Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ7-12С Первые впечатления
  версия для печати
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev        первое сообщение в теме:

перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать

KsBB
24-8-2011 14:25 KsBB    

Извечный вопрос:к умным,или к красивым,но НАДО че-то делать!))
Сергеевич
24-8-2011 14:53 Сергеевич    

Может чоки врезать для начала?
KsBB
24-8-2011 16:26 KsBB    

А куда пескаря Салтыковского:"Как бы чего не вышло"?((Друзья страшилок нагово
рили..Как пережил,не знаю..Вдруг,вбок))стрелять станет?))
Сергеевич
24-8-2011 19:33 Сергеевич    

На таком коротком расстоянии резьбы чоков сложно сильно искривить линию ствола- хотя для надежности отцентровать стволы и метчик с помощью токарного станка с применением несложных приспособ- получится лучше чем заводское!!!С таким арсеналом заводов и станков и специалистов в Москве... спрячутся итальяшки
KsBB
24-8-2011 20:36 KsBB    

Боюсь и не верю!
Сергеевич
24-8-2011 22:31 Сергеевич    

К Зенину В.А. обратитесь- там такое оборудование, что эта проблемка детской покажется Или к Чок 05- космическая точность- Тула спрячется Могорычовое дело...между своими.

edit log

BigFatBarrel
25-8-2011 02:35 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Сергеевич
posted 24-8-2011 14:53
Может чоки врезать для начала?
#498 IP

P.M. Ц

А в какое именно цкибовского ружо вы собираетесь врезать чоки? В 108 и 200 не получится.

greycrow74
25-8-2011 09:37 greycrow74    

quote:
В 108 и 200 не получится.

Англичане спокойно врезают.
Сергеевич
25-8-2011 09:49 Сергеевич    

В 200, а в чем проблема?
greycrow74
25-8-2011 09:55 greycrow74    

quote:
В 200, а в чем проблема?

"Мяса" мало, но это проблема только для тех, у кого нет соответствующего оборудования и оснастки.
Давно отработана технология по врезке сверхтонких чоков, но увы не в нашем отечестве.
Kalita
25-8-2011 15:27 Kalita    

quote:
но это проблема

Пусть кинут тапмком,но ВЕЧЕ не вспомнило пусть и не Best,сирийную, МЦ108-12С,идущую со с\сужениями.Да внутренние чоки не Брайли,но и не ИМСмеховские по опять же мериканской лицензии.МЦшные с своей задачей справляются.Смотреть на них больно,но осыпь дают правельную..
greycrow74
25-8-2011 17:35 greycrow74    

quote:
ВЕЧЕ не вспомнило пусть и не Best,сирийную, МЦ108-12С

только потому, что оно изначально проектировалось под сменные ДС, и способ крепления стволов там совсем другой.
Kalita
26-8-2011 09:59 Kalita    

quote:
осыпь дают правельную..

Ну муфта и муфта!(смайл)
shilyaev
8-9-2011 23:17 shilyaev    

quote:
Originally posted by greycrow74:

Николай! Просьба, как ТС удалите все посты, что по Вашему мнению не в тему.
А дальше я либо их совсем снесу, либо перенесу во флудилку.
Прошу участников обсуждения придерживаться тематики обсуждения.

Как модератору предоставляю полный карт бланш

Пы.Сы. По теме: удалось сделать первый "четвертак" на соревнованиях в Кузьме из этого ружья Общий счет 83/100 и если бы не слил первую серию (15 )....но на то были объективные причины.

edit log

Starshoi1963
9-9-2011 13:15 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by shilyaev:

удалось сделать первый "четвертак" на соревнованиях в Кузьме из этого ружья

Мои поздравления Вам. Так и дальше держать.
greycrow74
9-9-2011 20:30 greycrow74    

quote:
первый "четвертак"

Дай бог не последний.
Николай. Как ощущения от того, что сменный чок всего один? Чувствуется дискомфорт психологический?
shilyaev
9-9-2011 22:21 shilyaev    

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Мои поздравления Вам. Так и дальше держать.

Спасибо, будем стараться
shilyaev
9-9-2011 22:37 shilyaev    

quote:
Originally posted by greycrow74:

Николай. Как ощущения от того, что сменный чок всего один? Чувствуется дискомфорт психологический?

Нет никакого дискомфорта, на предыдущем ружье с мобилчоками стояло 0,5 нижний и 0,75 верхний и никогда не перекручивал. Стрелял компакт, спортинг.
Круг постреливал чисто факультативно.
Экспериментально из МЦ стрелял скитовской девяткой на пистон ските разные типы мишеней на разных дистанциях. Так вот мишень типа бату, которая более жесткая, на расстоянии примерно 40-45 метров из нижнего ствола 0,5 просто в дым при попадании центром. Если же краем осыпи цеплял то все равно расскалывалсь на две-три части. Угонные мишени на расстоянии 45-50 метров в хлам из нижнего ствола, высокие дальние мишени типа "гусей" примерно до 50 м. тоже разбой очень хороший и это дробью N9 24 гр!. Откровенно говоря если бы заказывал себе ружье то заказал бы фиксы 0,5-0,5 и все, хоть компакт хоть спортинг и "тараканы" в голове не плодятся

edit log

switch_on
21-3-2012 16:14 switch_on    

Задумался о покупке пары стволов на ЦКИБе к уже имеющимся у меня раструбам МЦ-106. Длину хочетья конешно же 810 )) и еще со сменными ДС )) типа Брайли )) ГЗМ не предлагать, лучше скажите точно с ввертышами ЦКИБ не сделает? Если нет, то для себя решил сделать на заказ фиксы 0,3/0,6 и длину не менее 750, а лучше 810. Одноклубники, кто заказывал пары на ЦКИБе недавно, расскажи поподробней плс - как оформлять заказ, как его контролировать (и необходимо ли предоставить свое МЦ-106 для подгонки к нему дополнительной пары), какой может быть ценник (вилка)? Поискал в клубе, нашел только веьсма разрозненые информацию по заказам допольнительных пар (как правило в основном о ремонте на ЦКИБе ружей в основном о процедуре восстановления ружей МЦ, закзаы стовлов - редкость), может конешно плохо поискал, но то что нашел - было давно, а как сейчас? Или лучше сразу на ЦКИБ звонить - подскажите кому лучше позвонить тогда?
greycrow74
21-3-2012 17:03 greycrow74    

quote:
лучше скажите точно с ввертышами ЦКИБ не сделает

Ответте себе сначала, зачем оно надо при отсутствии селектора в УСМ?
Тогда сразу возникнет другой вопрос, зачем
quote:
на заказ фиксы 0,3/0,6 и длину не менее 750, а лучше 810

Стандартной длины и фикс 0.5 плюс минус лапоть хватит на ВСЁ.
Если Вы высокого роста, то более длинные стволы с определённой стороны оправданы, иначе не вижу смысла. Удлиннение прицельной линии не является абсолютным плюсом.
По цене доппары вроде о 80 тысячах была информация.
Окончательный ценник сможет указать только изготовитель по факту выполненных работ.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема