Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Чем хороши ружья МЦ ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем хороши ружья МЦ ?
  версия для печати
boridmia
написано 17-12-2010 14:54    

Хочу понять за что так нахваливаете ружья МЦ,что в них особенного?
Сразу скажу что из опыта обращения с отечественными ружбаями(ТОЗ-34,МЦ20-01,ЛОСЬ 7-1)ничего хорошего сказать не могу, только негатив.
На стрельбище в Лисьей норе есть 2прокатных ружья МЦ,тоже ничего хорошего о них инструкторы не говорят(постоянно ломаются)Цены на МЦ тоже выше, средних ружей из за бугра .В чём соль не пойму. Смотрю на фото МЦ(продажа на Ганзе)такие же следы от наждака и зубила как и на моём бывшем ТОЗ-34.Не закидывайте шапками просто хочу понять.

СКС-26
написано 17-12-2010 22:41    

Ружья МЦ(сделанные на ЦКИБе)-это уникальные ружья, занимающие далеко не последнее место в табеле о рангах среди ружей высокого класса мирового уровня(кто бы что там ни говорил).А тонкости объяснят знатоки и владельцы этих замечательных ружей.

edit log

father
написано 17-12-2010 23:36    

quote:
Originally posted by СКС-26:

это уникальные ружья,

quote:
Originally posted by СКС-26:

А тонкости объяснят знатоки и владельцы этих замечательных ружей

Являясь владельцем и любителем четырех разных ружей от ЦКИБ, я не вижу им альтернативы в этой ценовой нише. Если бы у меня была возможность поменять 2 или 3 ружья на одно, скажем "Шольберга" (естественно не просто на марку ружья, а на хорошее ружье), я бы это сделал.
С уважением.
The luzer
написано 18-12-2010 10:26    

Вот и вся любовь!
The luzer
написано 19-12-2010 20:28    

У нас страна такая, называется Идиотия!Вертикалка Босс запатентована в 1907 году по моему и выпускается до сих пор, а у нас с отличных ружей сделали уже не то что кол, а и слов нет!Во всем мире люди деньги зарабатывают, а у нас трипер!Зла нет!!!
The luzer
написано 19-12-2010 20:31    

Ружья то безусловно хорошие, страна вот только не очень!
The luzer
написано 19-12-2010 20:35    

Пардон!И страна замечательная, а вот ...короче концов в нашей прекрасной стране не найти!МЦ-11-МЦ-111,МЦ-9-МЦ-109,ИЖ-54-ИЖ-43,ТОЗ БМ-...!!!
father
написано 19-12-2010 23:25    

The luzer

Последний пост о чем? Я правда не понял...
Burii
написано 19-12-2010 23:53    

А может это деградация.
father
написано 20-12-2010 00:00    

quote:
Originally posted by Burii:

А может это деградация.

Деградация кого или чего?
Burii
написано 20-12-2010 00:22    

ВСЕГО.
Starshoi1963
написано 20-12-2010 20:47    

The luzer

Этим собственно всё и сказано.

BigFatBarrel
написано 21-12-2010 00:14    

Про все МЦ не могу говорить, скажу про МЦ 108. Хорошо стреляют, не ломаются (основные поломки устранимы мастером любого стенда за символические деньги), стоят недорого. Что касается косяков - дерево в основном на спортивных МЦ не очень - как по качеству материала, так и по самому лекалу - мало видел людей которым бы оно сразу "легло". Но тут на вкус и цвет.... Главная причина любви к МЦ - хрен вы найдете в импорте за 100-80 тыс. рублей настоящее спортивное ружье.
classhunter
написано 21-12-2010 12:29    

Правда Ваша, даже с 200 тырами в кармане в магазинах мало что можно найти. А МЦ свою нишу в этом плане имеют.
Starshoi1963
написано 21-12-2010 20:33    

Своё первое МЦ я купил в 1985 году. С тех пор вот и пользую только эту марку. Ни разу не пожалел. Да и друзья мои и знакомые, у кого есть это оружие, не жалеют о своём выборе.
boridmia
написано 21-12-2010 21:52    

quote:
Главная причина любви к МЦ - хрен вы найдете в импорте за 100-80 тыс. рублей настоящее спортивное ружье.

А как же беретта 686 ?за 100тыс можно купить ружьё без следов наждака как на МЦ, которые я видел. И дерево будет нормальный орех. А спортсмены давно сделали свой выбор в пользу Перацци, Кригхофф, Беретта, Браунинг и поверьте никто не станет стрелять из МЦ.Потому что берёшь импортное ружьё в руки и понимаешь что люди делают свою работу с душой. А уж если есть на ружьё 200тыс руб, можно взять или новую Беретту 682 или Б/У спортивное оружие известных итальянских мастеров. Я не стрелял из МЦ, может бой у них удивительный?Но на вид они мало чем отличаются от Тоз и Иж (я не имею в виду хохлому на колодке и прикладе)а говорю про зазоры между металлом и деревом, металлом и металлом, подгонку деталей и чистоту их обработки. Рад бы покупать отечественные ружья ,да не так богат чтобы тратить свои кровные на некачественный продукт.

edit log

father
написано 21-12-2010 22:12    

boridmia

Странно... Вот Вы задали вопрос в теме, Вам ответили, высказав свои мнения.
Похоже они Вам ни к чему, раз Вы уже определенно заявляете:

А спортсмены давно сделали свой выбор в пользу Перацци, Кригхофф, Беретта, Браунинг и поверьте никто не станет стрелять из МЦ

и

на вид они мало чем отличаются от Тоз и Иж

При этом:

Я не стрелял из МЦ

Тогда откуда вывод:

некачественный продукт
?
Похоже Вам ничье мнение и неинтересно. Про зазоры- готов Вам показать пару ружей МЦ. Попробуйте найти зазоры

С уважением.

Starshoi1963
написано 22-12-2010 00:08    

quote:
Originally posted by boridmia:

А как же беретта 686 ?за 100тыс можно купить ружьё без следов наждака как на МЦ, которые я видел. И дерево будет нормальный орех. А спортсмены давно сделали свой выбор в пользу Перацци, Кригхофф, Беретта, Браунинг и поверьте никто не станет стрелять из МЦ.Потому что берёшь импортное ружьё в руки и понимаешь что люди делают свою работу с душой. А уж если есть на ружьё 200тыс руб, можно взять или новую Беретту 682 или Б/У спортивное оружие известных итальянских мастеров. Я не стрелял из МЦ, может бой у них удивительный?Но на вид они мало чем отличаются от Тоз и Иж (я не имею в виду хохлому на колодке и прикладе)а говорю про зазоры между металлом и деревом, металлом и металлом, подгонку деталей и чистоту их обработки. Рад бы покупать отечественные ружья ,да не так богат чтобы тратить свои кровные на некачественный продукт.

Ещё один начитавшийся Ганзы.

click for enlarge 480 X 414  31,9 Kb picture

Strelezz
написано 22-12-2010 10:44    

quote:
Originally posted by classhunter:
Правда Ваша, даже с 200 тырами в кармане в магазинах мало что можно найти. А МЦ свою нишу в этом плане имеют.

.
МЦ имеют нишу только благодаря тому , что в плане импорта наше государство "имеет" всех нас

Заряжающий
написано 22-12-2010 11:26    

quote:
Originally posted by The luzer:
У нас страна такая, называется Идиотия! ...

Увас в профайле страна не указана. Теперь это стало известно.
Какие лузеры, такая и страна!

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема