Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  хочу мц! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хочу мц!
  версия для печати
rrb70
-- 4-7-2011 20:05    

quote:
Имеется ли предварительный взвод курков, при отведении ключа запирания?

Да, конечно при отведении ключа запирания слышны характерные щелчки, т.е курки встают на предворительные взвод..

rrb70
-- 4-7-2011 20:11    

По поводу переднего винта, что изображен на схеме, то ни каких дополнительных отверстия ни вверху ни в основании УСМ у меня нет. Это хорошо видно по фото на предъидущих страницах в этой теме, и забыть его на заводе поставить маловероятно. Кстати нашел здесь в Клубе МЦ, еще один паспорт на МЦ 108-03 более позднего выпуска, то там тоже нет этого переднего винта..
click for enlarge 1920 X 1440 951,4 Kb picture

edit log

rrb70
-- 4-7-2011 20:24    

На фото вверху мц 108-04 82г. выпуска, где верх. рамка запирания тоже круглого сечения.. (приношу извинения влад. данного оружия за несанкц. фото)
rrb70
-- 4-7-2011 20:26    

Вот как бы так.. Посторался все изложить. По поводу уникальности ружья.., что то не РАД.. Но ружье новое, и будем надеяться прослужить долго, и даже внуки спасибо скажут!!
boridmia
-- 21-7-2011 10:15    

А стрелять вы из него пробовали?очень интересны результаты.
rrb70
-- 21-7-2011 10:40    

quote:
boridmia

posted 21-7-2011 10:15

А стрелять вы из него пробовали?очень интересны результаты.

По науке пока не отстреливал, но вороны валятся как тряпки от спортивного патрона..
boridmia
-- 21-7-2011 18:02    

quote:
По науке пока не отстреливал, но вороны валятся как тряпки от спортивного патрона..

А на каком расстоянии вороны валятся как тряпки от спортивного патрона?
Вообще у ворон крепкое перо и если расстояние больше 35 метров ,значит бой очень резкий у вашего ружья.

rrb70
-- 22-7-2011 23:02    

Дима, по поводу резкости боя надо по доскам проверять. Но конструкция стволов стандарданая, т.е. даиаметр 18.5 и соответственно дульные сужения 1.0, и 1.2. Вообщем ружьем я доволен, Если Вы все посты читали, ружье в отличном состоянии и пока нареканий нет..
boridmia
-- 25-7-2011 10:59    

Роман,как только будут охотничьи трофеи,выложите фото.Очень интересно как такие сужения покажут себя на охоте.
rrb70
-- 27-7-2011 15:17    

Да, конечно, фотки обещаю.. Вот только вопрос, а что я буду первый кто будет стрелять на охоте из таких сужений 1,0 и 1,2?? Для уток самый раз..
DSM30-06
-- 27-7-2011 17:34    

quote:
Вот только вопрос, а что я буду первый кто будет стрелять на охоте из таких сужений 1,0 и 1,2??

Вы, уверен, не новичок в охоте, Роман. Сужения строгие и в МЦ11, но на охоте она самое ТО. А уточек, что "идут на кислороде" достанете как надо и спортивным патроном. Если заняться самозарядом, то и более крупные номера дроби будут приемлемы: на гуся, глухаря и т.д., лучше не более 32-33г. Любят МЦ бесконтейнерные самозаряды, а при нормальной стрелковой подготовке ( которая наверняка у Вас есть) ружьё будет приятно удивлять, и не только Вас! Удачи!

edit log

Ловец Снов
-- 28-7-2011 16:47    

quote:
Сужения строгие и в МЦ11, но на охоте она самое ТО.

Но если попадете с 15-20 метров во мнезапно взлетевшую или подлетевшую с дури на такое близкое расстояние утку, можете ее выкинуть, ее разобъет дробью так, что от нее мало, что останется, а из того, что останется устаните выковыривать дробь. Одним словом такими сужениями нужно пользоваться умеючи и для начинающего охотника они не лучший вариант, а если вы уверены в себе и можете выждать момент и знаете когда стрелять, то проблем не будет.

edit log

greycrow74
-- 28-7-2011 19:29    

quote:
а если вы уверены в себе и можете выждать момент и знаете когда стрелять, то проблем не будет

Можно например аккуратненько головы отстреливать.
rrb70
-- 28-7-2011 21:49    

Да, согласен с Вашими советами по поводу самих сужений и применение их на охоте. Во общем оружие специфичное, но этот сезон полностью буду наслаждаться стрельбой на охоте по перу, а далее уже определюсь какие сужения оставить..
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема