Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02

FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 03:31 FORESTER
Ну вот наконец-то и мне улыбнулась фортуна! Моё МЦ 8-02 N720070
ружьё одного хозяина, то есть деда и внука.
Дед по словам внука чемпион(не знаю чего) по биатлону Попов. после смерти деда, ружьё досталось внуку который взял его пару раз на охоту. И по окончанию 5 лет решил не заморачиватся с перерегистрацией и продать ружьё!
Сколько попросил столько сразу от меня и получил!Ибо я был первый покупатель!Да и цена хорошая, ибо чел совсем я так понял далёк от изделий ЦКИБ.
Сейчас заморачиваюсь перерегистрацией на себя и получением всяких там бумажек для отправки на ЦКИБ для так сказать переобувки под себя, и лёгонького ремонта в виде переворонения и профилактики УСМ ибо судя по болтам его ни разу не вскрывали и там скорей всего уже паутина
Чоки ессно строгие, и я их тоже хочу чютка изменить(советуйте на какие лучше) так сказать чтоб для охоты и выезда не частого на стенд. Ибо чоки 1 и 1,2 для меня практически не умеющего стрелять трудноваты!Нужно по легче чоки!К стати здесь фото восьмёрочки есть в ветке с номером 720077!Совсем рядом!
В общем оценивайте!
click for enlarge 1920 X 1080 857,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1080 884,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 874,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 903,6 Kb picture
Только вот не пойму, зачем нужно было царапать возле бойков!?
click for enlarge 1920 X 1080 904,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 866,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 751,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 841,4 Kb picture

Денис с Алтая
P.M. Ц
26-9-2010 07:15 Денис с Алтая
Вах, какой красавец, завидую по белому, и мои поздравления!!!
Mikhey_Omsk
P.M. Ц
26-9-2010 08:50 Mikhey_Omsk
Сердечно подравляю)) Про цену не спрашиваем, чтобы слюнями не изойти)))

ALEX-1975
P.M. Ц
26-9-2010 12:25 ALEX-1975
Поздравляю!
Судя по всему состояние очень приличное.
Хорошо, что в УСМ не залезали...
А что в стволах?

FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 13:37 FORESTER
А что в стволах?

Зеркало!!!
ALEX-1975
P.M. Ц
26-9-2010 13:41 ALEX-1975
Зеркало!!!

5 БАЛЛОВ!

Тогда можно попробовать привести эту восьмёрочку,
примерно в такой вид:

click for enlarge 1920 X 1440 195,8 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 259,2 Kb picture

FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 14:14 FORESTER
Я примерно так и хотел!Но коробку оставить оксидированной а скобу, крючки, предохранитель и запорный ключ по хромировать!Да и гравировка такая как на фото в копейку влетает!По этому останутся "розочки"
Но мне не нравится почему-то английская ложа.. . Да и мне кажется с ней вкладка хуже!Поэтому наверное буду делать с пистолетом под два крючка, ну типа полу пистолет что ли.мне интересно на ЦКИБе будут скобу обрезать значит?

Mikhey_Omsk
P.M. Ц
26-9-2010 14:19 Mikhey_Omsk
Originally posted by FORESTER:

Зеркало!!!

Душу травит)

FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 14:35 FORESTER
Сейчас снял цевьё,а на нём выдавлен номер 070 и на нижнем стволе с лева номерочек 680147 т
Что это?
070 похоже на последние цифры номера, значит цевьё родное!А номер на стволе???

ALEX-1975
P.M. Ц
26-9-2010 14:57 ALEX-1975
Номера на стволах - технологические.
Свольный цех выпускал заготовки ствольных пар уже пронумерованные на ствольной трубке.
А после окончательной сборки оружие получало уже другой номер, который наносился на левую сторону муфты стволов, на коробку и на спусковую скобу.
На Вашем ружье, судя по году номер на коробке находится слева - сбоку на хвостовике, и сейчас скрыт деревом.
Но не нужно самому разбирать ружьё, что бы в этом убедиться!
Я Человек
P.M. Ц
26-9-2010 15:04 Я Человек
Точно вах! хорошее приобретение! Если разворачивать чеки, то я бы отталкивался от приорететных охот, для себя бы делал, 0.0 - 0.5 или 0.25- 0.75 а Вы уж решайте сами.
FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 15:09 FORESTER
На Вашем ружье, судя по году номер на коробке находится слева - сбоку на хвостовике, и сейчас скрыт деревом.
Но не нужно самому разбирать ружьё, что бы в этом убедиться!

Нет я понимаю что для этого не нужно разбирать ружьё(снять приклад вроде?)
А номер и на скобе тоже стоит.
Я вот думаю что нижний ствол у меня получается сделан в 68 году судя по номеру, и запресован в муфту, или ствольный блок, (или как правильно) был позже, например в 72ом.Правильно?
FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 15:10 FORESTER
Если разворачивать чеки, то я бы отталкивался от приорететных охот, для себя бы делал, 0.0 - 0.5 или 0.25- 0.75 а Вы уж решайте сами.

Нужно найти компромисс!Охота-стенд!
Я Человек
P.M. Ц
26-9-2010 15:21 Я Человек
Ну стенды они разные бывают, если ружье досталось не прилично дешево, то просится 2-я пара ))
ALEX-1975
P.M. Ц
26-9-2010 15:45 ALEX-1975
Я вот думаю что нижний ствол у меня получается сделан в 68 году судя по номеру, и запресован в муфту, или ствольный блок, (или как правильно) был позже, например в 72ом.Правильно?

Нет, не так.
Заготовка ствольной пары была сделана в 1968 году.
А в начале 1972 года, с использованием этой заготовки было изготовлено ружьё МЦ-8-2, которое соответственно получило уже свой номер 72070...

По поводу сужений, я бы крепко подумал.
Всё таки железо в ОЧЕНЬ хорошем состоянии
и терять аутентичность как то жалко.

Можно совместить приятное с полезным.
Развернуть сужения под "охотничьи" - 0,5 х 1,0 (ДС2, ДС4)
ЦКИБ СОО выпускал именно модель МЦ-8-2 в таком исполнении...

FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 16:30 FORESTER
Ну стенды они разные бывают, если ружье досталось не прилично дешево, то просится 2-я пара ))

Даже если оно досталось даром вторая пара перекроет всё по цене
FORESTER
P.M. Ц
26-9-2010 16:33 FORESTER
Развернуть сужения под "охотничьи" - 0,5 х 1,0 (ДС2, ДС4)
ЦКИБ СОО выпускал именно модель МЦ-8-2 в таком исполнении...

Starshoi1963 советует 0,4 0,8.Думаю само то будет.
А аутентичность, да конечно, вот если бы ещё уметь стрелять со строгих чоков МЦ!У меня ИЖ-39 был с такими чоками, попадать на трапе было очень трудно!Да ещё если не умеешь, да ещё если приклад не твой!Всё!Капец!
Константиныч
P.M. Ц
26-9-2010 20:16 Константиныч
Ещё одним "восьмёрочником" стало больше!
Наши ряды растут!!!
FORESTER
P.M. Ц
27-9-2010 14:51 FORESTER

В общем должен вам сказать что в ружье что-то такое чувствуется по сравнению с Фабармом!Сравниваю с Fabarm STL VS sporting
МЦ как-бы живое!Очень хорошая притирка!
Открывание закрывание как буд-то на подшипниках!Первый раз такое ощущение!Супер!
При ударе по стволам пальцем они "поют"пару минут!!!Удивительно!Как живые!Фабарм буммммм и всё!
Буду МЦ однозначно доводить до ума!Дерево, проф ремонт, итд!
Плохо только что сам не могу приехать чтоб правильную мерку с меня сняли, придётся на расстоянии регулировать
Константиныч
P.M. Ц
27-9-2010 19:29 Константиныч
Удачи!
Я Человек
P.M. Ц
28-9-2010 08:57 Я Человек
Originally posted by FORESTER:

Starshoi1963 советует 0,4 0,8.Думаю само то будет.


Самое то для Starshoi1963?? Вы определитесь что будете стрелять, если трап, то ничего не надо разворачивать т.к. пара траповая, если круг, спортинг, то я с раструба все стреляю отлично. Определитесь с охотами, у меня для раструбов, перепел, фазан, ходовая утка. На всех этих охотах даже сужение 0.5 не нужно
Originally posted by FORESTER:

Ибо чоки 1 и 1,2 для меня практически не умеющего стрелять трудноваты


почему Вы думаете, что 0.4 и 0.8 будет гораздо легче? при 0.4 куча на 30 м. думаю будет тоже ого-го. Если Вы хотите ружье для уток и гусей, чтоб валялось в лодке, мокло, пребывало в грязи в засидке, то 0.4-0.8 идеальный вариант. Определитесь с охотами с этим ружьем.

Можно совместить приятное с полезным.
Развернуть сужения под "охотничьи" - 0,5 х 1,0 (ДС2, ДС4)
ЦКИБ СОО выпускал именно модель МЦ-8-2 в таком исполнении...


Вот это и есть универсальный солдат - ДС2, ДС4, но нужна ли Вам эта универсальность?

FORESTER
P.M. Ц
28-9-2010 13:42 FORESTER
Самое то для Starshoi1963?? Вы определитесь что будете стрелять, если трап, то ничего не надо разворачивать т.к. пара траповая,

А что трап нельзя стрелять с 0.4 и 0.8?
если круг, спортинг, то я с раструба все стреляю отлично

А что круг и спортинг стреляют только с раструба?
почему Вы думаете, что 0.4 и 0.8 будет гораздо легче? при 0.4 куча на 30 м. думаю будет тоже ого-го.

А вы пробовали фиксы строгие?Я пробовал!а потом пробовал 0.25- 0.75 небо и земля!
Если Вы хотите ружье для уток и гусей, чтоб валялось в лодке, мокло, пребывало в грязи в засидке, то 0.4-0.8 идеальный вариант. Определитесь с охотами с этим ружьем.

Ружьё для этого у меня есть, и называется оно Бекас 05!
А вот если оставлю на МЦ строгие чоки то уверен никуда не захочу брать!

Я Человек
P.M. Ц
28-9-2010 14:04 Я Человек
Originally posted by FORESTER:

А что трап нельзя стрелять с 0.4 и 0.8?


Да можно и из рогатки если договорится
Originally posted by FORESTER:

А что круг и спортинг стреляют только с раструба?


стреляют из того что есть в наличии, что-то больше подходит, что-то меньше

Фиксы пробовал строгие у них свое предназначение, вы же рассуждается о стендо-охоте, правда не разу не обмолвились, какая дисциплина на стенде и какие охоты.

FORESTER
P.M. Ц
28-9-2010 14:13 FORESTER
Фиксы пробовал строгие у них свое предназначение, вы же рассуждается о стендо-охоте, правда не разу не обмолвились, какая дисциплина на стенде и какие охоты.

Дак если бы да кабы, я бы и не спрашивал бы!А знал бы сам!
Но веть это же не Итальянец со сменными чоками!
Перекрутил что попадает лучше да и стреляй.
вы же рассуждается о стендо-охоте, правда не разу не обмолвились, какая дисциплина на стенде и какие охоты.

А вот какие чоки будут такая будет и дисциплина, и охота
Я Человек
P.M. Ц
28-9-2010 14:47 Я Человек
Ясно , посмотрел в профайле, место жительства Владивосток, я к сожелению не знаю охотничьи виды животных в тех краях, знаю только что зверья лесного много, поэтому от дальнейшего обсуждения отказываюсь.
Как я выбирал, правда не чоки, а ружье, и оно было одно c раструбами, набуя мне раструб? Перепел, фазан, утка ходовая, куропатка, голубь. На остальные виды у нас представлены заяц, утка, гусь, таскаю п/а, ну и на зайца в садах и просто в походы и на рыбалку в охот. сезон ижак короткий. Стрельба на круге очень помогает совершенствоваться в стрельбе по пернатым. И поэтому раструб я и приобрел.
А вы задайте себе вопрос, кого я буду стрелять из 0.4, а кого из 0.8

FORESTER
P.M. Ц
30-9-2010 04:12 FORESTER
FORESTER, поздравляю!
И немного завидую

Спасибо!Думаю что у каждого человека выпадает шанс получить то о чём он больше всего думает, или хочет!
Так что и у вас всё ещё в переди!И всё будет!!!
FORESTER
P.M. Ц
30-9-2010 04:20 FORESTER
Originally posted by Я Человек:
Ясно , посмотрел в профайле, место жительства Владивосток, я к сожелению не знаю охотничьи виды животных в тех краях, знаю только что зверья лесного много, поэтому от дальнейшего обсуждения отказываюсь.
Как я выбирал, правда не чоки, а ружье, и оно было одно c раструбами, набуя мне раструб? Перепел, фазан, утка ходовая, куропатка, голубь. На остальные виды у нас представлены заяц, утка, гусь, таскаю п/а, ну и на зайца в садах и просто в походы и на рыбалку в охот. сезон ижак короткий. Стрельба на круге очень помогает совершенствоваться в стрельбе по пернатым. И поэтому раструб я и приобрел.
А вы задайте себе вопрос, кого я буду стрелять из 0.4, а кого из 0.8

У нас утка, гусь,фазан, итд.Ну а из зверя есть почти всё.
Я себе другой вопрос почему-то задаю-кого я буду стрелять из 1 и 1,2 ???Из таких чоков да ещё если они на МЦ нужно уметь стрелять!
Хотя вы (да и не только)меня уже почти убедили!Чоки я скорей всего трогать не буду!
Лучше всё-же научится стрелять с них, чем портить стволы!
thfkfi
P.M. Ц
14-10-2010 20:06 thfkfi
Поздравляю ружье завидное. Гравировка на мой взгляд достойная. С последними вашими словами согласен на 100процентов. Стволы в первозданном виде лучший вариант. С уважением.
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02