Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ7-12С Первые впечатления
  версия для печати
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev        первое сообщение в теме:

перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать

Kalita
29-6-2011 16:30 Kalita    

quote:
.81 стволы явно не для этой дистциплины
И даже не 760-е....
Корбанище
29-6-2011 16:50 Корбанище    

quote:
Originally posted by shilyaev:

Кстати, вчера стрелял круг, это жесть...81 стволы явно не для этой дистциплины

может ССП подскажет, Шомин какими стволами стреляет... ?
Oleg 51
29-6-2011 17:00 Oleg 51    

quote:
В ТТХ я тогда им озвучил вес не более 1520, оне сказали ок и сделали 1660.
Я предупреждал(С)
quote:
ПС. Все Браунинги вес на стволы - аднака полмира стреляют.
У браунинга не столь сильно тяжелые стволы .сколько легкие приклады.Кстати у Кригхоффа приклады тоже того.....чаще легкие относительно стволов.как опыт показывется делается баланс и развесовка на раз.
quote:
Причем в результате может получиться вес приклада с колодкой меньше на 50-100 грамм чем стволов с цевьем
это только с очень коротким прикладом.
quote:
да дладно вам.мастера .конечно не выполнишь.более или менее прилично попасть можно.Но с легкими 81 см стволами(Тюнинговое перацци) было легче на порядок стрелять.чем с тяжелыми (КРИГ).хотя попал одинаково
KsBB
29-6-2011 17:06 KsBB    

quote:
Шомин какими стволами стреляет... ?

Шомин не стреляет стволами МЦ,однозначно!Хоть кто-нибудь из СБ Ком стреляет из отечественного?
KsBB
29-6-2011 17:09 KsBB    

Сб Ком,естественно,РФ?
Kalita
29-6-2011 17:15 Kalita    

[QUOTE][B]Шомин не стреляет стволами МЦ, Если память не изменяет Гостренеру ПО Свердловщине А.Л. Ветошу,то стволы у Валерия Акимовича на Пирацци 740..

Корбанище
29-6-2011 17:26 Корбанище    

quote:
Originally posted by KsBB:

Шомин не стреляет стволами МЦ,однозначно!Хоть кто-нибудь из СБ Ком стреляет из отечественного?

сорри, неправильно выразился...
какая длина стволов у Шомина на ските? случаем не 810 ?
KsBB
29-6-2011 17:34 KsBB    

На дурня не похож))
Сергеевич
29-6-2011 17:44 Сергеевич    

quote:
.81 стволы явно не для этой дистциплины
И даже не 760-е....

От роста зависит и размера костюмчика
quote:

Баланс сначала надо исправить и подобрать манеру стрельбы- американская подходит!
shilyaev
30-6-2011 09:44 shilyaev    

По весу МЦ7-12С:

Общий вес-3714 гр.
Стволы отдельно-1704
Стволы с цевьем-1998
цевье-294
приклад-1716

чок 1.0-22,7
чок 0,8-20,7
чок 0,3-18,1

Сергеевич
30-6-2011 10:42 Сергеевич    

Спасибо,Николай за развесовку!Законспектировал- я собираю развесовки разных ружей- так легче понять откуда ноги растут
Вес стволов я так понял без чоков?Центр тяжести от казенного среза забыли?
Надо добавлять груз\дробь например- легче подбирать вес\в приклад- или со стороны затыльника в специально сделанную для этого полость посредине приклада- 300г примерно, или снизу сзади пистолетной рукоятки выбирается дерево а на его место прикручивается той же формы балансир примерно 450г.Места расположения и вес можна определять насыпав дробь в целофановые пакеты и прикрепить скотчем к прикладу.Основные критерии для ориентировки- расстояние от дульного среза до центра тяжести должно быть где то в пределах 4.5-5.5см а вес стволов с цевьем и чоками должен или равняться весу приклада с колодкой или быть меньшим на 50г.Но это в идеальном случае.А на самом деле может быть большим веса приклада с колодкой на 50-100г - это определяется экспериментальными вскидками в точку на разном расстоянии два -три дня утром и вечером по 15мин по критерию- вес добавляемый в приклад должен быть максимальным но до того уровня когда нет вертикального кивания стволов при вскидке не зависящего от наклона корпуса и после вскидки не требуется последующая корректировка линии прицеливания относительно стволов- и попробовать с фальшпатроном и имитацией выстрела в точку с последующей проверкой положения мушки относит. точки.ИМХО.
shilyaev
30-6-2011 11:40 shilyaev    

Фото
click for enlarge 1920 X 1440 291,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 339,2 Kb picture
shilyaev
30-6-2011 11:43 shilyaev    

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Вес стволов я так понял без чоков?

Вес стволов с фиксой 0,8 в верхнем стволе и с сменным чоком 0,5 в нижнем.
Kalita
30-6-2011 11:54 Kalita    

quote:
shilyaev

Оболдел от фото чока.Еще раз -согласился с собой,что настоял на фиксах.(0.5-о.5) Это когдась ешо Павлик начнет делать русские "Брайли" по 15 баков!!!
Сергеевич
30-6-2011 12:00 Сергеевич    

Тем лучше.Все остается по прежнему.Подождем что скажет ОФ когда проснется Поэкспериментируйте пока со вскидкой и поводкой -приклеив груз на приклад- сразу почуствуете как появится инеционность и плавность стволов при поводке.Ноги при изготовке попробуйте ставить на ширине плеч- расстояние между пятками 40-45см-это исключит подработку руками- угловое движение корпуса будет происходить только за счет ног и не будет затухающим- проще делать равноускореное движение.ИМХО.Просто попробуйте...
Митя
30-6-2011 12:55 Митя    

quote:
Originally posted by shilyaev:
Кстати, вчера стрелял круг, это жесть...81 стволы явно не для этой дистциплины ИМХО, конечно же.

Тююю , отлично можно стрелять, (1540гр) вопросов нет

ЧОК 05
30-6-2011 14:49 ЧОК 05    

quote:
Originally posted by nakss+b:
В ТТХ я тогда им озвучил вес не более 1520, оне сказали ок и сделали 1660.

ПС. Все Браунинги вес на стволы - аднака полмира стреляют.

Борис,ну что ты все какими -то слухами пользуешься.У меня одновременно был в наличии браунинг Ultra XS (Мироку) и Перацци.Ствол у браунинга весил 1570 гр, а у перацци 1580.Никакого баланса на стволы не заметил - проверял.Вот полмира из этого ружья и стреляет и просто не знает про эти российские легенды.Кстати,любиый нами Филлип Торольд искренне жалел об этом ружье и называл его лучшим.

nakss+b
30-6-2011 15:48 nakss+b    

quote:
Борис,ну что ты все какими -то слухами пользуешься.

Год стрелял, (с дробом в прикладе) Илюхе продал.

ПС. Вообще то я много чё "повидал"...))) http://forum.guns.ru/forummessage/112/747128.html

KsBB
30-6-2011 16:33 KsBB    

Петров ЕА в ложе транш МЦ сына металгильзу со свинцом оставил))
KsBB
30-6-2011 16:35 KsBB    

Если не для баланса,значит-магия какая..))
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема