Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Получил из ремонта МЦ-8 (Отстрел) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Получил из ремонта МЦ-8 (Отстрел)    (просмотров: 6937)
 версия для печати
goblin
posted 16-2-2011 17:33    
Верхний ствол с патронником запрессовывается в муфту спереди.
А нижний запрессовывается в муфту сзади.

По поводу технологии: Вы же живете в Туле?
Можете поинтересоваться на ТОЗе, как меняются верхние стволы в данной ситуации.
Никакие выступы не слизало. Видно же на фотографии.

edit log

Александр Тула
posted 16-2-2011 22:23    
Чертеж абсолютно не верный. При такой посадке стволы полетят за метательным зарядом. Ствол и патронник, это единое целое.
Верхний запрессовывается спереди, а нижний с упорным кольцом сзади муфты.
Точно так же как на ТОЗ-34.
После чего делают выборку на фрезерном станке место под экстрактор, а за тем делают патронники.Для того, что бы сделать патронник необходимо иметь набор разверток состоящий из 15 шт. Развертки все специально заточенные, с конусом в 0,3 мм. на длину патронника, с доводкой на плите, и отличаются между собой в диаметре на 0,1 мм. Так же они имеют направляющую втулку, которая крепится резьбовым соединением и легко переставляется на другие развертки.

edit log

goblin
posted 17-2-2011 10:05    
Мне, кстати, в через полгода, опять нужно будет доводить до ума ружье мц11, правда там стволы нормальные, и я уже заранее боюсь звонить в ЦКИБу.
А вдруг пошлют...

А вообще кто мне в Туле понравился своей любезностью и подходом - ребята с Главпатрона (экономист и глав. технолог). Дружелюбно все обьяснили, показали, рассказали. Молодцы. Дай бог им здоровья!

edit log

goblin
posted 17-2-2011 16:16    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Вот блин. Какие баррикады?

Ну это я образно. Из плюсов ЦКИБА - продавец в магазине - лапочка!)))))))))

А можете озвучить стоимость изготовления и втирания доп пары на мц-8, а также срок?

edit log

DSM30-06
posted 17-2-2011 16:57    
Если вопрос по замене ствола в паре у МЦ 11, то мне в 2010г. на МЦ 11 ЦКИБ заменили один ствол, да так, что от нового не отличить, но сострелка и параметры осыпи - просто великолепные! Уже не одно ружьё мне на ЦКИБе изготавливают или ремонтируют так, что претензий у моих сыновей или внуков не будет. Главное - идти к мастеру не с апломбом и требованиями с порога, а как к доктору - ПОМОГИ!....Поверьте, там умеют работать! Со своим оружием - они всё могут!

click for enlarge 1920 X 1440 152,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 358,4 Kb picture

edit log

goblin
posted 17-2-2011 17:09    
quote:
Originally posted by DSM30-06:

Главное - идти к мастеру не с апломбом и требованиями с порога, а как к доктору - ПОМОГИ

Дык, я вроде ни к кому в жизни с апломбом и не относился.

DSM30-06
posted 17-2-2011 17:18    
Ничего личного, это я о своих принципах....
С уважением!....
GAL
posted 18-2-2011 06:35    
quote:
Originally posted by DSM30-06:
Если вопрос по замене ствола в паре у МЦ 11, то мне в 2010г. на МЦ 11 ЦКИБ заменили один ствол, да так, что от нового не отличить, но сострелка и параметры осыпи - просто великолепные! Уже не одно ружьё мне на ЦКИБе изготавливают или ремонтируют так, что претензий у моих сыновей или внуков не будет. Главное - идти к мастеру не с апломбом и требованиями с порога, а как к доктору - ПОМОГИ!....Поверьте, там умеют работать! Со своим оружием - они всё могут!

Прошу прощения у топикстартера.

Ежели Вас не затруднит ,дайте фото пары в районе патронников,посмотреть бы как сделано.У моей МЦ-11 (гравер Игнатов М.) имелась проблема с парой (срез был поврежден и обрезан еще до меня).Обратился в ремцех ЦКИБ (позвонил) И.М.Игнатову (по рекомендации форумчан) обрисовал проблему,спросил чем может помочь "роддом" и (не дословно) -типа стволы на помойку и без вариантов.Расстроился,но что-то надо было делать,поэтому с путним слесарем (любящим оружие)вывели срез свола,установлили мушку.Сейчас пара 765 мм.,сужение 0,2 мм. на оба ствола,вороны валятся (в том числе)и не жалуются.Но червь смятения точит.Обратился на ТОЗ ,он сказал,что поменяет трубки,проблема не большая (цена 6-8 т.р.),сделает на муфтах.Но ЦКИБ есть ЦКИБ,звоню в декабре 2010 г.Черенкову А.В.(ремцех) ,тема таже-поменяйте трубки (а если поменяете на раструбы,то благодарности не будет границ)."Мяса" там нет и т.д.,вообщем опять нет.Я так полагаю,что надо общаться со стволовым цехом напрямую.Ежели со стволовым цехом не получиться,то и все со ЦКИБом (для меня).
С уважением.

edit log

goblin
posted 18-2-2011 06:51    
quote:
Originally posted by GAL:

Прошу прощения у топикстартера.
Ежели Вас не затруднит ,дайте фото пары в районе патронников,посмотреть бы как сделано.

К сожалению, в данный момент я на вахте, и вернусь только недельки через 3.

goblin
posted 18-2-2011 10:13    
А вы, Гамаюн, все же ответите по стоимости и сроку изготовления и втирания дополнительной пары на МЦ-8?
goblin
posted 18-2-2011 19:06    
Хорошо, как вернусь - сфотографирую.
GAL
posted 19-2-2011 07:52    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Разницу между заменой ОДНОГО ствола и ДВУХ стволов улавливаете?
Возможность замены стволов в оружии МЦ посредством отрезки ствола за патронником, расточки патронника и запрессовки в расточенное отверстие нового ствола определяется КОНСТРУКТИВНЫМИ параметрами конкретного образца оружия МЦ.

Разницу я не улавливаю (потому-что не в специалист в этой области),но смотрю на МЦ-11 (не так давно продавалось тут)и вижу,что поменяны обе ствольные трубки на длинной паре,так какую разницу я должен уловить? (и клейма ЦКИБ на короткой нет и шрифты отличаются,почему?).Скажите,в чем я не прав?

click for enlarge 1024 X 1952 311,1 Kb picture

edit log

GAL
posted 19-2-2011 08:09    
на МЦ 11 ЦКИБ заменили один ствол, да так, что от нового не отличить, но сострелка и параметры осыпи - просто великолепные!

DSM30-06 ,будьте добры,дайте фото района патронника Вашего МЦ-11.

edit log

DSM30-06
posted 19-2-2011 12:34    

quote:
дайте фото района патронника

Пока такие

click for enlarge 1920 X 1440 160,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,4 Kb picture

mityaipdm
posted 19-2-2011 21:56    
Вот ведь пристал боярин Гамаюн к боярину Гоблину - "не по технологии ремонт....."
Да, ремонт длинной пары не по технологии ЦКИБа! А куда деваться!?
Длинная пара есть, пусть подубитая, но ЦКИБ ее ремонтировать не берется, так как демиблок МЦ-8 снят с производства.
А вам каково будет обладать бабой с одной грудью и одной полужопицей. Согласитесь, никак! Вот и приходится населению на уловки идти, и делать из бывшей двухгрудой (а в данный момент инвалидки по груди и заднице) фотомодели все же двухгрудую но простушечку.
Такая вот правда жизни. Кричим мы как чурбаны на рынке дюже много о своих легендах, будь то МЦ-8 или Юрий Гагарин. А продлить их жизнь не в состоянии, а жаль.
Всем привет.
goblin
posted 20-2-2011 08:47    
А вот еще меня интересует такой вопрос:
Какова нынешняя стоимость моей МЦ-8?
Естественно, продавать его я не собираюсь, но знать сколько оно стоит, мне интересно.
mityaipdm
posted 20-2-2011 23:28    
Некто Виктор из Строгино продавал свое МЦ-8, по описанию, в отличном состоянии, год выпуска - около 1975-80 сначала за 180 тыров, чуть позже снизил до 160. После этого объяява более не продлевалась. Скорее всего в районе 150 продал. Цена 150 т.р. за реально хорошее ружье мне кажется приемлемой, и примерно отражающей суть вещи (художественной росписи на ружье не наблюдалось). Но можно и дешевле найти, если подфартит))
Александр Тула
posted 21-2-2011 13:57    
Эти стволы не перестволялись, а разрыв произошел совершенно по другой причине. Не вводите в заблуждение народ. А, технологию я не раскажу.
Можете фотографировать хоть сто раз и со всех сторон.
pavelkrot
posted 21-2-2011 15:17    
Вопрос к хозяину данной 8ки.
У Вас на обоих парах отсутствовала надпись "не более 750" или только на короткой?
pavelkrot
posted 21-2-2011 15:57    
По моим наблюдениям до 80го года шло 750, потом 800, 850 и к 90ым появилось 900. От моделей (6, 8, 106, 108) не сильно зависит.И восьмерки т.к. последние были в 82г, то более 750 на них не видел ( но в природе очень запросто может существовать). Да и на данной короткой паре она изначально не просматривается -до перестволения, т.е. не проставлено ЦКИБом.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Получил из ремонта МЦ-8 (Отстрел) ( 3 )
guns.ru home