logo   Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21 

Автор
Тема: МЦ7-12С Первые впечатления
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev    первое сообщение в теме:
перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать
shilyaev
3-8-2011 12:34 shilyaev
quote:
Originally posted by Escaper:

Борь, зря из стендовой убрал её - там её место.

Согласен на все 100!
quote:
Originally posted by Escaper:

Непонятно, почему МЦ - такая одиозная марка Или обсирают или тащатся от нее. Нельзя чтоли конструктивней общаться?

Обсирают во многом из за смешений понятий и на уровне эмоций (как посорился кто то с кем то ). Что, конструктивно МЦ хуже чем множество иномарок? Нет. Стволы хуже? Тоже нет. Механизм более мудреный? Опять мимо. Есть конечно же недочеты в качестве сборки, и качества дерева. но это все поправимо и ЦКИБ надо над этим работать. Но это не означает что сразу же надо из за этого втаптывать в грязь и пререходить на личности.
Для меня лично комлевый орех, "хохлома", позолоченый крючок нахрен не нужен на спортивном ружье. Оно должно быть ремонтопригодным, живучим, обладать хорошим боем.Все.Остальное от лукавого. МЦ этим параметрам соответсвует. Как то так.
Пы.Сы. Настрел у меня за 1,5 месяца более 3000 тысяч. И тугой спуск не мешает
shilyaev
3-8-2011 16:29 shilyaev
quote:
Originally posted by Гамаюн:

3000000 выстрелов за 1,5 месяца

Ага, даю жару . Конечно же ТРИ тысячи выстрелов
Kalita
4-8-2011 22:07 Kalita
quote:
Конечно же ТРИ тысячи выстрелов

Энто с гарантией на Калининскую МЦ7-12С в пять лет!!!!! Ну точно К-80 по живучести превзойдет.Даеш 3 милеона! Ура!
nakss+b
5-8-2011 19:22 nakss+b
quote:
Калининскую МЦ7-12С

- Ты помнишь как все начиналось
- Все было впервые и вновь... (С) https://forum.guns.ru/forummessage/76/215225.html

edit log

Kalita
5-8-2011 23:08 Kalita
quote:
А если произойдёт гарантийный случай, то 7-ку к Калинину везти или в ЦКИБ?

Как? Ужо ...Калинин.С.А. у Сергея Васильевича,на "Блейзере".Так вон оно чо,Михалыч!(с)
shilyaev
6-8-2011 20:51 shilyaev
quote:

Николай Анатольевич, поздравляю с Днём Рождения! Жедаю и в дальнейшем получать удовольствие от стрельбы спортинга из МЦ 7-12С, совершенствовать свои спортивные навыки и расти в результатах стрельбы!

Спасибо, огромное за поздравления и пожелания! Будем стараться
shilyaev
6-8-2011 21:00 shilyaev
Кстати, был на ЦКИБ, подлечили немного ружье. Замена нижнего бойка, усилие на спуск 1,6-1,7 кг, закруглили острые грани на предохранителе. Сегодня отсрелял 100 мишеней, полет нормальный. Все сделали достаточно оперативно и даже с отстрелом в тире. Я же в это время гулял по музею оружия, впечатлений масса! Для тех кто не был очень рекомендую!
greycrow74
6-8-2011 21:23 greycrow74
Чего было то с УСМ, не сказали?
shilyaev
6-8-2011 22:22 shilyaev
quote:
Originally posted by greycrow74:

Чего было то с УСМ, не сказали?

С УСМ проблем не было, просто замена бойка.
greycrow74
6-8-2011 22:34 greycrow74
quote:
С УСМ проблем не было

А как усилие спуска изменилось???
Тоже из-за бойка? :-)
shilyaev
7-8-2011 10:49 shilyaev
quote:
Originally posted by greycrow74:

А как усилие спуска изменилось???

Простая регулировка,это же не проблема или я не прав?
ALEX-1975
7-8-2011 11:47 ALEX-1975
quote:
Originally posted by shilyaev:

Простая регулировка,это же не проблема или я не прав?

Неа! Скорее всего не правы...

Для того, что бы изменить усилия каждого спуска, на МЦ требуется вручную припилить рабочие плоскости боевого взвода курка и шептало...

Говорю, относительно УСМ-а моделей МЦ-6, МЦ-8 и т.д.
К большому моему сожалению, разбирать в УСМ МЦ7-12С мне не пока приходилось, но не думаю, что ЦКИБ-ари в этой модели отошли от своих традиций...

shilyaev
7-8-2011 15:32 shilyaev
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Для того, что бы изменить усилия каждого спуска, на МЦ требуется вручную припилить рабочие плоскости боевого взвода курка и шептало...

Мне это известно, и это я называю регулировкой На Беретте ДТ 10 делал ту же процедуру по изменению усилия спуска...
Kalita
7-8-2011 16:11 Kalita
] На Беретте ДТ 10 делал ту же процедуру по изменению усилия спуска О как!Ешо один патриот.А я думал,что нас не боле 30-ти.(По Калининской МЦ7-12С)Смайлик.
Escaper
8-8-2011 09:20 Escaper
quote:
Мне это известно, и это я называю регулировкой

А вообще есть двудулки, у которых усилие спуска винтиком регулируется?
shilyaev
8-8-2011 10:45 shilyaev
quote:

А на Феттере 7-12С отстреливали после ЦКИБовского ТО?
Если да, то каков характер разбития капсюля бойком и вылечились ли осечки?

Отсреливал из Феттера и других марок патронов. Более того стрелял даже теми патронами Феттер,которые были осечные (я их сохранил) до ремонта ружья. Накол капсюля хороший.
Kalita
8-8-2011 11:27 Kalita
quote:
оружия ЦКИБ СОО - плод коллективного труда как в чертёжной документации, так и в производстве.
Понимать надо!

Ага.Также как Дябловская 22,Серегинская 255,уже не вспоминаю про абревиатуру ГШ.Как то, не стесняются люди заслуженно от славы открещиваться.Слава то своя.
ALEX-1975
8-8-2011 12:52 ALEX-1975
quote:
Originally posted by shilyaev:

Мне это известно, и это я называю регулировкой На Беретте ДТ 10 делал ту же процедуру по изменению усилия спуска...

Не в курсе, как это делается на Беретте, но на МЦ можно ТАКОГО "напилить",
Что пойдут сдвойки, не переключение на второй выстрел или усилие наоборот увеличится так, что спуск не стронуть будет...
Проходили...

shilyaev
8-8-2011 13:36 shilyaev
quote:

И что, те Феттеровские патроны, которые дали осечку, после ЦКИБовского ТО сработали (ну т.е. выстрелили)?

Да, выстрелили без проблем.
shilyaev
8-8-2011 19:48 shilyaev
Коллеги, да что уж там, МУЖИКИ! Может хватить уже выяснять кто кого и когда чем то обидел?! Давайте про ружье!!! Есть много народа желающие стать владельцами марки МЦ, но конкретики не СЛЫШАТ, только разборки в "песочнице". Наболело уже...Взрослые же люди...
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ7-12С Первые впечатления ( 16 )
guns.ru home