Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Чем хороши ружья МЦ ? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем хороши ружья МЦ ?
  версия для печати
boridmia
написано 17-12-2010 14:54        первое сообщение в теме:

Хочу понять за что так нахваливаете ружья МЦ,что в них особенного?
Сразу скажу что из опыта обращения с отечественными ружбаями(ТОЗ-34,МЦ20-01,ЛОСЬ 7-1)ничего хорошего сказать не могу, только негатив.
На стрельбище в Лисьей норе есть 2прокатных ружья МЦ,тоже ничего хорошего о них инструкторы не говорят(постоянно ломаются)Цены на МЦ тоже выше, средних ружей из за бугра .В чём соль не пойму. Смотрю на фото МЦ(продажа на Ганзе)такие же следы от наждака и зубила как и на моём бывшем ТОЗ-34.Не закидывайте шапками просто хочу понять.

Ловец Снов
написано 13-2-2012 10:15    

Первым моим ружьем было МР-153. Бой дробью был посредственный, ружье било на 25 см выше точки прицеливания равномерность выше 70 не показывало, но при всем при этом пулями гуаланди 32 гр. на 60 метров показывало оперечник рассеивания 5-6 см... Результат был стабильным, все калиберные пули, шли хорошо, в лучших групах на 50 метров 3 пули могли задевать краями. Вот и получается, что класс оружия не является гарантом стабильной стрельбы, а все целеком и полностью зависит от конкретного ствола, а не от марки оружия. Кроме того, гладкоствольное оружие создавалось не для пулевой стрельбы.
BigFatBarrel
написано 13-2-2012 13:31    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Кроме того, гладкоствольное оружие создавалось не для пулевой стрельбы.

В данном конкретном случае со стрельбой дробью все в порядке. Может быть и с рук результат был бы получше, но стрелял я без остановки все 10 патронов *4 с упора и 6 стоя с рук)и уж очень мне непривычен показался для стрельбы без упора спуск на МЦ. Но, в любом случае, 6-я пуля (2-я при стрельбе с рук) пришла в центр, а вот остальные пораскидало.

quote:
Originally posted by Китру:

Очень лихое заявление.
Мой раструбы(Мц-108) не показали такой стабильности ,как было приведено выше, поэтому оставил цилиндр для калиберной пули;
но предпочитаю всё таки стрелять подкалиберной латунной - точённой в контейнере,под свой ствол.
С Уважением

Я честно говоря тоже не ожидал подобных результатов, так как был опыт стрельбы из раструба подкалиберной. Результат был на 2 -х дуплетах около 35 (1 пришла в центр, 3 легли в 7-9). Качественная калиберная же пуля как видите дает очень хороший результат. Думаю основное здесь слово "качественная", у наших пуль одного и того же типа и производителя порой уж слишком разнятся веса и геометрия.

Katashi88
написано 13-2-2012 13:53    

quote:
Очень лихое заявление.

Считается, что за счет внутренней баллистики ствола с ДР ( плавный переход канала ствола в дульное расширение)при выходе пули за дульный срез в стволе возникают меньшие вибрации , чем при наличии ДС. Выстрел становиться "мягче". Причем лучше работает калиберная пуля.
Шут-эр
написано 15-2-2012 00:09    

[QUOTE]Originally posted by mityaipdm:
Все равно пока не возьмете МЦ в руки, не постреляете (от души, выстрелов так 30-40 тысяч), все убеждения о том, что МЦ классные ружья (совершенно не уступающие иномаркам, а по ряду показателей и превосходящие их) будут проходить мимо ушей.
Не забивайте мозги плоскими идеями, хоть их и больше помещается. Попросите пострелять для начала из МЦех, сразу ощутите объем концепции МЦ.

ИМХО +300%
Мне для понимания этого хватило 125 выстрелов из МЦ200-00.

BigFatBarrel
написано 15-2-2012 02:33    

Хотелось бы поподробнее узнать о МЦ 200. Вроде бы ружей выпущено достаточно, но об их особенностях никто толком не пишет. Бродят какие то слухи, что якобы качество сборки хуже, чем на 108 советских времен, что эжекторы работают плохо и т.д. Мне как то не довелось даже стрельнуть из 200-й, но по видимому ружье должно отличатся от 108-й с раструбами в лучшую сторону: в руках по идее должно лежать немного легче, стволы должны быть несколько легче, прицельная линия длиннее и т.д. Если есть возможность напишите сравнение 2-х скитовых ружей: мц108 с др и МЦ 200 с цилиндрами. Также есть вопрос по взаимозаменяемости прикладов на этих двух моделях.
alex1900
написано 14-4-2012 00:41    

цена-качество самые оптимальные!
8 лет уже пользую 106-12 оч доволен, вот и сейчас на гуся пакую..

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема