хотелось бы новую восьмерку прикупить из фирменного магазина салона ЦКИБ..
Kalita
P.M.
19-7-2011 10:33 Kalita
B]rrb70 Успеваем,по мимо Калининской МЦ7-12С. есть еще траповые(старая сверловка)108-03.Звонить Шершову Евгению Алексеевичу-(4872)320454.Когда в настроении-приятниший собеседник.(нач сбыта)
BigFatBarrel
P.M.
19-7-2011 20:58 BigFatBarrel
Originally posted by rrb70:

А где можно купить без проблем оружие МЦ??? Меня интересуют модели МЦ 6, 106, 8, 108.. Нет их и больше не будет, а так хотелось бы новую восьмерку прикупить из фирменного магазина салона ЦКИБ..


Вы всерьез считаете, что если мц продавались бы на каждом углу кто то был бы в состоянии, а главное имел бы желание выиграть из мц чр, чм или олимпиаду? Вы хотя бы представляете себе конкретную разницу между стрельбой олимпийских дисциплин из мц и из итальянцев?

BigFatBarrel
P.M.
19-7-2011 21:05 BigFatBarrel
Originally posted by Ловец Снов:

Ловец Снов
posted 19-7-2011 11:39
Это какой то заколдованый круг, что тема с выбором модератора, что эта тем плавно переходят к поруганию ЦИБа и яросной его защите.. . тут народ да же на личности переходит.
#294 IP

P.M. Ц


Да нет тут никакого поругания цкиб. Есть люди , которые реалистично смотрят на вещи. Есть те которые имеют личную заинтересованность в стоимости изделий цкиба. Ну и есть большинство, котороре просто не хочет признать, что цкиб как марка и призводствоо давным давно сливает даже средним макаронникам. Вас никогда не удивлял тот факт, что во время отечественной войны 12 года правительство во главе армии поставило не храброго багратиона, не умного барклая, а сторого и больного Кутузова. К чему бы это?

rrb70
P.M.
19-7-2011 22:37 rrb70
BigFatBarrel
posted 19-7-2011 20:58
quote:
Originally posted by rrb70:

А где можно купить без проблем оружие МЦ??? Меня интересуют модели МЦ 6, 106, 8, 108.. Нет их и больше не будет, а так хотелось бы новую восьмерку прикупить из фирменного магазина салона ЦКИБ..

Вы всерьез считаете, что если мц продавались бы на каждом углу кто то был бы в состоянии, а главное имел бы желание выиграть из мц чр, чм или олимпиаду? Вы хотя бы представляете себе конкретную разницу между стрельбой олимпийских дисциплин из мц и из итальянцев?


Если честно, то не представляю, и не пытаюсь убедить знающих людей. Вот только объясните мне, почему в советские времена советские стендовики выигрывали олимпиады и чемп. мира из оружия МЦ?? Что в тот период итальянские образцы были классом ниже?? А вот теперь представьте себе, взять команду великих стрелков СССР из прошлого, вернуть их в наше время с ружьями МЦ.. Как ВЫ думаете каков будет результат?? Просто хочу что бы меня убедили, что я совершил серьезную ошибку купив мц 108, а не беретту..
nakss+b
P.M.
19-7-2011 22:50 nakss+b
Как ВЫ думаете каков будет результат??

Тогда заряд был 32 грамма, ныне 24, на стодольной мишени от раструба одни дыры.. . Наш чемпион Мира на кругу Шомин В. стреляет из Перацци с дульными сужениями 0.4 нижний и 0.6 верхний ствол, длина стволов 750мм. улавливаете?
BigFatBarrel
P.M.
19-7-2011 23:18 BigFatBarrel
Originally posted by rrb70:

Если честно, то не представляю, и не пытаюсь убедить знающих людей. Вот только объясните мне, почему в советские времена советские стендовики выигрывали олимпиады и чемп. мира из оружия МЦ?? Что в тот период итальянские образцы были классом ниже?? А вот теперь представьте себе, взять команду великих стрелков СССР из прошлого, вернуть их в наше время с ружьями МЦ.. Как ВЫ думаете каков будет результат?? Просто хочу что бы меня убедили, что я совершил серьезную ошибку купив мц 108, а не беретту..


Борис несколько негативно оценивает осыпь из мц, осыпь то как раз неплохая - кучность и с 24 грамами около 90 процентов без смещений к центру.
Основные притензии - хреновый приклад, плохое дерево, отсутствие сменного умс, высокие показатели отдачи, очень высокая цена по сравнению с сопоставимыми конкуретами. Мц 108 не будут использовать стрелки олимпийского или даже национального уровня - такие косяки для них неприемлемы. Стрелять же в свое удовольствие из мц 108 можно, американцы и многое европейцы любят например пострелять из браунинга - у него тоже проблемы с отдачей. Но цена у браунинга с
фиксами не 5,5 тысяч долларов. И на браунинг вы всегда себе любой доп.приклад купите и установите за пару дней. Новый приклад будет может не на 100 процентов под вас, за 100 долларов его подгонят и вы 85-88 и из такого стрельните. А цкибовский приклад даже подгонять ( сделать регулируемым) не каждый возьмется. Так что не надо говорить об мц как о каком то уникальном ружье чемпионов. Нормальное ружье начального уровня с хорошей живучестью и ремонтопригодностью.

nakss+b
P.M.
19-7-2011 23:26 nakss+b
Борис несколько негативно оценивает осыпь из мц, осыпь то как раз неплохая - кучность и с 24 грамами около 90 процентов без смещений к центру.

Очевидно Шомин с Плановским об этом не знают!)))
BigFatBarrel
P.M.
19-7-2011 23:29 BigFatBarrel
Originally posted by nakss+b:

Тогда заряд был 32 грамма, ныне 24, на стодольной мишени от раструба одни дыры.. . Наш чемпион Мира на кругу Шомин В. стреляет из Перацци с дульными сужениями 0.4 нижний и 0.6 верхний ствол, длина стволов 750мм. улавливаете?

Борис, вот хоть раз ты сам стреляя например на кругу из цилиндра мог бы сказать ". Ну вот точно попал, но из за слишком широкой осыпи не расколол?". Ну хоть раз было такое?

nakss+b
P.M.
20-7-2011 00:06 nakss+b
Ну вот точно попал, но из за слишком широкой осыпи не расколол?".

Наш чемпион Мира на кругу Шомин В. стреляет из Перацци с дульными сужениями 0.4 нижний и 0.6 верхний ствол,

Может всё таки догадаемся зачем он дробь в кучу собирает?
Остальные могут хоть из поджиги, с раструбом как у барона Мюнхгаузена. )))
BigFatBarrel
P.M.
20-7-2011 01:00 BigFatBarrel
Борис, на вопрос конкретно ответь. Искренне не понимаю зачем он при стрельбе на 24 метра использует получак. Более того брайли тоже в недоумении. briley.com
nakss+b
P.M.
20-7-2011 01:31 nakss+b
Искренне не понимаю зачем он при стрельбе на 24 метра использует получак

Что бы на 100%! Кстати Брайли не авторитет, (уже накупили, развод на бабки) родные чоки Перацци лучше работают.

не понимаю зачем он при стрельбе на 24 метра использует получак.

Лет 5 назад тоже спорил с Плановским на эту тему.)))
BigFatBarrel
P.M.
20-7-2011 01:55 BigFatBarrel
А что такое сужение " скит с зубом"? Мне тут один гражданин рассказывал, что есть мол сужение скит (,125) с каким то небольшим наростом посредине, который якобы должен притормозить контейнер и обеспечить большую осыпь. Байка?
Grumpy B
P.M.
20-7-2011 04:22 Grumpy B
Originally posted by BigFatBarrel:
.. . осыпь из мц, осыпь то как раз неплохая - кучность и с 24 грамами около 90 процентов без смещений к центру.

Боюсь даже спрашивать - вы имеете ввиду кучность 90% из раструбов? И если да, то имеете ли вы ввиду попадание 90% дробин из заряда в круг в 30 дюймов с расстояния 40 ярдов?

Grumpy B
P.M.
20-7-2011 04:45 Grumpy B
Originally posted by BigFatBarrel:
А что такое сужение " скит с зубом"? Мне тут один гражданин рассказывал, что есть мол сужение скит (,125) с каким то небольшим наростом посредине, который якобы должен притормозить контейнер и обеспечить большую осыпь. Байка?


А разрыв стволов он обеспечить не должен?
greycrow74
P.M.
20-7-2011 08:40 greycrow74
forum/60/437682
Тут есть немного про чоки "зубастые".
охота - 88
P.M.
20-7-2011 10:00 охота - 88
Originally posted by Гамаюн:

Очень хотелось бы узнать эту КОНКРЕТНУЮ разницу.


Чтобы узнать нужно пострелять не один год из МЦ а потом с Итальянца, как говорится все познается в сравнении, так что стреляйте и сравнивайте если нет такой возможности то смотрите с чего стреляют наши чемпионы.
охота - 88
P.M.
20-7-2011 10:02 охота - 88
Originally posted by nakss+b:

Тогда заряд был 32 грамма, ныне 24, на стодольной мишени от раструба одни дыры.. . Наш чемпион Мира на кругу Шомин В. стреляет из Перацци с дульными сужениями 0.4 нижний и 0.6 верхний ствол, длина стволов 750мм. улавливаете?

Дело не только в патроне, но и в правилах стрельбы, которые поменяли в 2005 году.
Ловец Снов
P.M.
20-7-2011 11:28 Ловец Снов
Можно долго и с пеноцй у рта доказывать, что угодно, но есть факты, против которых невозможно спорить, большая часть наград на всех престижных мировых соревнованиях выигрывают при использовании Итальянских ружей. Можно спорить и с этим, но факты упрямая штука.
Есть очень хорошие Немецкие, Французкие, Американские производители оружия, а для спорта выбирают Итальянцев.
Возможно я скажу кромольную мысль, но у наших производителей нет культуры производства оружия.
охота - 88
P.M.
20-7-2011 11:30 охота - 88
Originally posted by Гамаюн:

Про Вашу позицию, которая основывается на подражании вышестоящим спортивным индивидуумам (без обид) и на субъективных ощущениях я уже в курсе.


Уважаемый я привык свою позицию основывать на своей практике, что и вам советую делать пока вы только услышать хотите. Насчет подражания, подражать кому либо не в моих правилах.
Originally posted by Гамаюн:

Н. Мильчев стрелял из МЦ 108-04 в 2000г в Сиднее скит по правилам, принятым в 2005г, то до финальной серии попал бы он не 125 а 120 и не то что Олимпийским чемпионом не стал бы, а даже и в финал не вошёл. Так чтоли?


issf-sports.org
охота - 88
P.M.
20-7-2011 11:36 охота - 88
Originally posted by Ловец Снов:

Возможно я скажу кромольную мысль, но у наших производителей нет культуры производства оружия.


Неделю назад был в Германии, на одном из стендов мне предлагали купить МЦ-109,когда посмотрел на ружье понял что у нас культуры производства некогда и не было, хотя лет 15-18 назад мне бы это ружье показалось бы вершиной оружейного мастрества.
pavelkrot
P.M.
20-7-2011 12:02 pavelkrot
Вопрос к охота - 88, в каком порядке Вы бы расставили имеющиеся у Вас спортивные ружья? и если можно критерий - коментарий.
охота - 88
P.M.
20-7-2011 12:39 охота - 88
Originally posted by Гамаюн:

И что сия ссылка означает?


Сия ссылка означает результат вашего кумира MILCHEV Mikola на последнем ЧМ.
Grumpy B
P.M.
20-7-2011 14:09 Grumpy B
Originally posted by greycrow74:
forum/60/437682
Тут есть немного про чоки "зубастые".

Там еще и газосбросные порты упомянуты

BigFatBarrel
P.M.
20-7-2011 23:55 BigFatBarrel
Originally posted by Гамаюн:

Ну а пока россияне (мужики) на ските ни одной олимпийской медали
с 91-го года не выиграли и все олимпийские медали на ските были
добыты стрелками СССР из МЦ. Зато женщины не подкачали и в том же
Сиднее Светлана Дёмина стала 2-й на ските, стреляя из МЦ 8-0.
Выходит в 2000г раструбы на ските попадали а в 2005г попадать
перестали?




Хватит чушь пороть. Стрельба - один из самых дорогих видов спорта, требует специального оружия, больших временных и финансовых затрат. Уровень затрат на советских спортсменов был несопоставимо выше, чем могли позволить их зарубежные коллеги. Да "советские спортсмены - не профессионалы", советские спортсмены были госсужащими с охраненной мотивацией и офигенным гос.обеспечением: бесплатные, служебные квартиры, служебный транспорт, бесплатный штат тренеров и медиков, бесплатные сборыии т.д.и т.п. Сейчас любой контрактник типа Алипова или Шомина не может позволить себе иметь такую инфраструктуру. Так что не в ружьях дело, а в том, что в те времена "красная ракета" просто на голову превосодила любую команду прежде всего в уровне обеспечены и подготовки, по уровню селекции - в советские времена могли позволить себе стрелять тысячи юношей и девушек безо всяких спонсоров. Сейчас ситуация другая - на голом энтузиазме очень немногих оставшихся стрелков еще белее немногих тренеров далеко не уедешь. Хоть с мц хоть с перацци.

Kabang
P.M.
21-7-2011 11:33 Kabang
sport.segodnya.ua

Слова Мильчева:
- Однако после Сиднея у вас наступил продолжительный спад. Из-за чего?
- После Олимпиады на меня вышли представители знаменитой итальянской ружейной фирмы Perazzi, предложили поучаствовать в рекламе их товара. За это мне презентовали новую "вертикалку" этой фирмы, что было очень кстати, так как мое чемпионское МЦ-108 окончательно развалилось. Ружья Perazzi считаются одними из лучших в мире, изготавливаются в Брешии только под заказ, соответственно и цены - от 7-8 тысяч евро. Сам бы я не смог купить такую вещь. Я пристреливал новое ружье, привыкал к нему около двух лет. А потом после соревнований в Чехии, благодаря небрежности моего товарища, его похитили из багажника авто. Хорошо, Perazzi прислала еще одно ружье - на этот раз именное, где были выгравированы мои имя и фамилия. И в 2003-м я зацепился за последнюю олимпийскую лицензию.

Вот и результаты теперишние... .

Ловец Снов
P.M.
21-7-2011 13:39 Ловец Снов
Если у него так все хорошо складывалось с МЦ-108, зачем же было переходить на Пицу??? Так же не понятно, почему представители ЦКИБа не сочли нужным обратится к чемпиону и предложить новое ружье в замен сторого или не поизвели бесплатный ремонт его ружья???
pavelkrot
P.M.
21-7-2011 14:19 pavelkrot
После Олимпийского золота в Сиднее он, равно как и Светлана Дёмина были приглашены в ЦКИБ, где им и были вручены призовые деньги от предприятия: 5000 USD Мильчеву за золото и 3000 USD Дёминой за серебро. Конечно деньги не ахти какие великие, но с другой стороны никто не скажет, что это ничего.
Светлана Дёмина ещё какое-то время стреляла из МЦ 8-0 (при этом ЦКИБ ежегодно проводил ТО её 8-ки) после чего, последовав советам С. Плановского (на то время Главного тренера сборной России по стендовой стрельбе - он про эти советы сам писал), перешла на стрельбу из Beretta (за модель точно не знаю, но по-моему 682 Skeet).

А Мыколе Мильчеву было предложено либо полностью отремонтировать его "золотую" 108-04 (естественно за счёт предприятия), либо изготовить для него МЦ 108-04 или МЦ 200-0/00 с той антропометрией приклада, которую он укажет ну и естественно с примеркой (все работы также за счёт предприятия). Но г-н Мильчев вежливо отказался от предложенных ему вариантов, сославшись на то, что он на контракте у Perazzi.

Если это правда, то .......
наверное на контракте у Perazzi не только ружьё дают ....
хотя за ЦКИБ уважение поднимается....

pavelkrot
P.M.
21-7-2011 15:01 pavelkrot
Осмелюсь повторить вопрос.
Вопрос к охота - 88, в каком порядке Вы бы расставили имеющиеся у Вас спортивные ружья? и если можно критерий - коментарий.
У Вас судя по профайлу интересные спортивные модели.
nakss+b
P.M.
21-7-2011 15:32 nakss+b
перешла на стрельбу из Beretta (за модель точно не знаю, но по-моему 682 Skeet).

DT-10.
rrb70
P.M.
21-7-2011 17:23 rrb70
БАБЛО это КОНКРЕТНО - с этим не поспоришь.

Интересно, а вот если бы Алипову вручить МЦ-108 траповое, ну естественно все дерево под него сделать и т.д. А главное немеренно денег платить, как по контракту с пирацци. Каков был бы результат стрелбы?? (к сожалению от сослагательного наклонения ни куда не деться.. )
Kalita
P.M.
21-7-2011 19:00 Kalita
[QUOTE][B]а вот если бы Алипову вручить МЦ-108 траповое, ну естественно все дерево под него сделать и т.д. А главное немеренно денег платить, как по контракту с пирацци. Даже если МЦ109-01(780-0.7-0.9)- результат не Пиццевский , однозначно.
BigFatBarrel
P.M.
22-7-2011 01:08 BigFatBarrel
Originally posted by rrb70:

Интересно, а вот если бы Алипову вручить МЦ-108 траповое, ну естественно все дерево под него сделать и т.д. А главное немеренно денег платить, как по контракту с пирацци. Каков был бы результат стрелбы?? (к сожалению от сослагательного наклонения ни куда не деться.. )


Так вы ему и предложите пострелять из мц. Или зеленко пусть предложит. Так вот соберитесь с зеленко и напишите алипову открытое письмо ". Даем мол мц бесплатно, выигрываешь соревнование - второе мц в подарок. Ты думай, алексей, крепко думай - бесплатно даем, желающих у нас то знаешь сколько?"

Kalita
P.M.
22-7-2011 11:16 Kalita
Кстати из МЦ 108-03 Дмитрием Монаковым

Я тебе один вещь скажу.. . подполковник Манаков выиграл с МЦ106-01(субтильный был).Тихонов может подтвердить.А насчет самой дорогой из вертикалок ,которые делает (делает ТОЗ) ЦКИБ остаеться 109-01,с параметрами ,с которыми стреляет сборная и тот же ААА... Все подогнать можно.Будет ли результат?
Kalita
P.M.
22-7-2011 12:28 Kalita
можете обратиться в ЦКИБ СОО).

Давно ужо не верю в пресс-службу ЦКИБа,а так же музейным экспонатам(того же Монакова и Цуранова),в свете известных Вам событий по КАЛИНИНСКОЙ МЦ7-12с. По поводу Василия Николаевича Тихонова можно потвердить у Олега Николаевича Кулакова.(надеюсь люди в трапе для Вас известные)По поводу Вашей очередной неосведомленности.Ни копейки денег я по Калининской МЦ7-12С не получил,а так же как и за другие материалы,опубликованные под моей фамилией ранее.По ауккционным траповым МЦ109-01,стоимостью для начала750000(стоимость последней траповой "Перацци"-640000) думаю просветит Корабин.В и Скворцов.И.Телефончики сбросить?
KsBB
P.M.
22-7-2011 12:58 KsBB
Тогда магАзины ААА придется закрыть... И не токмо им)))
BigFatBarrel
P.M.
22-7-2011 20:10 BigFatBarrel
Originally posted by Гамаюн:

Ну так за конкретную разницу в стрельбе олимпийских дисциплин между МЦ и итальянцами (ну хоть какими-нибудь, всеми не обязательно) Вы нам поведаете или нет, Водолей Иванович?


Разумеется, п- л степаныч, поведаю. Съезжу на стенд, отстреляю мц и пицу 24 грамовыми патронами на 20 и 30 метров и покажу разницу. В отличие от вас я не намерен фальсифицировало результаты отстрела и вешать "сочуствующим" лапшу на уши. Видел я ваши данные об отстреле из раструба. Результаты в сводной таблице, но без мишеней. Стреляли скит, но почему то 28 грамовыми патронами, а по правилам нужно 24 грама. Количество дробин на 20 метров попавших в мишень - более 600, а в 28 грамовой девятке их меньше 600 в патроне, а в 24 грамовой девятке их значительно меньше. И где отстрел и результаты на 30 метров, может на 30 метром на ските не стреляют? И где комментарии особенно на 30 метров, что для уверенного разбоя желательно хотя бы 3 дробины, а при высокой равномерности осыпи из раструба это несколько проблематично, особенно с условием того, что тарелочка летит под наклоном и площадь ее наклона несколько меньше чем площадь сечения?
Может будем все рассказывать гражданам?
Об в цкибовских прикладах поговорим. "барин позолоти ручку, я его специально таким убогим смастырил, что бы ты обратно пришел и новый за 40 тысяч заказал". Или о подбросе стволов поговорим - некоторые уже не говорят, так
скулу на вкладке с мц натренировали "чтобы не прыгало", что уже и рот
открыть не могут, и при упоминании о "тульских мастерах" только морщатся.
Жди фоторепортаж с подробными комментариями.
Кстати, зачем ты дорогой, свою собственную тему о мц 7 снес, а теперь выступаешь? Желание есть выслушать все по новой? Так ведь теперь тему то тебе не снести.


nakss+b
P.M.
22-7-2011 20:20 nakss+b
может на 30 метром на ските не стреляют?

27 метров, на 4м, в обратном дублете с вышки.
KsBB
P.M.
22-7-2011 20:22 KsBB
А где Коля Шейко занорился?))
nakss+b
P.M.
22-7-2011 20:38 nakss+b
А где Коля

Он стреляет с Кемена.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ7-12С Первые впечатления ( 7 )