Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02    (просмотров: 2166)
 версия для печати
Я Человек
posted 28-9-2010 08:57    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Starshoi1963 советует 0,4 0,8.Думаю само то будет.

Самое то для Starshoi1963?? Вы определитесь что будете стрелять, если трап, то ничего не надо разворачивать т.к. пара траповая, если круг, спортинг, то я с раструба все стреляю отлично. Определитесь с охотами, у меня для раструбов, перепел, фазан, ходовая утка. На всех этих охотах даже сужение 0.5 не нужно
quote:

Ибо чоки 1 и 1,2 для меня практически не умеющего стрелять трудноваты

почему Вы думаете, что 0.4 и 0.8 будет гораздо легче? при 0.4 куча на 30 м. думаю будет тоже ого-го. Если Вы хотите ружье для уток и гусей, чтоб валялось в лодке, мокло, пребывало в грязи в засидке, то 0.4-0.8 идеальный вариант. Определитесь с охотами с этим ружьем.

Можно совместить приятное с полезным.
Развернуть сужения под "охотничьи" - 0,5 х 1,0 (ДС2, ДС4)
ЦКИБ СОО выпускал именно модель МЦ-8-2 в таком исполнении...

Вот это и есть универсальный солдат - ДС2, ДС4, но нужна ли Вам эта универсальность?

FORESTER
posted 28-9-2010 13:42    
quote:
Самое то для Starshoi1963?? Вы определитесь что будете стрелять, если трап, то ничего не надо разворачивать т.к. пара траповая,

А что трап нельзя стрелять с 0.4 и 0.8?
quote:
если круг, спортинг, то я с раструба все стреляю отлично

А что круг и спортинг стреляют только с раструба?
quote:
почему Вы думаете, что 0.4 и 0.8 будет гораздо легче? при 0.4 куча на 30 м. думаю будет тоже ого-го.

А вы пробовали фиксы строгие?Я пробовал!а потом пробовал 0.25- 0.75 небо и земля!
quote:
Если Вы хотите ружье для уток и гусей, чтоб валялось в лодке, мокло, пребывало в грязи в засидке, то 0.4-0.8 идеальный вариант. Определитесь с охотами с этим ружьем.

Ружьё для этого у меня есть, и называется оно Бекас 05!
А вот если оставлю на МЦ строгие чоки то уверен никуда не захочу брать!

Я Человек
posted 28-9-2010 14:04    
quote:

А что трап нельзя стрелять с 0.4 и 0.8?

Да можно и из рогатки если договорится
quote:

А что круг и спортинг стреляют только с раструба?

стреляют из того что есть в наличии, что-то больше подходит, что-то меньше

Фиксы пробовал строгие у них свое предназначение, вы же рассуждается о стендо-охоте, правда не разу не обмолвились, какая дисциплина на стенде и какие охоты.

FORESTER
posted 28-9-2010 14:13    
quote:
Фиксы пробовал строгие у них свое предназначение, вы же рассуждается о стендо-охоте, правда не разу не обмолвились, какая дисциплина на стенде и какие охоты.

Дак если бы да кабы, я бы и не спрашивал бы!А знал бы сам!
Но веть это же не Итальянец со сменными чоками!
Перекрутил что попадает лучше да и стреляй.
quote:
вы же рассуждается о стендо-охоте, правда не разу не обмолвились, какая дисциплина на стенде и какие охоты.

А вот какие чоки будут такая будет и дисциплина, и охота
Я Человек
posted 28-9-2010 14:47    
Ясно , посмотрел в профайле, место жительства Владивосток, я к сожелению не знаю охотничьи виды животных в тех краях, знаю только что зверья лесного много, поэтому от дальнейшего обсуждения отказываюсь.
Как я выбирал, правда не чоки, а ружье, и оно было одно c раструбами, набуя мне раструб? Перепел, фазан, утка ходовая, куропатка, голубь. На остальные виды у нас представлены заяц, утка, гусь, таскаю п/а, ну и на зайца в садах и просто в походы и на рыбалку в охот. сезон ижак короткий. Стрельба на круге очень помогает совершенствоваться в стрельбе по пернатым. И поэтому раструб я и приобрел.
А вы задайте себе вопрос, кого я буду стрелять из 0.4, а кого из 0.8

edit log

Obormot
posted 28-9-2010 17:32    
FORESTER, поздравляю!
И немного завидую
FORESTER
posted 30-9-2010 04:12    
quote:
FORESTER, поздравляю!
И немного завидую

Спасибо!Думаю что у каждого человека выпадает шанс получить то о чём он больше всего думает, или хочет!
Так что и у вас всё ещё в переди!И всё будет!!!
FORESTER
posted 30-9-2010 04:20    
quote:
Originally posted by Я Человек:
Ясно , посмотрел в профайле, место жительства Владивосток, я к сожелению не знаю охотничьи виды животных в тех краях, знаю только что зверья лесного много, поэтому от дальнейшего обсуждения отказываюсь.
Как я выбирал, правда не чоки, а ружье, и оно было одно c раструбами, набуя мне раструб? Перепел, фазан, утка ходовая, куропатка, голубь. На остальные виды у нас представлены заяц, утка, гусь, таскаю п/а, ну и на зайца в садах и просто в походы и на рыбалку в охот. сезон ижак короткий. Стрельба на круге очень помогает совершенствоваться в стрельбе по пернатым. И поэтому раструб я и приобрел.
А вы задайте себе вопрос, кого я буду стрелять из 0.4, а кого из 0.8

У нас утка, гусь,фазан, итд.Ну а из зверя есть почти всё.
Я себе другой вопрос почему-то задаю-кого я буду стрелять из 1 и 1,2 ???Из таких чоков да ещё если они на МЦ нужно уметь стрелять!
Хотя вы (да и не только)меня уже почти убедили!Чоки я скорей всего трогать не буду!
Лучше всё-же научится стрелять с них, чем портить стволы!
thfkfi
posted 14-10-2010 20:06    
Поздравляю ружье завидное. Гравировка на мой взгляд достойная. С последними вашими словами согласен на 100процентов. Стволы в первозданном виде лучший вариант. С уважением.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02 ( 2 )
guns.ru home