Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ7-12С Первые впечатления
  версия для печати
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev        первое сообщение в теме:

перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать

shilyaev
8-8-2011 19:51 shilyaev    

Противники, напишите АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы почему против. Сторонники также АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы, почему за. Как то так
Ловец Снов
8-8-2011 20:03 Ловец Снов    

quote:
Съезжу на стенд, отстреляю мц и пицу 24 грамовыми патронами на 20 и 30 метров и покажу разницу.

Ну, что результаты отстрела собраны и систематизированы?
BigFatBarrel
8-8-2011 22:44 BigFatBarrel    

В Кузьме был, но у них труба закрыта. Сказал до сентября. Сейчас приклад на ружье делают. Сделают попробую отстрелять.
BigFatBarrel
8-8-2011 23:02 BigFatBarrel    

Да г-н журналист, проведу специально для Вас ликбез ещё раз:
в ЦКИБе не было, нет и наверное никогда не будет авторских моделей. Нет Рыжовской 109-й и 111-й, нет Татариновской 106-й и 125-го, нет Захаряновского 140-го, 19-го, 20-го и 108-12С, нет Пантелеевской 108-03/04, нет Быковско-Игнатовской 200-й, нет Денисовского 126-го и т.п. и т.д.
И нет их потому, что над каждой моделью работал КОЛЛЕКТИВ КОНСТРУКТОРОВ. И над МЦ 7-12С помимо Калинина работали Быков, Рыжов и другие конструкторы.
Поэтому-то все модели оружия ЦКИБ СОО - плод коллективного труда как в чертёжной документации, так и в производстве.
Понимать надо!

#418 IP

Коллектив - это хорошо, коллектив - это здорово. Просто кого то из коллектива приглашают на Блейзер или Беретту работать, а кто то из замечательного, творческого коллектива как был ...так остался на ЦКИБ. Как говорится: все равны, но некоторые равнее чем другие.

Константиныч
11-8-2011 10:58 Константиныч    

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Сейчас приклад на ружье делают.

Приклад делают на ЦКИБе или в кузьминской мастерской?
Было бы очень интересно увидеть героя этой темы в новом ... прикиде.
Константиныч
11-8-2011 13:33 Константиныч    

Тогда хочу видеть фоты сразу ... двух героев.

А, если серьёзно, то обилие фоток МЦ-7С (всяких и разных) от его обладателей сделало бы эиу тему гораздо более интересной и привлекательной.

Коллеги и гости клуба! Не жалейте своих фот!

edit log

shilyaev
11-8-2011 13:43 shilyaev    

quote:
Originally posted by Константиныч:

Было бы очень интересно увидеть героя этой темы в новом ... прикиде.

в ближайшее время пока "буратину" переделывать не планирую. Как сделаю, обязательно фото будут
BigFatBarrel
12-8-2011 01:13 BigFatBarrel    

Да какая разница где эту тему обсуждать? На мой взгляд, хотелось бы чтобы тс прокоментировал следующие вопросы:
Что он хотел получить при покупке ружья, что получил по факту и насколько это ему подходит?
Почему выбрал и именно МЦ, когда из более дешевых есть 682 ( 140 тысяч) или немного более дорогая монца?
Хотелось бы у товарищей разбирающихся в оружейной механике получить отзыв о надежности и ремонтопригодности данной модели.
Мы тут весьма поверхностно к сожалению рассуждаем о том нравится или не нравится именно ружье тс.
У ружья есть значительные минусы - откровенно дешевое дерево и слишком тяжелые стволы. Но ведь возмложно эти минусы преодолеть или нет? Главное стоит ли оно того, насколько надежен конструктив колодки и совершенно умс, зля того чтобы всерьез раздумывать о заказе подобного инмтрумента.
Также меня интересует возможно ли при подобном конструктивно поточно выпускать мц 7с, тоесть делать ружья по модульной системе как у Беретты, браунинга и т.д.?
Основным качеством цкиба всегда являлась живучесть их оружия, но для современного спортивного оружия вопрос о живучести не стоит. Во первых самая дешевая спортивная 686 настреливает более 100 000 выстрелов, во вторых даже после 100 000 геометрия коробки не нарушается. В крайнем случае подлежат замене детали запирания. Можно не мучится с ремонтом, снять старое дерево , пойти и купить новой ружье и установить старую деревяху. С учетом того, что у БББ допуски металобработки минимальны, вес нового и старого ружейбудет практически идентичен. Ну а усилия спусков на
БББ регулируются просто. Так почему именно мц
7с? Это такой выбор сердцем или есть еще рациональные причины в данной покупке. О замечательном бое наверное рассуждать не стоит, т.к. Имея огромное количество производимых спортивных боеприпасов всегда можно подобрать 2-3
бренда которыми любое ружье по цене более 100 000 рублей будет бить хорошо.
quote:
[B][/B]

edit log

Kalita
12-8-2011 11:25 Kalita    

quote:
Не жалейте своих фот!

Моя 7-12с N100009.750-0.5-0.5.Гарнитур- мастерская В.Юдина"Ижевский Арсенал".Получилось через чур изящно(пытались на уровне Ф-3,понравился сам приклад,цевье там охотнечие)Поэтому стрелял трапом и спортингом.Бой охренительный,о нежном нижнем уже писал(бойке).Настрел почти 5000.Больше "выгулиаваю".В Ебурге это первая семерка.
Kalita
12-8-2011 12:22 Kalita    

quote:
Не жалейте своих фот!

Моя МЦ7-12С N100009,750-0.5-0.5,гдк.РП.Гарнитур-мастерская В.П.Юдина"Ижевский Арсенал".Хотелось повторить экстерер МЦ9-01(дважды пользовал,память на всю жизнь)Получилось на уровне Ф-3.Стрелял трап и спортинг.Настрел не больше 5000.Больше "выгуливаю".Моя семерка в Ебурге первая и сравнить в живую не с кем.Бой и прикладистость для меня охренительная.Про нежный нижний уже писал(боек).Как старые гончатники слушают слаженный "смычок", круговые времен Еселевича и Цуранова приходят посмотреть на бой семерки.Вот как то так.
Kalita
12-8-2011 14:12 Kalita    

quote:
Не жалейте своих фот!

Фиг знает,куда фотка делась.Теперь толька мелкую ждать..
click for enlarge 1920 X 1280 402,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 781,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 980,3 Kb picture
Escaper
12-8-2011 16:16 Escaper    

quote:
Ну а усилия спусков на
БББ регулируются просто.

Как у всех - надфилем.
mityaipdm
13-8-2011 12:02 mityaipdm    

quote:
Как у всех - надфилем.

Мда, мда!!!
Подпилил я как-то на БМке шептала, были дюже тяжелые спуски. Теперь думаю, а стоит ли с ней в лес идти? Зацепишся ненароком за кустик-сучок......нехорошо получится может.
С уважением.

Escaper
13-8-2011 12:13 Escaper    

quote:
Как у всех - надфилем.

Имею ввиду, что по другому не регулируются.
Денис с Алтая
15-8-2011 10:20 Денис с Алтая    

интересно, у спортинговой мц-7 сведение стволов и спайка чем-нибудь отличаются от охотничего варианта?
mityaipdm
15-8-2011 10:28 mityaipdm    

quote:
интересно, у спортинговой мц-7 сведение стволов и спайка чем-нибудь отличаются от охотничего варианта?

А вот телефончик имеется. Можете узнать из первоисточника. Потом, если несложно, нам поведайте!
ЦКИБ ремонтный участок - 8-4872-320-460.
С уважением.

Денис с Алтая
17-8-2011 13:56 Денис с Алтая    

quote:
межцентровые расстояния в дульной части у МЦ 7-12 и МЦ 7-12С разные

тоесть осыпь из нижнего ствола на спортивной семёрке будет приходить ниже

спасибо, тогда ещё вопросик: на МЦ 7-12 сверловка конусная, как и на МЦ 7-12С, аль нет?

edit log

BigFatBarrel
17-8-2011 23:16 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Про сверловку: если Вы имеете в виду уменьшение диаметра канала ствола от патронника к дульному срезу, то такая конусная сверловка заложена во всех чертежах стволов оружия МЦ.

Что это значит? Каков диаметр канала ствола сразу за патронником на мц 108? Как диаметр меняется с удалением от патронника? На всех гладких мц бак бор делают?

Ловец Снов
18-8-2011 16:03 Ловец Снов    

quote:
Если под бак бор Вы имеете в виду КОНУСНОСТЬ КАНАЛА СТВОЛА, то специально для Вас напишу во второй раз: конусность канала ствола заложена в чертёжной документации всех стволов оружия МЦ.

Скорее всего под Бак Бором имеется в виду диаметр канала ствола большего диаметра. В основном это 18,8-18,9 мм.
BigFatBarrel
19-8-2011 22:38 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Если под бак бор Вы имеете в виду КОНУСНОСТЬ КАНАЛА СТВОЛА, то специально для Вас напишу во второй раз: конусность канала ствола заложена в чертёжной документации всех стволов оружия МЦ.

Ну так и расскажите, какой диаметр у ствола мц108-04. Написано 18,5. Если там конус, то где эти 18,5 - сразу за патронником, в 10 см от патронимам , в 20 см? И если диаметр идет на конус каков диаметр непосредственно перед сужениями?

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема