Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Расскажите "чайнику" про ружья МЦ-6

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите "чайнику" про ружья МЦ-6

Андрей69-1
P.M. Ц
17-8-2010 22:01 Андрей69-1
Уважаемые форумчане!Просветите "чайника",не дайте умереть неучем, вышел тут у нас с GREYCRAW74 спор про ружья МЦ-6,откликнулся он на мой вопрос про прицельные планки на МЦ-6 и заспорили мы с ним о количестве ружей произведенных на ТОЗе с 1951 по 1958 гг и об общем количестве:я настаивал на том, что ТОЗ производил эту модель ружья серийно, выпустил более 3000 штук, а мой оппонент утверждает, что ТОЗ делал их очень мало, за все время выпуска на ТОЗе и ЦКИБе было выпущено около 4000 штук, я может был и не прав, но про массовое производство этих ружей писалось здесь, на ветке, поправьте меня неуча, если заблуждаюсь!Расскажите как было на самом деле, мне правду очень интересно это знать!С сим раскланиваюсь и жду от вас разьяснений!С уважением Андрей!
Андрей69-1
P.M. Ц
19-8-2010 22:19 Андрей69-1
И еще есть вопрос:ружья на ТОЗе только воронились или еще какие технологии применялись, потому что видел ружья одного года выпуска, но одно вороненное, а другое, как лаком покрыто, это что, так отремонтировали или это так называемый "ржавый лак",такое применяли на ТОЗе на МЦ-6 в 1956 году или это следы ремонта?!Кто знает ответьте пожайлусто, фоток нет к сожалению!
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Расскажите "чайнику" про ружья МЦ-6