Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Чем хороши ружья МЦ ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чем хороши ружья МЦ ?
boridmia
17-12-2010 14:54 boridmia
первое сообщение в теме:
Хочу понять за что так нахваливаете ружья МЦ,что в них особенного?
Сразу скажу что из опыта обращения с отечественными ружбаями(ТОЗ-34,МЦ20-01,ЛОСЬ 7-1)ничего хорошего сказать не могу, только негатив.
На стрельбище в Лисьей норе есть 2прокатных ружья МЦ,тоже ничего хорошего о них инструкторы не говорят(постоянно ломаются)Цены на МЦ тоже выше, средних ружей из за бугра .В чём соль не пойму. Смотрю на фото МЦ(продажа на Ганзе)такие же следы от наждака и зубила как и на моём бывшем ТОЗ-34.Не закидывайте шапками просто хочу понять.
mityaipdm
31-7-2011 01:26 mityaipdm
quote:
Чем хороши ружья МЦ?А всем они хороши(без всякого смайлика).

Счастье будет если есть в душе покой (как в песне пелось). А этот покой, что осечки не будет и в -25 когда сохатый или вепрь понестись могут на номер, и тарелка колонется в любую погоду, и отмахиваться от чурбанов можно (без вреда для ЛКП, УСМ и прочего, прочего, прочего)когда патроны кончились, у владельцев МЦ имеет место быть.
Ныне и пристно и во веки веков!!!
С уважением.

edit log

vetdoctor
2-8-2011 14:58 vetdoctor
Своей украденой восьмёрке я в своё время посвятил такие стихи:

Тебя исскусно сделал тульский мастер
На стенде много постреляло ты
Влюбляюсь я всё глубже и всё дальше
В твои неповторимые черты

Ружья МЦ-это магия, которая не заканчивается никогда. Вот я себе к 50-летию подарок сделал-купил Август Франкотт среднего разбора. И вроде бы всё замечательно, но в мыслях всё равно вспоминается моя восьмёрочка и если не найдётся, то всё равно куплю МЦ-шку. А в Библии и на воротах Бухенвальда было написано:"Каждому-своё". Именно поэтому нам нравятся ружья МЦ. А кому не нравятся, так это в другой раздел.
Ко всем с уважением, д-р Б.

edit log

VMI
2-8-2011 16:50 VMI
quote:
"Каждому-своё". Именно поэтому нам нравятся ружья МЦ. А кому не нравятся, так это в другой раздел.

+100

Константиныч
quote:
Originally posted by mityaipdm:

В общих чертах я поведал чем Мне Хорошо МЦ.

Умница, Дмитрий!
Подвёл замечательную черту, предварив её "сухим остатком" из чеканных и взвешенных формулировок.

От себя-любимого добавлю к упомянутому ещё один пункт о таки чумовых стволах ЦКИБа. Металл, сверловка, спайка - всё на высшем уровне У ЛЮБОГО ЦКИБОВСКОГО РУЖЬЯ!!! отсюда и исключительный бой с прелестными показателями: резкостью и равномерностью осыпи.
Эти ружья действительно феноменально всеядны в части патронов и при попадании по цели не дают подранков!
Слава МЦ-6!
Слава МЦ-9 (курк)!
ВИВАТ МЦ-8!!!

Константиныч
Я просто уверен, что тут найдётся немало быстрых, решительных и сообразительных ребят, которые очень шустро разберут лежащую перед открытой дверцей пылающей топки кучу "остального".

Да и ТАЙМЫР, я уверен, в эти моменты мимо рта ложку к уху не понесёт!

edit log

mityaipdm
3-8-2011 23:00 mityaipdm
Спасибо, Александр Константинович, за поддержку!
А вот тем, кто привык обсуждать и спорить предметно, а также действительно желающих немного пролить свет на вопрос "Чем хороши МЦ",а не просто спорящих в жанре "Ну давайте, попробуйте доказать мне........" я советую набрать в гугле - "Легенда ЦКИБа". Ссылку крепить не стану сознательно, чтоб "ревностные искатели" отделились от "ревностных ругателей" которым просто время провести надо в словесной перепалке.
С уважением.
taimyr
3-8-2011 23:38 taimyr
quote:
Originally posted by Константиныч:

в эти моменты мимо рта ложку к уху не понесёт!

Пронесу , гадом буду. Те черти, которые досиживают на развалинах своей империи, совсем нюх потеряли. Ну скажите правду, не можем сейчас вообще ничего изготовить, просрали всё по различным причинам, не можем выполнить гос. заказ, и грядёт реорганизация и преобразование в один холдинг вместе с ТОЗ, ждём очередного вливания бюджетных средств на оборудование, но и их про...м, через годик другой обращайтесь. НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ НА ТО, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.
Только красивые самолеты хорошо летают. Туполев А.Н.
Сомневаюсь, что что то красивее МЦ 7 12с полетит в массы, да и это весло продаётся давно, но не дёшево(на форуме), ну что не признать кончину вместе с совком, обман всё равно выходит на чистую воду. В общем МЦ живые мертвецы, хотя всплывшую 30 ку в коллекцию может кто и возьмёт, они и при жизни их сделали с гулькин х.й, а сейчас вообще раритет.

----------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

Sintsov
4-8-2011 00:51 Sintsov
quote:
Те черти, которые досиживают на развалинах своей империи,

Их, чертей(взял - бы в кавычки), не больше двух на ЦКИБе.Но они заняты работой. Тоесть, фигачат за всю Страну.
quote:
не можем сейчас вообще ничего изготовить,

Всё можно, но не быстро. А то что хочется, для себя - это очень сложно(и это большой "минус" ЦКИБу).

quote:
На вопрос чем хороши ружья МЦ каждый персонально для себя уже дал ответ. И хранит его где-то в области подсознательного.

Для некоторых, - это магия, охота, стенд, и ремонтопригодность, почти навека. Поэтому, я не стал обладателем новых, бюджетных ружей от "Бетинсоли", и "Ата Армс".
А, за эту цену, прикупил, расшатанную МЦ-6-4.
Просто "душа лежит", и всё. С итальяно-турецкими стволами, такого не было, бля. Прошу прощения за откровенность, и интим,бля. Может я патриот, хотя,есть в наличии Турецкий П/А, который работает на "ура". Но Мцешка, - другое, другое, и ещё раз, - другое. Оно выделяется от всех ружей, и это не понты. имхо.
Игорь Робертович
quote:
Но Мцешка, - другое, другое, и ещё раз, - другое

Как любое оружие, сделанное руками человека и, тем более, Мастера, оно ЖИВОЕ. Это не кусок металла с деревяшкой из-под станка. Может быть повторяюсь, но проблема ЦКИБа в его нынешней организационно-правовой структуре, которая спасла предприятие в своё время, но сегодня даёт 500% накладных расходов, и отсутствие государственной поддержки охотничьего направления. Вернее, отсутствие понимания, что утрата этого направления - это потеря части русской технической культуры и истории, традиционного многовекового ремесла и искусства. Похоже, у Лилипутиных есть дела поважнее...Поправить ситуацию ещё не поздно. Начинать надо с возрождения ШОМа, как ГОСУДАРСТВЕННОЙ (как в Ферлахе) школы оружейного мастерства.
Извините, не удержался...
greycrow74
4-8-2011 14:23 greycrow74
quote:
Игорь Робертович

С днём рождения!!!
ALEX-1975
4-8-2011 15:56 ALEX-1975
quote:
Originally posted by greycrow74:

Игорь Робертович

С днём рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлению!

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Как любое оружие, сделанное руками человека и, тем более, Мастера, оно ЖИВОЕ. Это не кусок металла с деревяшкой из-под станка.

И поддерживаю мнение!
Лучше, наверно и не скажешь...

СКС-26
4-8-2011 17:03 СКС-26
C Днем Рождения!
BigFatBarrel
4-8-2011 21:33 BigFatBarrel
Игорь Робертович,
Вы очень правильно говорите о необходимости возрождения, но я очень сомневаюсь, что это проблема Путина или Медведева - это проблема цкиба. Под лежачий камень, как говорится .... Хотели бы - нашли бы и соответствующие гос программы и необходимое финансирование. Но не хотят...сами не хотят...
А по поводу живого оружия и души мастера - это уже извините из сферы психиатрии. Мне почему то кажется, что сборщики, осадчики и граверы Беретты переживают за качество своей продукции не меньше чем тульский пролетариат. С Днем Рождения!

edit log

Игорь Робертович
Спасибо за поздравления.
quote:
я очень сомневаюсь, что это проблема Путина или Медведева - это проблема цкиба

У ЦКИБа нет проблем с работой на ВПК. О сохранении национального достояния должны думать прежде всего вожди. Вы же не станете утверждать, что уникальные самолёты, гниющие в музее ВВС в Монино - это проблема администрации музея? Будь менее совестливый директор в ЦКИБе - давно бы прикрыл направление от которого головная боль и убытки.
BigFatBarrel
5-8-2011 20:23 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

У ЦКИБа нет проблем с работой на ВПК. О сохранении национального достояния должны думать прежде всего вожди. Вы же не станете утверждать, что уникальные самолёты, гниющие в музее ВВС в Монино - это проблема администрации музея? Будь менее совестливый директор в ЦКИБе - давно бы прикрыл направление от которого головная боль и убытки.

1. Цкиб - не национальное достояние, обычное банкротное производство среднего качества оружия.
2. Совестливость директора цкиб, который умудрился развалить производство охотничьего оружия в условиях полного отсутствия конкуренции предмет для разбирательств в институте сербского или в других еще менее приятных учреждениях.
3. Спасти цкиб путем подсадки его на дотации - не самое умное решение. Давайте все мертвые предприятия и города кормить за счет здоровых и успешных. Мертвых надо хоронить, а не камлать над ними.

mityaipdm
6-8-2011 01:13 mityaipdm
Всем здравствовать желаю!
Для начала несколько фактов из жизни.
1. В школах в мастерских не осталось ни одного токарного/фрейзерного станка. Типа чтоб детушек током не убило!!! (инфа из первых уст. Мачеха зам.дир. в 726 школе)
2. Россия страна с самыми высокими таможенными пошлинами (беру более менее развитые страны.
3. Как ты то ни было во все времена в России находились, варажаясь языком Гумилева, пассионарии (люди, которым без дела жизнь не мила так скажем), готовые впрячься и сдвинуть дело с мертвой точки (это уже из личных наблюдений)
А вот теперь я и думаю, каким путем нужно следовать, чтоб спасти оружейную школу. Ведь кадры подготовить архисложно, так как всем охота в офисе сидеть теплом а не у станка стоять, и ситуация с уроками труда тут даже альтернативы не предоставляет. Завозить импортное ВЫГОДНЕЕ именно потому, что ВЫХЛОП ТАМОЖЕННЫЙ довольно большой и оседает в чуждых России карманах, офшорах, и т.д. Это помните, как Грефф про наш авиапром высказывался??? А Туполев что говорил про покрытие расстояний нашей необъятной родины??? Два грамотных человека, а какие разные суждения. Люди поменялись. Вспоминая наш флаг нынешний некоторые шутят: "Белые и голубые взяли вверх над красными". Вот только стало ли реально лучше??? ВСЕ ХОТЯТ КОРОТКИЙ РУБЬ.
Мне думается, что оставшуюся оружейную школу надо растаскивать по гаражам!!! (не разворовывать) Выводить какие остались кадры и их навыки непосредственно к людям, которым эта школа не безразлична, и популяризовать в личном контакте мастеров и учеников свое оружие и умение его производить самостоятельно. А вместе с тем и любовь к родине прививать, и долг ее защищать (прощу прощения за пафос).
Не надо за примером далеко ходить. У меня знакомые автомеханики начининали в Дженсерах, Юнитах и пр. Тащили по гаражам списанный инструмент, давали ему ремонт, а личными контактами клиентбазу подтягивали. Клиенту услуги с тем же качеством предоставлялись но дешевле. И все довольны. Не особо жадные ребята объединялись в уже серьезные сервисы и теперь уже могут бизнес по наследству сыновьям передать.
Вот бы и с оружейным вопросом так!!! Ради этого лично я готов раз в неделю в МВД ходить и отчитываться по всем железякам, лишь бы делу ход был.
С уважением.
BigFatBarrel
6-8-2011 01:55 BigFatBarrel
Три гуся вам в помощь.
mityaipdm
7-8-2011 23:54 mityaipdm
И на том спасибо)))
С уважением.
Тепленький
10-8-2011 00:58 Тепленький
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

1. Цкиб - не национальное достояние, обычное банкротное производство среднего качества оружия.

А что для вас национальное достояние? Его критерии назовите пожалуйста?
С оружием ЦКИБ выиграна не одна сотня медалей на международных соревнованиях всех уровней и не одна сотня медалей на всех самых пристижных международных выставках оружия. Если для вас это пустой звук, то я так не считаю. ЦКИБ, лично для меня - национальное достояние. То, что предприятие переживает не лучшие времена - это факт, который ничуть не умоляет заслуженой за долгие годы славы. Быстро мы научились ноги вытерать и затаптывать в грязь тех, кто упал, оступился, отстал, застрял по разным объективным и субъективным причинам, забывая о том, что "русские на войне своих не бросают". Я утрирую конечно, но думаю смысл вам понятен.

quote:

2. Совестливость директора цкиб, который умудрился развалить производство охотничьего оружия в условиях полного отсутствия конкуренции предмет для разбирательств в институте сербского или в других еще менее приятных учреждениях.

Вы знаете директора лично, работали с ним, или имели финансово-хозяйственные отношения? Чтоб такие вещи о человеке на весь белый свет вещать надо иметь очень сильные основания, аргументы и факты. Интернет конечно все стерпит, но это на мой субъективный взгляд по меньшей мере не тактично и не красиво. И почему вы решили, что у ЦКИБа нет конкурентов? Помоему сейчас их пруд пруди на рынке оружия в нашей стране и за ее пределами.
quote:

Давайте все мертвые предприятия и города кормить за счет здоровых и успешных. Мертвых надо хоронить, а не камлать над ними.

Чувствуется вы еще тот экономист... Знаете, есть отрасли экономики убыточные в принципе. Например сельское хозяйство. Давайте перестанем его поддерживать и что дальше? Че жрать-то будем? Почти все городские, а тем более сельские бюджеты без поддержки федеральных денег убыточны. Из 80 с лишним субъетов РФ в 90-е годы убыточными были более 70, сейчас думаю картина не сильно изменилась. И что делать с городами и весями по вашей теории? Всю страну что-ли закопать за пару лет на кладбище, а в место хлеба мак с конаплей растить, т.к. прибыль от них чумовая?!
Есть государство, которому платится хренова туча налогов и сборов и которое обязано поддерживать прежде всего финансово наиболее приоритетные отрасли экономики в стране. Если оно этого не делает, то нахер оно нужно такое государство? Производство как гражданского, так и военного оружия в число таких приоритетов государства в последние 20 лет не входит, а жаль, т.к. кончится это все очень печально и очень скоро, к сожалению...
Тепленький
10-8-2011 01:25 Тепленький
Что касается ружей МЦ.
У меня МЦ-6 с двумя парами стволов (раструбы + чок/получок) 82 года выпуска + МЦ-9 курковка 54 года выпуска, правда на ТОЗе сделана вероятно, но конструкция, ЦКИБовская. Стреляю как на охоте так и на стенде. Ружья сделаны кондово, надежно. Металл устойчив к корозии, черный хром на МЦ-6 радует глаз, резкость и равномерность осыпи замечательные, баланс, вес и иные параметры меня устраивают, запас ресурса - надеюсь внукам хватит. Конечно есть более изящные ружья с более качественной гравировкой, орехом, более технологичные современные модели прежде всего спортивных ружей, с сервисом обслуживания и доступными запасными частями - это факт. Однако МЦ на фоне огромного количество итальянского, немецкого, французского, американского, чешского, турецкого новодела смотрится более чем достойно в своей ценовой категории. О качестве оружия МЦ говорит цена, которая с годами практически не меняется, а после косметического ремонта возрастает довольно существенно.
Ружье МЦ- надежный качественный аппарат для охоты и для стрельбы на стынде с большим ресурсом и отличным боем.
СКС-26
10-8-2011 11:04 СКС-26
Правильно,Владимир!

edit log

АхотнеГ
10-8-2011 12:05 АхотнеГ
quote:
Originally posted by taimyr:

кронштейны на МЦ19, есть у человека винтовочка, да не поставить на неё ничего из прицельных приспособ

Почему? На нее есть родные кольца, видел и установленную планку вивера.
Тепленький
10-8-2011 12:29 Тепленький
quote:

Ахренеть, во всём мире производство и продажа оружия очень прибыльно, а у МЦ убыточно, посмотрите на итало-турецких ружейников, фигачат на весь мир вагонами и не у кого никакой помощи не просят.

У нас в стране производство огнестрельного оружия в частные руки не отдают в отличии от итальянцев, турок, англичан, австрийцев, немцев и т.д. А государство финансирует по остаточному принципу. Если нет финансовых вложений состороны инвестора частного, или государства, то что мы хотим получить? ЦКИБ довольствуется тем минимумом, что ему изредка подбрасывают и каким-то чудом еще не загнулся. Отдали бы его какому-нибудь олигарху и поставили конкретные цели и задачи, конечно ситуация бы изменилась. но имеем, что имеем...

quote:

Выиграно спортсменами, и нет возможности посчитать медали, имей они другое оружие.

Это все теория, которую можно в диаметрально противоположном направлении использовать и предположить, сколь-ко бы выиграли медалей спортсмены разных стран, если бы у них была возможность в те времена пользовать оружие МЦ.
quote:

А вообще, что придумали и сконструировали МЦ? Мёртвый шарнир? Тупо брали лучшие конструкторские решения существующие в те времена и использовали их в своих моделях.

Тоже самое делали все остальные производители, тупо копируя достижения в основном англичан (бельгийцы, немцы, итальянцы, турки и т.д.).

Никто не говорит, что оружие ЦКИБа является идеальным во всех отношениях и не имеет огрех и косяков. Но взвешивая все плюсы и минусы, первых на мой взгляд гораздо больше.

edit log

Puss in Boots
10-8-2011 13:32 Puss in Boots
В соседней ветке пишут о росте цен на доппары. Я сегодня в ЦКИБ звонил и мне опровергли эту инфформацию, хотя как-то и не очень уверенно. Гамаюн, есть ли у Вас какая-либо информация на этот счёт?
Тепленький
10-8-2011 13:47 Тепленький
quote:
Originally posted by Oldhunter49:

Олигархи оне деньги считать умеют.

Это да, но властеимущие страны в добровольно-принудительном порядке напрягают их в поддержании тех, или иных видов спорта, предприятий и даже отраслей. Попросили бы "вежливо" допустим г-на Лисина, который к стрелковому спорту имеет непосредственное отношение взять под свое крыло производство спортивно-охотничьего оружия на ЦКИБе...

Ловец Снов
10-8-2011 15:54 Ловец Снов
Интересен момент ценообразования ружей МЦ. К примеру, охотничья модель МЦ-7 стоит в районе 500 000. рублей, а за 430 000 рублей можно заказать ружье у Итальянских штучников, к примеру, у Перуджини Визини. В то время как МЦ-7 будет в стандартном исполнении, итальянские штучники учтут все ваши хотели, и приклад будет с нужными параметрам, и длинна стволов, и дульные сужения, и ширина прицельной планки и т.д.
Модели МЦ-109 идут еще дороже, МЦ-109 за 2 000 000 рублей уже никого не удивишь. В то же время, Перуджини за эти деньги сделает полнозамковое ружье с 2 блоками стволов. А теперь прикинем, что в этой стоимости сидит прибыль поставщика, таможенные сборы и прочие накладные расходы, а ЦКИБ продает напрямую:
Вопрос. С кем собирается конкурировать ЦКИБ с такими ценами? Есть ли у ружей МЦ, такие преимущества, что бы покупатель выбирал МЦ, а не Итальянских штучников? Очень бы хотелось послушать ответы на эти вопросы, но думаю, ответов не будет:
Та же МЦ 7С конкурирует в ценовой нише 682 Берреты и Блазера Ф-3, при том, что 682 модель уже давно и очень хорошо себя зарекомендовала и проблем с ее обслуживанием нет, а запчасти для ее ремонта можно найти на всех соревнованиях.
Тепленький
10-8-2011 20:41 Тепленький
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Интересен момент ценообразования ружей МЦ. К примеру, охотничья модель МЦ-7 стоит в районе 500 000. рублей, а за 430 000 рублей можно заказать ружье у Итальянских штучников, к примеру, у Перуджини Визини. В то время как МЦ-7 будет в стандартном исполнении, итальянские штучники учтут все ваши хотели, и приклад будет с нужными параметрам, и длинна стволов, и дульные сужения, и ширина прицельной планки и т.д.
Модели МЦ-109 идут еще дороже, МЦ-109 за 2 000 000 рублей уже никого не удивишь. В то же время, Перуджини за эти деньги сделает полнозамковое ружье с 2 блоками стволов. А теперь прикинем, что в этой стоимости сидит прибыль поставщика, таможенные сборы и прочие накладные расходы, а ЦКИБ продает напрямую:
Вопрос. С кем собирается конкурировать ЦКИБ с такими ценами? Есть ли у ружей МЦ, такие преимущества, что бы покупатель выбирал МЦ, а не Итальянских штучников? Очень бы хотелось послушать ответы на эти вопросы, но думаю, ответов не будет:
Та же МЦ 7С конкурирует в ценовой нише 682 Берреты и Блазера Ф-3, при том, что 682 модель уже давно и очень хорошо себя зарекомендовала и проблем с ее обслуживанием нет, а запчасти для ее ремонта можно найти на всех соревнованиях.

Далась вам эта конкуренция? Модели ЦКИБ МЦ-106, 108, 200, многим моделям различных известных брендов на рынке сегодняшнего дня в соотношении цена-качество капитально дадут просраться и конкурентов у них не так много в этом ценовом диапозоне. Да и "старички" МЦ-6, 7, 8, 9 не подведут "молодежь" в этом соперничестве. В чем-то модели ЦКИБа уступают конкурентам в чем-то превосходят. Пирацци распаиваются, ржавеют, кригхофы расшатываются, блейзеры свои косяки имеют, которые МЦ в самых жутких снах не снились. Все "не безгрешны".
Задача бизнеса - получить наибольшую прибыль при минимальных затратах. Проще говоря, из говна сделать конфетку и чтоб пипл ее схавал. Перед ЦКИБ такая задача остро не стоит, и это как не парадоксально звучит имеет свои плюсы - сохраняется общее высокое качество выпускаемых ружей. Была бы задача гнать вал и сократить издержки на производство, без дополнительных инвестиций, страшно подумать, что бы мы получили на выходе. Хотя не сложно догадаться - новодельные ИЖ, МР, ТОЗ. А нахера нам это нужно? Даже инвестиции и новые технологии и переход производства из рук государства в руки частного капитала, не всегда приносит желаемый результат. В качестве примера можно привести Меркель ГДРовский. Какое качество оружия было тогда и сколько народу из него стреляло в т.ч. на стенде и какого оно сейчас, при любимой вами конкуренци, а также инвестициях, не государственном собственнике, модернизации производства и т.д. А уж немцы не вчера родились и не пальцом деланы, работать умеют, деньги считают, идей море, но...
На мой взгляд, первостепенная задача ЦКИБ сейчас выжить, сохранить оставшиеся квалифицированные кадры и подготовить новое поколение мастеров, а там как карты лягут. Может в чьей нибудь властной башке озарение произойдет, аль еще чего...

edit log

Тепленький
10-8-2011 20:54 Тепленький
Оружие МЦ конкурентно способно, но не конкурент крупным производителям как Берета, или Браунинг. Слишком разное соотношение в количестве производимой продукции и соответственно доли на рынке. Но оружие МЦ указанных выше моделей к которым можно присовокупить еще 5-10 наименований в т.ч. с нарезными и комбинированными стволами, в 20 калибре и т.д. в магазинах на прилавках не ржавеет, а быстренько расходится еще в Туле. приэтом затраты на рекламу - 0 рублей 00 копеек. Это хоть и косвенное, но тоже свидетельство качества оружия ЦКИБ, которое пока ни в какой рекламе не нуждается, но при этом успешно продается.

edit log

Ловец Снов
10-8-2011 21:22 Ловец Снов
quote:
Э, брат, так да не так .
МЦ 7-12С КОНСТРУКТИВНО нужно сравнивать с такими моделями как Perazzi MX2000 (или MX8), Beretta DT10, Krighoff K80. А цены на эти ружбайки - не 175т.р., не 200т.р. а уже гораздо выше, не так ли?
Вы сравнение-то проводите не по финансовым показателям а по ТЕХНИЧЕСКИМ - и всё станет на свои места.

А чем ДТ-10 конструктивно выше той же 682 модели?
Кроме того, если мы сравниваем конструктив, то нужно сравнивать и качество исполнения, или я ошибаюсь? Вы считаете, что качество исполнения МЦ-7С и Krighoff K80 или MX2000 динаковое? Только честно!!!
Ведь на одном конструктиве далеко не уедешь... Должна быть совокупность всех составляющих!!!
Ловец Снов
10-8-2011 21:31 Ловец Снов
quote:
Далась вам эта конкуренция? Модели ЦКИБ МЦ-106, 108, 200, многим моделям различных известных брендов на рынке сегодняшнего дня в соотношении цена-качество капитально дадут просраться и конкурентов у них не так много в этом ценовом диапозоне. Да и "старички" МЦ-6, 7, 8, 9 не подведут "молодежь" в этом соперничестве.

Странные вещи вы говорите... Если оружие не конкурентно способно, то кто его будет покупать??? Законы рынка еще никто не отменял. Все ваши примеры построены на моделях, которые уже не выпускаются или почти не выпускаются и рассматривать их как серьезное, перспективное оружие, не имеет смысла, так как доступность такого оружия крайне низка. Какой смысл мне ждать годами поставки ружья, если я могу прейти в магазин и купать готовое ружье???
quote:
Оружие МЦ конкурентно способно, но не конкурент крупным производителям как Берета, или Браунинг. Слишком разное соотношение в количестве производимой продукции и соответственно доли на рынке. Но оружие МЦ указанных выше моделей к которым можно присовокупить еще 5-10 наименований в т.ч. с нарезными и комбинированными стволами, в 20 калибре и т.д. в магазинах на прилавках не ржавеет, а быстренько расходится еще в Туле. приэтом затраты на рекламу - 0 рублей 00 копеек. Это хоть и косвенное, но тоже свидетельство качества оружия ЦКИБ, которое пока ни в какой рекламе не нуждается, но при этом успешно продается.

ЦКИБ не конкурент крупным холдингам?, хорошо, тогда с кем оно будет конрурировать, с Итальянскими штучниками??? Я Вам привел пример и ни услышал ни одного аргумента, в ползу ружей МЦ в сопоставлении с ружьями Перуджини Визини... Давайте сопоставим их.
greycrow74
10-8-2011 21:38 greycrow74
quote:
А чем ДТ-10 конструктивно выше той же 682 модели?

Как минимум, более сложный УСМ.
Бигги55
10-8-2011 22:18 Бигги55
А разве кто-нибудь сказал, что детишки ЦКИБовские плохи?
Они редки, и в кое-каких вариациях даже раритетны, ностальгичны и любимы владельцами.
Только о конкуренции на современном рынке оружия рчи быть не может.
Ну а споры - это как в песне Юрия Вмзбора...

РАССКАЗ ТЕХНОЛОГА ПЕТУХОВА
о своей встрече с делегатом форума

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
Он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще, ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А также в области балета
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

Тепленький
11-8-2011 10:40 Тепленький
Ловец Снов

"Странные вещи вы говорите... Если оружие не конкурентно способно, то кто его будет покупать??? Законы рынка еще никто не отменял."

Вы не внимательно читаете, что я пишу и "слышите", то, что хотите услышать, а не то, что вам говорит оппонент. Я написал, что оружие МЦ не конкурентноспособно? По-моему я написал прямо противоположное: "Оружие МЦ конкурентно способно, но не конкурент крупным производителям как Берета, или Браунинг."

"Все ваши примеры построены на моделях, которые уже не выпускаются"
или почти не выпускаются"

Мои примеры построены на наиболее массовых моделях ЦКИБ, которые выпускаются, или выпускались.

"и рассматривать их как серьезное, перспективное оружие, не имеет смысла, так как доступность такого оружия крайне низка."

А доступность какого оружия ЦКИБ высока? Это наиболее массовые модели, значит наиболее доступные и могут быть основой для дальнейшего развития.

"Какой смысл мне ждать годами поставки ружья, если я могу прейти в магазин и купать готовое ружье???"

Да покупайте, что есть в магазинах, кто вам запрещает? Только не надо мешать кислое с пресным. Мы говорим о качестве ружей ЦКИБ, а не о их доступности и массовости, это совсем другая история.

"ЦКИБ не конкурент крупным холдингам?, хорошо, тогда с кем оно будет конрурировать, с Итальянскими штучниками???"

Вы читайте внимательно...: "Оружие МЦ конкурентно способно, но не конкурент крупным производителям как Берета, или Браунинг. Слишком разное соотношение в количестве производимой продукции и соответственно доли на рынке."
Еще раз объясняю, ЦКИБ не конкурент крупным холдингам по объемам выпускаемой в сопоставимых ценах продукции, но по качеству исполнения данной продукции он более чем конкурентноспособен в этой качествено-ценовой нише. Фирштейн? Причем здесь итальянские штучники? Я говорил о наиболее массовых моделях ЦКИБ. что касается упомянутых Вами ружей за 2 млн. и за 500 тысяч деревянных, спросите сколько их продано на ЦКИБ за последние 2-3 года? Думаю не шипко много... Тема Перуджини-Визини, итальянских штучников, ружей ЦКИБ за 2 млн. - это меня не интересует, т.к. ни средств, ни желания покупать ЦКИБ и итальянцев за такие бабки у меня нет. Если будет финансовая возможность, желание и свободная лицензия, то лучше куплю в хорошем сохране бельгийца, англичанина, австрияка конца 19, начала 20 века. Тогда люди умели делать ружья руками , душой и сердцем. Из ЦКИБа взял бы себе МЦ-9 (как у вас).

edit log

Ловец Снов
12-8-2011 12:46 Ловец Снов
Вижу обсуждать тему, не имеет смысла. Вроде и не ругаюсь ни с кем и нецензурную лексику не использую, но стоит сказать, что-то против ЦКИБа, как мои посту сразу подчищают... Странно все это вроде форум и вроде создан для того, что бы общаться с другими участниками, а теперь выясняется, что в данном разделе инакомыслие не разрешено, печально все это, очень печально. Может при других модераторах позволят говорить. Ну, раз так буду молча читать...
ГЛАСНОСТЬ СЛОВА ЗНАЧИТ НА ФОРУМЕ... ИНТЕРЕСНО КТО ПРИСВОИЛ СЕБЕ ПРАВО БЫТЬ ЦЕНЗЕРОМ??? ПОМНЮ БЫЛИ ВРЕМЕНА КОГДА БЫЛА ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕНЗУРА...

edit log

ALEX-1975
13-8-2011 13:01 ALEX-1975
quote:

Вижу обсуждать тему, не имеет смысла. Вроде и не ругаюсь ни с кем и нецензурную лексику не использую, но стоит сказать, что-то против ЦКИБа, как мои посту сразу подчищают... Странно все это вроде форум и вроде создан для того, что бы общаться с другими участниками, а теперь выясняется, что в данном разделе инакомыслие не разрешено, печально все это, очень печально. Может при других модераторах позволят говорить. Ну, раз так буду молча читать...
ГЛАСНОСТЬ СЛОВА ЗНАЧИТ НА ФОРУМЕ... ИНТЕРЕСНО КТО ПРИСВОИЛ СЕБЕ ПРАВО БЫТЬ ЦЕНЗЕРОМ??? ПОМНЮ БЫЛИ ВРЕМЕНА КОГДА БЫЛА ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕНЗУРА...

Илья Васильевич, чего Вы воду мутите?
В этой теме нет ни одного вашего удалённого сообщения!
https://forum.guns.ru/forumtopics/173/deleted

З.Ы. Врать не хорошо...

edit log

father
13-8-2011 15:54 father

ALEX-1975

Саша, вчера вечером выгулял 10-20. Ходил минут 50, не выстрелили, но каждую минуту глядел на него (10-20) и думал: за что же мне нравятся ружья МЦ ?

Ловец Снов
13-8-2011 16:42 Ловец Снов
quote:
Илья Васильевич, чего Вы воду мутите?
В этой теме нет ни одного вашего удалённого сообщения!
https://forum.guns.ru/forumtopics/173/deleted
З.Ы. Врать не хорошо...

С чего мне врать и наговариваривать? Было 2 поста Тепленокого подряд, я отвечал на первый пост и на второй, но сей час почему то остался 1 пост Тепленького и моего поста не стало... Неужто так форум глючит???
ALEX-1975
13-8-2011 20:08 ALEX-1975
quote:
Originally posted by father:

Саша, вчера вечером выгулял 10-20. Ходил минут 50, не выстрелили, но каждую минуту глядел на него (10-20) и думал: за что же мне нравятся ружья МЦ ?

Макс, словами это не объяснить...

ALEX-1975
13-8-2011 21:04 ALEX-1975
quote:

С чего мне врать и наговариваривать? Было 2 поста Тепленокого подряд, я отвечал на первый пост и на второй, но сей час почему то остался 1 пост Тепленького и моего поста не стало... Неужто так форум глючит???

Илья Васильевич, я Вам дал ссылку на удалённые посты в этом разделе.
Прежде чем огульно кого то обвинять в вашей дискриминации ,
иногда полезно сначала разобраться...

Ловец Снов
14-8-2011 15:27 Ловец Снов
Тогда очень странно, посты были, но пропали... Может так форум глючит... Ну и еще обращение было не к Вам ALEX-1975, я подумывал на Вашего старшего товарища...

edit log

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Чем хороши ружья МЦ ? ( 4 )