Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 21-12 ЦКИБ подскажите. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ 21-12 ЦКИБ подскажите. версия для печати
suna
9-6-2011 12:28 suna        первое сообщение в теме:

Предложили МЦ 21-12 со слов продавца производства ЦКИБ. Подскажите как определить что ружье действительно выпущено ЦКИБом. На что обратить внимание. По фотографиям ружье идеальное. Главный вопрос как отличить ЦКИБ от ТОЗа.

Зверолов50
9-3-2015 21:50 Зверолов50    

На стволе пробита буква М, выходит это гв.1972г. Вопрос: А почему в 72 году данный п/автомат не мог быть сделан в ЦКИБ. У друга 67гв с гравировкой честь "50летия Советской Власти".В паспорте стоит отметка что сделан он в "Приокском Совнархозе". Как то так.
ZiminVlVl
21-3-2015 19:32 ZiminVlVl    

цитата:
Изначально написано father:

Это ЦКИБ. Я сегодня вечером фото своего 21-12 выложу.

у моего номер 876322 это что цкиб? никаких гравировок нет!

TERRAN32
17-5-2015 10:56 TERRAN32    

здравствуйте!столкнулся со следующим: резьба на трубе магазина (со стороны дула) повреждена-(слегка вогнута на 2х витках и срезан паз на 5мм) решил выкрутить ее и после множеств попыток потерпел поражение...намертво стоит, пытался греть над газом и пшикать ВД40 никак.. чтоб зажать в тиски хорошенько надо снять отсекатель патронов а он гад никак не хочет вылазить..Можете подсказать как его правильно вынуть? И что посоветует кто нибудь на счет способа выкрутить трубу магазина? Очень надо снять ее, так как буду воронить ствольную коробку и труба магазина будет мешать.
garik_m
19-5-2015 00:43 garik_m    

При вороненнии трубка не мешает
Выкручивать ее очень не советую ибо будет потом постоянно откручиваться
А вогнута трубка для того чтобы вставить стопор пружины и провернуть его
Может не совсем по русски объяснил но уж извините как смог

edit log

PanRudeckiy
13-7-2015 20:32 PanRudeckiy    

Здравствуйте Господа! Заинтересовала тема обсуждения, даже не поленился зарегистрироваться. Имею соответствующий девайс, покупал лет 20 назад у непростого человека, есть незамысловатая легенда - "по заказу ЦК КПСС была выпущена партия для первых секретарей обкомов к 100 летию со дня рождения вождя пролетариата". Знакомым я еще превирал сверху для солидности, но здесь привел то, что сам услышал. Цкибовского клейма на нем нет, но как то довелось подержать аналогичную тозовскую мц, разница очевидна. Прилагаю фото:

https://yadi.sk/i/tLxsq6yrhqgsE
https://yadi.sk/i/INvN-1W7hqi9W
https://yadi.sk/i/kgjcTtO6hqi9Y
https://yadi.sk/i/xyIDZGOehqi9U
https://yadi.sk/i/9zkyhpZ4hqi9a
https://yadi.sk/i/-bZk0E-Chr9s2

Здесь обсуждались номера, получается, что ржье 1969 года выпуска. Интересует помимо прочего- сколько оно может сейчас стоить если продавать?

edit log

PanRudeckiy
13-7-2015 20:36 PanRudeckiy    

Пардон, почему то ссылки получились неактивные, пытался исправить - не получилось. / Теперь получилось)).

edit log

garik_m
14-7-2015 23:13 garik_m    

Это у вас тоз
Сделаный к 100 летию вождя пролетариата

edit log

PanRudeckiy
15-7-2015 18:19 PanRudeckiy    

quote:
Это у вас тоз

А ведь меня терзали смутные сомнения, ещё и эта подозрительная буковка "т" в треугольнике! За что-же немалые деньги плачены? Как теперь смотреть в глаза уважаемым охотникам?
vborisov_76
20-7-2015 02:38 vborisov_76    

quote:
буковка "т" в треугольнике!

встречается и цкибовских ружьях не парьтесь.
quote:
Как теперь смотреть в глаза уважаемым охотникам?
уважать нуно за человеческие качества а не крутое ружо итд.
п.с.орешек у вас получше чем на моем цкибовском мц2112.и гравировка интереснее.

edit log

PanRudeckiy
22-7-2015 00:46 PanRudeckiy    

quote:
уважать нуно за человеческие качества а не крутое ружо итд

Сорри, я вообще слегка подтроллил, но Вы отнеслись к моим слова по человечески, чем вызвали у меня смущение.
Задам вопрос по сабжу, раз уж здесь владельцы. Я так и не смог приспособиться к ружью, во первых - так и не понял как из него стрелять в лет, а оно предназначено именно для этого. Есть двустволка (иж-43), настолько мне удобно, стреляю не целясь на вскидку, просто смотрю куда либо, вскидываю - бах и готовово. А из МЦ на вскидку вообще стрелять невозможно, нужно выцеливать, а тут еще одна засада, прицельная планка низкая, практически сливается с крышкой затворной рамы, то есть целиться неудобно, приходится прицеливаться с открытой прицельной планкой, но понять куда оно при этом стреляет я так и не смог. К этому добавляется вторая проблема - запредельная кучность. Приведу пример, зарядил патроны на утку: сунар 1.9, 7- 36 гр., полиэтиленовая гильза, дробь в контейнере. Выстрелил по птице на воде, расстояние около 25 метров, дробь вошла в воду без какой либо осыпи, как пуля, в аккурат перед уткой, она улетела. После этого, немало сконфуженный, перестал использовать контейнеры, но и без них, при контрольном отстреле на расстоянии 30 метров получался плотный круг осыпи, который я закрывал двумя ладонями. Может кому-то это и хорошо, но я был озадачен, и не готов к такому повороту. А после случая на охоте совсем перестал пользоваться ружьем. Сидели с знакомым охотником в лесополосе на перелете уток, тяга была слабая, разговорились, и он попросил стрельнуть. Тут появилась в небе парочка, но высота была явно больше дистанции для стрельбы. Так вот он, абсолютно чисто снял ее дуплетом и похвалил ружье. Как у него получилось не знаю, я испытал тогда чувство неполноценности, которое усилилось, когда к нам подошли другие охотники и с уважением на меня глядя стали интересоваться мной и ружьем. Таким лохом я себя никогда не чувствовал. В тот вечер больше из него не стрелял, да и вообще больше из него не стрелял. Хожу с двустволкой - ни каких проблем. Мне вот интересно, какое вообще мнение по использованию ружья у владельцев, в свете того, что я описал?

edit log

vborisov_76
22-7-2015 07:53 vborisov_76    

quote:
по использованию ружья у владельцев,

вам в другой раздел.
quote:
Есть двустволка
замечательно.всегда завидовал тем кто попадает изгоризонталок.есть несколько цкибовсих но приходится оставлять их дома.но бой замечательный.
quote:
Таким лохом я себя никогда не чувствовал

глупости.мажут все даже мастера спорта бывает.руж продайте т.к переучиваться не стоит.любтитель на такой редкий ружбас найдется за дорого,криков будет много зато темка вверху будет.
PanRudeckiy
22-7-2015 16:15 PanRudeckiy    

quote:
любтитель на такой редкий ружбас найдется за дорого

Сперва надо понять, что такое "за дорого", точнее сколько это, может оно и не стоит хлопот. Мне сперва в личку писали, но предложений не сделали, а я своей цены пока не имею.
vborisov_76
22-7-2015 17:38 vborisov_76    

мц 2112 10т старые 15-20 цкибовские 120т думайте
PanRudeckiy
22-7-2015 19:12 PanRudeckiy    

quote:
думайте

Спасибо, дали представление о величинах. В свое время оно мне обошлось в 1200 зелени, но интуиция подсказывает, что никто мне и этих денег за него не предложит, а за меньшее не вижу смысла, впрочем и за эти деньги тоже смысла не вижу, пущай стоит.
zmey 77
28-9-2015 21:43 zmey 77    

Видел МЦ ? 000009 няряженно как кремлевская елка. гравированно все, включая ствол. Картинки золоченые, серебреные, кнопка и курок желтые. Ствол со сменными насадками. Дерево изрезано в доль и поперек (темный орех) Тульский треугольник и надпись мэйд ин раша. Какие будут мнения?

edit log

bdm2009
22-12-2015 19:01 bdm2009    

Это ТОЗ?

click for enlarge 522 X 354 37.2 Kb

edit log

garik_m
26-12-2015 23:11 garik_m    

quote:
Изначально написано bdm2009:
Это ТОЗ?

Коробку надо смотреть
А так тоз

edit log

mokiy
9-1-2016 22:01 mokiy    

Слесапрь Ефимов А., гравер Самсонов В. N912875

P.S. жду ответа как соловей лета-------Ружьё-ТОЗовское.Сделано в 28-м цехе.Слесарь-Ефимов Алексей,гравёр-Самсонов Василий.Ружьё сделано по плану выпуска штучной номенклатуры.Могло уйти на экспорт,но ушло на внутренний рынок.

mukasei
16-1-2016 16:06 mukasei    

На внутренний рынок выбрасывали выбраковку от экспорта.
mokiy
17-1-2016 01:12 mokiy    

quote:
На внутренний рынок выбрасывали выбраковку от экспорта.

------------Вот,не надо выдумывать отсебятину.партия ружей,как у ТС было сделано для Австралии,но по каким то причинам контракт сорвался и оно осталось здесь.Так же было и с ТОЗ-99-для Австралии делали 10000шт."Ремингтон"перехватил заказ и все тозики ушли на внутренний рынок.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема