Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Пара для всех видов охот (прошу совет) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пара для всех видов охот (прошу совет)    (просмотров: 3434)
 версия для печати
GAL
posted 6-1-2011 08:39    
В прошлом году (2010) начал осваивать для охот (заинтересовали <раструбы> ) МЦ-8-4.По весне -утка, вальшнеп .Условия-тепличные (3-10 км от дома) По осени выехали подальше и подольше (две недели) порыбачить рыбки и поохотиться на водоплавающую дичь. От Тульского чока впечатления самые приятные .Но сейчас не об этом (далее к этому вернусь).
Условия охоты были жесткими- реальная непогода (дождь с ветром , снегом в течении нескольких дней), плюс воздействие <агрессивной> водной среды (устье реки Пильтун ,что на побережье Охотского моря),производная -ежедневная чистка с машинным маслом .По возвращению руки до ружья дошли через неделю .Достал из чехла и о УЖАС-колодка в пятнах ржавчины (за нечастые осечки нижнего ствола не пишу).В шоке до сих пор.Замечу, ружье впервые выехало в <свет> после профремонта в ЦКИБе. За выражения чувств в адрес тех ,кто ружье реставрировал писать не буду, бестолковое это занятие (концов хер найдешь). Позвонил ,(без эмоций ) сообщил о поржавевшей коробке. Рекомендация- шли ружье ,покроем коробку никелем ,он не ржавеет (и подумалось-после ЦКИБа-поржавеет) . Но тем не менее,с коробкой надо, что-то делать ,может точно заслать на ЦКИБ для покрытия никелем ?
Ради одной коробки слать ружье -дороговато. И взмечтнулось мне на предмет пары на все виды охот (это после раструбов).Длина -750 мм.,верхний ствол 1,0 (0,8) ,нижний -раструб.Информация тут http://forum.guns.ru/forummessage/173/490556.html
Подумал,сделал. Звоню в ремонтный цех с просьбой : коробка - никилируем, длинная пара -меняем нижнюю трубку 1,0 на раструб.С коробкой-нет проблем,с парой-позвони через (еще через) неделю ,в конце-концов начальник ствольного цеха в отпуске без него не решим .И опять же думаю, может поговорить на эту тему с начальником ствольного цеха напрямую, потому-что потому. Полагаю,не я один хочу такую пару (переделать из траншейной) , да и не одно у меня МЦ8-4.

В этой связи просьба к уважаемой публике-посоветуйте контактный телефон (или какую-другую информацию)с Ф.И.О. (начальника ствольного цеха) на тему замены нижней трубки в траншейной паре МЦ 8-4.
Всех с Рождеством !

edit log

АхотнеГ
posted 6-1-2011 10:00    
quote:
Originally posted by GAL:
через неделю Достал из чехла

от этого и ржавчина...
DIS0573
posted 6-1-2011 13:31    
quote:
от этого и ржавчина...

+100 , а виноват как обычно ЦКИБ.

Kalita
posted 6-1-2011 19:15    
quote:
Пара для всех видов охот

А сейчас дадим слово начальнику транспортного цеха(С)
8(4872)320462-Юрий Иванович Афанасьев,стволовой цех.
Но мне видеться решение с д\с-0.0-0.25 и 0.75-0.8.Вот так как у Верней -Карона Супер спорт-9:0.4-0.8.И на все хватает.Удачи!
Starshoi1963
posted 6-1-2011 22:10    
quote:
Originally posted by GAL:

верхний ствол 1,0 (0,8) ,нижний -раструб.

Не сделают. Даже можно и не обращаться.
GAL
posted 7-1-2011 03:25    
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

от этого и ржавчина...

Не факт ...
У меня 5 МЦ от ЦКИБ,а всего 15 всяких разных.И в тот выезд брал не только МЦ8-4 1962 г.,и также достал из чехлов через неделю.На двух других и намека на ржу не было.Да и не первый раз так происходит.Ведь перед тем как выехать с охоты оружие было вычещено и обильно смазано маслом,поэтому и не волновался ,значит не торопился.Но тем менее учту на будущее.А начавшая ржаветь коробка послужила катализатором в желании иметь универсальную пару для охоты.

edit log

GAL
posted 7-1-2011 03:32    
quote:
Originally posted by Kalita:

А сейчас дадим слово начальнику транспортного цеха(С)
8(4872)320462-Юрий Иванович Афанасьев,стволовой цех.
Но мне видеться решение с д\с-0.0-0.25 и 0.75-0.8.Вот так как у Верней -Карона Супер спорт-9:0.4-0.8.И на все хватает.Удачи!

Благодарю Вас за информацию.Также думал о том,чтобы развернуть чоки у длинной пары,но это на потом.Не ищем мы легких путей (тут улыбающийся смайлик) !

edit log

GAL
posted 7-1-2011 03:41    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Во как категорично! Но ежели так,то я сильно расстроюсь и буду "грустить".

ALEX-1975
posted 7-1-2011 04:02    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Не факт, Саня!
Не так давно была изготовлена МЦ-200,
с обоими стволами такого контура!
Так что, всё возможно....

GAL
posted 7-1-2011 04:11    
Но ведь принимает заказы и делает ЦКИБ дополнительные пары к своим ружьям !!! А в моем случае требуется замена нижней ствольной трубки на раструб и работа с парой. Понятно,что не все просто,но тем не менее,почему бы и нет?
ALEX-1975
posted 7-1-2011 04:17    
Меня тоже интересует такая пара.
Можно скооперироваться!
GAL
posted 7-1-2011 11:12    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:
Меня тоже интересует такая пара.
Можно скооперироваться!

Договорились!Полагаю,"одна голова хорошо,а два сапога пара".А желающие еще найдутся.

ALEX-1975
posted 7-1-2011 11:34    
Уже нашлись!
Числа 15-го позвоню в Тулу, начну переговоры.
GAL
posted 7-1-2011 12:10    
Принимается! Я на связи,жду (положительную) информацию.Чем смогу,тем посаучаствую.

edit log

DIS0573
posted 7-1-2011 14:29    
quote:
Уже нашлись!
Числа 15-го позвоню в Тулу, начну переговоры.

Я бы тоже от такой пары не отказался . Вопрос цены ?

Starshoi1963
posted 8-1-2011 14:22    
quote:
Originally posted by DIS0573:

Я бы тоже от такой пары не отказался . Вопрос цены ?

Я за тобой в очереди пристроюсь. Цена херня главное чтобы сделали.

DIS0573
posted 8-1-2011 14:51    
quote:
Цена херня главное чтобы сделали.

Ну если сделают за 150тыс , то такая пара и на хрен не нужна.

Я думаю что тут цена ещё будет сильно зависить от модели ружья. Я бы на 106-12 такую пару бы прикрутил.

ALEX-1975
posted 8-1-2011 16:10    
Ну стандартную пару думаю сделают без проблем.
Тут вопрос возможности изготовления нижней ствольной трубки
такого профиля...
DIS0573
posted 8-1-2011 17:08    
quote:
Ну стандартную пару думаю сделают без проблем.

В том-то и дело, что стандартной пары у меня на этом ружье нет.
Есть 0,5-0,75 длинна 750 , есть раструб длинна 675 и есть 1-1,2 длинна 750. Вот если бы добавить в комплектик ещё и с вытянутым нижним раструбом вот это было бы дело.

quote:
Тут вопрос возможности изготовления нижней ствольной трубки
такого профиля...

А какая разница - менять трубку или сделать блок ? На восьмёрку то понятно что геморой , а на 106 то вроде проблем с изготовлением блоков нет .
ALEX-1975
posted 8-1-2011 23:12    
quote:
Originally posted by DIS0573:

А какая разница - менять трубку или сделать блок ?

Разница в цене...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Пара для всех видов охот (прошу совет) ( 1 )
guns.ru home