Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ7-12С Первые впечатления
  версия для печати
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev        первое сообщение в теме:

перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать

охота - 88
26-6-2011 22:04 охота - 88    

quote:
Originally posted by greycrow74:

Если вы считаете 682ую беретту идеальным ружьём, то извините покорнейше, что задел ваши чувства. Спорить не собираюсь.

А я что сказал что считаю 682 идеалным оружием, не предергивай пожалуйста.
quote:

Ещё раз повторю свою мысль-это массовое ружьё и на такие мелочи производитель не всегда обращает внимание.

На ЦКИБе на многое не обращают внимания,еще не разу не встречал спортивного МЦ с нормальным по качеству орехом,длинной приклада и в резкой приклада.
shilyaev
26-6-2011 22:45 shilyaev    

quote:

В принципе от покрытия требуется в основном защита от коррозии, ну и стойкость к истиранию. Если с этим всё нормально, то на разные оттенки серого можно забить.

На своих стволах я не заметил оттенки серого. Ровное равномерное покрытие.
quote:

Кстати ЗиП какой нибудь присутствует?

В комплекте 4 чока, ключ для них, ключ для снятия приклада, шестигранник для РП, набор регулировочных шайб для РП, инструкция. Все.
shilyaev
26-6-2011 22:46 shilyaev    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Хотелось бы увидеть как выглядят чоки и резьба на чоках.

Сделаю фотки, выложу.
BigFatBarrel
26-6-2011 22:50 BigFatBarrel    

quote:

greycrow74
posted 26-6-2011 21:17
Эта модель-одноклассник 682ой беретки. Там с деревом аналогично.
Бюджетное ружьё (в смысле качества). Главное достоинство-стволы.
Другой вопрос, почему столько стоит, ведь пошлину они не платят.
#42 IP

P.M. Ц

Это не однокласник, это вариации на тему босса - ружье несколько более высокого класса. Тем более прискорбна та небрежность к обработке внутренних поверхностей и качеству дерева и врезки - на рядовой беретте эти компоненты намного лучше сделаны. Так же следует отметить что итальянцы с боссом стоят не намного дороже - и у этих итальянцев отличные регулируемые приклады, красивое дерево и нет никаких нареканий на работу механизмов. что касается стрельбы, то вес семерки на мой взгляд очень мал, отдача малокомфортна и вести ружье трудно - с одной стороны малый вес, а с другой перевес на стволы, инерции много, но и вес мал - плавно вести трудно. Даже с 760 стволами ситуацию поменять будет трудно - очень компактная коробка. Если утяжелить приклад грам на 300, баланс появится - но он не будет между рук, ружье по развесовке будет как коромысло. Если из него сделать скитовый вариант c фиксами , то и тут проблема - баланс будет хорошим но уж очень незначительным станет вес, непривычно это как то для скитового ружья. Короче, я бы взял такое с 710 стволами и чоками 0,5 ; 1,0 - было бы классное охотничье ружье. Но конечно не за 175.

Alexan_der
26-6-2011 23:18 Alexan_der    

quote:
Это действительно напрягает, НО! Была Беретта ДТ-10 лечилось: не переключался после выстрела на второй ствол (вылечили напиллингом), безбожно сдваивало (все тот же напиллинг), переделывал дерево. Ценник на ружжо аккурат в два раза выше...
Не реклама и не антиреклама чего либо, просто констатация фактов. Такие дела...

Мазохизм дело добровольное. ИМХО сравнивать DT-10 с творчеством самоделкиных из Тулы некорректно. Это как сравнивать Боинг с самодельным самолетом кулибина из русской глубинки, который легко докажет, что у него самолет круче, только никто его не купит, кроме экстремалов. У Перацци, например, тоже проблемы с распайкой, но считанным единицам из его нынешних и будущих владельцев придет в голову заменить его на купленый вами девайс.

Есть желание острых ощущений, есть потребность поддержать отечественного производителя, есть простое любопытство, наконец, все это нормально и понятно. Однако при этом все-таки не стоит сравнивать известный орган с пальцем, несмотря на то, что определенное сходство между ними, безусловно, есть.

KsBB
26-6-2011 23:30 KsBB    

Элементарный здравый смысл!И не слуХай их,Коль!))
BigFatBarrel
26-6-2011 23:52 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by Alexan_der:

Мазохизм дело добровольное. ИМХО сравнивать DT-10 с творчеством самоделкиных из Тулы некорректно. Это как сравнивать Боинг с самодельным самолетом кулибина из русской глубинки, который легко докажет, что у него самолет круче, только никто его не купит, кроме экстремалов. У Перацци, например, тоже проблемы с распайкой, но считанным единицам из его нынешних и будущих владельцев придет в голову заменить его на купленый вами девайс.

Самоделкины из тулы до сих пор производят очень качественное, надежное и ремонтопригодное оружие для скита и трапа по цене в 3 раза ниже, чем пица. Вот с семеркой у них не получилось , но это не значит что мц плохие ружья. Просто 7 модель - охотничьяи сделать их не спортинг крайне проблематично.

nakss+b
27-6-2011 00:02 nakss+b    

quote:
Самоделкины из тулы до сих пор производят очень качественное, надежное и ремонтопригодное оружие для скита и трапа по цене в 3 раза ниже, чем пица. Вот с семеркой у них не получилось , но это не значит что мц плохие ружья. Просто 7 модель - охотничьяи сделать их не спортинг крайне проблематично.

Какой бред....
KsBB
27-6-2011 00:18 KsBB    

Колюню с обновкой товарищи поздравили,осталось дождаться результатов стрельб?
) из 810 стволиков
BigFatBarrel
27-6-2011 00:25 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by nakss+b:

Какой бред....

Аргументируй. Может из мц 108 не брали олимпийские медали? Или у мц бой хуже? Со 108 и 200 у меня лично проблем не было - раве что дерево, а в остальном все ок.

Kalita
27-6-2011 04:41 Kalita    

quote:
[B][/B]

[QUOTE][B]Может из мц 108 не брали олимпийские медали? Или у мц бой хуже? Брали.И Демина и Мильчев и Манаков(106) и много других.Только эти времена связывает контроль качества и гордость за свою марку.Все в прошлом. Создай С.А.Калинин семерку ,как С.В. Попиков Ф-3 не на ТОЗе а также в Австрии и качество,цена и главное отношение к этому девайсу было другим.
охота - 88
27-6-2011 08:45 охота - 88    

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

это вариации на тему босса - ружье несколько более высокого класса.

И где вы босс увидели? Итальянских ружей с такими вариациями запирания как у МЦ-7-12С не мало и стоят они поменьше.
Kalita
27-6-2011 09:38 Kalita    

quote:
где вы босс увидели?
Да,правда .По БОССу система запирания поднимала в цене Калининскую семерку на 28-30 тысяч. Да и производственники на этом не настаивали.Якобы комплектов с такой системой запирания не более 30 штук. Повидимому ,уже тогда на ЦКИБе ожидали у не бюджетной семерки славу "народной" модели....
shilyaev
27-6-2011 10:11 shilyaev    

quote:

Есть желание острых ощущений, есть потребность поддержать отечественного производителя, есть простое любопытство, наконец, все это нормально и понятно. Однако при этом все-таки не стоит сравнивать известный орган с пальцем, несмотря на то, что определенное сходство между ними, безусловно, есть.

Александр, и в мыслях небыло сравнивать . Я просто привел сравневние на пост ранее, что никто не застрахован от доработки ружья даже на ружьях более высокого класса. Вот и все. Не более того.
shilyaev
27-6-2011 10:18 shilyaev    

quote:
Originally posted by KsBB:
Колюню с обновкой товарищи поздравили,осталось дождаться результатов стрельб?
) из 810 стволиков

На первых соревнованих из 200 мишеней (100 дуплетов) превозмогая боль в ахиловом сухожилии от ходьбы по бескрайним полям Лисьей Норы, удалось поразить 111 мишеней На фоне лучшего результата 164 (Айял отжигал в нашей группе, просто красавчик ), думаю пойдет для начала.

Alexan_der
27-6-2011 10:56 Alexan_der    

quote:
Александр, и в мыслях небыло сравнивать . Я просто привел сравневние на пост ранее, что никто не застрахован от доработки ружья даже на ружьях более высокого класса. Вот и все. Не более того.

Николай, по моему опыту наиболее часто проблемы с доработками на ружьях класса DT-10 возникают после доработок местных умельцев. Только не все в этом признаются ;-)

В любом случае буду рад ошибиться. Искренне желаю удовольствия от покупки и кучи битой посуды :-)

shilyaev
27-6-2011 11:03 shilyaev    

quote:

В любом случае буду рад ошибиться

Сдвоенный выстрел довольно частая проблема у ДТ-10 с селектором(опытные товарищи рассказывали ).
quote:

Искренне желаю удовольствия от покупки и кучи битой посуды :-)

Да будет так! Спасибо!
nakss+b
27-6-2011 14:35 nakss+b    

quote:
Создай С.А.Калинин семерку

Хочу напомнить - никто из семёрки на цкибе ничего делать не собирался!
Это мы с Севой приехали на цкиб и идеей сделать ружьё Ганз ру, в качестве базовой семёрка была выбрана мной, хотя цкибовцы уверяли что она будет слаба для спорта. Пример 686 их успокоил.
ТТХ были составлены мною совместно с Быковым (можем, не можем) и переданы Калинину.
quote:
Аргументируй.

При СССР это был ЦКИБ, сейчас это лавочка ничем не отличающаяся от тоза и ижа, в прочем там же ..... и вся наша промышленность.
Oleg 51
27-6-2011 15:07 Oleg 51    

quote:
это массовое ружьё и на такие мелочи производитель не всегда обращает внимание.
мне кажетс не нужно путать конструкцию и изготовление.Я бы заинтересовался семеркой как конструкцией.но не купил бы ее за качество изготовления-я думаю у наших просто нет для этого необходимой технологической базы.а делать и доводить руками будет обходится как Ни Н.Поэтому изготавливать ружья стоимостью 100 долларов можно.а ружья достаточно высокого разбора просто нечем.
Но все равно 7-ка далеко не массовое ружье .типа какого нибудь береттовского ПА,хоть изготовленного с большими допусками .но без халтуры.
Но имхо -лучше его иметь ...на бумаге.
greycrow74
27-6-2011 15:39 greycrow74    

quote:
мне кажетс не нужно путать конструкцию и изготовление

О.Ф. мои слова относились к береттам 68. серии. Я хотел сказать, что они скорее всего не контролируют качество приплотки дерева, а так-же качество ореха. Или делают это выборочно. Эти ружья довольно распространены у нас и пришлось повертеть в руках не один десяток.
quote:
Я бы заинтересовался семеркой как конструкцией.но не купил бы ее за качество изготовления

Я давно заинтересовался этой конструкцией, и не купил из-за качества изготовления конкретного экземпляра. После этого решил закрыть для себя эту тему, но Павел опять затеплил надежду.
quote:
7-ка далеко не массовое ружье

Как понял из отрывочных сведений, всё-таки была мысль изготавливать детали на потоке с помощью ЧПУ и минимумом ручной подгонки. Из-за этого и упростили конструкцию. Но судя по тому, что я видел вживую и на фото в этой теме, подгонка ствольной муфты ручная.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема